Каменная Горка - 4, ЖСПК 759 (ж/д №5)

natali_77

New member
razbojnik, Я ГОВОРЮ О ТОМ О ЧЕМ МНЕ СКАЗАЛА НАШ СПЕЦИАЛИСТ ПО НАЧИСЛЕНИЮ СУБСИДИЙ . ПРИЧЕМ ОНА МНЕ СКАЗАЛА , ЧТО РАСЧЕТ БУДЕТ ТАКИМ КАК Я ПИСАЛА ( СМ ВЫШЕ) . НУ ЕСЛИ УЖ МЕНЯ ЖЕСТОКО ОБМАНУЛИ , ТО НЕТ НИЧЕГО ПРОЩЕ ВЗЯТЬ ДОНЕСТИ СПРАВКИ ЕЩЕ НА 20 МЛН . КСТАТИ СПЕЦ В БАНКЕ ОТКРЫВАЛА НАМ КРЕДИТНУЮ ЛИНИЮ И ТОЖЕ СКАЗАЛА ЧТО НЕДОСТАЮЩИЕ 20 МЛН БУДУТ ВЫСЧИТЫВАТЬ ИЗ СУБСИДИИ . ЕСЛИ УЖ И ОНА ОБМАНУЛА ТО ЭТО УЖЕ ПОХОЖЕ НА КАКОЙ-ТО ЗАГОВОР!!!!

:secret::secret:

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЛЕДУЮЩИЙ НОВЫЙ ГОД ВСТРЕЧАТЬ В НОВОЙ КВАРТИРЕ !!!:friends::drinks::friends::drinks:
 

ЛИЛЯ

New member
Соседи С наступающим вас !!! Пусть следующий Новый год мы отпразднуем в нашем дворе и в наших новеньких квартирах!!!!!!!:drinks:
med26.gif
 

43.53

ЖСПК 759, ж/д. №5
Нашли на соседней ветке сообщение насчет замороженного строительство домов серии 3а-опб в каменной горке-4. почитала и успокоилась. может кого тоже. а то новый год настал и оч хочеццо хороших новостей.

цитата соседей о сваях: "По нормативу сваи должны дать усадку, через 2-3 месяца проходит проверка - на статические и/или динамические нагрузки (для вашего "дешёвого, типового" дома разве только статические), с соответствующем актом - и только после этого начинается строительство. При забивании свай зимой котлован отогревают (очень дорого), и всё равно ждут весны (среднесуточная выше 0 град. С на протяжении 5 дней, кажется) + 1 ещё месяц, прежде чем начать строительство. Потому вам очень повезло со сваями, забитыми до зимы
Учитывая, что сваи ваши забили в конце сентября-начале октября, сейчас самое время начинать цоколь (но тоже выше нуля нужно, чтобы лить бетон). Ждите оттепели"
 

Palitra_

New member
дождались!!! просьба всех оплатить паевый платеж до 14.01.2011!
 

Вложения

  • img009.jpg
    img009.jpg
    96.3 KB · Просмотры: 151

lekar

New member
Поясните, пожалуйста, оплата наличкой или за счет кредита.
 

Katsia

a different perspective
lekar, оплата из собственных средств, не из кредита.
 

lekar

New member
Простите, а на каком основании? Посмотрел договор - ничего не обнаружил. Уполномоченный сказал, что банк хочет проверить платежеспособность??? Просто кредит у нас 100% - не вижу смысла платить наличкой сейчас. Может, кто поделится информацией.
 

Garuana

Поверь в мечту!
Просто кредит у нас 100% - не вижу смысла платить наличкой сейчас.
тем более платить сейчас Вам не стОит.
При расчете суммы кредита банком запрашивается справка из ЖСПК о размере очередного платежа и о уже внесенных собственных средствах.
Внесенные ДО оформления льготного кредита собственные средства в случае, если кредит плюс уже внесенные средства больше стоимости квартиры, то разница отнимается от р-ра кредита :))). Т.е. кредита дадут меньше, а ранее уплаченное никто не вернет.
В нашем ЖСПК такие прецеденты были.
Некоторые 1,25 млн заплатили и получили на столько меньше кредита, чем не оплатившие, а одна дама оплатила 25 млн, а лишних у нее всего 41 см. Сейчас утешает себя тем, что ежемесячная выплата по кредиту ей на 100 тыс меньше будет.....
 

Garuana

Поверь в мечту!
кредит оформлен в декабре
а если оформлен, и 100%, то Вам вообще не должны никаких платежек выставлять :). Оплата строительства за счет кредитных средств, ЖСПК работает с банком.
Вам остается только интересоваться (если есть желание), в каком объеме перечисляются деньги по вашей кредитной линии :))).
 

natali_77

New member
lekar, решайте этот вопрос с нашим бухгалтером . Я в такой же ситуации и уже вроде как решила индивидуально так -сказать . Тоже кредит + субсидия -100%;)
 

Palitra_

New member
платить надо своими!! так как кредитная линия не открыта!!! она будет с февраля!
решается индивидуально с бухгалтером,если у вас кредит=квартира!
 

natali_77

New member
Кстати , еще есть вопрос -а почему у нас еще до сих пор не открыта кредитная линия ???? Помнится мы начинали открывать ее еще в ноябре месяце!!! Мот кто знает??? :)
 

Palitra_

New member
Alesia-ch, если кредит = вашему метражу квартиры! например: кредит 120 000 000, и ориентировочная цена вашей квартиры 120 000 000! тогда нет! все вопросы можно и нужно задать уполномоченному!
 

Alesia-ch

New member
у нас вообще так, банк дал 173 млн а метр подешевел и квартира стоит 170 млн и если так то не надо вносить да,заранее спасиьо
 
Сверху