Каменная горка-4 ЖСПК № 754 дом № 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mary77

New member
А есть кто-небудь, с кем уже связывались уполномоченные
Нам звонили, взносы можно оплатить до 18 числа, реквизиты уже размещали.
Для уполномоченных надо отснять копии:
паспорта (стр.31, 32, прописка), свидетельства о рождении детей, выписка исполкома
Далее заключение договора с ЖСПК
 

envay

New member
Mentor, у нас (Заводской р-н) сегодня вечером встреча с уполномоченными.
 

Mary77

New member
PravdoRUB, всего наилучшего. А что предложили в Масюковщине, если не секрет???
 

Atlant

New member
Собрание с уполномоченными (Ленинский р-н) было ещё в среду. Оплатить (70.000 и 35.000) до 18 числа (17-го, последний день оплаты).
 

Mentor

New member
А вот уполномоченный Центрального р-на что-то молчит. Знать бы его в лицо...:black_eye:
 

Burs

New member
А вот уполномоченный Центрального р-на что-то молчит. Знать бы его в лицо...
Можно позвонить председателю,может у нее есть координаты уполномоченных...или уполномоченным других районов,телефоны в первом посте,они то должны знать,телефоны друг друга...
 

Mentor

New member
Вопрос: Можно ли оплачивать взносы до того, как подписан договор? Или нужно все же дождаться/связаться с уполномоченным, подписать договор, а затем вносить оплату?
 

Lubacha

New member
Andrej-80,я из КГ2 погашали лишние метры чеками жилье, ничего нигде не прописывается, когда поступят денежки за чеки, ваш бухгалтер занесет как ваши личные поступления и все. У нас было именно так.
 

envay

New member
Mentor, Вашего уполномоченного на мыло!:black_eye:

Сегодня уполномоченная по Заводскому р-ну встречалась со своими подопечными. У меня нет слов - такое чувство, что всем глубоко плевать на все происходящие. Народ приходил - тупа заполнял договора и молча уходил. Никто не задал ни одного вопроса!!!!!!!!!! Зато когда я начала задавать вопросы, собралась сразу кучка зевак:blink:

Что касаему оплаты ПСД для тех у кого 100% кредитование - мне ответили, что надо будет оплачивать своими кровными, а они, эти денежки, якобы вернуться. Хотя я в этом очень сомневаюсь, скорее всего посчитают в счет погашения кредита. Но вообще она (уполномоченная) толком не знает, поэтому послала сразу к Преду. Что я собственно и сделаю!!!!!!!!!!



ЦИТАТА

Госзастройщики в Беларуси смогут воспользоваться частью льготных кредитов до их получения гражданами
Опубликовано 17 Март, 2009 - 20:10.
Недвижимость

УКСы и иные государственные застройщики в Беларуси при строительстве жилья смогут воспользоваться частью льготных кредитов до их получения гражданами.

Такая норма содержится в Указе №131 «О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. № 185», который 17 марта подписал глава государства Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

В настоящее время выделение льготных кредитов организациям застройщиков на строительство жилых домов может осуществляться только после открытия кредитной линии на каждого гражданина – члена такой организации, что значительно затягивает сроки начала финансирования строительства объекта. Эта практика отрицательно сказывается на финансовом положении генподрядной организации, а при отсутствии у данной организации оборотных средств ведет к задержке начала строительства жилого дома.

«В целях ускорения финансирования строительства жилья и наращивания его объемов настоящим указом предусматривается предоставление организациям застройщиков или организациям, выполняющим функции заказчиков, льготных кредитов на строительство (реконструкцию) жилых помещений до заключения кредитных договоров с членами организаций застройщиков с последующим переоформлением выданных льготных кредитов на граждан на условиях, предусмотренных указом Президента от 14 апреля 2000 г. № 185», - подчеркнули в пресс-службе главы государства.

Предложенная указом схема финансирования строительства не повлечет дополнительных затрат граждан и увеличения срока погашения ими льготных кредитов, отметили в пресс-службе Президента.

и т.д.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.


www.belta.by

Кстати по теме http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=96461&page=68 пост 1358, 1359
 
Последнее редактирование:

Gigabyte

New member
Mentor, Вашего уполномоченного на мыло!:black_eye:

Сегодня уполномоченная по Заводскому р-ну встречалась со своими подопечными. У меня нет слов - такое чувство, что всем глубоко плевать на все происходящие. Народ приходил - тупа заполнял договора и молча уходил. Никто не задал ни одного вопроса!!!!!!!!!! Зато когда я начала задавать вопросы, собралась сразу кучка зевак:blink:

t=96461&page=68[/url] пост 1358, 1359

Мне то же не понятно почему уполномоченные молчат.
Как я понял из звонка уполномоченной, на собрании обсуждался вопрос окон, странно, что его не осветили на форуме… Предлагают поменять на пластиковые стеклопакеты которые обойдутся нам дешевле. В связи с этим у меня вопрос, точнее два. Первый: о каких именно стеклопакетах идет речь? Ведь пластиковые стеклопакеты бывают разные, на пример однокамерные - самые дешевые во всех смыслах. И второй, вернее первый, по значимости: на сколько я помню на собрании тов. из УКСа сказал, что замена окон повлечет за собой исправление проектной документации и как следствие отодвинет начало строительства, а учитывая то, как быстро все делается в подобных организациях, то скорей всего на долго. Или этот можно как то уладить? Лично мне затягивание начала стройки очень и очень не нравится. К тому же высказывания МОРОНИЯ по поводу окон мне показались весьма убедительными, и я с ним, пожалуй, соглашусь.
Господа уполномоченные осветите темку. На сколько я понял(с уполномоченной разговаривала жена) назывались даже какие то цифры по ценам. Давайте обсудим этот вопрос...

envay, что такое ПСД?
 
Последнее редактирование:

Burs

New member
Мне то же не понятно почему уполномоченные молчат.
Кстати уполномоченных можно тоже переизбирать,если народ не доволен их работой,никто же не заставлял их тянуть руку...работы пшик,а на жеребьевке подавайте самое лучшее,нет уж граждане,если вы захотели льготу в выборе квартире,так уж будьте добры,трудитесь добросовестно!
Нет интернета,обзванивайте ,нет телефона,стучите в рельсу,но доносите информацию,своевременно:rtfm:
 

Mary77

New member
Нет интернета,обзванивайте ,нет телефона,стучите в рельсу,но доносите информацию,своевременно
Поддерживаем, информации после собрания нет никакой, кроме р/счета и печати. Неужели нет никаких вопросов для обсуждения?.......

А договора мы подписывали задним числом
ЖСПК (как юридическое лицо) зарегистрировано только в сентябре, каким образом можно подписать договор другой датой?
 

envay

New member
на сколько я помню на собрании тов. из УКСа сказал, что замена окон повлечет за собой исправление проектной документации и как следствие отодвинет начало строительства, а учитывая то, как быстро все делается в подобных организациях, то скорей всего на долго. Или этот можно как то уладить? Лично мне затягивание начала стройки очень и очень не нравится.

Меня уполномоченная уверяла, что если заняться этим вопросом безотлагательно то это не повлияет на сроки стройки. Хотя честно говоря, я в этом на 100% не уверена.
ПСД - это и есть проектно-сметная документация.


Кстати уполномоченных можно тоже переизбирать,если народ не доволен их работой,никто же не заставлял их тянуть руку...работы пшик,а на жеребьевке подавайте самое лучшее,нет уж граждане,если вы захотели льготу в выборе квартире,так уж будьте добры,трудитесь добросовестно!
Нет интернета,обзванивайте ,нет телефона,стучите в рельсу,но доносите информацию,своевременно

Действия наших некоторых уполномоченных мне не понятны - кажется мы все строимся в одном доме и вопросы-проблемы у нас у всех вроде бы одинаковые, но слаживается такое впечатление что упольномоченным глубоко на все плевать. Никакой информации, только сухие фразы "Приди - распишись". Давайте совместно решать возникающие вопросы. Ведь еще даже не началась стройка, а уже вылазят определенные "ляпы".
 
Последнее редактирование:

Gigabyte

New member
Прочитал тут про доп. платеж председателю в 800.000 руб. и почесал репу...
http://kamennayagorka.by/forum/viewtopic.php?f=4&t=26

Как человек, работающий с компьютерами, я был заинтригован тем обстоятельством, что эксплуатация компьютера может быть платной:sosunok: По-моему, тут пахнет банальным вымогательством денег у терпил... пардон, граждан. За 800.000 рублей можно каждый месяц покупать новый офисный компьютер. Что там у них за суперкомпьютер? Может, он настолько мощный, что жрёт по 100 кВт/ч электроэнергии в сутки? Меня это насторожило.

Лично я на этот шантаж не пойду, что и другим советую. Незаменимых людей не бывает.

P.S. Никуда энтая тётка не свалит и так, ее и палкой из этой кормушки не вытуришь.
 

borodko_s

New member
Уважаемые Мороний и envay, почему у Вас такой негатив, что вам председатель, бухгалтер и уполномоченные не так сделали, что они не выполнили, почему в каждом человеке Вы видите только врага? Вы ведь еще платить не начали за строительство (а стройка уже началась), а уже видите какие-то хищения. Давайте работать дружно, есть конкретные вопросы и факты - задавайте, будем отвечать, узнавать и решать, но не надо сразу в каждом человеке видеть врага. Я тоже заинтересован чтобы наш дом был построен быстрее и качественнее. И давайте говорить по существу, а то уже взялись какие-то 800 тыс. для председателя, откуда.
 

envay

New member
borodko_s, давайте по порядку:
Уподномоченные - мне лично ничего плохого не сдалали и я кажется написала НЕКОТОРЫЕ. Против Вас конкретно я ничего не имею, да и против своего уполномоченного тоже. Вы хоть какую-то информацию до нас доносите. Спасибо Вам огромное. Но вот уполномоченный (ая) Центрального района ГДЕ? Это нормально - 12 у Вас было собрание а он (она) до 16 числа не смогла довести до своих подопечных хотя бы то, что надо взносы заплатить?
Теперь по поводу преда - наша и не только наша требуют с людей у которых 100% кредитование взносов за ПСД своими деньгами, а это не маленькие деньги. Но есть 185 Указ, где четко черным по белому написано: Цитата:1.8. льготные кредиты на строительство (реконструкцию) жилых помещений выделяются с учетом стоимости работ по изготовлению проектно-сметной документации. ЭТО НОРМАЛЬНО?
Пред построит дом, снимет с нас определенную сумму и уйдет, но а нам с Вами то рядом жить. И уж коль Вы пошли в уполномоченные, то хотя бы Вы доведите до застройщиков всю информацию, потому как пред делает только то что выгодно в первую очередь ей. Не идите Вы у нее на поводу.

И кстати не поленитесь почитайте пожалуйста темку ЖСПК 751, ж/д №2. Как там действуют уполномоченные. Да и вообще их темку нужно читать всем как пособие "Как нас пытаются обуть, и как этого не допустить"
 

Gigabyte

New member
важаемый borodko_s, эти 800.000 рублей она уже попросила у ЖСПК-906 (инфа оттуда), и ей эту сумму уже платят! Это её обычная практика, как я понял. Вот, почитайте здесь:

http://kamennayagorka.by/forum/viewtopic.php?f=4&t=26

Я тоже против слепых обвинений, однако и верить слепо тоже не стоит. Всегда надо задумываться. Особенно, когда дело касается ваших денег.
 
Последнее редактирование:

borodko_s

New member
Уважаемый borodko_s, эти 800.000 рублей она уже попросила у ЖСПК-906 (инфа оттуда), и ей эту сумму уже платят! Это её обычная практика, как я понял.
У нас пока не просили.

borodko_s, давайте по порядку:
Уподномоченные - мне лично ничего плохого не сдалали и я кажется написала НЕКОТОРЫЕ. Против Вас конкретно я ничего не имею, да и против своего уполномоченного тоже. Вы хоть какую-то информацию до нас доносите. Спасибо Вам огромное. Но вот уполномоченный (ая) Центрального района ГДЕ? Это нормально - 12 у Вас было собрание а он (она) до 16 числа не смогла довести до своих подопечных хотя бы то, что надо взносы заплатить?
Теперь по поводу преда - наша и не только наша требуют с людей у которых 100% кредитование взносов за ПСД своими деньгами, а это не маленькие деньги. Но есть 185 Указ, где четко черным по белому написано: Цитата:1.8. льготные кредиты на строительство (реконструкцию) жилых помещений выделяются с учетом стоимости работ по изготовлению проектно-сметной документации. ЭТО НОРМАЛЬНО?
Пред построит дом, снимет с нас определенную сумму и уйдет, но а нам с Вами то рядом жить. И уж коль Вы пошли в уполномоченные, то хотя бы Вы доведите до застройщиков всю информацию, потому как пред делает только то что выгодно в первую очередь ей. Не идите Вы у нее на поводу.

И кстати не поленитесь почитайте пожалуйста темку ЖСПК 751, ж/д №2. Как там действуют уполномоченные. Да и вообще их темку нужно читать всем как пособие "Как нас пытаются обуть, и как этого не допустить"
Если квартира будет полностью покрываться льготным кредитом (как и у меня), то необходимо как можно быстрее открывать кредитную линию, а для этого, первое, надо быстрее попасть в исполкоме в списки на льготное кредитование, а это говорилось председателем еще на первом общем собрании. Так что наша задача сейчас как можно быстрее открыть кредитную линию. И этот вопрос (про многодетные семьи) я подниму на собрании уполномоченных 26.10.
 

envay

New member
borodko_s, вот а моя уполномоченная мне сказала - ПСД платите своими деньгами, а потом они Вам вернуться. Но никто их вам не вернет т.к. при расчете льготного кредита эта сумма вычтется из кредита, потому что для заключения кредитного договора банк требует справку о стоимости квартиры и о уже внесенных собственных средствах.
И к тому моменту, как нам выставят ПСД скорее всего что кредит никто из нас еще не успеет открыть, т.к. нам даже пока еще не выставлена стоимость метра. А еще надо успеть собрать доки, дождаться своей очереди в банке.
Поправьте меня, если я не права.
 

borodko_s

New member
borodko_s, вот а моя уполномоченная мне сказала - ПСД платите своими деньгами, а потом они Вам вернуться. Но никто их вам не вернет т.к. при расчете льготного кредита эта сумма вычтется из кредита, потому что для заключения кредитного договора банк требует справку о стоимости квартиры и о уже внесенных собственных средствах.
И к тому моменту, как нам выставят ПСД скорее всего что кредит никто из нас еще не успеет открыть, т.к. нам даже пока еще не выставлена стоимость метра. А еще надо успеть собрать доки, дождаться своей очереди в банке.
Поправьте меня, если я не права.

Да, Вы, правы. Этот вопрос я уточню детально, т.к. сам в такой ситуации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху