Каменная Горка - 4, ЖСПК 759 (ж/д №5)

anyuta-5

New member
Здравствуйте, будущие соседи. поделитесь, сколько у вас сейчас стоит метр и когда сдача дома по плану, просто нас тоже как и вас строит МДК, а недавно прошли слухи об очень сильном подорожании метра, я из ЖСПК-757.
 

ОЛЯЛЯ

New member
anyuta-5 у нас ни кто, ни чего толком не знает вроде как 2620000 но говорят будет выше,а у Вас.
 

anyuta-5

New member
у нас сначала было 2660, потом (весной), когда убрали сети стало 2380, и вот теперь сказали про это подорожание, а сколько пока не говорят, а когда у вас дом сдается, не знаете? У нас по плану сдача стоит пока декабрь.
 

dr.soused

New member
У меня сложилось впечатление, что у нас дом не 150 кв, а 50 максимум это судя по форуму только человек 20 общаются!!!
не отчаивайтесь...
В начале строительства и этих 20 не было...один только стучался к Вам...
подождем еще недельку , появятся больше.
а до конца года думаю, что все 151 не семей, но квартир примут участие в ЖСПК.
вопрос стоит не в один десяток миллионов и связь можно найти и на собрание прийти.
по одному барану стадо режут.
 

Vlad

New member
Есть какие-уть новости с собрания вчерашнего?!
 

K@terin@

New member
Вчера разговаривала с уполномоченным, сообщил, что квадратный метр 2.321.672 руб. Жеребъевка 30 ноября, время и место сообщат позже.
 

dr.soused

New member
доброго дня.
решается вопрос по стоимости. при
необходимо хорошо доплачивать..., а жеребьевка под вопросом, может так случиться, что не все смогут хорошо...
если есть вопросы пишите в личку...держитесь вместе! чтобы было как должно быть...

Сети УКС оплатил!...
 

Fill

New member
это не вопрос, это повествовательное предложение
А когда все таки дом сдастся так никто и не скажет....
это произойдет вруг, как первый мороз!
Вас только уведомили через соседей, что вроде, как кто-то принял дом...
приемка квартиры, сразу после лотереи!
И тут начнется...
есть такие приколы, которые сам застройщик профан на определит качество! и нормы:
как вентиляция в ванной и туалете, которая работает только при открытых окнах...
или почему высота потолка от коридора и до спальне отличается на 14 см...
или почему вода в кране постоянно холодная и вообще не доходит до верхов...
сырость в комнатах...
и многие другие совершенно незнакомые строительные стандарты...
эти стандарты лучше познавать вместе с профессионалами, против работы которых другие профессионалы настойчиво отказываются... ??? почему?
многие конкретно заждавшись все ровно побегут под крышу, ссылаясь на гарантию, но гарантия есть гарантия и совсем другая смета, а вот если строитель недополучит денег пока не сдаст дом это та же смета..., но подписывает ее ??????
.... можно быстро подписать и доделать за свои... и недорого...
 
Последнее редактирование:

natali_77

New member
Здравствуйте уважаемые соседи , дело в том что сейчас никто Вам не скажет ни цену метра , ни день сдачи дома ....
 

Katsiarina

New member
Есть информация, что цена с 1 января может подняться в 2-3 раза, в случае не сдачи дома. В связи с этим есть предложение написать письмо на президентскую комиссию с просьбой ускорить получение единственной подписи которой не хватает с 19 сентября для сдачи дома. И разобраться в причине, почему не ставиться это подпись так долго. Кто согласен пишите на адрес: President-Kate@yandex.ru Я этим займусь (лишние подписи не помешают)
 

natali_77

New member
(((

Я считаю что нужно писать сразу в прокуратуру , обосную : 1- дом -готов 2 -закуплено все по старым ценам ... 3 - а не пошли бы они ....!!!!!!!!!!!!!!

А в 2-3 раза -----на каком основание??????????????
 
Последнее редактирование:

ОЛЯЛЯ

New member
Довожу до Вашего сведения, что ДМСК (наш застройщик)это частное предприятие и 99% акций принадлежит хозяину то есть директору который не согласен с политикой государства, например МАПИД это гос. контора на которую надавил город и вопросы все закрыты по домам типа нашего , а наш застройщик требует более одного миллиарда типа за перерасход - заплатить только после того наш дом может, будет сдан – то есть уплати за товар и забирай его!!! Пожаловаться можно только ПАПЕ РИМСКОМУ!!!! Народ проснитесь и не жуйте сопли и не рассчитывайте на то что кто-то за нас будет решать НАШИ вопросы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только Вместе МЫ сила!!!
 

natali_77

New member
ОЛЯЛЯ, Будут решать !!!!!!! Они эти ПАПЫ РИМСКИЕ - ЗАРПЛАТУ ЗА ЭТО ПОЛУЧАЮТ!!!!!!!!
 

Fill

New member
Уважаемые соседи, пока председатель и правление будут заниматься своими делами и прятатьсям - живите спокойно...
пока все 151 семья не решит оплатить - ничего не будет... ни один человек не заселится. Требуемые платежи "добровольные" без документального подтверждения.
живите по закону, консультируйтесь!
уполномоченные будут вас продавливать на оплату... отрабатывать за счет вас самих свои льготы по выбору этажа...
будут продавливать те кто строит за свои (не по льготным кредитам)...
и будут продавливать те кто с дуру оплатил (жаба душить начнет) и когда эти кто с жабой перевесит - будут проблемы!
Ребята Вас разделили! закрыли по десять и дурят...
выход есть, только он будет очень болезненный и неожиданный для некоторых людей!
и пусть не говорят, что их никто не предупреждал..
и для этого начала достаточно нескольких недовольных семей, готовых идти дальше
Але не нада хвалявацца.. усе будзе добра...
за сецi падоужылi працягласць стройкi на тры месяцы ... цяпер дураць голаву, навошта? по грошы. калi пачынаюць стройку пралiчваюць кошт метра - паведамляюць Вам, тады заключаюць дагавор з падрачыкам, и тымi хто пастауляе матэрыалы - гэтыя дагаворы маюць ГАДАВУЮ працягласць i фiксаваныя цены (тым больш, што усе павышенне кошту за метр iльготнага крадытавання сагласоувываецца з МАиС и Адмiнiстрацыей Прэзiдэнта)... заработныя платы паднялiся толькi тады калi наша стройка павiнна быць здана (у дагаворы прапiсываюць дату заканчэння дзеяння дагавора пасля якой Вы можаце скасоўваць дамову з будаўнікамі і карыстацца выкананым аб'ёмам работ... отсюль i укс не падтрымлiвае павiлiченне кошту метра...так як гэта неабгрунтована, толькi добраахвотна на дурнiцу.
А вось чаму за тры месяцы нашы гора страiцелi не запрацэнтаваi нi аднаго рубля - есць месца падману, што гэты увесь час нихто не рабiу - чаму? ёсць графік працэнты выканання работ па дому паказаны ў дамове.
 
Последнее редактирование:

don_Capone

New member
Здравствуйте, будущие соседи!

Прошу прощения за глупый вопрос.
Почему у нас не проводятся собрания с членами ЖСПК ?
 

natali_77

New member
Председатель , я так понимаю , не считает нужным . Я была на прошлом собрании , буду на следующем уже завтра , хоть я и обычный застройщик как и Вы . Сейчас у нас начинается САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ! Поэтому и присутствую , деньги на кону очень БОЛЬШИЕ!!!!!!!!
 
Сверху