Каменная Горка - 4, ЖСПК 759 (ж/д №5)

Fill

New member
НАМ НУЖЕН КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК !!!
НО ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ !!!
И ПЛАТИТЬ ПРИДЕТСЯ ПО СЧЕТАМ !!!
Здесь все равны !!!

Спасибо, за подготовленную речь. Впечатляет... "Щукинское" - отдыхает, такой талант! на сцену....

Но если банк дает 100% кредит? Может лучше правление отчитается перед членами ЖСПК о кредитной линии, кто справился, кому необходима помощь, о внесенных суммах на счет ЖСПК, у кого лишние метры, .....
 

dr.soused

New member
Не переживайте. Конечно, каждый должен знать четко свой расклад. Сколько и когда платить.
"Да, конечно, они не достойны ничего знать (им тяжело разбираться, им трудно объяснять), они "малограмотные"."
малограмотные, он кучкуются в стадо..., но
"дай грош и делай с ним, что хошь"
"Нас на "макуху" не возмешь."

Большая благодарность за поддержку Garuana.
СпасиБо...
 

Katsia

a different perspective
Соседи, кто в курсе, взимается ли банковская комиссия, если оплачивать взнос в том же отделении банка, в котором открыт наш счет ЖСПК?
 

43.53

ЖСПК 759, ж/д. №5
Соседи, кто в курсе, взимается ли банковская комиссия, если оплачивать взнос в том же отделении банка, в котором открыт наш счет ЖСПК?
Независимо оттого, в каком отделении "Беларусбанка" вы будете платить паевый взнос на строительство квартиры с вас будет взиматься 0,2 процента комиссии от суммы платежа. Хоть в 529-ом. Хоть в 115-ом. Исключением не платить комиссию может стать заключение договора между ЖСПК и банком на оплату физлицами комиссии 0 процентов. Но все издержки тогда платит сама организация. а организации это невыгодно.
 

Palitra_

New member
43.53, в бпс - банке 0,1 , а если платить в валюте то ничего не взымаеться!
 

Katsia

a different perspective
Palitra_, платила в БПС еще до того как узнала, что в валюте ничего не взимается. При этом прямо перед оплатой обменивала доллары, сказав операционистке, что мне для паевого взноса нужно обменять - ни слова не услышала о том, что можно в долларах и без комиссии.
 

natali_77

New member
УРА!!! Нам сегодня насчитали субсидию!!! :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo: Осталось открыть расчетный счет!!!:dance::dance::dance::dance:
 

Fill

New member
Сегодня был на стройке...в 16-20.
Стабильное положение...
Все на месте...
Земля..., сваи..., прожектор и никого...
на территории строительства домов МДК №6,5,4 все спокойно...и сроки окончания строительства (предусматрительно) не указаны...
От посещения стройки создается впечатление, что строительством домов занимается все наши два строителя и тех сложно найти, так как один добывает материалы, а другой договаривается с техникой. Их далеко идущие планы, возможности быстро сконцентрироваться на объекте и перспективы просто пугают воображение...
Имеем надежду, что скоро всех двух соберут вместе и бросят на наш дом. Разительно чувстуется различие между планируемой экономикой (методичной) и спонтанным строительством для бездомных котят.
Конечно мы превосходим африканцев, но до китайцев нам уже далеко...
 
Последнее редактирование:

natali_77

New member
Вчера при встречи с бухгалтером , на мой вопрос " как там наш домик ? " она мне ответила " строится! " . Отчего-то я ей не поверила. Завтра запланировала поездку на КГ-1 - по делам , думала заскочить к нам на "строительство" , но сейчас понимаю что нефиг там делать ... А еще сегодня записывалась в банк на открытие расч. счета , ну не удержалась и спросила как там наш 759, ответ был такой - " у-у-у-у ваш 759 еще кредитную линию не открыл"...
 

dr.soused

New member
24 января, провели молебен (осветили место) - строительства дома c православным священнником из Чижовки.
СпасиБо..
 
Последнее редактирование:

dr.soused

New member
уточните, ,были ли на нашей стройке стяжки между смежными сваями
На 24 число.
Слава Богу на стройке появились строители человек пять плюс три крановщика. "все Отъявленные ребята" Подогнали еще таких же два крана.
Дом имеет форму "Г". .. фундамент начал закладываться ~с 20 числа. В понедельник снимали опалубку с подушек смонтированных на сваях примерно мах с 40 м2/мах1\3(4) площади основания дома(где видны сваи). - засыпали землей эти подушки. ленточного фундамента (связки) еще не видно.
У МДК в пачке три дома, все три .... берут начало....

Рядом МАПИД просто БОМБИТ один.. за одним.., хотя.. на фото "с зеленой травой" было 4 этажа, сейчас ~6-7 за 5 месяцев!.
ПРАВКА!04,02,11
9 этажей - есть!

Думаю, что людей не хватает.
 
Последнее редактирование:

nata3112

New member
У МДК в пачке три дома, все три .... берут начало....

Скажите, а что значат эти слова? У нас дом №6. Так там, по-моему, вообще глухо все. Нам по срокам втюхивают аж июнь. А из ваших слов, может, и нам начинать надеяться???:scratch: Или я не так поняла?
 

dr.soused

New member
что значат эти слова?
Мир Вам.
Человек должен жить верой.
На участке дома №6..., простите там еще нет участка.... но мы вас не на много обогнали...
Весь Минск в стройке... но мест под строительство домов по очереди нет... будут строить за кольцевой... сателлиты... все очереди передают в исполкомы...
..боюсь, эти дома последние.. и они с очень большой вероятностью могут стать долгостроями...
дома строят модные долевые... и строят их наши ... и МАПИД и МДК... и прочие "ком-ки"
заработки на этих домах больше - и люди все там..., но есть нюансы. строители берут участки и гос. кредиты на строительство этих домов, квартиры все по прежнему не продают. По такой стоимости (рентабельности) им достаточно продать и 1\3 часть -остальные висят или оседают...по заниженной цене. Вы должны отчетливо понимать, что после 2008 года происходит передел собственности и ценностей.
.. наши дома большей частью финансируются из красивой волшебной сказки, в которой все ждут чудо...
В этом есть правда... так как мы строим... я этого не понимаю...
Я думаю, что хорошо было бы всем просить Бога (молиться) за устройство дома...

СпасиБо...
 
Последнее редактирование:
Сверху