Каменная горка-4 ЖСПК № 754 дом № 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Atlant

New member
Сроки выписки и прописки делают очень быстро. Мы в понедельник подали документы, а в субботу их уже забрали.
 

Burs

New member
Подскажите сколько по времени занимает прописка,надо ли выписываться по старому адресу или при прописке на новый автоматом выписывают со старого адреса?
В четверг 26.01 подали доки.Готовые забирать сказали 1.02.Быстро!
 

кисся

New member
Мороний, Мороний (англ. Moroni) — в Книге Мормона последний нефийский пророк и полководец, который жил в Северной Америке в конце четвёртого — начале пятого века. В верованиях святых последних дней (мормонов) считается, что после своей смерти Мороний был воскрешён и стал ангелом. Основатель мормонизма Джозеф Смит и трое свидетелей утверждали, что видели Морония в облике ангела света.

Мороний,скажите, Вы мормон?
 

MacRoff

New member
Народ, а у всех окна в зале (там где эркер) потеют и вода капает с них на подоконник или тока у меня???
 

zayac

New member
червёртый подъезд:
Mentor
Zork - 7 этаж
Кари
Mary77
Gigabyte (?)

Там, где знак "Вопрос" - это лишь мои смелые предположения (подтвердите или развейте их!)[/QUOTE]
У нас 4 подъезд 5 этаж (двушка)

Приезжаем каждые выходные. Очень огорчает мусор в подъезде (бычки, пустые бутылки, пакеты с мусором около входных дверей). Давайте уважать друг друга и жить в чистоте.

Уважаемые соседи, может кто-то уже оформлял ребенка в детский сад ( нам 3 года)? Подскажите где у нас ближайшие и куда реально попасть. Мы не из многодетной семьи. Так хочется быстрее переехать, а не приезжать только по выходным, но боюсь будут проблемы с садиком. Если возить в прежний садик - это займет 1-1,5 часа? Жалко ребенка.
 

Ancle_Bens

Member
Сегодня на индикаторе лифта (3-й полъезд) предательски горела цифра "3". но лифт не вызывался :) А в подъезде, конечно. ужас начался. Не ожидал я такого, если честно... Бычки, пробки, стаканчик какой-то... Картон возле мусоропровода.. В общем, судя по-всему, все будет как обычно. привет тем, кто был против заваривания мусоропровода
Это везде так. Видимо, так принято у заселяющихся. Но есть шанс, что когда наёмные работники сойдут, всё устаканится и будет чище. Хочется верить в Утопию. :) Своими глазами видел чистые подъезды с не расписанными лифтами и безо всякой охраны.

PS
И не сразу после ремонта.
 

Мороний

New member
Borodko S, Сергей, Вы не подскажете, при приёмке нашего подъезда стоял ли доводчик на входной Ме двери? Сейчас его уже нет. И, судя по всему, придётся решать вопрос о покупке нового... Если же это кто-то "очень умный" из жильцов снял, то верните на место. Также на деревянной двери доводчик оторван... Может быть по гарантии можно вызвать столяра, чтобы он "восстановил" работоспособность? Для тех кто будет заселяться: не нужно ломать дводчики дверей, можно просто выкрутить один винт, чтобы дверь не закрывалась. Поверьте, для этого не нужно даже иметь высшее образование, достаточно только отвёртки...

Мне сказали, что можно взять у Председателя или УП схемы электропроводки по квартире (т.е. где проходят кабеля,чтобы при монтаже их не повредить), так ли это?

Может кто-нибудь подскажет наш почтовый индекс и по какому адресу расположено наше почтовое отделение?
 
Последнее редактирование:

PashaK

New member
Соседи, подскажите, кто владеет инфой, что делать с телевидением? Подключено ли оно? В эти выходные планирую заселяться, поэтому хотелось бы узнать.
 

zork

New member
Народ, а у всех окна в зале (там где эркер) потеют и вода капает с них на подоконник или тока у меня???
____________________________________
У нас тоже самое, и не только в зале.Нам сказал знакомый, что это из-за того , что дом ещё не просох, повышенная влажность.
 

snowflake

мамуля
У нас по всему дому нету телевидения, так мне сказали на аксиоме, что председатель должен подать заявку на телевидение. И тогда только подключат через пару месяцев.

Почему на аксиоме? У нас же оптоволокно и ТВ+телефон +нет в одном, и председатель во всю валила несколько раз на то, что ЖЭС должен заявку писать Белтелекому, хотя я и подозревала, что наверно она должна таки...

Кстати, висит объявление, завтра. 31го, с 8 утра до 16.00 обеспечить вход в тамбуры как раз там телефонные кабели будут маркеровать.


Может кто-нибудь подскажет наш почтовый индекс и по какому адресу расположено наше почтовое отделение?


220136, МИНСК-136
Начальник почтового отделения Анищенко В.С.
Зам. начальника почтового отделения
тел. 258-87-85
факс 258-88-56
телефонный код города 8-017
телефонный код города в международном формате +375 17
тел. доставки 258-88-55
адрес ул.Одинцова,36,кор.1

Как я и говорила, на Западе-3


А ещё вопрос, все видят. как портят входные двери в подъезд объявлениями.
Мы в свой 2й подъезд можем и сами доску для объявлений повесить НО наверно лучше чтоб на все 4 были одинаковые, может это на средства ЖСПК преобрести да побыстрее прикрепить, хоть чуток решит проблему? Сергей, что скажете.
 
Последнее редактирование:

zayac

New member
Полностью вас поддерживаю. Было бы хорошо повесить такие доски для объявлений. А то скоро пустого места на дверях не будет. Все в объявлениях.

У нас по всему дому нету телевидения,
Мы еще не переехали, но наши соседи по площадке говорили, что у них идет 7 каналов, они вроде бы купили какую-то антену и выкинули ее на улицу.
 

Akwa

New member
Срочно!
Для маркировки телефонных кабелей , завтра (31 января с 9.00-17.00 ) необходимо предоставить доступ в общие тамбуры.При отсутствии такой возможности, после-договариваться с представителем Белтелекома по тел.674-55-87 Михаил Иосифович.
(информация от председателя).
Большая просьба жителей 3-го подъезда!После проведения ремонтных работ наемными рабочими -убирать "за них" окурки и мусор на лестничной клетке.Сегодня смела,чисто-надолго ли!Училка,на вашем 7 чисто,наверно вы смели.
И еще,щенка-то одного забрали!Я в окно видела как парень с девушкой в синей куртке его от строительных домиков несли.Хоть одному повезло!
 

Bobr

New member
У нас тоже самое, и не только в зале.Нам сказал знакомый, что это из-за того , что дом ещё не просох, повышенная влажность.
У меня ничего не подтекает :russian:

Срочно!
Для маркировки телефонных кабелей , завтра (31 января с 9.00-17.00 ) необходимо предоставить доступ в общие тамбуры.При отсутствии такой возможности, после-договариваться с представителем Белтелекома по тел.674-55-87 Михаил Иосифович.
(информация от председателя).
Интересные они, время какое назначили, а работать что ли людям не надо. Или назначали бы свою маркировку на субботу, или маркировали до выдачи ключей.
 

Mentor

New member
После проведения ремонтных работ наемными рабочими -убирать "за них" окурки

В 4-ом подъезде курят и бросают окурки на пол вовсе не "наемные рабочие", а девицы послешкольного возраста, не стесняясь при этом, проходящих мимо соседей.
 

MacRoff

New member
Интересные они, время какое назначили, а работать что ли людям не надо. Или назначали бы свою маркировку на субботу, или маркировали до выдачи ключей.

При отсутствии такой возможности, после-договариваться с представителем Белтелекома по тел.674-55-87 Михаил Иосифович
 

Margaritta

New member
Уважаемые соседи! давайте не будем шуметь и слушать громко музыку после 22.00!!! а еще обидно, что начали выбрасывать жестяные банки из окон
какие все таки свиньи! а я пока что не словила ни одного курильщика - но кто-то постоянно исправно ходит покурить на лестницу. но это дело времени!

В 4-ом подъезде курят и бросают окурки на пол вовсе не "наемные рабочие", а девицы послешкольного возраста, не стесняясь при этом, проходящих мимо соседей.
а девицам окурки засунуть надо было просто за шиворот, тоже "не стесняюсь при этом")))))) какие у этих девиц потом дети будут- подумать страшно. думают ни головой, а другим местом!
 

zayac

New member
ообщение от Akwa Посмотреть сообщение
Срочно!
Для маркировки телефонных кабелей , завтра (31 января с 9.00-17.00 ) необходимо предоставить доступ в общие тамбуры.
(информация от председателя).
Подскажи пожалуйста, а что означает эта маркировка?

Соседей предупредила, чтобы тамбур не закрывали, а вот как потом проверить сделали маркировку или нет? Сами пока не проживаем.
 

Vadim75

New member
4-й подъезд, 4-й этаж

Как мне объяснил один знакомый связист, маркировка оптоволокна это Белтелеком будет прозванивать и прописывать каналы от общего ящика к каждой квартире, чтобы потом присваивать этим каналам телефонные номера, если я его правильно понял.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху