Каменная горка-4 ЖСПК № 754 дом № 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

envay

New member
borodko_s, ну вот видите, вроде мы друг друга поняли. Тогда я пока не буду дергать ЯА, а уже после собрания давайте будем решать этот вопрос коллективно. Ок?

И вообще соседи "Давайте жить дружно!". Нам ведь еще друг к другу за солью ходить:drinks:

А по поводу Преда - давайте будем более бдительными. Ведь как ни крути у нас с ней интересы все-таки разные
 

oksana_83

New member
Мороний, по чистой случайности у меня эта страница осталась открытой :) могу скопировать текст и выслать на почту
 

snoopy

New member
Мороний, по чистой случайности у меня эта страница осталась открытой могу скопировать текст и выслать на почту
Извините! Я не Мороний,но прошу вас выслать страничку нам на будущее! Snooplove@mail.ru У нас собрание на носу-вот мы и собираем инфу про предов и бухов. :evil_admin:
Заранее благодарю!:thank_you:
 

envay

New member
Я бы не стала переизбирать Морония, ведь человек отстаивает свои (и наши кстати тоже) права. Да может он и высказывается слишком критично и даже грубо, но ведь это правда жизни. Человек кстати пошел в ревком не из-за выгоды (я имею ввиду этаж), и за это ему большой +.

И давайте не будем ругаться. Ведь мы еще только начинаем строиться и еще будет море спорных вопросов. И поодиночке нам их решать будеть ой как сложно, нам в первую очередь надо объединяться. Ведь цель то у нас у всех одна!!!!!!!!!!!
 

Bobr

New member
Я сегодня по почте получил уведомление от исполкома, что я включен в списки на льготный кредит и документы направлены в 510 филиал Беларусбанка. Кто в курсе, а кова дальнейшая процедура? теперь будет какое-то собрание с представителем банка или сразу предварительная консультация в банке? И как об этом узнают обычно? Звонят оттуда или самому их дергать?
 

Sonne

New member
Может кто знает как найти того автора, я думаю он нам очень пригодится в борьбе с Ядвигой.

Мороний автор Villy, к нам заходил на 12стр.
По поводу преда, согласна, надо держать под контролем, на шантаж с доплатой не идти, 800000р. дороговато ей на бензин, не каждый же час она в УКС ездит. Да и бумага не такая дорогая.
 
Последнее редактирование:

snoopy

New member
Спасибо вам,Oksana 83! Прочитав письмо про Ядвигу-ПРЕБЫВАЮ В ТИХОМ УЖАСЕ!!!!:shok::shok: Мы только ждем первого собрания- нам остается надеяться и помнить,что надо быть бдительными!!! И не бояться отстаивать свои права!:rtfm::aggressive::threaten:
 

Mentor

New member
Здорово, что среди нас есть думающие, и, главное, небезразличные люди. Мороний - так держать. А про преда было все понятно с самого начала. Но вы наверное забыли в какой стране мы живем.
 

ageniya

New member
Спешить переизбирать не стоит. Никто не знает, кто может придти на смену!!! Мы вибирали 1-го преда из своего ЖСПК - МРАК((((. Никто из чужик как для себя стараться не будет - УЧТИТЕ! Но контроль нужен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Доплата в 800 тыс. не только за комп!!! Собрания правления, ревиз. и уполн проходят у неё дома - вместо аренды помещ и т.п.


Что касается ревизионной комиссии - да, членов ЖСПК делили на всех, даже на правление. У нас в ЖСПК 220 квартир - если возложить только на одних уполномоченных!!! - у них "крыша поедет", а если выбирать нужное кол-во уполномоченных, а их требуется значительно больше, чем предлагают на 1-м собрании - 1/4 дома придётся отдать. У нас на 1-го уполномоченного выходило по 40-60 чел - это дико!!! А если вам дали около 10 чел - это не работа, а общение с будущими соседями)))
А у вас хватит времени отследить все бух. док.? У нас ревизионная была не против помощи уполномоченным!!!
 

snowflake

мамуля
Может имеет смысл раз в год сброситься всему кооперативу и пригласить (за деньги) хорошего и грамотного независимого аудитора (аудитором может быть только человек, обладающий высшей бухгалтерской квалификацией) для проведения проверки?

Мои знакомые полтора года назад сбрасывались по 60.000 с квартиры на специалиста, так после проверки всех доков каждому было возвращено минимум по 3 миллиона...:read: Во как!
 

ageniya

New member
)))))))))))))) Правда, что ваш дом президентский?

Ядвига Антоновна, раз уж вы читаете форум, так может и с народом пообщайтесь, зачем прятаться за уполномоченными. Прсить чтобы мы написали ту или иную инфу? Инфа из первых рук лучше, чем как вы говорите по телефону мы пишем про вас сочинения. Лучше не проговаривайтесь и возмущаться нечему будет.
Насчёт метро - да проговорились не мне, но я доверяю тому человеку. А насчёт окон - смысл бороться за ПВХ, если и так понятно, что не добъёмся? Мы получили уже ни одно письмо с отказом от УКС и МАПИД, ходити правлением и с членами ЖСПК - работа была в пустую.Сказали нам несколька раз нет, давайте ставить другие окна, чтобы время не терять. Народ уже соглашается на брус, только спросить его нужно - мы уже это обсуждали, не так-ли? Может не дуриться и заняться поиском ф-мы, которая будет делать клееносрощенный брус подешевле, если в Минскдреве он дорогой и без микропроветривания!!!
Не нужно меня стыдить за написанное по телефону и отчитывать в будущем на собрании, я отвечаю за свои слова!
 
Последнее редактирование:

bloomi

New member
Да, в нашем доме есть люди из аппарата президента и еще из каких-то важных органов( по словам преда) И, кстати, это произвело большое впечатление на правление УКСа.
 

Gigabyte

New member
ageniya, миллиард извинений, такого поворота я не ожидал, в Вашем сообщении не было ничего оскорбительного, тем более, что каждый человек имеет право высказывать свое мнение. Прошу Вас меня простить.
Уважаемая Ядвига Анатольевна, если Вы нас читаете, то присоединяйтесь к обсуждению. Что это за методы, напоминающие советскую эпоху? Давайте говорить открыто и напрямую. Отсутствие полной, достоверной информации всегда порождает слухи и сплетни, что никогда не идет на пользу делу. Форум это не сборище смутьянов и заговорщиков против председателя, людям свойственно стремление узнать как можно больше информации, в данном случае члены кооператива являются работодателями для председателя и бухгалтера, и, естественно все хотят знать, с кем имеют дело.
Мой Вам совет: не переходите на другую сторону баррикад, оставайтесь на нашей стороне. Ведь вместе строить и жить веселее!
 

MAXIMYS

New member
Borodko_S Вам респект и уважуха!!!
Я тоже против хамства и необоснованных обвинений.
Наш ЖСПК только начал работать, а уже столько негатива.
На общем собрании ВЫБИРАЛИ путем голосования и уполномоченных и Председателя и утвердали Устав. Кто-то был против? Вас Мороний слышно не было ни на общем собрании не на собрании уполномоченных (почему то забыли только вас). Возможно мы вас еще увидим и услышим Ваше объективное мнение.
Председатель нам еще ничего не сделала: ни хорошего, ни плохого.
Пожалуйста, давайте помогать друг другу в поиске необходимой информации и обсуждать конкретные действия, а не слухи и сплетни.

Я сегодня по почте получил уведомление от исполкома, что я включен в списки на льготный кредит и документы направлены в 510 филиал Беларусбанка. Кто в курсе, а кова дальнейшая процедура? теперь будет какое-то собрание с представителем банка или сразу предварительная консультация в банке? И как об этом узнают обычно? Звонят оттуда или самому их дергать?

На кредитную линию есть очередь. Вам уже можно подъехать в банк и уточнить, когда она подойдет. Также можете проконсультироваться по интересующим Вас вопросам (на счет льготного кредита , его размера, поручителей, кредита ПСД и т.д.)

Если не трудно, поделитесь потом с нами. Многих это интересует.
 

Margaritta

New member
Уважаемые друзья! Я являюсь уполномоченной Фрунзенского района! Если у Вас возникают какие-либо вопросы, тел. 8029 3303366
Тщетно пытаюсь дозвониться до Шпака Дениса!!!! Денис, отзовитесь!!!!!!!!

MAXIMYS, хорошие у Вас рекомендации! Да и вообще приятно с Вами работать! Хорошего Вам дня!!!!!))))))))))

Дорогие друзья! Собрание уполномоченных состоится в этот четверг, так что если у кого какие вопросы - задавайте! все передадим!
по поводу окон. тут ситуация сложная. как ни странно, мои знакомые построили квартиру на Каменной горке. там обычные стоят деревянные окна. так вот. проблем нет никаких. единственное, при сдаче они были чумазые, ну, и кое-где пошкрябанные... но стоят до сих пор и проблем нет никаких (это по плану строительства их ставили). единственное, что было неприятно при заселении в квартиру - это линолеум. на кухне он был пропален, валялись окурки, не говоря уже о побелке-краске ,которая частично отмылась.... да, кран в ванной пришлось сразу же поменять, потому как тек и не закручивался..... везде грязь и хлам валялись...... если нам будут ставить пластиковые окна, надо узнать, какие они.
да и желательно чтобы все ставилось под нашим контролем. жалко будет поцарапанных стекол и криво поставленных рам..
Друзья! Определяйтесь быстрее по поводу окон!!!!
Спасибо за внимание! И ХОРОШЕГО ВСЕМ ДНЯ!)))
 
Последнее редактирование:

snowflake

мамуля
nn

Скажите, а 1.000.000 рублей за ПСД до 1 ноября все будут наличными платить, или кто-то уже успел открыть кредитную линию?
Когда уже будет известен наш КТПК? В какой мы вообще стадии.

Товарищи УП, когда обзваниваете своих подопечных, говорите всем про форум наш. Чтоб как минимум все УП и правление были тут!

Borodko_s, MAXIMYS да не наезжайте вы так на Морония, про 1е собрание ему точно ничего не говорили, а в день 2-го у него дома был пожар--тут уж не до собраний:bad: На 3м поговорите. Ну может на этой волне и рассказов по ссылке немного резкова-то высказался, ну кому понравится, чтоб держали за лохов да ещё и за наши деньги. Хочется предупредить.

Но я думаю, все мы люди, все ошибаемся, и все, я надеюсь, учимся. ТАк что надеюсь, что и Ядвига Станиславовна, особенно если она форум читатет, примет всё к сведению и применит другую тактику своей работы. ПО-моему, это мудрей. Как есть отзывы о некоторых немногих предах--что они за всё боролись как за своё и себе и даже лучше, так я бы один дом (наш например:nyam:) так бы образцово провела стройку, что все бы только хвалили, и рекомендовали другим, так что работы у такого преда было бы--на годы вперёд все бы в очередь становились.

Лучшая реклама--по рекомендации.
 

Mary77

New member
Скажите, а 1.000.000 рублей за ПСД до 1 ноября все будут наличными платить, или кто-то уже успел открыть кредитную линию?
Откуда цифры, первый раз слышим. Я предполагаю, кредитную линию еще никто не открыл, ведь сейчас большинство только документы на включение в списки сдали. Кредиты, скорее всего, только после общего собрания с представителем банка.
Кто-нибудь в банк звонил, когда по графику кредитование нашего ЖСПК?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху