Каменная Горка - 4, ЖСПК 759 (ж/д №5)

NEXT

New member

sergeika

New member
СРОК ОПЛАТЫ ДО 9 НОЯБРЯ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЕМ, ТО БУДЕТ ПЕНЯ, ЗНАЧИТ ДЕЛАТЬ НАДО УЖЕ СЕГОДНЯ, ПРОСТО ВИДНО НЕТ У НАС В ЖСПК ЮРИСТОВ ИЛИ ПРОСТО ГРАМОТНЫХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ СМОГЛИ БЫ ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ КОЛЛЕКТИВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. МЫ БЫ ВЗЯЛИЬ ЧТО НИБУДЬ НАПИСАТЬ , НО НЕ УМЕЕМ ЭТОГО ДЕЛАТЬ ТАК ЧТО БЫЛО ПРАВИЛЬНО. МОГУ ЛИШЬ ПОМОЧЬ СОБРАТЬ ПОДПИСИ, ОБЗВОНИТЬ ВСЕХ ЕСЛИ ЭТО НАДО.

ПЛИНТУСА И ЖЕРЕБЬЁВКА ЭТО ВОПРОС ВТОРОСТЕПЕННЫЙ, ПОКА ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА- ЭТО ПРОПЛАТА КАКИХТО СЕТЕЙ, НА КОТОРЫЕ ЛИЧНО У НАС ДЕНЕГ НЕТ!!!!!!! ( МНЕ ВЫСТАВИЛИ ОКОЛО 30 МЛН) ГДЕ Я НАЙДУ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ЗА ТАКОЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ( ДО 9 НОЯБРЯ) ИНТЕРЕСНО КТО-ТО ИЗ НАШИХ УЖЕ ОПЛАТИЛ СЕТИ ИЛИ НЕТ.

УВАЖАЕМЫЙ Fill Я ВИЖУ ВЫ ЗДЕСЬ НАИБОЛЕЕ ТРЕЗВО МЫСЛЯЩИЙ И УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК, А ВЫ БЫ НЕ МОГЛИ ВЗЯТЬ ЭТО В СВОИ РУКИ????
 

lattte

New member
Добрый день! На сколько я помню, то в нашей ревизионной комиссии есть профессиональный юрист от СТВ. Может она всетаки поработает? Попробую раздобыть её координаты.
 

dr.soused

New member
профессиональный юрист от СТВ
Ревизионная комиссия:
Барай Ирина Александровна (029)1044465, (029)7558094 Murrrka
Дворцова Галина Ивановна (029)6891489

примерно так...
Многие молодые семьи, многодетные родители, матеря одиночки, малообеспеченные граждане Республики Беларусь, получили возможность построить простое жилье типовых потребительских качеств с государственной поддержкой. Благодаря выбранному курсу социальной защиты более 4 000 семей должно заселиться в новые квартиры до конца этого года по городу Минск. Мы искренне благодарим Вас за предоставленную возможность.
ЖСПК-759 в 2009 году заключило договор на строительство жилья в микрорайоне Каменная Горка-4, г. Минск на условиях включающих в полную стоимость дома стоимость подведения инженерных сетей. На этих условиях между застройщиками и банком были заключены договора кредитования.
Весной 2011 года в целях уменьшения стоимости квадратного метра жилья МАиС, Мингорисполком приняли решение о снятии с застройщиков стоимости подведения сетей и подведении их за счет средств УКС Мингорисполкома. Уже летом были пересчитаны договора кредитования и подписаны дополнительные соглашения о снижении стоимости квадратного метра и соответственно уменьшении суммы кредитования. Дом должен быть принят в эксплуатацию в августе 2011 года вместе с сетями.
Однако, 1 ноября строительная организация (готовность дома только 90%! с невключенными сетями) ставит перед фактом, что до 8 ноября доплатить по 20 000 000 - 30 000 000 рублей на семью. Банк отказал в льготном кредитовании строительства на основании отсутствия письма для финансирования данных работ.
Большинство малообеспеченных семей зарабатывают небольшие деньги. Настоящий минимальный потребительский бюджет на одного человека составляет менее девятьсот тысяч рублей в месяц!
Просим Вас помочь УКСу Мингорисполкома г. Минск исполнить свои обязательства перед застройщиками 2011 года.

придется очень срочно искать деньги
...в кассе УКС

Пусть УКС хоть ответ по срокам даст в соответствии с законодательством

УКС ответит... или не ответит...
сроки у вас, а не у них. как вы сами писали ранее отопить и охранять пустой дом не так уж и дорого...

А письмо должно подписывать ... и правление ЖСПК и пред... и УКС конечно взял на себя... сейчас просто соскочит (УКС - молодой - без принципов - хочу дам слово - хочу заберу) кто поддерживает этих безпозвоночных, которые при первом "шухере" сдадут с потрахами.
По ТВ банкиры были готовы продолжить кредиты 2011 года на старых условиях. проблема в самих ЖСПК - контролировать готовность дома некому. Строителям выгодно затягивать время и занижать готовность дома, чтобы потом (т.е. сейчас) поиметь на увеличении стоимости работ...
пока это нужно единицам - можно забыть о решении, с нами строятся таже "элита" с ЗП более 8 000 000 руб и откатами ....
Этот вопрос решает не МАис и не УКС, его решают политики и финансисты..."генерал-майоры".

истина в смирении
больше чем письмо - молитва...но все будет так как должно быть...
 
Последнее редактирование:

dr.soused

New member
ДОМ №2 сообщение от 03 ноября

ИЛЯ, ДА справку забрал, цена кв.м. не увеличилась, сети пока не добавили. И строй надзор дал разрешение на сдачу дома до 30 ноября. Бух изучит справку, инфа будет завтра.

а письмо писать - надо обладать полной информацией ситуации дел...ЖСПК, ее официальной переписки...(не по слухам)
до этого момента: молчание - золото.
СпасиБог
 
Последнее редактирование:

Palitra_

New member
дорогие члены жспк! прошу всех членов жспк 759, кому не безразлична сложившаяся ситуация отозваться и подписаться под нашим обращением для главы государства! в понедельник
7 ноября в красный день календаря!
с 18 до 20 вечера я вас всех буду ждать ст метро
якуба колоса возле фонтанов! (на против цума)! мой тел + 375 667 11 07 - Елена!
от каждой подписи зависит наша цена квадратного метра!
во вторник мы должны доставить письмо по назначению!

если есть желающие присоедениться к нам другим членам жспк, мы будем только за!
 
Последнее редактирование:

K@terin@

New member
Добрый вечер! Интересно, что будет если не все члены ЖСПК оплатят счета, которые предъявили к оплате..............
 

natali_77

New member
Уважаемые члены ЖСПК с Еленой буду " дежурить" и я . Меня зовут Наташа , мой тел мтс 8 033 661 51 13 . Было-бы очень здорово , если- бы к нам приехали подписаться все совершеннолетние члены семьи ( если допустим строится семья ) !!! В нашей ситуации -чем больше подписей- тем лучше !!!
 

dr.soused

New member
Добрый вечер! Интересно, что будет если не все члены ЖСПК оплатят счета, которые предъявили к оплате..............

что должно быть, по законодательству ЖСПК....

еще раз, что бы писать письма необходимо знать настоящее положение дел,в том числе и законодательство (договора) ЖСПК,
чтобы не было "Чики Пуки"
Вы собираетесь обращаться к Главе государства.
Уважаемая Palitra-Елена - Этой информацией владеет председатель ЖСПК...
В черновике письма изложены СЛУХИ!!!... Мы можем обратиться, если только по вопросу сдачи дома, его 90% готовности!
Прошу Вас Palitra-Елена, не сотрясайте эфир. Берегите себя и близких.
СпасиБог
 
Последнее редактирование:

K@terin@

New member
Подскажите,пожалуйста, так до какого числа внести оплату: до 8 или 9 ноября? Спасибо
 

natali_77

New member
Campan, Письмо пока еще не готово. Могу от себя добавить , речь пойдет о льготниках , о том что ошибочные действия чиновников ( даже в " Контурах " они признали что эта была их ошибка) привели к плачевным последствиям для застройщиков. И особенно под ударом оказались льготники ! Т. е те люди которые не имеют возможности построиться без помощи государства . А тут им в конце строительства оказана такая "помощь"... Вот МЫ льготники и просим защиты у государства , т. е. его главы !

dr.soused, Вода камень точит !!!
 

dr.soused

New member
доброго дня.
до 8 или 9 ноября?
быстро - когда воруют!
с 10.11.2011 уже пойдет пеня
Вот МЫ льготники и просим защиты у государства , т. е. его главы !
Уважаемые соседи,
кто строится за свои - тому , возможно, по барабану сколько и когда платить.

Сегодня, ОСНОВАНИЯ для оплаты нет.
На сколько готов дом, чтобы пеня шла? может его кто-то уже принял, так тот пусть и платит...

в пятницу банк сообщил, что ноябрьский платеж - пошел...
и не надо махать шашкой...

разводить можно только того, кто не обладает полной информацией...
(вопрос: кому это выгодно? вы думаете играете Вы, а нет играют Вас)
ИЗУЧАЙТЕ ТЕКУЩИЕ ДОКУМЕНТЫ ЖСПК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
все концы у ПРЕДСЕДАТЕЛЯ!!!!

если мы простые члены, будем смиренны. молиться и за своих друзей и за врагов.
что должно быть - то и будет.
СпасиБог
 
Последнее редактирование:

lerok

New member
Вчера звонили буху, она сказала, что первначальная стоимость кв.м. с сетями была 2500000, увеличился какой-то коэффициент (я в этом не очень разбираюсь).
Вижу такой вариант выхода из сложившейся ситуации:
7. Возможен и такой вариант –оплатить, пусть сдадут дом, а параллельно пытаться решить ситуацию в свою пользу.

dr.soused, вам не кажется, что вы противоречите сами себе?
Цитата:
Сообщение от K@terin@
Добрый вечер! Интересно, что будет если не все члены ЖСПК оплатят счета, которые предъявили к оплате..............

что должно быть, по законодательству ЖСПК....

Сегодня, ОСНОВАНИЯ для оплаты нет.
 
Последнее редактирование:

dr.soused

New member
никаких противоречий нет.
если выставили счет, обязательно надо платить.
если не выставили, соответственно .....
кто не оплатит - того через ... (время) просят выйти из ЖСПК.... вся беда в недостатке информации....
лучше не фантазировать....
вы же коммуналку платите каждый месяц...........

В обращении к Президенту Республики Беларусь А.Г. Лукашенко, хорошо добавать:
"Просим увеличить бюджет и финансирование города Минск, т.к. денег не хватает даже на небольшую заработную плату руководителям УКС, не то, чтобы сети подключить."

простите меня... но лучший советчик это профессиональный специалист в заданной области... Вам это твердят с начало строительства...
простите меня, если я не прав...
МИР ВАМ!
 
Последнее редактирование:

Angelok

New member
А пока только слухи, тем паче, что предстоит еще один платеж, где учтется переплата или подтвердится факт оплаты сетей ...

Может, кто был в банке или в УКСе и получил подтверждение ???
Мы были в банке,нам сказали, что они ждут письмо, которое разрешит включить сети в льготный кредит, а оно скоро должно быть. А когда?... интересоваться у председателя.
 

Alximik

New member
Ага. Заплати а потом - хрен добЪёшься денег обратно. А писмо в любом случае писать надо. Возможно хоть там окажут какое-либо воздействие или хотя бы контроль.:read:
 

dr.soused

New member
Ага. Заплати а потом - хрен добЪёшься денег обратно. А писмо в любом случае писать надо. Возможно хоть там окажут какое-либо воздействие или хотя бы контроль.
ПРАВильно!
-из кассы деньги не возмешь
-есть серьезные вопросы к УКС - нет сетей! а должны!

Мы были в банке,нам сказали, что они ждут письмо, которое разрешит включить сети в льготный кредит
ПРАВильно!
что бы включать в кредит сети надо увеличить стоимость метра! ОСНОВАНИЕ!
... "Гриша, а штепсель есть?"
только мошенник, на доверии - заставляет отдать деньги...
 
Последнее редактирование:
Сверху