Каменная горка-4, ЖСПК №763. Неманская, 77, (д.16 по генплану) Дом сдан 29.06.2011 г.

Yuk763

New member
ВНИМАНИЕ!!!
22.06.2009 г. в 18.00 в НАН Б. к.123 состоиться заседание председателя, уполномоченных и правления ЖСПК.
Организациям-застройщикам обеспечить явку всем заинтересованным.
 

Yuk763

New member
Наш ЖСПК зарегистрирован !!!
С 1 июля 2009 г. ВСЕМ гражданам-застройщикам можно будет представить документы в Администрацию своего района (ПО МЕСТУ РАБОТЫ) для включения в списки на получение льготного кредита.
Перечень документов, необходимых для оформления льготного банковского кредита (в каждой администрации района возможны свои нюансы)
Например: администрация Советского района г.Минска
1. Заявление (оформляется на месте).
2. *Справка о занимаемом гражданином помещении и составе его семьи (форма №4 или копия лицевого счета).
3. *Справки РУП «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» о находящихся (находившихся) в собственности гражданина и членов его семьи жилых помещениях в г. Минске на заявителя, всех совершеннолетних и несовершеннолетних членов семьи, улучшающих вместе с ним жилищные условия; в том числе для женщин: на девичью фамилию и другие фамилии в случае их изменения при вступлении в брак (его расторжении) и иных случаях; для мужчин: на другие фамилии - в случае их изменения по различным причинам.
* - возможен заказ справок через службу «Одно окно» - действительна в течение 6 месяцев.
4. Свидетельство о заключении (расторжении) брака.
5. Паспорта (совершеннолетних) и свидетельства о рождении детей (несовершеннолетних).
6. Справки о доходах (заработной плате, доходах от предпринимательской деятельности, получаемых пособиях, алиментах, стипендиях и т.д.) заявителя и членов его семьи, улучшающих вместе с ним жилищные условия. За 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления на кредит.
Совершеннолетние граждане, имеющие перерыв (-ы) в трудовой деятельности или не работающие в течение 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления на кредит, представляют следующие документы:
1) трудовую книжку (при наличии) или ее копию, которая заверяется в установленном порядке;
2) *справку Отдела занятости о регистрации в качестве безработного и размере выплаченного пособия по безработице;
3) *справку Службы «Одно окно» о регистрации (отсутствия регистрации) в качестве индивидуальных предпринимателей.
* справки берутся по месту постоянного проживания (регистрации) за последние 12 месяцев.
7. Справка организации застройщиков о сметной стоимости квартиры (при строительстве квартиры в составе ЖСК, ЖСПК) или договор на строительство квартиры и две его ксерокопии (при долевом строительстве) (ЕСЛИ ПОТРЕБУЮТ).
8. Для граждан, направленных на строительство по месту работы, справка организации о нахождении граждан на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в организации с указанием сведений о дате принятия на учет, категории (группы) учета, составе семьи, включении в отдельные (льготные) списки, и обязательным подтверждением о направлении работника на строительство в соответствии с очередностью постановки на учет в организации.
А вот, что требует Администрация Заводского района:
ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В СПИСКИ НА ЛЬГОТНОЕ БАНКОВСКОЕ КРЕДИТОВАНИЕ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ КВАРТИРЫ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ СЛЕДУЮЩИЕДОКУМЕНТЫ:
1) КОПИЯ ДОГОВОРА СОЗДАНИЯ ОБЪЕКТА ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА;
2) ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ ИЗ ЖЭС; СПРАВКИ ИЗ РУП «МИНСКОЕ ГОРОДСКОЕ АГЕНТСТВО ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ И ЗЕМЕЛЬНОМУ КАДАСТРУ» О НАЛИЧИИ В СОБСТВЕННОСТИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В Г. МИНСКЕ И ИХ ОТЧУЖДЕНИИ (НА ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СТРОИТЕЛЬСТВО) (+ НА ДЕВ. ФАМИЛИЮ). (запрашивает служба «Одно окно»).Стоимость одной справки 3500 руб. Квитанцию на оплату можно получить у сотрудников службы "Одно окно". Оплата производиться в любом филиале АСБ "
Беларусбанк".
3) КСЕРОКОПИИ ПАСПОРТОВ (ЛИСТ 31), КСЕРОКОПИИ СВИДЕТЕЛЬСТВ О РОЖДЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, НЕ ИМЕЮЩИХ ПАСПОРТОВ;
4) СПРАВКИ С МЕСТА РАБОТЫ О РАЗМЕРЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 12 МЕСЯЦЕВ НА МОМЕНТ ОБРАЩЕНИЯ ЗА ЛЬГОТНЫМ КРЕДИТОМ - НА ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СТРОИТЕЛЬСТВО КВАРТИРЫ. (доходы не должны превышать 3 МПБ – 1,130 млн. руб. на одного члена семьи, осуществляющего строительство).
СПРАВКИ О РАЗМЕРАХ ИНЫХ ДОХОДОВ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 12 МЕСЯЦЕВ НА МОМЕНТ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В СПИСКИ НА ЛЬГОТНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ: О РАЗМЕРЕ ПЕНСИЙ, ПОСОБИЙ, АЛИМЕНТОВ, СТИПЕНДИИ И ДР.
6) ПРИ НАЛИЧИИ В СОБСТВЕННОСТИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ КСЕРОКОПИИ ТЕХНИЧЕСКОГО ПАСПОРТА, РЕГИСТРАЦИОННОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ НА КВАРТИРУ (ПРИ НАЛИЧИИ РЕГИСТРАЦИОННОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ) И СПРАВКА ОБ ОЦЕНОЧНОЙ
СТОИМОСТИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ. НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ.(БРТИ) ПРИ ОТСУТСТВИИ В СОБСТВЕННОСТИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ДАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ НЕ
ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ.
В СЛУЧАЕ ПРОЖИВАНИЯ В КООПЕРАТИВНОЙ КВАРТИРЕ, НЕ ОФОРМЛЕННОЙ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ СПРАВКА ПРАВЛЕНИЯ ЖСК О ВРЕМЕНИ ВЫПЛАТЫ ПАЯ ЗА КВАРТИРУ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ЛИБО О ТОМ, ЧТО ПАЙ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ НЕ ВЫПЛАЧЕН.
ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ РАБОТАЕТ (НЕ РАБОТАЛ ЧАСТЬ ВРЕМЕНИ В ПРЕДЕЛАХ 12 МЕСЯЦЕВ НА МОМЕНТ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В СПИСКИ НА ЛЬГОТНОЕ БАНКОВСКОЕ КРЕДИТОВАНИЕ) ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ:
1. КСЕРОКОПИЯ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ (ПЕРВЫЙ ЛИСТ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ, СОДЕРЖАЩИЙ ДАННЫЕ О ГРАЖДАНИНЕ (ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО) И ЛИСТ, СОДЕРЖАЩИЙ ДАННЫЕ О ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ РАБОТЫ, ПОСТУПЛЕНИИ НА НОВУЮ РАБОТУ);
2. СПРАВКА ИЗ ОТДЕЛА ЗАНЯТОСТИ О РЕГИСТРАЦИИ В КАЧЕСТВЕ БЕЗРАБОТНОГО И РАЗМЕРЕ ПОЛУЧАЕМОГО ПОСОБИЯ ЛИБО ОБ ОТСУТСТВИИ ТАКОЙ РЕГИСТРАЦИИ И ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЯ;
3. СПРАВКА ИЗ ОТДЕЛА РЕГИСТРАЦИИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА (ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА) О РЕГИСТРАЦИИ В КАЧЕСТВЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ЛИБО ОБ ОТСУТСТВИИ ТАКОЙ РЕГИСТРАЦИИ. (СЛУЖБА ОДНО ОКНО)
ДЛЯ СТУДЕНТОВ - СПРАВКА ИЗ УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ ОБ ОБУЧЕНИИ И РАЗМЕРЕ ПОЛУЧАЕМОЙ СТИПЕНДИИ ЗА 12 МЕСЯЦЕВ ЛИБО ОТСУТСТВИИ СТИПЕНДИИ;
ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ - КОПИЯ УДОСТОВЕРЕНИЯ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ.
Яндекс
 
Последнее редактирование:

Lock

New member
Ура! и Спасибо заинформацию )). А что слышно про договоры? А то как то нести документы на кредитование без договора не имеет смысла, ИМХО.
 

Yuk763

New member
Договора будут отданы уполномоченным (2 экз.) для получения виз (росписи) граждан-застройщиков (ориетировочно) 30-31 июня 2009 г. Затем 1 экз. остается у Вас, 1 - председателю.
Удачи в исполкомах!:)
 

Saper

New member
Пункт 3.1. договора - пеня в размере 5 % от неоплаченной суммы за каждый день просрочки? ИМХО перебор, даже 1 % - это очень много
 

Camcam

New member
ну не 5%, а 0,5% :rofl:, а если это много, то просто не надо тянуть с оплатами если решили строить квартиру:whistle:
 

Saper

New member
ну не 5%, а 0,5% :rofl:, а если это много, то просто не надо тянуть с оплатами если решили строить квартиру:whistle:

В том варианте, который мне прислали стоит именно 5 % !!! за каждый день просрочки!!, а на счет оплат я тянуть не собираюсь, но кто знает какая с кредитами сложится ситуация
 

Леся83

New member
Скажите, а если сейчас мы не будем подавать документы для включения в списки на льготное кредитование, а обратимся в исполком ближе к началу строительства (ноябрь-декабрь). На что это может повлиять, какие могут быть последствия?
 

Camcam

New member
Скажите, а если сейчас мы не будем подавать документы для включения в списки на льготное кредитование, а обратимся в исполком ближе к началу строительства (ноябрь-декабрь). На что это может повлиять, какие могут быть последствия?
Как сазал наш вереннный -проверенный:new_russian: сейчас в исполком надо подавать доки чтобы получить право на получени того-самого 5% кредита, это право будет преследовать нас всё стоительство. В ноябре-декабре с этим самым правом быстрее будут рассмотрены доки уже в банке. его (право) надо сделать (оформить, получить) до осени чтобы потом меньше бегать по грязи и в холоде:pooh_door:, типа всё по плану :tomato:
 

Yuk763

New member
Леся83
Camcam прав. Это может обернуться тем, что первые 2-4 месяца Вы будете вносить свои собственные деньги, пока не получите право на льготный кредит в исполкоме, а затем в Беларусбанке. И вот что скажет председатель ЖСПК - :punish:
 

svetic

КГ-2 ЖСПК 906. д. 7
подскажите пожалуйста!!!! у вас ведь дом строится будет в конце 2009 или в нач 2010??? документы на кредит уже сейчас лучше подавать???? и на субсидию???( она нам положена), НО собрания у нас еще не было, только выписки(решение) на руках. подскажите что делать дальше???ждать собрания???

мы из КГ №2

ой только глянула, у вас даже 2 квартал 2010, а собрание уже было!!!!!!!!! а у нас нач. строительства 1 кв.2010 и ничего не слышно....

Yuk763, может ВЫ подскажете откуда у вас столько инфы по вашему домику, может о про наш тоже что-нить знаете??? КГ №2 дом 7.
 

Yuk763

New member
Для Светик
Посмотрите пожалуйста все сообщения с самого начала ветки, там ВСЕ расписано последовательно. Начало строительства у нас - I квартал 2010 г.
Для получения ВСЕЙ информации обращайтесь в МАПИД, что на "Розочке" к главному инженеру или зам. генерального директора и УКС Мингорисполкома. О подтверждении сроков строительства в стройтрест МАПИДа, который будет вести строительство Вашего дома .

Уважаемые уполномоченные. Сегодня 30.06. 2009 г. председатель отдаст Вам договора и платежки для оплаты вступительного и членского взносов. Раздайте их своим гражданам-застройщикам для оплаты в установленный по договору срок.

Платежки и договора получены, и раздаются гражданам-застройщикам в своих организациях. Теперь можно идти в исполкомы для получения права на льготный кредит.
 

Saper

New member
Всем привет. Может кто знает какие документы нужно нести в Администрацию Ленинского района для получения права на льготный кредит?

По предварительной информации вроде как нужна справка о сметной стоимости квартиры и планируемой дате ввода жилого дома в эксплуатацию. Если такая справка нужна, то где её брать?
 

kvv19

New member
Добрый день. Если есть такая возможность, то выложите здесь устав нашего ЖСПК. Спасибо.
 

Yuk763

New member
Бумажный вариант Устава ЖСПК 763 есть у уполномоченных от каждой организации. Можете обратиться к Вашему уполномоченному для получения его копии для Вас.
Электронного варианта у меня нет.
 

Camcam

New member
:rtfm:

10.07.2009
Практически все жилье для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в Беларуси с 1 января 2010 года будет сдаваться с отделкой. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве архитектуры и строительства, комментируя постановление Совета Министров Беларуси №887.

Постановлением определено, что с 1 января по 1 июля 2010 года приемка в эксплуатацию жилых домов (части квартир в них) жилищно-строительных кооперативов для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, без выполнения работ по внутренней отделке помещений допускается только после письменного согласования такой приемки заказчиком или застройщиком (уполномоченным им лицом) с Министерством архитектуры и строительства.
Как пояснили в Минстройархитектуры, ставится задача до минимума сократить долю жилья для нуждающихся, которая сдается без отделки. "Речь идет о том, чтобы все строить с отделкой, с применением отечественных строительных материалов. Так, чтобы это было закончено и не вызывало у жильца необходимости бегать и искать альтернативы тому, что мы можем предложить в установленном порядке", - отметили представители министерства. Таким образом предполагается не только расширить рынок сбыта отечественной продукции через подрядную деятельность, но и защитить интересы жильцов. Есть примеры, когда сданные без отделки дома потом по году не заселяются, или часть людей долгое время так и живет в необустроенных квартирах. Кроме того, самостоятельно занимаясь вопросами отделки, граждане могут попасть на неквалифицированного мастера.
Согласно постановлению строительство без отделки жилья для нуждающихся в улучшении жилищных условий будет возможно, но только по согласованию с Минстройархитектуры. Как подчеркнули в министерстве, при рассмотрении таких запросов будут учитываться интересы застройщиков, дольщиков, подрядчиков и будет приниматься взвешенное решение. При этом для строительства без отделки должны быть убедительные основания.
Предусматривается также, что в сельской местности жилье для нуждающихся в улучшении жилищных условий должно сдаваться только с отделкой.


Интересно, а как будет у нас. Вопрос обсуждался или нет?:scratch:
 

andre67

New member
Вопрос по отделке квартир очень актуален,я предлагаю вынести его на обсуждение
 

kapellka

New member
документы для льготного кредитования надо подавать в тот райсполком, штамп которого стоит на выписке(застройщики от НАН Беларуси в исполком первомайского района), так сообщили по месту постановки на очередь застройщиков. Если не хотите долго сидеть, на приём лучше записатся по телефону 2803018
 
Сверху