Каменная горка-4 ЖСПК № 754 дом № 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

borodko_s

New member
Вот планировка 4-комнатной 97,24

Что это такое? Это что уже точно такие будут квартиры? Мы выбирали совершенно другую. Я в шоке:shok: borodko_s Вы не перепутали?[/QUOTE]

Точнее не бывает, потому что у меня такая квартира общей площадью 97,24, они со второго по девятый этажи во втором подъезде и эту копию планировки я вчера делал у председателя с планировок именно нашего дома.

А какой код квартиры у Вас? И что Вас пугает?
 

stuna24

New member
Уважаемые соседи! подскажите, а какой первоначальный взнос будет?
 

oksana_83

New member
подскажите, а кто ответственный за фрунзенский район?

stuna24,мы ходили в банк консультироваться, нам там объяснили что вносить надо будет от 10 до 25 % от стоимости квартиры (на усмотрение застройщика)

так вот теперь интересно, как у нас в договоре будет прописано....
 

Burs

New member
Villy, не правда,я состояла в другом ЖСПК,там всупительный был 3 базовые,у нас 2,а членские 1 базовая.
 

Burs

New member
post_new.gif
29.09.2010, 11:11 #561 magor
menu_open.gif

2.gif




Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 100
Поблагодарил(-а): 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 4 сообщениях



icon1.gif

Позвонила нашему председателю (дом №6) узнала про плиты. Его ответ:
По проекту у нас электро, НО всвязи с переносом расположения некоторых домов, появилась возможность прокладки сетей и т.к. в КГ-3 точно газ, может газ будет и у нас, протянут и нам и им. Сказал через неделю узнает точно.
Если будет газ я в ужасе!!! :shout:

Вот какую сплетню я нашла на другой веточке.У людей дом сдается в декабре и то они про плиты не совсем в курсе...
 

Арнелла

Well-known member
почему у вас вступительный взнос 70 000 руб ... всегда же было 35 000 руб?
Что значит всегда было? 35 тыс - это членские, которые ежемесячно. А вступительный у нас, например, что-то около 100 тыс был.
 

Sonne

New member
villy, вступительный взнос обоснован, обязательными платежами, сумму делят на кол-во кв. по этому цыфры разные. Немутите воду!
 

Burs

New member
Bobr, Я не в ужасе,это magor в ужасе,я же говорю нашла такую сплетню на соседней веточке кам горка2...А я только за!
 

elena321

New member
озвонила нашему председателю (дом №6) узнала про плиты. Его ответ:
По проекту у нас электро, НО всвязи с переносом расположения некоторых домов, появилась возможность прокладки сетей и т.к. в КГ-3 точно газ, может газ будет и у нас, протянут и нам и им. Сказал через неделю узнает точно.
Если будет газ я в ужасе!!!
У нас КГ-3 №14,сказали,что плиты будут электрическими.
 

Villy

New member
villy, вступительный взнос обоснован, обязательными платежами, сумму делят на кол-во кв. по этому цыфры разные. Немутите воду!
вот у вас как раз самая "чистая вода"
не путайте вступительный взнос в ТС и в строительный кооператив.
в вашем случае вступительный взнос одинаковый для всех и не зависит от квадратных метров. Каждый вступающий платит фиксированную сумму.
Квадратные метры учитываются при вступлении в ТС, когда цена ставится за 1 кв. метр.
Я только познакомил вас с нашим вступительным взносом - 35000, который ОТ МЕТРАЖА КВАРТИРЫ НИКАК НЕ ЗАВИСЕЛ и у вас тоже не зависит.
Научитесь отделять банальную, простейшую информацию от отношения к автору. :)
спасибо

вступительный взнос обоснован, обязательными платежами,
ваши вступительные и членские взносы идут, в первую очередь, на заработную плату и ежемесячную финансовую компенсацию, (которую они у вас кажется выбили) Преду и Буху ...
 

oksana_83

New member
не путайте вступительный взнос в ТС и в строительный кооператив.
в вашем случае вступительный взнос одинаковый для всех и не зависит от квадратных метров. Каждый вступающий платит фиксированную сумму.
Квадратные метры учитываются при вступлении в ТС, когда цена ставится за 1 кв. метр.

ваши вступительные и членские взносы идут, в первую очередь, на заработную плату и ежемесячную финансовую компенсацию, (которую они у вас кажется выбили) Преду и Буху ...

Ну вот а теперь сами подумайте, вступительный взнос - это фиксированная сумма, которая идет на оформление ЖСПК, на регистрацию юр адреса и т.п. сумма эта действительно одинаковая для всех абсолютно ЖСПК, только вот в одном ЖСПК к примеру 130 чел. а в другом 50, а в третьем 400, а заплатить то всем им нужно одну и ту же сумму ;) так как может быть эта сумма Х одинаково поделена на 130, на 50 и на 400 чел?

Burs,у меня к вам предложение: на первой странице поместить еще список уполномоченных представителей и кто за какой район отвечает...
 

Gigabyte

New member
Народ, а кто знает, в нашем доме будут французкие окна?
 

ottava

New member
Другое пугает скоро выборы и все социальные программы (типа дешевого жилья и очередников с превлечением кредитов льготных... может накрытся медным тазиком) ))).... Вы об этом не думали.....??? (невесело об этом писать)

или еще хуже........ превлекут средства и заморозят строительство.....

.....а вы тут про какие то взносы и франзузские окна..... ситуация то серьезная

А как хочется стабильности и жить в нормальной европейской стране....где не нужно платить 14 процентов годовых и кланятся в ножки банку,за то что этот банк еще и удасужился дать этот гребанный кредит,который даже под 5 процентов годовых обеспечит банк денежными средствами, как минимум эквивалентными вашему кредиту.....(кстати во Франции,Литве и др.Странах Евросоюза стандартный процент на строительство жилья -3 процента и не надо 25 лет в очереди стоять)....
Вывод- Уважаемые соседи-нам ничего не остается, как поддерживать нынешнюю власть и верить, что все обойдется....( страшно подумать)
 
Последнее редактирование:

MacRoff

New member
Народ, а кто знает, в нашем доме будут французкие окна?

Французкие окна или балконы?

Другое пугает скоро выборы и все социальные программы(типа дешевого жилья и очередников с превлечением кредитов льготных... может накрытся медным тазиком)))).... Вы об этом не думали.....??? (невесело об этом писать)

или еще хуже........ превлекут средства и заморозят строительство.....

.....а вы тут про какие то взносы и франзузские окна..... ситуация то серьезная

как хочется стабильности и жить в нормальной европейской стране....где не нужно платить 14 процентов годовых и кланятся в ножки банку,за то что этот банк дал кредит.....(кстати во Франции,Литве и др.Странах Евросоюза стандартный процент на строительство жилья -3 процента и не надо 25 лет в очереди стоять)....
Вывод-Уважаемые соседи-нам ничего не остается, как поддерживать нынешнюю власть и верить, что все обойдется.... ( страшно подумать)

Не бойся, друг, прорвемся!!!!:dance:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху