Каменная горка-4 ЖСПК № 754 дом № 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mentor

New member
Привет всем! С кем уже связывались уполномоченные? Что нового? Может уже можно подавать заявление на включение в списки льготного кредитования?
 

Burs

New member
oksana_83, Там помечено кто уполномоченный,народ какой то не активный,не хотятданный оставлять
 

envay

New member
Привет всем! С кем уже связывались уполномоченные? Что нового? Может уже можно подавать заявление на включение в списки льготного кредитования?
Можно и даже нужно. И как можно быстрее. Иначе можно не успеть и первый взнос придется платить со своих кровных. Вообще можно было подавать доки как только Вам в исполкоме выдали выписку о включение в ЖСПК. Кстати у нас в Заводском одних справок с работы не достаточно. Список я выкладывала на прошлой странице.
 

oksana_83

New member
envay, что то я не совсем понимаю... нам в банке сказали, что для того чтобы открывать кредитную линию нужно знать сколько процентов от стоимости квартиры надо платить своими средствами (это будет указано в договоре с застройщиком) следовательно, пока у меня нет такого договора какой может быть льготный кредит?

от 10 до 25% на усмотрение застройщика

или может я что-то не понимаю???

а уполномоченные пока молчат... с нами никто не связывался. Я потому и спрашиваю, кто ответственный за Фрунзенский район, т.к. нам бы побыстрее, чтоб успеть пока муж в отпуске ко мне на работу съездить за справкой, а то у этой же справки тоже ведь срок годности есть
 

envay

New member
oksana_83, кредитная линия и исполкомовские списки на льготное кредитование это две разные вещи. Сразу Вы подаете доки в исполком и они на заседании, корое у них всего 2 раза в месяц решают попадаете ли Вы под льготное кредитование. Если да, то Ваши документы отправляют в кредитующий банк, а это еще дней 10. То есть даже если мы сейчс собираем доки то в банке они будут только в конце месяца. И там они будут дожидаться нашей очереди. И как только нам выставят цену можно будет идти в банк и уже тогда открывать кредитную линию и собирають уже совсем другой пакет документов.

Мы в пятницу подавали уже доки в исполком и нас с одной справкой завернули. Но сам работник исполкома сказал - хоть у нас совещание только 12 октября, но все равно несите доки КАК МОЖНО РАНЬШЕ
 

envay

New member
А что касается уполномоченных - я на одной из соседних веток прочитала, что у них кто-то умный догадался распечатать и на первом собрании раздать листовки с адресом нашего semeistva. Позно конечно, но может нам хотя бы уполномоченным раздать такие листовочки. А уполномоченные могут уже раздать листовки всем членам ЖСПК при раздаче квитанций на оплату. Все таки и нам будет больше полезной информации и им где-то проще.
 

oksana_83

New member
envay,полностью согласна!
Товарищи Уполномоченные, которые знают о существовании сайта, в первую очередь Burs, у вас же вроде каждую неделю собрание с председателем, доведите пожалуйста до всех остальных уполномоченных сведения о сайте...
 

Burs

New member
oksana_83, Я не являюсь уполномоченной,но я полностью с вами согласна,и хотелось бы их телефончики тоже на первую страничку,но это не от меня зависит...Я только все оформить могу,данные оставить,заставить не могу...
 

borodko_s

New member
oksana_83, Я не являюсь уполномоченной,но я полностью с вами согласна,и хотелось бы их телефончики тоже на первую страничку,но это не от меня зависит...Я только все оформить могу,данные оставить,заставить не могу...

Я один из уполномоченных по Ленинскому району, мой тел 8-029-573-46-45 и вечером 207-03-21 (можете внести на первую страницу).
 

Ляфан

New member
От отделки отказаться можно?Или это обязательно принудительно.
 

Bobr

New member
От отделки отказаться можно?Или это обязательно принудительно.

Сейчас уже нельзя. Когда-то можно было, но и то в ЖСПК это было трудно. Сейчас по-любому будет с отделкой.

Товарищи уполномоченные, покажите пожалуйста планировки всех квартир, а не только четырехкомнатных.
 
Последнее редактирование:

bloomi

New member
Привет всем! С кем уже связывались уполномоченные? Что нового? Может уже можно подавать заявление на включение в списки льготного кредитования?
Привет всем! С кем уже связывались уполномоченные? Что нового? Может уже можно подавать заявление на включение в списки льготного кредитования
А уполномоченные и не будут с вами связываться, пока им не будет что сказать, а сказать пока нечего.Собрание уполномоченных будет 12.10 , вот после него и ждите вестей! Я курирую Октябрьский р-он, тел.8-029-675-50-79
 

MAXIMYS

New member
Я являюсь членом правления. Сразу хочу отметить, что не все наши застройщики умеют,могут и находят время пользоваться интернетом, поэтому идея с данными как-то не очень. На первом собрании были "поделены" районы.Уполномоченные в исполкоме возьмут ваши данные и с вами свяжутся обязательно. А вы пока быстренько готовьте документы для списков на льготное кредитование (кому нужен льготный кредит).
Я веду часть Фрунзенского р-на
 

Mary77

New member
Сразу хочу отметить, что не все наши застройщики умеют,могут и находят время пользоваться интернетом, поэтому идея с данными как-то не очень.

Добрый вечер! Почему же не очень? Телефонные звонки никто не отменяет, только узнать информацию на форуме для многих намного проще и быстрее. Если проинформировать о наличии форума застройщиков, возможно, общение упроститься... на мой взгляд.
MAXIMYS, а какая часть Фрунзенского р-на в Вашем ведении? Мы закреплены за Вами?
Еще вопрос, примут ли документы на льготный кредит Исполком без наличия
-Справка о сметной стоимости квартиры и планируемой дате ввода жилого дома в эксплуатацию (у председателя ЖСПК)? Спасибо.
 

envay

New member
Mary77, мы уже сдали доки, но у нас такую справку даже и не спршивали.

Добрый вечер! Почему же не очень? Телефонные звонки никто не отменяет, только узнать информацию на форуме для многих намного проще и быстрее. Если проинформировать о наличии форума застройщиков, возможно, общение упроститься... на мой взгляд.
Полностью с Вами согласна. Мы же никого не заставляем общаться. Я лично о собрании узнала только из форума. Мне даже не позвонили, точнее может и звонили но меня не было. Но факт остается фактом - если бы не форумы я бы многой информации даже и не знала.
 

regi_s

New member
Я с вами полностью согласна...Все-таки это хорошо, что организовали такой форум!!!
 

Mentor

New member
Я вообще-то полагала, что уполномоченные должны с нам связаться в ближайшее время, чтобы раздать платежки и собрать копии документов (паспорта, св-во о рожд. ит.д.).
 

regi_s

New member
Собрание у них будет 12.10.10 г., после этого я думаю они нас найдут...)
 

bloomi

New member
Я вообще-то полагала, что уполномоченные должны с нам связаться в ближайшее время, чтобы раздать платежки и собрать копии документов (паспорта, св-во о рожд. ит.д.).
Копии всех документов должны вы сами собирать и отдавать в одно окно в пакете документов для льготного кредита, или вы хотите, что-бы это вместо вас сделали уполномоченные?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху