Каменная Горка-4,ЖСПК 752,д.3. (часть 2)

Frits

New member
Суммы сказочные и мне лично интересно, как они расчитывали, т.к за 3 месеца отопления 3.2 милионна очень многа!!!!! Почему не присылают извещений, и где расписано что и сколько стоит, а то за что оплатить до 6, а зарплаты после 10, об этом ни кто не задумывался!!! А членские, для их зарплаты до 15 числа оплатить!!!
 

Яросвента

New member
У СОСЕДЕЙ ОТВЕТИЛИ,ЧТО ПОМОЩЬ ТОЛЬКО НА КРЕДИТ,А ПРОЦЕНТЫ НАДО ПЛАТИТЬ.,БУМ ЕЩЕ ЗВОНИТЬ ,УТОЧНЯТЬ
 
A

Aspilot

Guest
Конечно фокусники, треть зарплаты отдай. А что делать кто половину отдать должен?
 

mamaOLY

New member
Подскажите кто-нибудь тел.бухгалтера, где-то затерялся. Хочу позвонить узнать сумму, а то уполномоченный сейчас занят, а сумму скажет только часа через 2-3, а хочется пораньше)))))))
 

Frits

New member
(044)709-20-31 Виктория Викторовна, узнайте, пожалуйста, из чего исходят такие суммы!!!
 

One such

New member
Мне тоже УП прислал платёжку за отопление 3192 800....ну и сумма конечно....(
Pikras,здрасте-здрасте!Вы с нашего домика?
 

Pikras

New member
Срочно! Срочно!

Здравствуйте соседи. От суммы я в шоке честно говоря!!! Зарегистрировалась тут только чтобы написать это сообщение!
В общем дело обстоит так... Эту сумму на отопление вообще-то мы платить не должны!!! Они нам насчитали за отопление за три месяца: январь, февраль и март. И насчитали они нам как юридическим лицам, т.е. в три раза дороже. Всякий нормальный председатель должен пойти и договориться с банком чтобы сумма за отопление выплачивалась из кредитных денег. Нашему, смотрю, плевать.
Дорогие соседи! Мы в своих квартирах пока что не живем, ключи не получили, не прописались, дом на пока что государственный. Какого черта мы должны платить за отопление обоев?
Проконсультировалась у знающего человека. Он сказал НЕ ПЛАТИТЬ! Звонить председателю и разговаривать с ним чтобы шел в банк договариваться с ними. Во многих домах была такая ситуация, пока не начали разбираться. И разбирались... и не платили...
Может объединимся и разберемся в этой ситуации? Все таки суммы не маленькие!
 

mamaOLY

New member
Дозвонилась до бухгалтера. К оплате 3 186 270 ......
 
Последнее редактирование:

One such

New member
Если заселяемся в феврале,то 1/3 этой суммы нам вернут.Если до 6января не проплатим заселения в феврале не будет и на неплательщика пойдёт пеня....или ещё вариант..неплательщик оплатит пеню и будет ждать свои ключи пока не расчитается с ЖСПК...И ещё можно так дотянуть и до апреля,заплатить потом и за него по полной))))
 

mamaOLY

New member
Во многих домах была такая ситуация, пока не начали разбираться. И разбирались... и не платили...
Вы конкретно можете назвать хоть один номер ЖСПК(реальный) который не платил? Если да то напишите, будем благодарны.
Если до 6января не проплатим заселения в феврале не будет и на неплательщика пойдёт пеня....или ещё вариант..неплательщик оплатит пеню и будет ждать свои ключи пока не расчитается с ЖСПК...И ещё можно так дотянуть и до апреля,заплатить потом и за него по полной))))
Потому что "такой вариант" по моему ни кому не понравится?
 

Frits

New member
Почему бухгалтер никогда не присылает извещения, что за что.... оплата, всегда происходит на словах, все суммы со слов... Откуда взялась наша сумма 3200000, при том, что
у нас метраж 92.20??? Кто все это мне объяснит!!!!!!

По какому тарифу это все насчитывают, где можно получить расшифровку всего этого???
 

One such

New member
Ну лично мне и моей семье,я думаю,что мы не одни такие ...не хочется из-за кого-то ждать своих ключей....пусть дают ключи тем кто проплатит,а те кто будут тянуть...пусть как хотят...мне всё равно.

Frits,мне УП прислал на е-mail извещение....позвоните попросите и Вам отправят))))
Мы платим как юр. лицо,т.к. в квартире никто не прописан.
 
Последнее редактирование:

headache

New member
Проконсультировалась у знающего человека
вы бы конректнее писали, что за человек, что он знает, на чем основано его "не платить", какие дома не платили... А то как-то голословно получается...
 

Perfect

New member
Почему бухгалтер никогда не присылает извещения, что за что.... оплата, всегда происходит на словах, все суммы со слов...

Потому, что когда подписывали договор с председателем ЖСПК на заре строительства дома, он предлагал написать заявление о согласии получать информацию о платежах по телефону. Те, кто написал, платежки не получают. Но если Вы позвоните бухгалтеру и попросите дать разъяснение, она Вам не откажет. Или председатель. Вы имеете право знать, что сколько стоит и за что Вы платите. А они обязаны разъяснить.
Мы, например, получали извещения у уполномоченного. Только два последних платежа он высылал на электронную почту.
Суммы за отопление и охрану, конечно, немаленькие. Но тарифы на теплоэнергию есть в открытом доступе. Больше интересует вопрос, во сколько УКС или Мапид оценили свои услуги по охране дома. Ну, и конечно, не хочется платить авансом. Но, так вынуждены платить все...
 

One such

New member
Свою сумму лучше уточните у буха....УКС выставляет сумму...она делется на кол-во м2 и умнож. на метраж квартиры и умнож.на 3мес.Могу ошибаться,поэтому инфу перепроверьте...
 

Frits

New member
пусть дают ключи тем кто проплатит,а те кто будут тянуть...пусть как хотят...мне всё равно.
1. Где гарантии что так будет, а то оплати и жди пока все проплатят!!!!
2. Да но у нас и метраж меньше а оплата больше и мне интересно почему???
 
Сверху