Каменная горка-4 ЖСПК №746

veru_v_seby

New member
Интересно, что люди, заключая кредитные договоры согласны были строить более чем по 2 млн. за м. кв., сейчас доказывают, что 19ххххх руб очень дорого.

Нет. Смысл не в этом. А в том, чтобы не оплачивать несуществующие счета, не сбрасываться на "неофициальные" премии паре-тройке ушлых людей. Если все будет честно - нет проблем. Все оплатим. Но вот Вы, как можете считать справедливым, к примеру, оплату за отопление в те месяцы, когда оно еще собственно и не было подключено? А это порядка 50 млн рублей только за один месяц. Кому пойдут эти деньги? Ваш пример про автомобиль, я, если честно, что-то не поняла, что Вы этим хотели сказать...
И правильно пишут на других ветках, про сумму на охрану дома. Цены как будто бы взяты с потолка.
Мне тоже не понятно, почему в соседних домах м.кв. по 1 6хх ххх руб., а у нас 1 9хх ххх руб., но на этот вопрос возможно ответит бухгалтер.
Так возможно ответит или все-таки ответит? Вы лично им этот вопрос уже задали? Вам наш председатель или бухгалтер на много вопросов по-существу ответили? Только честно? Они сами в показаниях путаются. А уж свести все к общему знаменателю - для них задача с множеством неизвестных. Получается, что и докредитоваться мы должны на этот выставленный нам метр. А хотят с нас как? Наличными?

После собрания большинство недоумевало так зачем же направлять эти письма если проверку никто проводить не будет, нет оснований, т.к. к письмам не приобщены соответствующие доказательства о допущенных нарушениях. Надеюсь по этой причине деятельность ЖСПК никто не приостановит,

Большинство недоумевало? Повелись на слова преда? Он у нас страсть как не любит народных волнений. Это для Вас возможно нет оснований и доказательств.
К слову, спасибо нашей инициативной группе за то, что запросили документы, составили письма, организовали сбор подписей. Молодцы!

P.S. В начале строительства у меня было много идей, с помощью данного форума я хотела найти единомышленников для их воплощения, однако сейчас понимаю, что с уважаемыми сотрудниками это не получится,

Простите, но Вы зарегистрированы только в конце июня сего года. До этого просто заходили в гости почитать, я так полагаю. У вас в начале строительства было много идей, а у нас в начале строительства было много проблем. И узнавали новости, спрашивали, ездили по уксам, мапидам и т.д. - те же считанные люди. А большинство, как всегда, недоумевало… :)
Я никого не хочу обидеть. Тем более, что наша стройка почти подошла к концу. У нас есть ноябрь для полного расчета с УКСом. Если параллельно с этим, удастся занизить стоимость метра по-честным расчетам и справкам – будет замечательно. Не получится - оплатим так как есть. Умышленно затягивать (к председателю это не относится) никто ничего не будет. Да, и еще. Пока большинство «недоумевает», остальные уже работают над вопросом, как получить ключи в декабре, а не в январе 2012 года. Все удачи и хорошего настроения!
 

Арнелла

Well-known member
Пока большинство «недоумевает», остальные уже работают над вопросом, как получить ключи в декабре, а не в январе 2012 года.
Я, видимо, не в теме... о чем речь вообще? Есть возможность ускорить заселение?
 

Nastya2

New member
Фанатичка, ты не вкурсе общего метража дома??? ведь отопление не за квартиру а за метр?? как впрочем(наверное) и все!

Посмотрела ориентировочный расчет стоимости работ и затрат, подлежащих выполнению после приемки дома в эксплуатацию
а где посмотрела?? если не секрет??
 

Nastya2

New member
Фанатичка, муж позвонил с вестью о платежках! Нам за 2-ку 3300000. подробности узнаю вечером!!!
 

безпмж

New member
Люди, подскажите, сегодня общался с бухгалтером, не совсем понял что это за цифра такая магическая 51.905 за метр которая не кредитуется?
 

SGreen

New member
Дома, которые не будут приняты в эксплуатацию до вступления в силу Указа в новой редакции,
наш дом согласно решению МГИК от 06.10.2011 №3006 уже сдан в эксплуатацию. Если сдан, то наверное значит, что кем-то и принят. Я так понимаю, понятия "заселение"/приемка дома и приемка дома в эксплуатацию немного разные вещи. У Дома 2 ситуация немного другая - их дом еще не сдан в эксплуатацию. Очень надеюсь нас это все-таки не коснется.
 

SGreen

New member
По поводу формулировок согласен, угроза есть. Если бы заселение оттягивал только окончательный расчет, то думаю многие оплатили бы платежки уже сегодня.
 

безпмж

New member
Уважаемые соседи. Кто-нибудь, поясните пожалуйста ситуацию с линолеумом)
Предлагаю небольшой расчет:
Стоимость метра ЖСПК- 1 908 467 (инфа от буха)
Стоимость метра кредитуемого-1 856 561 (инфа от банка)
Некредитуемая разница 1 908 467-1 856 561=51 906 р/м2.
В банке пояснили что в 51 906 входят:
- линолеум
- охрана
- отопление
Если приведенные выше расчеты Фанатички верны, получается что доплата за линолеум повышенной комфортности составляет:
51 906-(20 372р/м2 отопление)-(2656р/м2 охрана)=28 876р/м2
Поправьте пожалуйста если что то не так.)
 
Последнее редактирование:

Стасик

New member
133890 руб. членские взносы. И со слов бухгалтера розданные платежки не последние, но без проплаты по нынешним платежкам мы не сможем собирать документы для регистрации права собственности на наши к
Если это членские взносы то нам не нужно платить ежемесячные членские взносы 4-месяца!!!!!!!!!!!!!!
 

безпмж

New member
все я пошел сдаваться в банк, не такие уж у нас и холодные зимы, фиг с ними с этими зимними сапогами...

все сдался.
 
Последнее редактирование:

veru_v_seby

New member
Специально для Вас, Фанатичка, сообщаю, что меня интересуют размеры наших многочисленных доплат как мелких, так и не очень, а также точность в расчетах. И то, как эти доплаты обозначаются в платежках. Это если Вам что-то непонятно. Вы верите на слово председателю, я проверяю. И это никак не отразится на сроках расчета с УКСом.

Неужели кто-то думает, что председатель или бухгалтер настолько глупы, что бы вот так открыто и нагло обогатиться за счет работников правоохранительных органов?
- без комментариев. Мне так и хочется продолжить, неужели Вы настолько наивны, чтобы.... дальше додумайте сами.

Считаю, что глупы те, кто допускает такие мысли
Думайте, что пишите. Если Вы в последний месяц такой великий агитатор, то
Я продолжаю свою агитационную работу и призываю всех членов ЖСПК
- делайте это по-крайней мере более миролюбиво. А то получается, кругом одни дураки?
Я не стала отвечать на Ваш предыдущий выпад в мой адрес, просто не хотелось дерзить…. Но Вас что-то не по-детски поперло...
 

veru_v_seby

New member
Так это главное в настоящий момент.

Еще раз повторяю, дураков у нас нет. Умышленно затягивать свое заселение никто не собирается. И точка. Все люди взрослые - все все понимают.
P.S. Я тоже за мир :)
 

НАТКАК

New member
Вчера были дома : отопление есть на нижних этажах,у меня на 8-ом этаже в первом подъезде точно не было. Ходила тетя с мальчиком-сказали с энергонадзора. Приезжала камиссия-незнаю какая. Тетя ,которая открывала подъезд сказала в нашем доме нет телефонного и телев.кабеля-не провели ,поэтому ключи в этом году мы не получим
 

безпмж

New member
Блин... Остается надеяться что у тети давно небыло дяди, и она была не в духе...
 

tibr

New member
Тетя ,которая открывала подъезд сказала в нашем доме нет телефонного и телев.кабеля-не провели ,поэтому ключи в этом году мы не получим

Разве может помешать выдачи ключей кабели? Важнее, подключили ли горячую воду.
Мы, например, в начале недели разговаривали с охранником, он, конечно, к дому отношения особого не имеет, однако сказал, что поселимся в декабре.
Одни догадки...
 
Сверху