Каменная горка-4 ЖСПК-757

tanya_nikola

New member
Вот нашёл информацию на форуме:
Расчётно-справочный центр №5
ул.Лидская,22
396-70-81 начальник
396-70-79 зам.начальника
396-70-78 юристы
396-70-83 паспортисты
396-70-84 паспортисты
396-70-91 специалисты по ком.платежам
396-70-92 специалисты по ком.платежам
396-70-82 оператор
396-70-93 оператор
396-70-94 прием показаний воды
396-71-14 прием показаний воды
 

DemidKa

New member
показания воды по этим телефонам подавайте в январе и желательно с 10 до 15-20-25 числа.
а в декабре подавайте по старым телефонам.
 

tanya_nikola

New member
В целях оптимизации маршрутной сети и улучшения транспортного обслуживания микрорайона Красный Бор с 20.01.2014 продлевается трасса автобусного маршрута № 8 от ДС «Запад-3» по ул. Одинцова, Скрипникова, Мазурова, Панченко до ДС «Сухарево-5» с присвоением нового наименования маршруту «ДС Сухарево-5 – Люцинская».

Одновременно, работа автобусного маршрута № 12 будет организована только по будним дням в утренние часы «пик» с выполнением 6 рейсов от ДС «Кунцевщина» до ДС «Сухарево-5» в период с 7:00 до 8:00.

Для обеспечения транспортного обслуживания ул. Неманской будет увеличено количество подвижного состава на автобусном маршруте № 60.
 

tanya_nikola

New member
Чья собачка вот уже 2 дня делает лужу в лифте второго подъезда? Водите собаку по лестнице, пожалуйста.
 

tanya_nikola

New member
C 8 июня не будет горячей воды по адресам:ул. Каменногорская, 6 - 34, 20А, 47, 60 - 96, 100 - 116;

В четверг обещают открыть "Евроопт-мини" по Лидской,22
 

anyuta-5

New member
Привет, соседи! Может поговорим про установку видеокамер? Я вот чего-то не понимаю: 32 человека согласны и оплатят, а остальные? Заплатит половина, а пользоваться будут все? Я так не согласна. А вы?
 

alexs

New member
половина была согласна на последнем собрании осенью прошлого года.
а по прошествию без малого почти пол года я думаю что и половина той половины уже откажется. в нынешней ситуации целесообразней былобы подумать о датчиках движения на лестничных площадках. они то хоть как то будут экономить наши средства.да и с таким решением вопросов как у нашего руководства затягивать на столько времени не стоило. дождались курса в 22500 и давайте ставить камеры........нужно ковать железо пока горячо. а теперь я уверен что данная затея провалится.
 

nata3112

New member
О, веточка оживилась )))

Согласна, что с камерами очень уж затянулось все. "Лишних" денег сейчас ни у кого нет. Давайте поставим не 8 камер, а четыре, за счет денег ЖСПК. Почему так нельзя сделать??? Спустя какое-то время можно добавить еще 2 камеры. Опять же за счет ЖСПК. Объясните, почему так нельзя?
На счет датчиков движения на лестничных площадках... Очень даже нужно сейчас такое. По показаниям ЖРЭО в этом месяце на 2 подъезда у нас насветило 1380 кВТ. Откуда эта цифра и как ее контролировать? В РСЦ мне сказали, что нужно будет контролировать эти данные на придомовом счетчике. Очень хотелось бы, чтобы председатель занялся этим вопросом.
 

alexs

New member
на каждом этаже горит 2 светильника по 18вт в час.
начинаем считать -
2 умножаем на 18 получаем 36ват в час.
умножаем на количество этажей.
в нашем случае 18 на 36 получаем 648 ват в час.
дальше считаем количество время горения света в месяц.
31 день на 16 часов получаем 496 часов.
теперь умножаем время горения на количество потребления---496 на 648 получаем 321408--тоесть 321 киловат энергии.
добавляем ко всему этому с оочень большим запасом 150 киловат тамбурного света и киловат 100 от двух ламп накаливания перед подъездом на улице.
итог 571 килова энергии и это как вы поняли с большим запасом.
откуда еще 800 киловат взялось.
я считаю что это реальный повод для размышлений.
 

tanya_nikola

New member
Вчера было общее собрание ЖСПК. Как всегда присутствовало менее 20 человек.
Как можно решать хоть какие-то вопросы, если на собрание приходит менее 30% членов ЖСПК. Почти половина дома жильцов сейчас не являются хозяевами квартир и их не волнуют наши проблемы, а хозяева живут в других местах и их тоже ничего не волнует.
 

nata3112

New member
Вчера было общее собрание ЖСПК. Как всегда присутствовало менее 20 человек.
Как можно решать хоть какие-то вопросы, если на собрание приходит менее 30% членов ЖСПК. Почти половина дома жильцов сейчас не являются хозяевами квартир и их не волнуют наши проблемы, а хозяева живут в других местах и их тоже ничего не волнует.
С момента заселения моя семья посещала все собрания. В последний раз не видела смысла 2 часа проторчать на улице и все как всегда окажется без результата. Почему так и не ответили на вопрос? Неужели нельзя было с 2012 года поставить эти камеры постепенно? Зачем сразу ставить 8 камер, на которые у нас не хватает денег с расчетного счета. И неужели с сентября месяца у нас так и осталась возможность за счет ЖСПК оплатить не более 20 млн за камеры? Куда в таком случае деваются деньги с расчетного счета нашего ЖСПК? Я так поняла, что на собрании этот вопрос задавали. Но ответа народ так и не услышал.
 

master_elv

New member
ни у кого не убежал кот - ручной. серый, полосатый, красивый. месяцев 5-6, не кастрированный??? Около детсада (что возле 56й школы) - присоединился к нам и шел за нами. подержу на балконе пока, карантин. мои коты очень интересуются - контакт не позволяю. фотки. подробности и общение через vk/
https://vk.com/ellesumar
 
Сверху