Каменная горка-4 ЖСПК №746

Ancle_Bens

Member
Если это шутка, то неудачная...
Да какая шутка! У самого "переходный" период. Кругом нужно бабки отстёгивать, а печатный станок сломался некстати...
Извините, что нагадил вам в душу, я вас не заметил. Но не моя вина в таком Вашем положении. Правда. Я тут не при чём. Извините.
 

безпмж

New member
Здравствуйте соседи. Если среди нас есть грамотные юристы, объясните пожалуйста, существует ли некий deadline, крайний срок в течении которого нас обязаны вселить?
Насколько обоснована дата 31 января. Что можно сделать чтобы ускорить процесс, и какие шаги необходимо предпринять?
 

tibr

New member
Здравствуйте соседи. Если среди нас есть грамотные юристы, объясните пожалуйста, существует ли некий deadline, крайний срок в течении которого нас обязаны вселить?
Насколько обоснована дата 31 января. Что можно сделать чтобы ускорить процесс, и какие шаги необходимо предпринять?

Выше на фото выписки из решения указано, что необходимо до 31 января 2012 вселить жильцов. На сколько я знаю, после сдачи дома по закону (какому?) предоставляется для заселения от 1 месяца до 3.
Поэтому 31 января - крайний срок, последнее число третьего месяца.
Плохо, если расчет будет произведен после Нового года, неизвестно, чего можно ожидать...
Мне кажется, надо нашего председателя за руку брать и возить его по кабинетам. То есть требовать. Это же точно не противозаконно.
Собрание не помешает. Заодно и задать вопрос, почему нас на ЖЭСе женили, нас не спросив.

Скажите, пожалуйста, может, кто знает: когда будут построены у нас школа и садик.
В Каменных горках с ними большая проблема.
Может, уже записаться туда следует?
 

безпмж

New member
Выше на фото выписки из решения указано, что необходимо до 31 января 2012 вселить жильцов. На сколько я знаю, после сдачи дома по закону (какому?) предоставляется для заселения от 1 месяца до 3.
Поэтому 31 января - крайний срок, последнее число третьего месяца.
Плохо, если расчет будет произведен после Нового года, неизвестно, чего можно ожидать...
Мне кажется, надо нашего председателя за руку брать и возить его по кабинетам. То есть требовать. Это же точно не противозаконно.
Собрание не помешает. Заодно и задать вопрос, почему нас на ЖЭСе женили, нас не спросив.

Скажите, пожалуйста, может, кто знает: когда будут построены у нас школа и садик.
В Каменных горках с ними большая проблема.
Может, уже записаться туда следует?
а какая официальная дата сдачи/приемки дома 30 сентября? Тогда +3 месяца= 31 декабря????
 

Alexsan

New member
В октябре компенсация за поднайм жилья лично мне была выплачена.
 

безпмж

New member
Когда собрание??

А какие категории граждан могут рассчитывать на компенсацию? Что для этого нужно...
 

Арнелла

Well-known member
Получается что ключи не дают,за съемную квартиру платить надо, отопление за новую тоже платить придеться, компенсацию отменили,кредит уже платим-люди как выжить?
А если не снимать? Перебраться к родителям на пару месяцев? экономия :)

А что у нас по поводу сетей и благоустройства? По всему форуму шухер, что это снова повесили на нас - застройщиков и оплатить все же придется... Кто-нибудь в курсе?
 

puntufel

New member
сети повесят в плечи - 99 процентов. речь идет о тех, чья стоимость метра разрабатывалась до официального опубликования постьановления. мне об этом сказали в горисполкоме.
и по моему мнению, это не самое страшное. ибо метр изначально рассчитывался с сетями - вернут что было, и должны будут прокредитовать это. другое дело, чтобы найти денег на льготные кредиты. ну, не сможет бюджет сейчас профинансировать сети. можно, конечно, повозмущаться - мол, как так, почему это нам опять их в метр включают. ну и будем тогда сидеть и ждать - когда же в бюджете денюжки появяться на сети. до 2013 года можем так сидеть.
 

bioforce

New member
можно, конечно, повозмущаться - мол, как так, почему это нам опять их в метр включают. ну и будем тогда сидеть и ждать - когда же в бюджете денюжки появяться на сети. до 2013 года можем так сидеть.
можно конечно с них потребовать ответ... и не довольствоваться отписками... потому как то как это делается сейчас - это хня получается...
по 9-му дому получается следующее: два месяца - они страдали ерундой - платежек не выставляли -а все тянули... ничего не говорили про сети - только в приватных беседах - жаловались - что город взял их на себя но не финансирует.. ну так извините - если город берет на себя обязательство - то уж извольте свои обязательства выполнять... или мне тоже - за проезд не платить, налоги тоже не платить... ну кризис ведь жа?..
так что - то что сети включены в стоимость - это не самое страшное.... самое противное - это то, каким образом это делается... УКСу - надо по шапке надавать за это... ;)
 

puntufel

New member
это не укс решал - включать сети в метр или исключать. по шапке нужно давать, согласна. тем, кто придумал эти сети сначала исключить, а потом включить. ибо полгода сети не оплачивались так как надо, а теперь они не готовы из-за "неритмичного финансирования", и дома не сдают вовремя.
 

Арнелла

Well-known member
полгода сети не оплачивались так как надо
вот у меня вопрос назрел: если сети и иже с ними полгода не оплачивались (или не полностью оплачивались), то тот же УКС может на сумму долга еще и пеню выставить? Это ж сколько в итоге придется платить?
 

veru_v_seby

New member
нашему дому банк отказал в кредитовании сетей.
Это сообщение от ЖСПК 748 (Неманская 69).

Ну вот и первые отказы пошли... Надежды рушатся, как карточный домик. Такую свинью всем подложить под Новый год!!! Блин, тут надо думать как хоть маломальски самой необходимой мебелью разжиться, двери поставить, кредиты тянуть, на зиму семью одеть. А тут - на тебе!!! Даже домашним не хочу рассказывать, чтобы не рсстраивать лишний раз. Слов просто нет...
 

Nastya2

New member
Муж звонил буху она тоже сказала что при звонке в банк ей ПОКА отказали, НО банк подтвердил что им послано письмо на докредетование сетей но когда начнет работать это они сами пока не знают. У нас метр прибл 2150000 с сетями. Собрание планируется в четверг.
 

ROA81

New member
Муж звонил буху она тоже сказала что при звонке в банк ей ПОКА отказали, НО банк подтвердил что им послано письмо на докредетование сетей но когда начнет работать это они сами пока не знают.
(ЖСПК 748, Нёманская,69): А какой у вас филиал банка?

Это сообщение от ЖСПК 748 (Неманская 69).

Ну вот и первые отказы пошли... Надежды рушатся, как карточный домик. Такую свинью всем подложить под Новый год!!!
Мы не собираемся платить, т.к. ни у кого нет таких денег, председатель и бухгалтер пишут жалобы и будут добиваться либо полной оплаты сетей Мингорисполкомом, либо льготного докредитования. Кроме того, в банке сказали, что в начале года на наш дом были выделены кредитные средства на сети, но их не использовали, т.к. "город взял расходы на себя". А ещё у нас в договорах чётко прописана стоимость метра С УЧЁТОМ СЕТЕЙ и никто никаких допсоглашений об изменении стоимости метра не подписывал.....
 

tibr

New member
Скажите неведующему, о каких сетях идет речь?

И еще один вопрос: вы уверены, что председатель с бухгалтером пишут жалобы, разве им есть дело до этого?
Сколько мы не обращались к буху, она всегда все рисовала в радужных тонах, хоть и дела обстояли иначе.

И есть еще вопрос, может, кто знает: у нас, как и у вас, впрочем, по договору кредит составил намного больше, чем та, которую в октябре выставил банк к оплате. Эта разница была просто вычтена. Нельзя ли этой суммой воспользоваться сейчас?
 
Сверху