Каменная горка-4 ЖСПК №746

безпмж

New member
Дорогие соседи). Разъясните пожалуйста каков дальнейший алгоритм действий, после приемки во вторник. Пред сказал что с октября начинаем платить по кредиту. Это значит что в октябре заселимся? Поправьте нетерпеливого, если не так.
 

Nastya2

New member
безпмж, пред сказал что в первый четверг октября официальная приемка дома,следовательно начинаем платить кредит. Затем бух начинает индивидуальный перерасчет с выдачей справки об отсутствии долгов, потом оформление тех паспорта и т.д. Ну а ключи он обещал конец ноября,самое позднее начало декабря. У меня такая инфа!!
 

безпмж

New member
здрасте всем)сегодня снилось как мне вручали ключи, точнее ключ...Большой, такой, как у Буратино..
Вот сижу и думаю вещий ли сон???
 

Арнелла

Well-known member
Соседи, кто-нибудь кредит уже оплачивал или нам в октябре еще не нужно?
 

безпмж

New member
в четверг говорил с бухом, сказала что город еще не подписал какие то бумаги, т.е. дом не принят. А пред, говорил что в октябре будем платить.
 

GLAZ

New member
Арнелла,
безпмж,
Я уже оплатил 699.800.
В сентябре был выставлен основной долг, а в октябре выставили и проценты.
 
Последнее редактирование:

Nastya2

New member
дом принят,документы будут задним числом. Бух просил не торопиться с платежом примерно еще неделю. Но в октябре платить обязательно.
 

НАТКАК

New member
Звонила председателю - прораб в отпуске,ключи дадут в начале декабря,примерная стоимость 1 м2-1860000
 

Стасик

New member
Прораб к нашим ключам не имеет ни кокого отношения. Пред тупит. Если зам в отпуске,это не значит ,что сотрудникам не додут зарплапу!!!!!!!! Есть вышестоящие органы которые сдают ключи. Пред выжидает неизвестно чего???????????? А, Мы переокредитовываемся,незабудьте,спешите собрать все документы, от этого зависит кагда, Мы начнём говорить друг-другу "Здравствуйте".И довайте по чаще звонить преду. Мы ведь платим ему деньги и ещё по договору долго будем платить.
 

tibr

New member
Приветствую соседей!
Может, кто не знает, в банк необходимо в этом месяце предоставить новые справки из БРТИ на каждого члена семьи (кроме девичьей фамилии) и обязательно оплатить первый кредит (на каждого он выставлен). В течение полугода также необходимо будет принести справку из ЖЭСа со всеми прописанными в новой квартире и копию техпаспорта.
Перерасчет по нашему дому еще будет, от кого это зависит и как скоро это произойдет, я не знаю. С банком мы будем подписывать дополнительный договор после перерасчета. Председателя с бухгалтером надо шевелить, это правда. От них зависит, как скоро мы получим ключи. Может, стоит инициировать сбор?
Хочется помыть окна до начала морозов :)
 

tibr

New member
Еще раз приветствую!
Сегодня Зосимовна "приятно" удивила нас, сообщив, что ключи от дома мы получим не позже 31 января (небывалый трудоголик). Видно, если мы не "поможем", так оно и будет. Вероятно, их с председателем такое положение устраивает.
Не знаю также, могут ли они вдвоем повлиять на скорость принятия решения по перерасчету (не за это ли они от нас получают деньги?), но нам она ответила, что сама не знает, когда произойдет это событие. В наших же интересах, чтобы это было побыстрее.
Может, стоить нам помочь им? Как ускорить этот процесс?
Скоро, наверное, и коммунальные платить будем.
 

безпмж

New member
:shok: а мне неделю назад, говорила про начало декабря, причем на вопрос "а раньше никак?"-ответила : -Ну при лучшем варианте- конец ноября.
Пичалькооооооо. Шо рабiць?
 

Kriss

New member
Здравствуйте, Дорогие соседи! Сегодня звонила председателю, говорит, что УКС не подготовил бумаги по эл.сетям, водоснабжению и т.п. Раньше этим занимались сами организации, а теперь УКСу все передали, а УКС еще не в курсе что да как. ТАк что самый ранний срок получения ключей, по словам председателя, декабрь. Самый поздний 31го января.
 

безпмж

New member
да пусть хоть в мою квартиру подадут свет и воду, будете все ко мне мыться ходить, и телик смотреть.
 

НАТКАК

New member
Получается что ключи не дают,за съемную квартиру платить надо, отопление за новую тоже платить придеться, компенсацию отменили,кредит уже платим-люди как выжить?
 

SGreen

New member
Уважаемые, господа соседи! Предлагаю Вам ознакомится с выпиской из решения Мингорисполкома от 06.10.2011 №3006.

Некоторые вопросы отпадут сами собой, но появляется ряд новых. Обратите внимание на последний обзац второго пункта, где указано "УП ЖРЭО-2.... заключить договор с ЖСПК-746 (учитывая его инициативу) со специализированными эксплуатационными организациями на обслуживание дома" . Т.е. на обслуживание ЖЭСу. На данный момент председатель проявил невиданную инициативу и единолично передал дом на обслуживание ЖЭСу, не спросив мнения жильцов.
Но у нас то, есть право создать товарищество собственников и самостоятельно обеспечивать надлежащие эксплуатацию и обслуживание дома. Те же 2 года, что дом на гарантии, ЖЭС палец о палец не ударит, что бы что то отремонтировать. Опять же о минимизации затрат на содержание, ремонт и коммунальные услуги, не думаю, что ЖЭСу это будет интересно. В ЖЭС и ТС мы бужем платить одни и те же деньги, но в случае с ЖЭС они уйдут в бездонную пропасть коммунального хозяйства города, а при ТС эти деньги пойдут на развитие конкретного дома, благоустройство именно Вашего двора.
А председатель ЖСПК и бухгалтер у нас должны быть при любом раскладе.
В общем вопрос для серьезного размышления. Думаю, что порядок в доме и на прилегающей территории не самое последнее дело.
Тем более, если объединить в ЖСПК несколько домов, к примеру весь наш двор, то выгода для нас очевидна (это и благоустройство, площадки, то же видеонаблюдение).
Для тех кто не осилил много букаф:tease:, просто предлагаю, что нужно собрать собрание и решить как нам дальше жить - в ЖЭС или Товариществе собственников.
 
Последнее редактирование:
Сверху