Каменная Горка - 4, ЖСПК 759 (ж/д №5)

natali_77

New member
dr.soused, ДА , УЖ , НЕ ППРОКАТИЛО !!!!! :snooks: ГОСПОДИ, СКОРЕЙ-БЫ КЛЮЧИ !!!! А ТО ТАК И ПОСЕДЕТЬ МОЖНО С ЭТОЙ СТРОЙКОЙ !!!! НАДОЕЛО....:resent:
 
Последнее редактирование:

Katsia

a different perspective
Cети не оплачиваем. В понедельник будет перерасчет и выставят новые суммы к оплате.
 

dr.soused

New member
. смеятся сейчас или потом??????
простите - это не правильно, здесь не смешно.
попустили, сейчас только каяться... боюсь, но это не последняя засада...
.............. подписывают влеты строителей за счет ЖСПК - у соседей за начало отопительного выставляют на ЖСПК, несмотря на то, что объект не передан по графику в летний период.
еще квартиры не тянули...
вы еще не раз удивитесь сколько новых незнакомых людей в составе полномоченных...

Cети не оплачиваем. В понедельник будет перерасчет и выставят новые суммы к оплате.

откуда информация?
 
Последнее редактирование:

dr.soused

New member
В понедельник, 14-го, будет собрание.
Если общее - давно пора. есть вопросы....
Так понимаю наш колхоз всеровно пытается перевыполнить план по платежам...и суммы будут, только какие? и за что...
для увеличения стоимости необходимо пройти какой-то путь... утвердить расчет, согласовать его с исполкомом, тех. надзором, составить доп. соглашение, ....... много шагов...с участием самого ЖСПК...

может все таки к профессиональным специалистам обратимся коллективно не так дорого....подумайте..., где съэкономить, где оплатить...
дом готов больше, чем на 93%!, а сетями 80%??? Вы в это верите? Поэтому банк и не перечисляет...

иначе слепые заведут слепых в яму...

МНОГОДЕТНЫЕ не отчаивайтесь - в проекте нового закона - у многодетных остаются льготы при строительстве жилья
!
 
Последнее редактирование:

sergeika

New member
скажите где и во сколько будет собрание, мы хотим приехать, поприсутствовать, позадавать вопросы и т.д.
 

dr.soused

New member
А что по поводу письма Главе Государства? девочки...
Может сначала внутренние вопросы ЖСПК решим?
Может так получается, что одни пишут Президенту на уменьшение стоимости... другие соглашаются и руководство подписывает увеличенную стоимость. не идиоты ли мы?

а где и во сколько собрание?

ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ, КТО ЗА ЧТО БОРЕТСЯ...

ДОМ ЖСПК № 763 9 эт. 143 кв. жилой дом № 16 (М111-90(БС40,41)) в микрорайоне Каменная горка – 4 с господдержкой.
Точная цена 1 кв.м. без учета сетей 1 649 218 руб. Но есть одно но, это если мы получим ключи до выхода нормативно-правовых документов (Постановление Совмина, Минстройархитектуры и т.п.) поэтому на текущий момент СЕТИ МЫ НЕ ОПЛАЧИВАЕМ. СЕТИ ОПЛАЧИВАЕТ БЮДЖЕТ ГОРОДА.
Но в случае, если мы получим ключи после принятия нормативно-правовых документов по сетям (что их оплачивают граждане застройщики) - 242 000 белок мы заплатим собственными деньгами, без привлечения льготных кредитов. С 2-ки это составит - 13,992 млн. руб, 3- ки - 19,701 млн. руб.
Сегодня в 18.00 состоится собрание Правления, Председателя и УП. Будут решаться вопросы о скорейшем нашем заселении и окончательном расчете.
дом одногодка...
 
Последнее редактирование:

natali_77

New member
Если кого не устраивает данная ситуация , пишите в личку!!!!!!!!!

Хочу пояснить ситуацию, сети нам могут лечь в плечи вполне официально !!!
 

murzik.jj

New member
Здравствуйте соседи, если у кого есть планировка 2- комнатной скиньте пожалуйста : werlok4444@mail.ru
Заранее спасибо))
 

natali_77

New member
murzik.jj, А У ВАС МЕТРАЖ КАКОЙ? ВСЕ ПЛАНИРОВКИ ЕСТЬ НА 1 СТРАНИЦЕ .:friends:

МНЕ ИНТЕРЕСНО, ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ .. ВСЕ ЛИ ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ ЗА СЕТИ ?

НЕУЖЕЛИ У ВСЕХ ЕСТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ?

И ЕЩЕ ЧТО С НАШИМ ДОМОМ ? ОТОПЛЕНИЯ НЕТ ! КАК ВЫ ДУМАЕТЕ В КАКОМ СОСТОЯНИИ СТЕНЫ, ОБОИ .....
 

murzik.jj

New member
Natali 77, спасибо, про первую страницу видела, но ведь это не наш дом я думала может что- то по другому)) . На счёт сетей говорю за себя у нас ещё кредит не выбран, на его и рассчитываем..
 

natali_77

New member
murzik.jj, ЗРЯ , РАСЧИТЫВАТЬ НА КРЕДИТ НЕ НАДО , СЕТИ БУДУТ ЗА СВОИ ... В ПОНЕДЕЛЬНИК ИДУ НА СОБРАНИЕ , ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ВОПРОСЫ ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮСЬ -ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!!!!!!

Натик Ф, Я ТОЖЕ НАДЕЮСЬ ЧТО ЭТО ПРАВДА
Тут нет никакой путаницы , все продуманно с их стороны , с нашей- мы(льготники) по этому поводу собирали подписи , и если раньше насчет сетей не было официального документа , а нам уже выставляли по 400 000 с метра за свой счет , то сейчас готовится указ который будет лобировать Мингорисполком , а значит % 99 его подпишет АГЛ , вообщем поможет только чудо ... умножайте свой метраж на 400 000 и получите сумму к оплате... своими... а 180 тыс Вы заплатили че то другое.. Вот мне допустим на 75, 34 - надо будет...

30 000 000:wacko:
 
Последнее редактирование:

Натик Ф

New member
Мне позвонили и сказали оплатить 180т за сети, 10 ноября сказали уже не надо. А документы уже есть что оплатить и в какой сумме?
 

Натик Ф

New member
А может 180т т.к многодетная семья и нам 30% ? Я заплатила ту сумму каторую мне сказали.

Уполнамоченный
 

lerok

New member
Добрый вечер! Сегодня были возле дома. Стоят домофоны, повешены таблички с номером дома и улицей, с нумерацией подъездов; похоже, что дом снизу (цоколь) утеплили (свеже оштукатурен); за домом все разровняли и насыпали плодородку; трубы за домом (со стороны 4-го подъезда) засыпали; тротуарная плитка уложена еще не вся; плиты по прежнему на 1-м этаже.
Вот интересно: если повесили табличку с адресом, может, уже и дом сдали?
 

ОЛЯЛЯ

New member
Люди может новости есть хорошие!!! У меня сложилось впечатление, что у нас дом не 150 кв, а 50 максимум это судя по форуму только человек 20 общаются!!! Другие ЖСПК активней общаются!!!
Как ни как у нас дом практически построен, а неразбериха продолжается.
Хотелось бы уже на этом этапе больше конкретики………………
 
Сверху