Каменная Горка-4,ЖСПК 752,д.3. (часть 2)

One such

New member
Этот вопрос завтра уточню у преда.

УКС на дом выставил около 500млн.,вот и считайте.
 

Perfect

New member
Мы платим как юр. лицо,т.к. в квартире никто не прописан
Разве мы должны платить как юрлица? Если дом принадлежит организации граждан-застройщиков, то тариф должен быть 53773,0 рубля за 1 Гкал (см. постановление Постановление Минэкономики от 23.12.2011 N 204 "Об установлении тарифов на тепловую энергию, отпускаемую республиканскими унитарными предприятиями электроэнергетики государственного производственного объединения электроэнергетики "Белэнерго" для категорий организаций, устанавливаемых на уровне тарифов на тепловую энергию для населения"). Или они берут какой-то другой тариф??????? Например, 271690,16 руб.
И сколько Гкал уходит на отопление "трешки"? На однокомнатную, как правило, в среднем 0,5 Гкал.
Когда мы оформим квартиры в собственность и до тех пор, пока не пропишемся, будем платить из расчета 108468,7 за 1 Гкал.
Или я что-то не так понимаю?
 

Perfect

New member
1. Где гарантии что так будет, а то оплати и жди пока все проплатят
Соседний дом (ЖСПК-751) так и жду до сих пор, пока все проплатят. Другой вопрос, что тот, кто полностью рассчитается с ЖСПК, вправе требовать от преда справку для БТИ для оформления квартиры в собственность. А после оформления квартиры в собственность, наехать в УКС за невыдачу ключей, т.е. за воспрепятствование пользования собственностью:)
 

mamaOLY

New member
Pikras, Не я одна жду ответа. Вы нам ответите или вы зарегистрировались только для того,что бы "испортить воздух"?
 

Perfect

New member
вот поэтому и хочется на руки бумажку (как говорил проф. Преображенский) настоящую, фактическую... я тоже постараюсь разузнать...
Вот, что написано в последней части подпункта 1.12 пункта 1 Указа № 13: "Выплата процентов за пользование многодетными и молодыми семьями частью льготного кредита, подлежащей погашению за счет финансовой помощи государства, производится государством равными долями в сроки, установленные кредитным договором;".
Такая же норма была в Указе № 185 (п/п 1.13).
 

One such

New member
Вообщем расчёт такой...УКС выдал справку на 476,5млн. с хвостиком....делим это на 14000(площадь дома) и умнож. на площадь квартиры....А если у кого-то больше подумайте,может у Вас не все метры кредитуют или лишние метры есть....
 

Frits

New member
Другой вопрос, что тот, кто полностью рассчитается с ЖСПК, вправе требовать от преда справку для БТИ для оформления квартиры в собственность. А после оформления квартиры в собственность, наехать в УКС за невыдачу ключей, т.е. за воспрепятствование пользования собственностью:)
Да, но я сомневаюсь у нас в стране все через...... и будут тянуть до последнего, мы будем звони буху и чтобы расписывал тариф по каторому считают!!!
 

Светланка5

New member
One such, всё верно. Мы же оплачиваем обогрев коридоров, площадок, лестничных клеток.
 

Pikras

New member
Знающий человек с которым я консультировалась - это Директор УКСа соседнего с нами города Минской области.
Конечно, если никто меня не поддержит, то я пойду молча и оплачу эту сумму за отопление! Заселится то быстрее хочется.
ПРосто можно было бы потормошить нашего председателя, чтобы он пошел в банк и хотя бы попытался договориться о возмещении этой суммы из нашей кредитной линии. Тогда банк нам в месяц будет выставлять на пару тысяч больше кредита чем сейчас мы платим. Я считаю что этот вариант многих бы устроил, чем сейчас за 4 дня найти эти деньги.
Я просто предложила разобраться в ситуации, а оказалось "порчу воздух" )))
 

TanyaKuh

New member
Кажется все были предупреждены почти за 2 месяца по отоплению и охране.Почему сейчас возникла такая паника по этому вопросу?
 

Pikras

New member
А наша бухгалтер сразу почему то сказала "Вряд ли банк захочет нам окредитовать эту сумму" и быстренько нам счета выставила. Она даже и не пыталась просить их о кредите, потому что сказала что женщина которая выдает кредиты сейчас на больничном и выйдет на работу только на след. неделе (т.е. после 6 февраля).
Я считаю что мы могли бы воспользоваться нашим правом заставить председателя пойти и договориться с банком, но если всем плевать, то пойдем все платить :)
 

mamaOLY

New member
Pikras, Не хотела Вас обидеть. Но ведь отопление и охрана банком не кредитуется, или я ошибаюсь?
 

Pikras

New member
Pikras, Не хотела Вас обидеть. Но ведь отопление и охрана банком не кредитуется, или я ошибаюсь?

Про охрану не в курсе, про отопление железно так - оплачивается из кредитной линии если председатель пошевелится!
 

headache

New member
чтобы он пошел в банк и хотя бы попытался договориться о возмещении этой суммы из нашей кредитной линии
кредитная линия в банке открывалась на определенную сумму строительства, сума рассчитывалась из платежеспособности каждого кредитуемого, собирались определенные документы, если у кого-то не хватало з/п, брали в совокупный доход близких родственников... А Вы предлагаете банку просто взять и за два дня без оснований увеличить каждому кредитную линию на пару млн? В Вашем представлении, КАК банк может прокредитовать нас в данном случае? Без обид, просто хочу понять Ваше видение ситуации
 
Сверху