Каменная горка-4, ЖСПК №763. Неманская, 77, (д.16 по генплану) Дом сдан 29.06.2011 г.

Mama_Olya

New member
Кабель закинули в квартиру , спросив сколько нам надо метров, обрезали, обжали. А роутер самим покупать надо, мы купили TP-Link 841 N стоил 200 тыс., работает отлично Wi-Fi и сеть.
 

Andrey.V.Molchanov

New member
Народ в нашем доме идет подключение Ethernet от МТС,менеджер по подключениям сказал чио многие уже подключились в нашем доме
Не знаю, не знаю =) Ко мне никто так и не дошел ( Проложили некий кабель-канал, справа от лифта и все. Почему не через шахты где счетчики стоят - не понятно. Звонил уже трижды, спрашивал "когда", отмазываются в ответ. Обещают перезвонить, но никто еще ни разу не перезванивал. Подумываю пойти пожаловатся, не знаю правда с какой стороны начать правильнее ((
 

andre67

New member
Подумываю пойти пожаловатся, не знаю правда с какой стороны начать правильнее
Я позвонил менеджеру по продажам который курирует наш дом тел.80297074002 в пятницу,он оперативно отозвался и готов был заключить договор в суботу.Никаких проблем нет.Рекламки с тел. у каждого подезда,в офис звонить не нужно
 

Bobr

New member
andre67, как они будут это делать лучше продумайте сами и заранее. Иначе они не заморачиваются и сверлят насквозь где им удобно. Проблемы эстетики или защиты кабеля от теоретически возможного повреждения их не волнуют
 

andre67

New member
andre67, как они будут это делать лучше продумайте сами и заранее. Иначе они не заморачиваются и сверлят насквозь где им удобно. Проблемы эстетики или защиты кабеля от теоретически возможного повреждения их не волнуют
Спасибо Bobr, на туте уже целая статья вышла http://it.tut.by/384479
 

Andrey.V.Molchanov

New member
А вот технический вопрос,кабель вам проложили как

А вот примерно так:

IMG_20140131_210130.jpg


IMG_20140131_210122.jpg


На сайте у них, так и написано "прокладка открытым способом". Так что вас предупреждали =)
 

MYKAS

New member
На прошлом собрании председатель говорил, что будет в конце года отчетное собрание и будем решать вопрос с камерами. Где оно, уже февраль месяц?
 

andre67

New member
На прошлом собрании председатель говорил, что будет в конце года отчетное собрание и будем решать вопрос с камерами. Где оно, уже февраль месяц?

Я думаю толку никакого не будет,пред што есть ,што его нету.Ав это время в нашем районе машины жгут,так что давайте и дальше лямку тянуть http://auto.tut.by/news/accidents/388024.html http://www.interfax.by/mosaic/1148933
 
Последнее редактирование:

Andrey.V.Molchanov

New member
Камеры в подъезде

Кто-нибудь знает подробности про камеры ?
Одна в подъезде уже появилась. Если ли доступ к видео-записям ?

Спасибо за информацию.
 

VIP1

New member
Сегодня вроде должны поставить все камеры, и сообщить сайт, с которого в он-лайн режиме можно будет видеть обзор с камер.
 

MYKAS

New member
VIP1, а запись храниться где будет или только он-лайн трансляция? И какое количество камер планируется всего установить?
 

VIP1

New member
Камер всего 8 (по две на подъезд 1 внутри и 1 снаружи, с видом парковки). Он-лайн трансляция будет, когда в товариществе будет интернет и ip-адрес а пока тока запись видео в товариществе.
 

Owl_sova

New member
Вышка

Кто нибудь знает, что строят на крыше дома Неманская 75?
 

VIP1

New member
Заявление

Кто нибудь знает, что строят на крыше дома Неманская 75?

Да, вышка сотового оператора, предположительно Велкома.

Выношу на ваше рассмотрение Заявление против установленной вышки

Заявление

По адресу Неманская, 75, Фрунзенского района г. Минска 5 сентября 2014г. на крыше 9-ти этажного дома, 2-го подъезда, была установлена базовая станция (вышка) сотового оператора города Минска.
Рядом с Неманской 75 находится детская площадка (на которой постоянно играют дети), школа и детский сад.
Мы жители близлежащих домов категорически против установки данной базовой станции. Данная базовая станция обладает высокой степенью излучения, которое распространяется главным образом на детскую площадку, школу, детский сад и на соседние дома. Это может оказать отрицательное влияние как на здоровье наших детей, так и всех жителей близлежащих домов.
В связи с вышеизложенным просим принять меры и демонтировать установленную базовую станцию.

Подписи жильцов близлежащих домов:
 

Owl_sova

New member
Да, вышка сотового оператора, предположительно Велкома.

Выношу на ваше рассмотрение Заявление против установленной вышки

Заявление

По адресу Неманская, 75, Фрунзенского района г. Минска 5 сентября 2014г. на крыше 9-ти этажного дома, 2-го подъезда, была установлена базовая станция (вышка) сотового оператора города Минска.
Рядом с Неманской 75 находится детская площадка (на которой постоянно играют дети), школа и детский сад.
Мы жители близлежащих домов категорически против установки данной базовой станции. Данная базовая станция обладает высокой степенью излучения, которое распространяется главным образом на детскую площадку, школу, детский сад и на соседние дома. Это может оказать отрицательное влияние как на здоровье наших детей, так и всех жителей близлежащих домов.
В связи с вышеизложенным просим принять меры и демонтировать установленную базовую станцию.

Подписи жильцов близлежащих домов:
Отлично! С нас подписи! Где подписывать?
 

Nata-Fed

New member
VIP1, Многие не согласны с установлением вышки, и от близлежащих домов ни чего не зависит - только от самих жителей дома 75. Вы должны собрать подписи против в вашем доме, несмотря на то что у вашего преда есть документ как бы с вашими 50% подписями ''за''. Мы, т..е, близлежащие дома, подпишемся как приложение к вашему заявлению!
Если у вас есть возможность пройтись по соседним домам за подписью - соберите, если нет напишите толком когда и ГДЕ будет собрание - придем и подпишемся!
 
Сверху