Garuana, Спойте Нам мантру чтоб нам своими не пришлось по 10 миллионов доплачивать.....
Правление тоже, надеемся, адекватное. и разбираться кто организовал пирамиду мы не будем. А по вопросу выставления счета от ЖСПК оно будет не правомочно без подтверждения с УКС - службой заказчика. мы организовывались в ЖСПК построить дом, а не переводить деньги на неизвестные проекты.
Многие может и расчитались бы, но конечную сумму никто не называет.пока не рассчитается последний член ЖСПК, ключи никому не отдадут!
на пальца можно во дворе дома бабкам или по неосторожности в туалете... уже В августе дом должен быть готов. Дом строится восемь месяцев. в августе должны были сдать. 151 комплект унитазов плюс 151 умывальник МДК покупает не в магазине или стройрынке, а заказывает на керамине. срок размещения заказа шесть месяцев. т.е. на момент расчета стоимости метра и момент заказа стоимость не скачет. в промтоварах, хозтоварах реализуется товар белорусских производителей по ценам на начало года, а новые поступления по новым ценам.Объясняю на пальцах: унитаз (цемент, или другое) в мае стоил 100 $ (примерно), а в августе - 250$..
а никто и не проверял! и откуда идет финансирование белорусской оппозиции.И никто эти деньги не украл!
Поймите меня правильно, степень участия и классификацию сделает профессионал. Незнание закона не освобождает от ответственности. очень прошу подумать полномоченных прежде подписывать или "информировать" соседей о сумме выплат, денежных переводов. надеемся, что все обойдется...Пирамида??? Люди, почему Вы во всем ищете плохое??? Так сложились, и руководство кооператива и уполномоченные совсем здесь не причем!!!
предьявите документ! заверенный УКС. Дом уже готов.Вот и вылезли эти 1,5 млрд рублей сверх сметы!
предварительный срок сдачи август 2011 года - есть вариант - предъяви документ!И срыва строительства не было (не вводите людей в заблуждение)!
речь идет о договоре со строителями. предьяви документ.Внимательно читайте свой договор с кооперативом: п.2.2 Ввод дома- 2011 год!
может быть... документ.Это может быть и 31.12.11!
кто попал, тот платит. но кто попал может выяснить орган.Короче мы попали на деньги!!!!!!
точно. если надо платить - оплатим, согласно положения. никто не против. Как должно быть, так и будет. На обмане построить дом нельзя. Процедура сдачи дома от трех до шести месяцев - не зависимо от взяток. деньги не ускорят процесс. стоимость ... дом уже построен. остальное - дайте подтверждение.А пока не рассчитается последний член ЖСПК, ключи никому не отдадут!
Я с нашим договором ходила к юристу. И мне сказали мы можем что-то начать делать только после 31 декабря. до того сроки сдачи (исходя из договора) не нарушаются. Но наши договора составлены уже с нарушенями, суд их может признать не действительными.предварительный срок сдачи август 2011 года - есть вариант - предъяви документ!
Поддерживаю. Свежо придание но вериться я с трудом!Здравствуйте соседи !!! Я так понимаю , если нас сдали ноябрем , значит платим по кредиту уже в декабре ? Если так то почему нам никто не звонит ???? Какая цена метра ??????? :rtfm:
baronessa, Раз уж Вы нам принесли такую радостную весть , так может и на эти вопросы ответите , ведь Вы из нашего правления ???leasantry: Заранее благодарна . :thank_you: А войти в СВОЮ квартиру -действительно здорово !!! :dance:Только пока не могу до конца врубиться что она - МОЯ !!!:victory: Теперь я так понимаю что ключики нам ждать или к 23 февраля или к 8 марта !!!
baronessa, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за хорошие новости!!!!!!!!:thank_you::thank_you::thank_you::give_rose:
:give_rose:
Уважаемая госпожа baronessa хочу спросить Вас т.к. Вы дама продвинутая и всё знаете № Акта от какого числа и т.д. и т.п., а в идеале сканировать документ и выложить на форуме, для того чтобы не только одно правление радовалось но и все остальные.Здравствуйте!
ожидала услышать на сайте восторженные речи, как здорово войти в свою собственную квартиру и знать, что она т-в-о-я! вместо этого обнаружила волну возмущения отчасти объясняю это отсутствием достаточной информации. Давайте обсудим по порядку:
1. дом в-в-е-д-е-н в эксплуатацию ноябрем 2011 года (все документы подписаны) без нарушения сроков, установленных договором (декабрь 2011 года)
2. график заселения (соответственно, выдачи ключей) составляется комитетом строительства и инвестиций МГИК. Согласно графику на заселение отводится 3 мес. с момента ввода дома - в нашем случае срок до конца февраля
3. все платежи, выставляемые застройщикам, рассчитываются на основанию справки УКСа (которая, в свою очередь, готовится по процентовке МДК) - т.е. ни один рубль "с потолка" не падает нам в платежки (проверкой схемы оплаты и занимается общеизбранная ревизионная комиссия - так сказать, наши бесплатные аудиторы)
Вы меня обижаете, конечно.Есть еще оптимисты ? ...
Поздравляю,соседи!!!!!!От всего сердца!:victory::yahoo::yahoo::yahoo:Дом действительно сдан!