Каменная Горка - 4, ЖСПК 759 (ж/д №5)

Las.

New member
я позвонила сама и мне назвали приличную сумму со сроком оплаты до 30 ноября... вот и думаю, а если бы не позвонила, кстати, метр стоит 2380 т.р. и есть опасения, что это не окончательная цифра.
 

dr.soused

New member
метр стоит 2380 т.р

сумма для оплаты ...

у вас есть договор с банком.... там прописанна общая сумма кредитования. Далее вам полномочен называет сумму задолженности для справки...
Вы перезваниваете в банк называетесь и получаете сумму задолженности банка по оплатам невыставленных счетов, т.е. сумма не выбраного кредита, если остаток есть - хорошо.... если нет - плати. Банк отправляет все платежи ежемесячно 15 числа по документально оформленным справкам УКС, согласно готовности дома. Не больше.

сревниваем суммы:
-- стоимость метра 2380 р/м2 х на площадь квартиры = сумма - стоимость квартиры.
-- оплаченная полная сумма (кредит, наличные (ПИР, ....,...) субсидия, чеки,...)
-- остаток не израсходованных средств по кредиту
Этот баланс покажет вам сумму задолженности перед ЖСПК....
есть ньюансы по точному метражу и т.д....

30 числа могут официально объявить сумму увеличения стоимости м2, примерно +9%

http://www.semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6260019&postcount=885

может есть пожелания по этажности...? меняться...
 
Последнее редактирование:

doc-tim

New member
Соседи,а какой у Вас процент готовности дома?..Раз речь идет об увеличении стоимости квадрата.Внешне-Вы давно готовы на все 100%))) У нас пока молчат на сей счет(ж.д.№2) Ждем сдачи... И окончательный расчет.
 

dr.soused

New member
С готовностью все сложно. Внешне, да, есть, а вот на самом деле - вопрос. Такой случай, когда дом, по ночам, разбирали, а днем собирали. или такой когда дом три месяца никто не строил (строители уходили в отпуск). А внешне - это со зрением что-то...:biggrin:
 

sergeika

New member
я лично была на собрании и сама слышала про стоимость метра 2340 примерно, и далее ожидаем увеличения стоимости до 2500 000, срок оплаты до 01.12. А УВАЖАЕМЫЕ УПОЛНОМОЧЕННЫЕ МОГЛИ БЫ СРАЗУ ОБЗВАНИТЬ И ПРОИНФОРМИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ, А НЕ ТЯНУТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО ДНЯ.

может есть пожелания по этажности...? меняться..
А ВОТ ЭТО ИНТЕРЕСНО????????

Разве можно выбрать этаж?
КАК ПРАВИЛО ЭТАЖ ВЫБИРАЮТ УПОЛНОМ-ЫЕ, ПРАВЛЕНИЕ И Т.Д. О КАКОМ ВЫБОРЕ ЭТАЖА ВЫ ГОВОРИТЕ И ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ????????
 

Las.

New member
прошу прощения, стоимость действительно 2338 т.р., это мои 20 млн., которые нужно найти за два дня, на меня подействовали... товарищи уполномоченные, не тяните до последнего с уведомлением об очередной сумме взноса, нельзя так с людьми поступать.
 

Katsiarina

New member
сегодня разговаривала с бугалтером, она сказала, что на сегодняшний день стоимость квадрата 2349

минина,1, актовый зал, первый этаж, 30 ноября 2011 в 17-00
расскажите пожалуйста, собрание будет по адресу переулок минина1 или улица минина1?
 

natali_77

New member
ссылка на шахматку, если кому надо http://www.domvmeste.by/BuildStatus/BuildingByStatus?buildStatusID=6

Впечатлений масса... Радует , что много кто остался доволен , были конечно и огорчения , но есть же возможность поменяться - не забывайте об этом !!!
 
Последнее редактирование:

DemidKa

New member

sergeika

New member
поздравляю всей с выбором этажа, всегда кто то будет рад, а кто то останется недоволен, поймите сами кому то ведь пришлось бы вытянуть 1 или 9 этаж, этаж не самое главное, главное что б с соседями повезло. Это ведь на всю жизнь( ну или почти на всю)
 

Ancle_Bens

Member
...всегда кто то будет рад, а кто то останется недоволен...
... как щенята. Полежат, полежат и крайние начинают искать место посрединке, когда замёрзнут. Тут так не получится.
... Это ведь на всю жизнь( ну или почти на всю)
Грустно...
 

sergeika

New member
скажите пожалуйста номер квартиры 57( метраж 75,37) куда у вас выходят окна?????? на детскую площадку или нет. спавсибо,
 

Человек5

New member
Все не услышали на собрании (или пропустили мимо ушей) самое плохое, что всем придется доплачивать за свои метры. И это уже не оспаривается! За квартиру 60 м. около 24 млн. Банк не хочет докредитовывать, а если и будет, то по новым процентам.. Придется платить больше, чем за основной кредит. Так что, скоро нас поубавится (кто не сможет уплатить эти деньги из своего кармана). Вот и появится маневр для обмена этажами. Уполномоченный молчит и не отвечает на звонки.

ссылка на шахматку, если кому надо http://www.domvmeste.by/BuildStatus/BuildingByStatus?buildStatusID=6

Обратите внимание на две последние секции, они в зеркальном отражении. Цифры в низу показывают как они стыкуются!!!
 

Katsiarina

New member
Банк не хочет докредитовывать
Банк докредитует, но только в том случае если это будет обосновано и внесено в официальную стоимость за квадратный метр. Это мне сказали в самом банке
 
Сверху