Каменная горка-4 ЖСПК № 754 дом № 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Burs

New member
А вот мне интересно, как будет проходить жеребьевка между уполномоченными, членами правления и ревизионной группы, претендующими на 4-х комн.квартиры? Ведь 4-шек в нашем доме только 9 шт.
А я не те и не другие но тоже строю 4-ку,представляю что мне достанется...:fie:
 

borodko_s

New member
А вот мне интересно, как будет проходить жеребьевка между уполномоченными, членами правления и ревизионной группы, претендующими на 4-х комн.квартиры? Ведь 4-шек в нашем доме только 9 шт.

А откуда информация, что 4-шек только 9 шт? Ведь изгиб дома затрагивает два подъезда.
 

Burs

New member
У меня предложение ко всем и конкретно к Burs, давайте всю полезную информацию - планы, цены, документы и т.д. выкладывать в первом посте
Я совершенно не против ,при наличии свободного времени,буду этим заниматся...Ну а вы уж мне помогайте,накопали чегось сбрасывайте в личку или публично...
А для начала ,предлагаю посчитаться.Очень интересно сколько нас,если остальные не против.Предлагаю такую форму:


Burs, Строим 4-ку 97,24/53,48кв.м код 46 от Октябрьского р-на(если уполномоченный или представитель какой просьба указывать.
Эти данные сбрасываем ко мне в личку,а я публикую их на первой страничке.Не против..?
 

envay

New member
Mary77, тогда почему Вы пишите что Вас не касается вопрос жеребьевки

А я не те и не другие но тоже строю 4-ку,представляю что мне достанется...:fie:

:biggrin: и мы 4-комнатную:biggrin:

Burs, прекрасная идея. Пишу в личку
 

envay

New member
Burs, походу квартиры у нас должны быть одинаковые, только вот метражи разные. Возможно у кого-то из нас первый этаж? Мы когда были в УКСе как-то этот момент упустили.
 

Burs

New member
envay, Да метраж может отличаться,Главное что бы метраж сданной квартиры не отличался от того,который указан в выписке решения. такое бывает:search:

походу квартиры у нас должны быть одинаковые, только вот метражи разные. Возможно у кого-то из нас первый этаж? Мы когда были в УКСе как-то этот момент упустили.
Квартире присвоен код,допустим у меня 46,методом не сложного подсчета:
9 этажей * 4 квартиры на этаже=36(квартир в одном подъезде)
Значит по идее,моя 46-ая находится во втором подъезде на 3-ем этаже.
Но так как все равно жилье будет распределяться по жеребьевке то код ничего не значит,и на каком вы будете проживать этаже-это только ваше везенье(если вы не из "избранных")

Я опоздала на собрание.Говорил ли представитель УКСа,что для жителей первых этажей под балконами будут подвальчики,а для жителей последних, над балконами будут чердачки?????Как существует во многих домах?
 

envay

New member
Я опоздала на собрание.Говорил ли представитель УКСа,что для жителей первых этажей под балконами будут подвальчики,а для жителей последних, над балконами будут чердачки?????Как существует во многих домах?

Нет не говорил.
Вот поэтому я и думала что метраж может отличаться, потому как сейчас большинство МАПИДовских домов строиться с подвалами.

С подсчетами тоже ничего не понятно - ведь если в подъезде 36 квартир, соответственно всего в доме их должно быть 144. У нас же 131.

А на счет жеребьевки - тоже очень много вариантов и один из них как раз таки - распределение квартир по коду. Все это будет зависеть уже от нас.
 

Арнелла

Well-known member
С подсчетами тоже ничего не понятно - ведь если в подъезде 36 квартир, соответственно всего в доме их должно быть 144. У нас же 131.
В одном подъезде может быть по 3 квартиры на этаж - 2-шка, 3-шка и 5-тикомнатная.
 

ottava

New member
сегодня поговорил с председателем одного товарищества собственников,находящегося на ул.Радужной.. Итак .Мне было сказано, (самим Председателем), что для работы товарищества с инженерами,председателями и бухгалтерами....сантехником достаточео 50 кв..... и это выше крыши.... Я против того, чтоб в нашем доме было 100 м2 квартира под офис председателя будующего товарищества собственников.Ибо,как сказал мне этот состоявшийся председатель-Ежемесячно придется сдавать помимо квартплаты по тысяч 10-15-на содержание этого 100 м2 помещения.....на их нужды.......
 

MacRoff

New member
Прошу принять и меня в списки 4-x комнатников! И я также уполномоченный! Так что борьба за 4-ки накаляется!!!:crazy:

Меня, если честно, больше всего рассстроила новость про отсутствие газа.

А меня, наоборот, эта новость больше всего обрадовала! И скажу вам, как работник аварийной-газовой службы, что эл.плиты намнооогоо лучше чем газ! Как минимум, спать вы будете намного спокойнее, чем с газом!:biggrin:
 

Burs

New member
Еще раз напоминаю что на первой страничке мы ведем перепись населения(оч интересно сколько нас,кто что строит),так что посмотрите образец и если не против присылайте данные ко мне в личку ,я внесу...
 

Sonne

New member
:happy:планировка.
 

Вложения

  • a8041555aad6_1.jpg
    a8041555aad6_1.jpg
    411.2 KB · Просмотры: 114
  • aea349472c6b_1.jpg
    aea349472c6b_1.jpg
    351.9 KB · Просмотры: 94
  • cb10a5d9b3e9_1.jpg
    cb10a5d9b3e9_1.jpg
    412.4 KB · Просмотры: 91
Последнее редактирование:

Burs

New member
сегодня поговорил с председателем одного товарищества собственников,находящегося на ул.Радужной.. Итак .Мне было сказано, (самим Председателем), что для работы товарищества с инженерами,председателями и бухгалтерами....сантехником достаточео 50 кв..... и это выше крыши.... Я против того, чтоб в нашем доме было 100 м2 квартира под офис председателя будующего товарищества собственников.Ибо,как сказал мне этот состоявшийся председатель-Ежемесячно придется сдавать помимо квартплаты по тысяч 10-15-на содержание этого 100 м2 помещения.....на их нужды....... ____________________________________
Меня что то тоже смущают эти 100 кв м ,Это помимо своих-кровных оплатить придется еще и что то тебе не принадлежащее.Грубо прикинув,достань полтора миллиона и отдай дяде?
 

Sonne

New member
Пред сказала, что это помещение можно потом здавать, но вообще мне эти 100м.кв. тоже смущают. Это где будет?
 

Burs

New member
Пред сказала, что это помещение можно потом здавать, но вообще мне эти 100м.кв. тоже смущают. Это где будет?
Как вы педставляете-сдавать?Пройдет раз в месяц по дому дядя,и в каждую квартирку отстегнет по пару баксов,или вычтут из квитанций по оплате?Че- то коллективная собственность меня не прикалывает!Хотя я с таким не сталкивалась и нигде не слышала,может это и хорошо.Надо по другим веточкам полазить и почитать ,наверняка опыт у кого то имеется...
 

Sonne

New member
эти деньги, за аренду, будут автом. сниматься с ежемесячных платежей за кв-ру. ну т.е. они нам уменьшат оплату.
 

Bobr

New member
Как вы педставляете-сдавать?Пройдет раз в месяц по дому дядя,и в каждую квартирку отстегнет по пару баксов,или вычтут из квитанций по оплате?Че- то коллективная собственность меня не прикалывает!Хотя я с таким не сталкивалась и нигде не слышала,может это и хорошо.Надо по другим веточкам полазить и почитать ,наверняка опыт у кого то имеется...
Я сейчас живу в доме, относящемуся к товариществу собственников имеющих аж три помещения (всего в товариществе 10 домов примерно). Так ничего дополнительно не платим. Я так понимаю, они содержатся за счет средств, которые платятся за техническое обслуживание.
а про аренду - это еще тоже вопрос, выгодно ли это. Опять скажу из опыта товарищества, в котором живу сейчас. Два помещения из трех, о которых я говорил выше, стоят пустые (в третьем - само товарищество), так как если их сдавать, то товарищество считается занимающимся коммерческой деятельностью и там другие налоги. Так что не сдавать может быть выгоднее чем сдавать. Но вообще спор про это помещение сто метров беспредметный. помещение товарищества нужно, а переделывать проект дороже встанет.
А никого не смущает заявленная стоимость метра? Я посмотрел в ветке про КГ-4, у нас самый дорогой дом, учитывая что серия-то наоборот должна быть самой дешевой.
 

Atlant

New member
Я тоже живу в доме, относящемуся к товариществу собственников, но ничего дополнительно не плачу. Данное помещение у нас сдаётся какой-то коммерческой организации под офис. Я так думаю что аренда, которую они платят, и идет на содержание и обслуживания данного помещения.
 

Mary77

New member
Добрый день! Интересно, а сколько в доме будет 4-х комн. квартир и на каких этажах? Муж когда в декабре в УКСе смотрел планировку квартиры, сказали, что наша 1-ый этаж, и вроде в доме 4-х комн. только на первом. Кому что-то известно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху