Каменная Горка - 4, ЖСПК 759 (ж/д №5)

sergeika

New member
Подскажите, пожалуйста. Для получения льготного кредита в банк нужно предоставлять Договор на участие в строительстве (копия, оригинал). Это подразумевается договор, который мы подписывали у председателя или какой-то другой документ?
никакой договор не нужен

ой, баронесса объявилась, не прошло и трех лет,ура,ура,ура, авось че нового узнаем:yahoo:

ах, да лучше справки брать с собой, я имею ввиду из жэса, а не заказывать в банке,хоть и стоит 1000руб,
 

mike2323

New member
Сегодня были в нашем филиале, проверяли документы. Мы строим трешку пл. 71.5 в нашем ЖСПК. Выяснили следующее: понижающий коэффициент 0.979, 100% кредитуют 60 кв м (в нашем случае). На недостающую сумму предлагается кредит под 14% на 20 лет с правом досрочного погашения, но второй кредит не должен превышать 10% от стоимости квартиры. В итоге своими средствами нужно будет внести около 17 млн. Платеж по основному льготному (5%) кредиту около 950 тыс в месяц, по второму (14%) около 250 тыс. Как платить 17 млн должны решить в жспк (так говорит консультант в банке). Она же сказала, что коэффициент будет меняться и, скорее всего, в нашу пользу, так что подсчеты предварительны. По ее же словам сдача дома запланирована на сентябрь месяц 2011, но это только официальный акт, а по факту еще три-четыре месяца до вручения ключей. Кстати, сказала еще, что и стоимость квадратного метра тоже изменить по окончанию строительства. Надеюсь, что кому-то стало что-то яснее)
 

sergeika

New member
Сегодня были в нашем филиале, проверяли документы. понижающий коэффициент 0.979, 100% кредитуют 60 кв м (в нашем случае). На недостающую сумму предлагается кредит под 14% на 20 лет с правом досрочного погашения,

коеф-т 0,976, и не 14 процент а 14,5 проц-в, льготный кредит тоже можно досрочно погашать,
 

mike2323

New member
Да, вы правы. Мы не записывали цифр - от того возможны небольшие неточности. Спасибо, что поправили)
 

dr.soused

New member
Были в банке.
Начальник отдела сказал, что не знаю, как ее зовут, но ваш Председатель ЖСПК - очень старается,т.к.... (не могу комментировать, не для всей публики).
Есть реальная разница... в работе других ЖСПК.
Мнение незаинтересованного человека со стороны.

Не расслабляйтесь..., мы еще чай не пили...
 

natali_77

New member
Была в банке , подала документы на льготный кредит,скоро буду заниматься субсидией!!! При стоимости примерной--- 185 млн --- мне кредитуют --183--!!!!!
А уплаченный ПИР обязаны будут вычесть из разницы КТПК . Вот наш почти 100% кредит и выходит!!! :yahoo::yahoo::yahoo: Если там опять чего не удумают!:pleasantry:

И еще спец в банке сказала что наш КТПК скорее всего увеличится т е приблизится к единице (за что купила за то продаю):)
 

BondHelen

New member
natali77, а какова у вас стоимость квадратного метра? Договор между УКСом и Домостроительным комбинатом заключен? Я с ЖСПК №757 (дом той же серии), и у нас все глухо:какие-то проблемы с договорами. Хотя кредитование обещали в декабре.
 

vikis

New member
Скажите пожалуйсто,что значит КТ=0,979,что,за понижающий кооэфициент,что он понижает????
 

Fill

New member
Добрый ...
Проще, для народа ..
Строители строят вам квартиру... просто квартиру... стены , обои,...К=1 , НО
вдруг вместо обычных полов вам положили "супертеплые" полы... К=0,979
Это уже больше потребительских норм...
Вы обязаны за это заплатить со своего кармана. При умножении на стоимость квартиры вы получите сумму для льг. кредита. Банк не включает стоимость в льготный кредит, а что касается стоимости этого пола, то я думаю, что он должен быть по ком.цене.
, НО ...
У каждого слоя населения свои нормы... у кого-то теплый пол - норма ("экспериментальные" дома МВД, КГБ и прочее простое неселение страны) , а у кого-то и ПВХ - жир.....
 

natali_77

New member
Сегодня подала документы на получение субсидии. Предварительно насчитали примерно 62 000 000 !!!:dance::dance::dance:
 

NaSha749

Member
[

льготный кредит тоже можно досрочно погашать,
:scratch:мне в банке сказали, что можно только со штрафными санкциями в виде уплаты процентов за весь срок пользования
консультация по телефону
 

Fill

New member
Сегодня подала документы на получение субсидии. Предварительно насчитали примерно 62 000 000 !!!:dance::dance::dance:
Это вместо кредита или минус кредита. Это много или мало?
за троих детей - было минус 50% стоим.
Простите за вопрос: за какие льготы - выдается субсидия.
 

dr.soused

New member
Добрые жители дома №5 759 ЖСПК, сбросьте расположение дома, где он на плане.
Как его найти на месте?

Спасибо.
 

Palitra_

New member
dr.soused, наш дом возле кольцевой, рядом с возводимым домом №2 - он сейчас самый высокий!!!
 

Вложения

  • план.JPG
    план.JPG
    103.9 KB · Просмотры: 122
  • дом.JPG
    дом.JPG
    92.3 KB · Просмотры: 124

natali_77

New member
Fill, В моем случае это будет так : Стоимость квартиры прим 185 млн , открыли кредитную линию на 165 млн ( т к унас уже висит кредит около 700 тыс ) . Значит что мы имеем ? 165 млн + 20 млн = стоим квартиры. 165 млн - 42 млн( оставшаяся часть субсидии ) = 123 млн - (оставшаяся часть суммы кредита , каторую выставят к погашению) под 5 % . На то что нам в конце строительства пересчитают метр расчитывать не приходится! Ох, хоть бы этих средств хватило! Асубсидию мы получаем потому что 1- стоим на очереди с 88 года , 2- молодая семья .
 

43.53

ЖСПК 759, ж/д. №5
Палитра, спасибо за фотографии. А есть ли информация, как продвигается строительство? Может кто мимо нашего дома проезжал и совершенно случайно сфотографировал? так интересно было бы посмотреть...

Может у кого-нибудь есть намеки какие, когда надо будет делать взносы за квартиру своими средствами?
 

Vlad

New member
2 43.53
Фото от 11.12.2010г. Сорри за качество картинки :mda:
 

Вложения

  • IMG0196A.jpg
    IMG0196A.jpg
    125 KB · Просмотры: 118
  • IMG0198A.jpg
    IMG0198A.jpg
    126.2 KB · Просмотры: 108
  • IMG0197A.jpg
    IMG0197A.jpg
    122.3 KB · Просмотры: 103

razbojnik

Member
Fill, В моем случае это будет так : Стоимость квартиры прим 185 млн , открыли кредитную линию на 165 млн ( т к унас уже висит кредит около 700 тыс ) . Значит что мы имеем ? 165 млн + 20 млн = стоим квартиры. 165 млн - 42 млн( оставшаяся часть субсидии ) = 123 млн - (оставшаяся часть суммы кредита , каторую выставят к погашению) под 5 % . На то что нам в конце строительства пересчитают метр расчитывать не приходится! Ох, хоть бы этих средств хватило! Асубсидию мы получаем потому что 1- стоим на очереди с 88 года , 2- молодая семья .

Не совсем верно. субсидия и льготный кредит распространяются только на нормируемую площадь! Т.е 20 недостающих млн вам придется вносить своими! а кредит уменьшат на сумму субсидии, т.е. 165-62=103 млн кредита! говорю так, потому что сама уже получила и кредит и субсидию!

Всех с Новым Годом!
 
Сверху