Каменная Горка - 4, ЖСПК 759 (ж/д №5)

Fill

New member
О ревизионной комиссии - а что считать то ? Оплатили ведь только членские взносы и ПСД, ее стоимость документально предоставлена уполномоченным, разнос по метражу все знаете.

Простите, чуть не забыл.
На современный момент - ЕСТЬ СВОБОДНЫЕ квартиры. Есть отказники.
Так вот, если я правильно понимаю, сумма оплаты за ПИР(ПСД) должна равняться сумме квартир умноженная на метраж. Но как мы умудрились заплатить? Все платили за свое, по расчетам бухгалтера, и хватило для оплаты всего дома.
Конечно, отказники может заплатили, это мир фантазий. Но где реальность?
 

Fill

New member
Спасибо. Читал.

Скажите КТО ходил в банк. Какие условия кредитования.
из какого расчета необходимо считать поручителей.
Приведите примеры.
 

Las.

New member
а разве перед тем как мы должны будем ходить в банк, мы не должны будем встретиться на собрании с представителем банка?
 

Fill

New member
Председатель опасается за свое кресло. Никакого собрания не будет до полного окончания строительства дома.

Да и полномоченные тоже не хотят потерять свои льготы.
Да не волнуйтесь, Вы так... У вас же же все нормально..нет вопросов.
 
Последнее редактирование:

Palitra_

New member
Fill, собрания не было потому как 151 человек не успеет спросить 10000 вопросов о кредите и толку... каждый может сходить индивидуально проконсультироваться с консультантом в банке!!! а это собрание превратилось бы в балаган и потерю времени..
все же нам достался не такой уж плохой председатель человек действительно грамотный в своей работе...и поверьте строиться с мдк это не с мапидом!!! думаете ей такая репутация нужна как наш дом??? она бы лучше взяла мапид и построила быстро, в срок и т.д. - как это было раньше!!!

да что-то на собрании было не густо!!! видимо "ваша" цель боломутить разумы членов жспк только по нету, не владея полной информацией!!!
 

Fill

New member
да что-то на собрании было не густо!!! видимо "ваша" цель боломутить разумы членов жспк только по нету, не владея полной информацией!!!
Прошу прощения - машина в ремонте, а пешком с детьми, сложновато.
А вот что на собрания ЖСПК не ходит Правление, ревизионка и не все полномоченные - это ФАКТ. Или я НЕ ПРАВ?!
Вы как порядочная женщина - посещаете собрания, а другие?
ТОКА ПА ЧЭСНАМУ.
Когда Вы видели впоследний раз Госпожу Боронессу?
Если Вы были на собрании - может чуть-чуть приоткроете занавес. О строительстве.

КТО БЫЛ В БАНКЕ СООБЩИТЕ ПО ВОПРОСУ ПОРУЧИТЕЛЕЙ И СУММЕ ДОХОДА!

Fill, собрания не было потому как 151 человек не успеет спросить 10000 вопросов о кредите и толку... каждый может сходить индивидуально проконсультироваться с консультантом в банке!!! а это собрание превратилось бы в балаган и потерю времени..
все же нам достался не такой уж плохой председатель человек действительно грамотный в своей работе...и поверьте строиться с мдк это не с мапидом!!! думаете ей такая репутация нужна как наш дом??? она бы лучше взяла мапид и построила быстро, в срок и т.д. - как это было раньше!!!
Председатель с нелучшим резюме пришла к нам. Хотя - строит бысто. Но это скорее не ее заслуга.
А строить с МАПИД или МДК... - это, знаете похоже, на заранее амнистированную предом ошибку(брак) строителей и себя.
"Если бы не ты мы бы были втроем.."
А по вопросу собрания - могу поспорить. Балаган на собрании и будет ее достижение. Если люди довольны - зачем спорить.
Но, что касается индивидуальной консультации, это хорошо.
 
Последнее редактирование:

natali_77

New member
Уважаемые виртуальные соседи , из собрания и впрям скажем ничего хорошего не вышло бы переругались бы еще не начав строить дом ( сама поэтому передумала идти , да и вопросы то у меня личного характера были, можно и по телефону) . Меня больше интересует наши так сказать взносы после Нового года своими средствами . Кому -сколько7 Тут ждать-то мало! Не знаю как кто но мы бюджет семейный заранее планируем ! Кстати , что на счет гаражей ? Помнится была такая темка!
 

Palitra_

New member
natali_77, первый взнос как правило от 3 до 7% общей стоимости квартиры, но эта сумма будет зависить от выданного вам кредита! в первую очередь коснется тех, у кого есть лишние метры... и конечно же "хвосты" от ктп=0,97.. вот это и есть своими средствами, начисляется согласно справке о % готовности дома!
 

Fill

New member
Банк? Сколько необходимо поручителей? Доход? ....
 

sergeika

New member
у меня кредит на 83млн.взяли справки на 2поручит,сказали что хватит двух у которых нет кредитов , на эту сумму (83млн) должен быть совокупный доход примерно 2 млн.,и доход поручителей примерно 3,5 млн, ну и коэф.наш 0,979, в нашем 529 филиале коммерч. кредит под 14,5 процентов,пока все. жду звонка из банка
 

baronessa

КГ-4, ЖСПК 759
Доброе утро!
1. в нашем отделении № 529 работает консультант по вопросам кредита (пн-пт до 19.00), который вполне профессионально разрешит любые ваши сомнения, может проверить пакет документов (на предмет правильности заполнения справок и др.) и предварительно рассчитать сумму кредита и число поручителей.
Процедура очень удобная и полезная - чтобы не получилось, что в назначенное банком время у вас не примут пакет документов из-за описки в справке или недостаточного дохода поручителей
2. договор подряда в стадии подписания: в результате упорных трудов УКС со своей стороны подписал, теперь ведется работа по получению заветной подписи МДК. В ноябре договор будет!
P.S. Дорогой Fill, если на поверхности не наблюдается "видимость бурной деятельности", это еще не значит, что там, в глубине, не идут сложные и важные процессы, двигающие наше общее дело вперед!
Будут документально подтвержденные новости - сразу напишу. А пока - все в банк! :))
 

Alesia-ch

New member
у меня такой вопрос если у меня 100 кредитование мне надо все равно какие-нибудь деньги вносить в банк или нет
 

Fill

New member
По любому... Как раньше было. Расчитывайте на 7-10 % от контрактной стоимости метража квартиры. Всего Примерно 10-20 миллионов рублей до получения кредита... Плюс за "лишние метры" в процессе стройки.

P.S. Дорогой Fill, если на поверхности не наблюдается "видимость бурной деятельности", это еще не значит, что там, в глубине, не идут сложные и важные процессы, двигающие наше общее дело вперед!
Будут документально подтвержденные новости - сразу напишу. А пока - все в банк! )
В глубине кого наше дело? И какие процессы там идут уже больше 6 месяцев? Пока результат я вижу один - крутое повышение цены на 25%. Все остальное - планавая работа УКС.
Вот когда действительно реально Вы чего-нибудь добьетесь для ЖСПК больше..., чем по установленным законодательством сроку подписания документации или услугам строительства или цене метра - тогда и буду спотыкаться...
 
Последнее редактирование:

lekar

New member
в нашем отделении № 529 работает консультант по вопросам кредита (пн-пт до 19.00), который вполне профессионально разрешит любые ваши сомнения, может проверить пакет документов (на предмет правильности заполнения справок и др.)
Звонил, сказали, что шибко заняты, пообщались по телефону, от очной консультации отбивались изо всех сил.
 

Fill

New member
Доброго дня.
Не заморачивайтесь на 529. Можно подойти в любое отделение Беларусьбанка, где работают с кредитами. Даже наверное на их сайте есть филиалы... Они обязаны Вас консультировать (работать никто не хочет...).
 

Las.

New member
Подскажите, пожалуйста. Для получения льготного кредита в банк нужно предоставлять Договор на участие в строительстве (копия, оригинал). Это подразумевается договор, который мы подписывали у председателя или какой-то другой документ?
 
Сверху