Каменная Горка-4,ЖСПК 752,д.3. (часть 2)

One such

New member
а кто-то не хочет ее платить за январь-апрель или просто не хочет платить авансом. Так что у всех один интерес: платить никто не хочет
Выглядит это немножко не так....)А просто кто-то платит,а кто-то НЕ ХОЧЕТ платить вообще и всё....мне кажется,что суть именно в этом!
 

Светланка5

New member
Так что у всех один интерес: платить никто не хочет
а вот тут Вы совсем не правы. Есть люди, за счёт которых им собственно выехали без пени, те, кто всё платил своими деньгами. Им огромное спасибо. Я например тоже оплачу спокойно, потому что была к этому готова. И не потому что я УП, а потому что это стройка и неизвестно что будет завтра.
Обстановку многие уже купили и не задумались и том,что придётся платить, а теперь собираются подавать в суд(
Perfect, не про ВАС) на УКС, МАПИД и государство. Вот из-за таких можем .......мягко говоря пострадать.
 

SanSanych

New member
воспользовавшись веткой соседнего дома, попытаюсь понять, откуда взялась выставленная мне сумма за отопление и охрану 2,762млн:

согласно РКН 8.01.103-2007 для отопления 1000м3 здания потребуется 4,6 ГГкал в месяц, наш дом ~ 60000м3.
4.6*60*3месяца=828 ГКал

для юр. лиц (жспк - юр. лицо) 1 Гкал стоит 498 805,4 руб (с ндс)
828ГКал*498 805руб=413млн. руб.
В нашем доме ~14000м2

определим стоим. отопления за 1м2:
413млн. руб / 14000=29500руб

Моя двушка - 80,41м2*29500руб=2,372млн.руб

Видимо остальные 2,762-2,372 =0,39 млн. руб. это охрана за 3 месяца, по 133тыс в месяц, думаю сумма не заоблачная.
 
Последнее редактирование:

One such

New member
SanSanych, спасибо Вам!!!!Интересно,теперь тоже платить никто не захочет?Захотел человек разобраться за что платит,если не знал,взял и разобрался.......было бы желание!!!!!!!!!!
 

Ebizgon

New member
Perfect, Здравствуйте! Вы, наверное, внимательно следите за законами. Может просветите? В начале строительства мы вложили чеки жилье в погашение кредита. А по новым законам нам положена 100%ая госпомощь в погашении кредита (у нас 4 деток). Вот и задумались о том, можно ли отсудить у банка чеки. Мы бы их использовали в других делах.
И по улучшению жилищных условий изменения вроде пришли. Вместо нормы в 20 метров, сделали 10? Нас 6 человек. Будущая квартира - это будет наше единственное жилье в собственности. Можно ли рассчитывать на улучшение. может для многодетных есть "преференции"?
 

Скрэтти

New member
Здесь все хотят въехать раньше. Но никто, в том числе и Вы, не возражал против переноса срока сдачи дома! Поэтому всё относительно:rolleyes:

А был смысл возрожать? И кому я должен был высказывать возражения ? Строителям? Или тем кто не платил вовремя взносы?
:big_boss:
 

Perfect

New member
Если я правильно понимаю Указ № 565, то для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г.Минске должно приходиться менее 10 кв.метров на человека. Может в других актах есть что-то другое, нужно смотреть. Эту квартиру Вы строили по Указу № 185? И какой ее метраж? Можете написать в личку. Отвечу в ближайшие дни (пока нет доступа к законодательству).
 

Скрэтти

New member
Если я правильно понимаю Указ № 565, то для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г.Минске должно приходиться менее 10 кв.метров на человека. Может в других актах есть что-то другое, нужно смотреть. Эту квартиру Вы строили по Указу № 185? И какой ее метраж? Можете написать в личку. Отвечу в ближайшие дни (пока нет доступа к законодательству).

Ау!!!!!!!! мы строимся с 2010 года Первое собрание Апрель 2010г. и изменеия касаются( метраж) тех кто начинал строится позднее. По этому повторяю вопрос где вы были раньше ? В интернете есть всё !!!!!!!!!! Или для вас это новость ?:sclerosis:
 

Perfect

New member
Возможно Вы не поняли вопрос. Речь шла о том, что семья из 6-ти человек постоила квартиру в нашем доме. Предположим, что ее метраж не превышает 95 кв.метров. Семья многодетная и этот метраж ее не устраивает. Они хотят заново стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. И может даже планируют пятого ребенка. Вопрос, поставят их на учет, если согласно законодательству для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий на человека должно приходиться менее 10 кв.метров? Я думаю, что 2010 год к этому не имеет никакого отношения:)
 
Последнее редактирование:

Светланка5

New member
Скрэтти, :big_boss:

Perfect, да, неправильно поняла. Им лучше позвонить в администрацию, там точно должны знать
 

Скрэтти

New member
Скрэтти, :big_boss:

Perfect, да, неправильно поняла. Им лучше позвонить в администрацию, там точно должны знать

да в администрации не чего не скажут пока не пойдёш на приём к председателю или к заму:derisive:
 

olga91

Active member
Ebizgon, если Вы построили квартиру больше 60 м , то Ваша семья уже не нуждается. это абсолютно точно. 10 м нуждаемость для всех по Минску.
Сейчас многодетная семья (с 3 детьми ) имея двушку в 51 метр уже не нуждается .
А по 20 м льготнокредитуемых оставили для многодетных , остальным по 15м.

Чтобы стать опять на очередь (если у вас кв-ра 95 м) доджно быть прописано 10 человек!!!!!!!
 

Ebizgon

New member
нормы

Ebizgon, если Вы построили квартиру больше 60 м , то Ваша семья уже не нуждается. это абсолютно точно. 10 м нуждаемость для всех по Минску.
Сейчас многодетная семья (с 3 детьми ) имея двушку в 51 метр уже не нуждается .
А по 20 м льготнокредитуемых оставили для многодетных , остальным по 15м.
не совсем понял последнюю фразу. 20м на кредитование, а не на норму для улучшения?
 

olga91

Active member
Ebizgon, сейчас после 17.01.2012 по 13 указу всем категориям, попадающим под ЛК кредитуют уже по 15 м, только многодетным оставили 20.

А 10 м - это норма нуждаемости .Раньше было 15 м ( если было меньше 15, то ставили на очередь ), а в августе 2011 для Минска ( чтобы сократить очередь) сделали 10 м и еще ценз 10 лет прописки (раньше было 5 ).
 
Сверху