Каменная горка-4 ЖСПК № 754 дом № 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

borodko_s

New member
Так. Стоп. Внесу ясность. Копии трех страниц паспорта (где прописка, где фамилия на русском и где фамилия на английском) каждого члена семьи, если нет паспорта (у детей), то копию свидетельства о рождении передаем уполномоченным. Это одно.
А второе - документы для включения в списки на льготное банковское кредитование сдает каждый за себя в "Одно окно" своего исполкома.
 

ottava

New member
Копии всех документов должны вы сами собирать и отдавать в одно окно в пакете документов для льготного кредита, или вы хотите, что-бы это вместо вас сделали уполномоченные?
Сегодня поехали отдавать документы для получения льготного кредита в Ленинский исполком.Так вот служба Одно окно отказалась документы принимать без договора о строительстве..... Какой то ужас.... А когда этот договор будет?
 

oksana_83

New member
ottava, странно как-то. Мы как раз сегодня подали документы и никакого договора у нас не требовали (Фрунзенский исполком). Выходит у каждого исполкома свои законы:)
 

MAXIMYS

New member
MAXIMYS, а какая часть Фрунзенского р-на в Вашем ведении? Мы закреплены за Вами?
Mary77, чтобы узнать за кем вы закреплены, напишите код квартиры.

Еще вопрос, примут ли документы на льготный кредит Исполком без наличия
-Справка о сметной стоимости квартиры и планируемой дате ввода жилого дома в эксплуатацию (у председателя ЖСПК)? Спасибо.

О пакете документов для включения в списки на льготное кредитование пожалуйста узнавайте каждый в своем исполкоме, в котором Вам выдали решение.
 

Atlant

New member
ottava,я тоже от Ленинского ездил и пробывал документы подать в лдно окно и точно так же отправили меня, т.к. нет договора о строительстве. Это просто кошмар какой-то.
 

ottava

New member
ottava,я тоже от Ленинского ездил и пробывал документы подать в лдно окно и точно так же отправили меня, т.к. нет договора о строительстве. Это просто кошмар какой-то.
мне кажется эту службу на место нужно поставить...... Ленинский исполком самый корумпированный и самый ,не побоюсь этого слова, заторможенно-дегенеративно-валютно-зависимый .... и.... валокитно-издевательский .... сволочно-перестраховочный........... и очереди там на несколько лет больше надо ждать....:russian:чем например в московском или фрунзенском.....все жалуются
 

MacRoff

New member
мне кажется эту службу на место нужно поставить...... Ленинский исполком самый корумпированный и самый ,не побоюсь этого слова, заторможенно-дегенеративно-валютно-зависимый .... и.... валокитно-издевательский .... сволочно-перестраховочный........... и очереди там на несколько лет больше надо ждать....:russian:чем например в московском или фрунзенском.....все жалуются

Чему тут удивляться - он же Ленинский!:blink: - "подарочек" прошлого!:rofl:
 

Mary77

New member
Добрый день! Читаю ветку ЖСПК 751 и думаю, что нам тоже надо будет поднимать вопрос с окнами. Какие окна по проекту, если форточные окна, то я такие не ХОЧУ!!!!!!
http://semeistvo.by/forum/album.php?albumid=1280&pictureid=13414
 
Последнее редактирование:

envay

New member
По ходу у нас будет так http://kamennayagorka.by/forum/blog.php/?page_id=599
Во всех комнатах кроме тех что с эркерами, будут форточные окна:fie:
Но вот стоит ли поднимать вопрос о смене окон я не уверена. Не хотелось бы затягивать строительство, да и доп финансы придется влаживать. Может все таки лучше уже самим поменять - это будет и оперативней и качественней
 

snowflake

мамуля
ff

Добрый день! Читаю ветку ЖСПК 751 и думаю, что нам тоже надо будет поднимать вопрос с окнами. Какие окна по проекту, если форточные окна, то я такие не ХОЧУ!!!!!!
http://semeistvo.by/forum/album.php?...ictureid=13414


Почитайте пост Морония №171

На собрании кое-кто поднимал вопрос по пластиковым стеклопакетам... Ответственно хочу заявить как человек, который осуществляет свою хозяйственную деятельность в строительной отрасли на рынке строительных услуг, что за долгие годы пришлось заниматься далеко не одной квартирой, которую построил "Мапид", так вот, если бы Вы только могли видеть "эти пластиковые окна", которые поставила данная организация!.. Я имею ввиду их состояние после сдачи объекта. Их можно сразу выбрасывать! Вы поймите, что в строительной организации типа "Мапид" з/п у рабочих не высокая, и набирают туда, мягко говоря, разный контингент. Мало того, что они качественно работать не могут и не умеют, так им ещё и наплевать на Ваши двери, окна, стены и т.д. Ведь они это делают не для себя! Вот и получают люди ключи от квартир, заходят и у них волосы дыбом встают от такой высококачественной отделки... А окна... их просто "убивают" таким отношением... Кого интересует, расскажу подробнее.

Как мне кажется, всех должно скорее интересовать не то какие окна, а какая в проекте предусмотрена система отопления!


Что же касается пластиковых окон... Сами окна повреждают (царапинами, которые не возможно удалить), повреждют пластиковые подоконники, ломают или просто воруют оконную фурнитуру, царапают стёкла, плохо заполняют пространство под подоконником, делают ужасные оконные откосы, при этом не снимают защитную плёнку с оконной рамы, которую затем невозможно счистить, т.к. на неё и штукатурку наляпали и шпатлёвкиу и ещё чего... Поэтому, на мой взгляд, лучше всего всё это заменять (или сразу, или постепенно) на новое (за свои разумеется) после получения ключей, под своим личным контролем.

По-моему, стоит прислушаться. Да и я согласна с envay, чтоб смена проекта не продлила нашу стройку?


Кстати, хочу всем, у кого есть маленькие дети, напомнить, чтобы встали на очередь на детский сад на м-н Каменная Горка . Для этого надо взять выписку о включении в ЖСК, св-во о рождении ребёнка, паспорт и подъехать в 1 окно Фрунзенского исполкома. Позже, когда всё-таки построят сад(ы) на районе, то будут смотреть именно когда встали на очередь на сад в исполкоме! А так будут отсылать в другие за нн-ое количество остановок от дома, вот. Даже тем, кто из Фрунзенского р-на и уже стоят на очереди, нужно уточнить, и может заново стать на район КГ. Так, например, я с 3-им становилась на очередь на Масюковщину почти с рождения, но этим летом отдельно стала на очередь на КГ, так уж они сейчас хитро делают.
 

oksana_83

New member
Боюсь, что пока построится наш дом, и уж тем более пока построится детский сад в КГ, наши дети уже вырастут и им уже будет более актуален вопрос о школе. :)
Но в принципе спасибо за совет, вдруг де1йствительно еще пригодится...
 

snowflake

мамуля
Боюсь, что пока построится наш дом, и уж тем более пока построится детский сад в КГ, наши дети уже вырастут и им уже будет более актуален вопрос о школе. :)
Но в принципе спасибо за совет, вдруг де1йствительно еще пригодится...

Согласна, но есть такое понятие в жизни как "на всякий случай":pleasantry:

Mary77,а вы сообщение моё получали?
 

Burs

New member
По ходу у нас будет так http://kamennayagorka.by/forum/blog.php/?page_id=599
Во всех комнатах кроме тех что с эркерами, будут форточные окна:fie:
Но вот стоит ли поднимать вопрос о смене окон я не уверена. Не хотелось бы затягивать строительство, да и доп финансы придется влаживать. Может все таки лучше уже самим поменять - это будет и оперативней и качественней
На мой взгляд не надо нам пластиковые окна,а вот если будет выбор между белорускими деревянными стеклопакетами,которые идут с форточками,и белорускими стеклопакетами,которые по типу пластиковых(с вертикальным открытием),то я всеми руками и ногами за вторые,даже если надо будет и доплатить.Лет на 5-10 их хватит,да и экологичнее они.
 

Atlant

New member
По моему на первом собрании представитель УКСа говорил что будут деревянные стеклопакеты белорусского производства. Ни о каких пластиковых речь и не шла.
 

Mary77

New member
Mary77,а вы сообщение моё получали?
Ответила в личку. Проверьте.

Про окна. Вопрос по ПВХ не поднимается, т.к. в принципе возможно установить только белорусского производителя. Хочется, чтобы окна были поворотно-откидными (с откидным механизмом), а не с форточками. По оплате на многих ветках форума, где решают вопросы о замене окон, пишут, что разница по стоимости и доплата не очень велика .
Дождемся что точно по проекту будет в нашем доме, а потом сообща принимать решения.

P.S Если все решать и делать своевременно, то увеличений сроков строительства нет.
 

MacRoff

New member
Окна

На собрании уполномоченных, мы попросили председателя подготовить нам примерные расчеты разницы в цене между деревянными с форточками, без форточек и пластиковыми. Так что после 12-го что-то проясниться! Я, в принципе, за пластик, если цена будет небольшой, ну а там будем решать на общем собрании.
 

Bobr

New member
И не забудьте, пожалуйста, попросить копию плана. А то уж очень интересно какая же планировка все же будет не только в четырехкомнатных квартирах.
 

snowflake

мамуля
jj

И не забудьте, пожалуйста, попросить копию плана. А то уж очень интересно какая же планировка все же будет не только в четырехкомнатных квартирах.

Так вы спокойно можете и сами узнать и уже давно знать--в укс подъехать, номер жск сказать, код квартиры--вам всё покажут, 102 кабинетпо-моему.
 

Burs

New member
Так вы спокойно можете и сами узнать и уже давно знать--в укс подъехать, номер жск сказать, код квартиры--вам всё покажут, 102 кабинетпо-моему
Можно взять с собой фотик,они все показывают и не препятствуют фотографированию...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху