Каменная Горка-4,ЖСПК 752,д.3. (часть 2)

Ebizgon

New member
Вот, что написано в последней части подпункта 1.12 пункта 1 Указа № 13: "Выплата процентов за пользование многодетными и молодыми семьями частью льготного кредита, подлежащей погашению за счет финансовой помощи государства, производится государством равными долями в сроки, установленные кредитным договором;".
Такая же норма была в Указе № 185 (п/п 1.13).

вот что мне ответила ЯРОСВЕНТА: " У СОСЕДЕЙ ОТВЕТИЛИ,ЧТО ПОМОЩЬ ТОЛЬКО НА КРЕДИТ,А ПРОЦЕНТЫ НАДО ПЛАТИТЬ.,БУМ ЕЩЕ ЗВОНИТЬ ,УТОЧНЯТЬ". Вот поэтому и написал ей про "бумажку" и что будем узнавать. По закону одно, а по факту другое.
 

doc-tim

New member
Но ведь отопление и охрана банком не кредитуется, или я ошибаюсь
Нет,не ошибаетесь.После сдачи дома отопление и охрана оплачивается ЖСПК,т.к. это его собственность. До сдачи эти затраты возмещал УКСу банк нашими кредитными средствами,т.к. эти затраты(отопление/охрана) входили в стоимость метра квадратного.Так что пред не будет ходить в банк и тем более "кого-то там трясти")))). Придется оплачивать и потом ждать перерасчета.
 

Vtornik

New member
Вообщем расчёт такой...УКС выдал справку на 476,5млн. с хвостиком....делим это на 14000(площадь дома) и умнож. на площадь квартиры....А если у кого-то больше подумайте,может у Вас не все метры кредитуют или лишние метры есть....
дд. так понял речь не в математике расчета а в тарифе... с Н.Г. для строящихся тариф как для физ. лиц, а не как для юр. лиц... т.е это не наша проблема что УКС (МАПИД) или у кого на балансе сейчас наш дом., юр. лицо. делит свои затраты на нас - физ. лиц... или я заблуждаюсь ?
 

Perfect

New member
не заблуждаетесь, я думаю. Меня еще волнует вопрос, если обратиться в укс и поинтересоваться, сколько стоит охрана и сколько отопление. Они предоставят такую информацию или отправят к нашему преду. Укс в платежке пишет общую сумму или по статьям расходов расписывает? У нас ведь и ревизионная комиссия есть. Вопрос в том, что каждый в отдельности будет пытаться добиться правды или все вместе. Или укс будет нас шантажировать ключами?)
 

Яросвента

New member
мы рассчитались.Хотела в ближайшем банке заплатить,так комиссионное -70...т на эту сумму.Еще заплатить за кучку справок осталось
и за ключами.УРААААУРАААУРААА
 

Светланка5

New member
на сегодняшний день стоимость 1 метра у нас 2 340 850, банк кредитует по стоимости 2 270 000, так что на отопление вряд ли нам дадут денег. Ещё нужно будет за квартиры доплачивать,если в банке ничего не поменяется.
 

Светланка5

New member
на сегодняшний день стоимость 1 метра у нас 2 340 850, банк кредитует по стоимости 2 270 000, так что на отопление вряд ли нам дадут денег. Ещё нужно будет за квартиры доплачивать,если в банке ничего не поменяется.
 

Perfect

New member
Вот и мне показалось, что рановато радоваться и будут еще взносы.
 

Светланка5

New member
Не огорчайтесь раньше времени, на следующей неделе будем всё знать. Но будьте готовы.
 

evnika

New member
а почему кредит не на всю сумму?в договоре указана сумма от которой еще остаться должно.
 

Яросвента

New member
НАМ МОЖНО 120 МЕТРОВ, А СТРОИМ 93 .КРЕДИТ БЫЛ НА ВСЮ СТОИМОСТЬ-СУБСИДИЯ.ИЛИ Я ЧЕГО-ТО НЕ ПОСЧИТАЛА
 

Pirat_Z

New member
Всем доброго дня. У меня такой вопрос: цена за метр составила 2,3 млн что-ли?!?! Или это все таки предварительная сумма, которая принималась за стоимость метра при кредитовании???? А то что-то в декабре мне Уполномоченный сказал, мол давайте заплатите денег и это последний ваш взнос +/- копейки потом. Но с таким метром я еще кучу денег буду должен, как-так то? Почему во всех ЖСПК обычно цена метра выходит меньше расчетной для кредита, а у нас что выходит...больше?!

И еще, у меня за 1 кмонатную за отопление и охрану 1,6 млн. Где можно узанть статьи этих затрат....А то как-то грустно выходит если честно. Я конечно ожидал сумму за отопление, но почему так много-то?!
 

Frits

New member
Сегодня звонили бухгалтеру, она сказала, что оплата за отопление и охрану, мы оплачиваем за три месяца, т.е. январь, февраль, март... получается то, что заселение скорее всего будет в конце марта...(((( а как же постановление!!! Может у кого-нибудь есть еще какая-нибудь информация!!!

Цена кв.м составляет 2340845....
Нам тоже бух. сообщила, что нужно еще оплатить около 6 млн., по-мимо охрану и отопление!!! Сказала, что на след. неделе будет все известно!!!
 
Сверху