Каменная горка-4 ЖСПК № 754 дом № 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

snowflake

мамуля
Откуда цифры, первый раз слышим. Я предполагаю, кредитную линию еще никто не открыл, ведь сейчас большинство только документы на включение в списки сдали. Кредиты, скорее всего, только после общего собрания с представителем банка.
Кто-нибудь в банк звонил, когда по графику кредитование нашего ЖСПК?

вЧЕРА вечером "обрадовала" наша УП, Margaritta, и сегодня говорили с предом--сказала, платите своими.:superstition:
 

oksana_83

New member
snowflake,хм, странно, похоже об этой сумме знаете только вы, нам тож еще никто ничего не говорил...
 

Mary77

New member
Эта сумма одинаковая у всех, либо есть разница от метража квартиры?
Нам УП Margaritta ничего не говорила. В основном многодетные не платят взнос за ПСД, но, если коэф-т будет меньше 1 (скорее всего :cray:), наличными надо будет какую-то часть платить рано или поздно.
 

envay

New member
кто-то уже успел открыть кредитную линию?
Какую кредитную линию???????????????? Нам что уже выставили цену метра? Или банк уже открывает кредиты без стоимости?

Скажите, а 1.000.000 рублей за ПСД до 1 ноября все будут наличными платить

Указ 185
1.8. льготные кредиты на строительство (реконструкцию) жилых помещений выделяются с учетом стоимости работ по изготовлению проектно-сметной документации.

В основном многодетные не платят взнос за ПСД, но, если коэф-т будет меньше 1 (скорее всего ), наличными надо будет какую-то часть платить рано или поздно.
Да, но при открытии кредитной линии банк требует справку о стоимости квартиры и о уже внесенных собственных средствах. Соответственно на это сумму будет уменьшен кредит. А на КТПК это никак не отразится, его нам платить все равно придется, независимо от ПСД
 
Последнее редактирование:

Atlant

New member
Уполномоченный по Ленинского р-ну сказала что за ПСД примерно 1.900.000 заплатить придется до 1 ноября.
 

envay

New member
Цитата с соседней ветки

если Вам льготным кредитом (и субсидией) покрывается вся стоимость квартиры (нет лишних метров, Ктпк неизвестен либо =1) - то оплачивать ПСД никто не вправе Вас заставить.

Если же оплатить ПСД (по незнанию законов и по устному требованию преда-буха), то при расчете льготного кредита эта сумма вычтется из кредита, потому что для заключения кредитного договора банк требует справку о стоимости квартиры и о уже внесенных собственных средствах .

Объясните преду, что оплачивать не будете (ссылаясь на 185 Указ), не поймет - требуйте платежку с его или буха подписью. Уверена, что не дадут такую .

Garuana, прошу прощения что без Вашего ведома цитирую Ваши сообщения. Но по другому никак не получается достучаться до наших застройщиков.
 

snowflake

мамуля
nn

envay,
большое спасибо, я уже видела эту ссылку раньше, не могла найти
так что, решаем, что пока не откроем кр линии не платить( я про многодетных) по 185 указу, даже если ещё и месяц пройдёт до открытия?
и даже если платить, почему такие разные суммы у разных уп.

Думаю, что после собрания в ,Чт проясмниться что-то

но пред настроена категорично--платить хоть из своих, хоть как
 

envay

New member
но пред настроена категорично--платить хоть из своих, хоть как

Да, но если мы не оплатим ПСД сейчас собственными деньгами, то максимум что нам может быть - это насчитают индексацию на день оплаты, а это тыс 15-20 в месяц, НО НИКАК НЕ 1 000 000 И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ 1 900 000
 
Последнее редактирование:

Mary77

New member
Я знаю, что по Указу 185 платить не должны.
Очень интересна методика расчета сумм к уплате за ПСД, кому-то 1 млн, а кому-то 1,9 млн.
 

envay

New member
Igmar, мне УП озвучила "где-то через месяц". Сама же я хочу в начале след. недели (когда уже точно мои доки там будут) подъехать в банк и все уточнить на месте, т.к. считаю что такие вопросы по телефону не решаются.
 
Последнее редактирование:

Igmar

New member
Mary77, мне честно говоря это совсем не интересно. Меня больше волнует сам принцип вымагательства.


Igmar, мне УП озвучила "где-то через месяц". Сама же я хочу в начале след. недели (когда уже точно мои доки там будут) подъехать в банк и все уточнить на месте, т.к. считаю что такие вопросы по телефону не решаются.

ездил я в банк сказали только после собрания с предс. банка документы будут в банке.
и объясните что такое ПСД?
 

MacRoff

New member
ПСД

Звонил нашему преду, по поводу ПСД, она сказала, что у кого 100% кредитование и нет лишних метров, то ПСД не надо платить. Есть указ №131.
 

Mentor

New member
Может кто-небудь пояснит, каким образом ПСД зависит от лишних метров и от 100% кредитования? Почему платят не все? Семьи детей-инвалидов наверное тоже по 185 указу не платят?Кто-небудь в курсе?
 

envay

New member
Mentor, а никак не зависит.
Просто те у кого вся стоимость квартиры покрывается льготным кредитом + субсидией и нет лишних метров - не оплачивают ПСД из собственного кармана - все покроется льготным кредитом.
 
Последнее редактирование:

Margaritta

New member
Уважаемые друзья! Завтра будет собрание и я обязательно подниму вопрос по поводу ПСД. Если будет хоть какая-то возможность не платить, будем обсуждать этот вопрос. По поводу суммы в 1 миллион - это пока предварительная сумма, бухгалтер еще не подсчитала на тот момент, когда я звонила. Но по предварительной оценке Ядвиги Антоновны это будет около миллиона. Это было пару дней тому назад. Может, уже что-то изменилось. В любом случае сразу же после собрания напишу здесь что и как. С уважением,
Margaritta.
 

Andrej-80

New member
Скажите где и в какое время состоиться собрание ЖСПК-754 дом20? Это собрание только уполномоченных?
 
Последнее редактирование:

Atlant

New member
Andrej-80,сейчас с предом только уполномоченные встречаются (собрание всмысле). Общее собрание было в сентябре, но поидеи вот-вот должно быть с представителем банка. Если у вас есть вопросы, то можете звонить напрямую председателю. Её данные в первом посте.
 

Mary77

New member
Добрый день! Предлагаю сообща составить вопросы для завтрашнего собрания УП,
1 - взнос ПСД для многодетных.
2 - дата собрания с представителем банка.
3 - окна

Что еще интересует?

п.1 похоже выяснен,
сообщение MacRoff: Звонил нашему преду, по поводу ПСД, она сказала, что у кого 100% кредитование и нет лишних метров, то ПСД не надо платить. Есть указ №131.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху