Каменная горка-4 ЖСПК №746

безпмж

New member
Уважаемые соседи, сообщите пожалуйста о времени и месте проведения собрания) Заранее благодарен!
 

безпмж

New member
Уважаемые соседи, сообщите пожалуйста как прошло собрание, к сожалению не смогли присутствовать((( (начальник не отпустил, а жена с дитями дома),какие решения были приняты???
 

Nastya2

New member
безпмж, ничего хорошего и ясного не сказали!! будем писать письма на примере других ЖСПК. стоимость метра с сетями 2154006.
 

безпмж

New member
А кто координатор процессов??? сообщайте пож на ветке где встречаемся , что подписываем и т. д .) Спасибо! Как пела Ситник: О-а-О только вместе мы большая сила........ О-А-О только вместе нас большая жменя)))))
 

Арнелла

Well-known member
КГ2, д. 8, ЖСПК 922 (ул.Неманская,76)
Мне звонили двое жильцов: на наш дом собираются "повесить" стоимость подвода коммуникаций в КГ2/КГ4 (из-за этого и окончательной стоимости квм, до сих пор нет). Позвонил председателю. С ее слов: нашего дома это не коснется, наш дом заселен; УКС повесит этот платеж на КГ4 и две высотки, которые еще строятся у нас в КГ2

Занятная выходит картина - когда нам всем год назад банк выдавал кредиты, в стоимость у всех были включены сети. Потом сети решили оплатить из бюджета, и ни у кого на них денег не просили. А сейчас заселенные дома в КГ2 и КГ4 фиг уже заплатят, а мы должны платить "за себя и за того парня"...? Поэтому у нас цена метра выросла, по сравнению с первоначальной? Может в письмах как-то на это нажать, мол, чтобы из бюждета за них деньги дали, тогда может и нам меньше платить?(хотя в идеале, чтобы за всех все же из бюджета :crazy: ) Или я чего-то недопонимаю и просто все подорожало/проиндексировалось, а за них и так бюджет платит?
 

Ancle_Bens

Member
...Или я чего-то недопонимаю и просто все подорожало/проиндексировалось, а за них и так бюджет платит?
Всё правильно ты понимаешь, Арнелла! Возможно, город что-то и успел проплатить за сети, но если учесть то обстоятельство, что сети явно тормозили в своём развитии, этих средств было недостаточно, а потом и вовсе поток иссяк. Я больше чем уверен, что финансирование сетей осуществлялось из неизрасходованных средств УКСа. Теперь он пытается их взыскать с нас, мы пытаемся перевести стрелки на банк с его льготным кредитом, а банк наши деньги (ранее предназначавшиеся под оплату сетей) уже потратил на завершение подорожавшего строительства 2011 года. С кого стрясут эти деньги - вопрос. Положение усугубилось и тем, что часть построенных домов успело проскочить без оплаты сетей и груз их неуплаты плавно переместился на остальные домики. Примерно так.
 

Ильгрия

New member
Положение усугубилось и тем, что часть построенных домов успело проскочить без оплаты сетей и груз их неуплаты плавно переместился на остальные домики. Примерно так.
В такой ситуации надо добиваться, чтобы либо делили на всех( что честно), либо кредитовали всех( мы уж как нибудь переживём, что у нас квадрат будет дороже чем у соседей, пусть бы только прокредитовали)
 

Ancle_Bens

Member
В такой ситуации надо добиваться, чтобы либо делили на всех( что честно)...
К сожалению в законе нет принципа честности. Есть правила и есть лазейки между правилами. Больше там ничего нет. А взыскать с уже построившихся домиков (если у них уже был произведен окончательный расчёт) будет проблематично. Наш (15 домик) формально тоже был уже построен и сдан, но ... нам не успели сделать окончательный расчёт по прежним условиям. Не проскочили. Но формально правда на нашей стороне.
 

ROA81

New member
Наш (15 домик) формально тоже был уже построен и сдан, но ... нам не успели сделать окончательный расчёт по прежним условиям. Не проскочили. Но формально правда на нашей стороне.
13 дом в аналогичной ситуации.
 

Арнелла

Well-known member
А взыскать с уже построившихся домиков (если у них уже был произведен окончательный расчёт) будет проблематично.
Вообще есть варианты. Например их от этих самых сетей отключить, пока не проплатят :crazy: "Жэстачайшэ" и, скорее всего, не по закону, но в нашей чудо-стране все может быть... кто знает, что еще в Их светлые головы придет...
 

безпмж

New member
Звонил бухгалтеру и председателю, точно с нас сети сняли)))) завтра-послезавтра бухгалтер, распечатает платежки, все платят оперативненько)))), жспк платит уксу тож оперативненько, и все поехали заселяться оперативненько.
Поздравляю всех с хорошей новостью)
 

Ильгрия

New member
безпмж, если не секрет, как именно сняли? Выделили ли льготные кредиты ?Или они проплачены ранее оказались?
 

bioforce

New member
если не секрет, как именно сняли? Выделили ли льготные кредиты ?Или они проплачены ранее оказались?
похоже - взял все таки бюджет - оплату сетей на себя... с нас - с 9-го тоже сняли... в банке - при звонке - сказали звонить к застройщику - потому как по сетям непонятно - есть вероятность что бюджет берет на себя - и при звонке к застройщику - оказалось именно так!..
 

Nastya2

New member
Фанатичка, это не предварительный а истинный квадратный метр(следуя из собрания(я так поняла)) но кредитуемый банком около 1866000 точно не помню ,а остальноя я так понимиаю линолеум охрана и т.д.Может чего я допаняла

Ведь сетями метр планировался 2154000
 

Nastya2

New member
Фанатичка, но судя по соседним домам у них метр 19хххххх! А в остольном я с тобой согласна! Мы с мужем считае что с УКсом надо расчитыватьсь т.к в меньшую сторону точно ничего не изменится. После платежек будет собрание.Может что прояснится
 
Сверху