Каменная Горка - 4, ЖСПК 759 (ж/д №5)

dr.soused

New member
Garuana, Спойте Нам мантру чтоб нам своими не пришлось по 10 миллионов доплачивать.....

не падайте духом, молитва нужна нам и никто вам петь ее не будет, но прежде -покояние. вы живы и на столе есть хлеб. Деньги у вас и вы хозяин. Правление тоже, надеемся, адекватное. и разбираться кто организовал пирамиду мы не будем. А по вопросу выставления счета от ЖСПК оно будет не правомочно без подтверждения с УКС - службой заказчика. мы организовывались в ЖСПК построить дом, а не переводить деньги на неизвестные проекты.
Но а если УКС подтвердит объемы и материалы и выдаст в ваш банк или на руки док., то надо платить!
есть вопрос - трех месяцев "простоя" МДК, когда дом был с замороженным коэф-ом готовности. и это очень серьезно и для правления (контроль за стоительством) и для МДК - очень важные причины - срыва графика. и на какие работы было выдано продление Госнадрозом.
в случае продолжения давления - могут возникнуть обоснованые вопросы по качеству крупногабаритной строительной оснастки и контроля приемки материалов.
 
Последнее редактирование:

Человек5

New member
Правление тоже, надеемся, адекватное. и разбираться кто организовал пирамиду мы не будем. А по вопросу выставления счета от ЖСПК оно будет не правомочно без подтверждения с УКС - службой заказчика. мы организовывались в ЖСПК построить дом, а не переводить деньги на неизвестные проекты.

Пирамида??? Люди, почему Вы во всем ищете плохое??? Так сложились, и руководство кооператива и уполномоченные совсем здесь не причем!!! (Мы своим уполномоченным довольны, все объясняет и держит нас в курсе). Объясняю на пальцах: унитаз (цемент, или другое) в мае стоил 100 $ (примерно), а в августе - 250$.. И никто эти деньги не украл! Просто нам не повезло строиться в такое время. Вот и вылезли эти 1,5 млрд рублей сверх сметы! И срыва строительства не было (не вводите людей в заблуждение)! Внимательно читайте свой договор с кооперативом: п.2.2 Ввод дома- 2011 год! Это может быть и 31.12.11!

Короче мы попали на деньги!!!!!! А пока не рассчитается последний член ЖСПК, ключи никому не отдадут!
 
Последнее редактирование:

Katsiarina

New member
пока не рассчитается последний член ЖСПК, ключи никому не отдадут!
Многие может и расчитались бы, но конечную сумму никто не называет.
И задолжностей, как нам сказали. У нашего ЖСПК не было.
 

dr.soused

New member
Объясняю на пальцах: унитаз (цемент, или другое) в мае стоил 100 $ (примерно), а в августе - 250$..
на пальца можно во дворе дома бабкам или по неосторожности в туалете... уже В августе дом должен быть готов. Дом строится восемь месяцев. в августе должны были сдать. 151 комплект унитазов плюс 151 умывальник МДК покупает не в магазине или стройрынке, а заказывает на керамине. срок размещения заказа шесть месяцев. т.е. на момент расчета стоимости метра и момент заказа стоимость не скачет. в промтоварах, хозтоварах реализуется товар белорусских производителей по ценам на начало года, а новые поступления по новым ценам.
И никто эти деньги не украл!
а никто и не проверял! и откуда идет финансирование белорусской оппозиции.
Пирамида??? Люди, почему Вы во всем ищете плохое??? Так сложились, и руководство кооператива и уполномоченные совсем здесь не причем!!!
Поймите меня правильно, степень участия и классификацию сделает профессионал. Незнание закона не освобождает от ответственности. очень прошу подумать полномоченных прежде подписывать или "информировать" соседей о сумме выплат, денежных переводов. надеемся, что все обойдется...
у кого нечего терять - идет до конца - вождь пролетариата В.И. Ленин. Но истины там нет.
Вот и вылезли эти 1,5 млрд рублей сверх сметы!
предьявите документ! заверенный УКС. Дом уже готов.
И срыва строительства не было (не вводите людей в заблуждение)!
предварительный срок сдачи август 2011 года - есть вариант - предъяви документ!
Внимательно читайте свой договор с кооперативом: п.2.2 Ввод дома- 2011 год!
речь идет о договоре со строителями. предьяви документ.
Это может быть и 31.12.11!
может быть... документ.
Короче мы попали на деньги!!!!!!
кто попал, тот платит. но кто попал может выяснить орган.
А пока не рассчитается последний член ЖСПК, ключи никому не отдадут!
точно. если надо платить - оплатим, согласно положения. никто не против. Как должно быть, так и будет. На обмане построить дом нельзя. Процедура сдачи дома от трех до шести месяцев - не зависимо от взяток. деньги не ускорят процесс. стоимость ... дом уже построен. остальное - дайте подтверждение.

Телевидение собирается снять кино… документ о сдаче дома скоро родится? Успеет до ТВ?

соседи, прошу терпения...

"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон"
"какою мерою мерите, такою и вам будут мерить"
"прости им Господи, ибо не ведают, что творят"
 
Последнее редактирование:

Katsiarina

New member
предварительный срок сдачи август 2011 года - есть вариант - предъяви документ!
Я с нашим договором ходила к юристу. И мне сказали мы можем что-то начать делать только после 31 декабря. до того сроки сдачи (исходя из договора) не нарушаются. Но наши договора составлены уже с нарушенями, суд их может признать не действительными.
 

Las.

New member
Председатель на собрании сказала, что будет пересчитываться стоимость метра. С одной стороны я согласна с Человек5, что цены выросли поэтому и цена должна измениться, но и в УКСе тоже ошибаются. Как на счет оплаты независимой экспертизы, учитывая, что благодаря УКСУ нам придется доплачивать десятки миллионов, может найдем немножко средств со всех квартир на оплату аудитору.
 
Последнее редактирование:

baronessa

КГ-4, ЖСПК 759
Здравствуйте!
ожидала услышать на сайте восторженные речи, как здорово войти в свою собственную квартиру и знать, что она т-в-о-я! вместо этого обнаружила волну возмущения :unsure: отчасти объясняю это отсутствием достаточной информации. Давайте обсудим по порядку:
1. дом в-в-е-д-е-н в эксплуатацию ноябрем 2011 года (все документы подписаны) без нарушения сроков, установленных договором (декабрь 2011 года)
2. график заселения (соответственно, выдачи ключей) составляется комитетом строительства и инвестиций МГИК. Согласно графику на заселение отводится 3 мес. с момента ввода дома - в нашем случае срок до конца февраля
3. все платежи, выставляемые застройщикам, рассчитываются на основанию справки УКСа (которая, в свою очередь, готовится по процентовке МДК) - т.е. ни один рубль "с потолка" не падает нам в платежки (проверкой схемы оплаты и занимается общеизбранная ревизионная комиссия - так сказать, наши бесплатные аудиторы)
 

natali_77

New member
Здравствуйте соседи !!! Я так понимаю , если нас сдали ноябрем , значит платим по кредиту уже в декабре ? Если так то почему нам никто не звонит ???? Какая цена метра ??????? :rtfm:
baronessa, Раз уж Вы нам принесли такую радостную весть , так может и на эти вопросы ответите , ведь Вы из нашего правления ???:pleasantry: Заранее благодарна . :thank_you: А войти в СВОЮ квартиру -действительно здорово !!! :dance:Только пока не могу до конца врубиться что она - МОЯ !!!:victory::) Теперь я так понимаю что ключики нам ждать или к 23 февраля или к 8 марта !!!

baronessa, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за хорошие новости!!!!!!!!:thank_you::thank_you::thank_you::give_rose:

:give_rose:
 

ОЛЯЛЯ

New member
Здравствуйте соседи !!! Я так понимаю , если нас сдали ноябрем , значит платим по кредиту уже в декабре ? Если так то почему нам никто не звонит ???? Какая цена метра ??????? :rtfm:
baronessa, Раз уж Вы нам принесли такую радостную весть , так может и на эти вопросы ответите , ведь Вы из нашего правления ???:pleasantry: Заранее благодарна . :thank_you: А войти в СВОЮ квартиру -действительно здорово !!! :dance:Только пока не могу до конца врубиться что она - МОЯ !!!:victory::) Теперь я так понимаю что ключики нам ждать или к 23 февраля или к 8 марта !!!

baronessa, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за хорошие новости!!!!!!!!:thank_you::thank_you::thank_you::give_rose:

:give_rose:
Поддерживаю. Свежо придание но вериться я с трудом!

Здравствуйте!
ожидала услышать на сайте восторженные речи, как здорово войти в свою собственную квартиру и знать, что она т-в-о-я! вместо этого обнаружила волну возмущения :unsure: отчасти объясняю это отсутствием достаточной информации. Давайте обсудим по порядку:
1. дом в-в-е-д-е-н в эксплуатацию ноябрем 2011 года (все документы подписаны) без нарушения сроков, установленных договором (декабрь 2011 года)
2. график заселения (соответственно, выдачи ключей) составляется комитетом строительства и инвестиций МГИК. Согласно графику на заселение отводится 3 мес. с момента ввода дома - в нашем случае срок до конца февраля
3. все платежи, выставляемые застройщикам, рассчитываются на основанию справки УКСа (которая, в свою очередь, готовится по процентовке МДК) - т.е. ни один рубль "с потолка" не падает нам в платежки (проверкой схемы оплаты и занимается общеизбранная ревизионная комиссия - так сказать, наши бесплатные аудиторы)
Уважаемая госпожа baronessa хочу спросить Вас т.к. Вы дама продвинутая и всё знаете № Акта от какого числа и т.д. и т.п., а в идеале сканировать документ и выложить на форуме, для того чтобы не только одно правление радовалось но и все остальные.
Зачем В Р А Т Ь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?
 
Последнее редактирование:

Katsiarina

New member
Сегодня звонила Алле Олеговне. Подписи из мингорисполкома нет, а это значит, что кредит платить ещё нельзя, и дом не сдан и вопрос когда будет сдан. :(
 

Las.

New member
Я так понимаю, что подпись может появится, когда будет произведены все расчеты. Наш дом не один сдается в 4 квартале,наверно, сотрудники УКСа считают процентовки. А члены нашей бесплатной ревизионной комиссии уже посчитали? какая у них сумма вышла за метр?
 

Katsiarina

New member
суммы за метр ещё нет. обещают дать сумму в конце месяца, а информацию о сдаче в конце недели
 

sergeika

New member
сегодня мне позвонили из банка и сказали что ДОМ СДАН И ПОРА ПЛАТИТЬ ЗА КРЕДИТ
 

Человек5

New member
Дом действительно сдан! Может кто подскажет, что нам дальше делать (подробно), какие документы куда нести, что платить (льготный кредит)????????
И что говорит банк насчет докредитации???
 
Сверху