Каменная горка-4, ЖСПК №763. Неманская, 77, (д.16 по генплану) Дом сдан 29.06.2011 г.

Andrey.V.Molchanov

New member
Может появиться в списке, если желающие будут.
Йееей ! КанЭчно хотим. Только откуда такая уверенность что наш дом подключат ?
Насколько я слышал, у нас к дому вместо оптики обычная медь подключена. А оптику тащить/варить, не простое дело вроде как. И в списке домов, у них на сайте, до нас как до Камчатки :(
 

VIP1

New member
Короче нужно минимум 8 заявок от потенциальных абонентов, готовых подключиться на Ethernet (от МТИС) и оптику протянут в течении недели, при условии доступа к тамбурам (чтобы протянуть оптоволокно).
2 заявки, уже есть, как я понял. Осталось ещё 6.
Стоимость подключения 50 руб.

Присылайте ФИО, адрес, телефон и желаемый тарифный план (http://mtis.by/inet_ethernet.php#2) - кто желает подключиться на высокоскоростной Интернет по технологии Ethernet от МТИС.
 
Последнее редактирование:

andre67

New member
Тарифный план «VIP 10» для юридических лиц

Пользуйтесь БЕЗЛИМИТНЫМ Интернетом на скорости до 10 Мбит/с.
Данный тарифный план предусматривает возможность БЕСПРОВОДНОГО доступа в Интернет с НЕСКОЛЬКИХ устройств одновременно. Только для юридических лиц. МЫ ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА
 

VIP1

New member
Тарифный план «VIP 10» для юридических лиц

Пользуйтесь БЕЗЛИМИТНЫМ Интернетом на скорости до 10 Мбит/с.
Данный тарифный план предусматривает возможность БЕСПРОВОДНОГО доступа в Интернет с НЕСКОЛЬКИХ устройств одновременно. Только для юридических лиц. МЫ ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА

Смотрите внимательнее выше написаны тарифные планы линейки "E" (E0-E4) http://mtis.by/inet_ethernet.php#2 для физ лиц.
 

andre67

New member
Короче нужно минимум 8 заявок от потенциальных абонентов, готовых подключиться на Ethernet (от МТИС
Я не думаю что подключение Ethernet для нас очень актуально.Нам нужно решать вопрос подключения видео на 4 подезда.Наш председатель непонятно чем он занимается.Я думаю что нужно собирать общее собрание и требовать полной отчетности.За время здачи ПТС мы могли не одно видеео поставить
 

VIP1

New member
Я не думаю что подключение Ethernet для нас очень актуально.Нам нужно решать вопрос подключения видео на 4 подезда.Наш председатель непонятно чем он занимается.Я думаю что нужно собирать общее собрание и требовать полной отчетности.За время здачи ПТС мы могли не одно видеео поставить

Я уверен, что для активных пользователей Интернета это очень актуально. Особенно для тех, у кого стоят Смарт телевизоры и кто любит смотреть ТВ и прочее через Интернет, без тормозов.

Камеры тут совершенно не при чём.
 

Andrey.V.Molchanov

New member
Особенно для тех, у кого стоят Смарт телевизоры и кто любит смотреть ТВ и прочее через Интернет, без тормозов.
ДА ! А то в HD - качестве никак не посмотреть :(

У меня сложилось впечатление, что в наш район хотят развести оптику и провайдеры начали лениво бороться за клиентов =) В пятницу, говорят, ходили представители МTC и спрашивали хотим ли мы поговорить об Иисусе кто хочет интернет пошустрее. На сайте у них акции и обещание запустить в работу с нового года (цены/тарифы -> http://www.mts.by/internet/fix/ethernet/ethernet/ , планы на подключение -> http://www.mts.by/internet/fix/ethernet/future/).

Итого MTC:
- выглядят активнее по сравнению с ленивым МТИС
- скорость аж 50Mб (чойта не верю) целый год за 99тыщ. в месяц.
- нет ограничения по траффику
- подключат только через 2.5 месяца (а то не факт)

Итого МТИС:
- ни слова про Неманскую на сайте, и про "8 человек на сундук мертвеца"
- если не брать в расчет акцию конкурентов, то тарифы тут вкуснее.
- ограничение по траффику. в принципе не существенное.

Надо позвонить обоим,уточнить.
 

VIP1

New member
Да, у МТС неплохое предложение, но только на 1 год 99 000 руб. за 50 мб, а потом будет 400 000 за этот тарифный план.
У МТИС на сайте вы ничего не найдёте и по телефону вряд ли что узнаете про Неманскую, 77. Повторяю - чтобы нашим домом заинтересовались нужно хотя бы 8 заявок и всё будет.Чем быстрее найдётся 8 желающих, тем быстрее подключат Ethernet МТИС. Поверьте тарифы у МТИС намного круче, чем у МТС так как ценник более демократичный, хоть и скорость поменьше. Плюс есть информация о том, что планируется акция для новых абонентов Ethernet - при подключении в ноябре, до конца зимы пользование инетом бесплатно.

Или всех устраивает ByFly?
 
Последнее редактирование:

Резидент

New member
Да, у МТС неплохое предложение, но только на 1 год 99 000 руб. за 50 мб, а потом будет 400 000 за этот тарифный план.
У МТИС на сайте вы ничего не найдёте и по телефону вряд ли что узнаете про Неманскую, 77. Повторяю - чтобы нашим домом заинтересовались нужно хотя бы 8 заявок и всё будет.Чем быстрее найдётся 8 желающих, тем быстрее подключат Ethernet МТИС. Поверьте тарифы у МТИС намного круче, чем у МТС так как ценник более демократичный, хоть и скорость поменьше. Плюс есть информация о том, что планируется акция для новых абонентов Ethernet - при подключении в ноябре, до конца зимы пользование инетом бесплатно.

Или всех устраивает ByFly?

+ 1 на МТИС/ МТС :clapping:.

Со всего дома не наберем 8 человек??? :clapping: Просыпаемся дамы и господа!
 

VIP1

New member
Спасибо за поддержку.
Как я понимаю нас уже фактически 2-е осталось ещё 6 человек.
Присылайте мне свои данные в личку - ФИО, адрес и желаемый тарифный план линейки "Е" (Ethernet) от МТИС.
 
Последнее редактирование:

Andrey.V.Molchanov

New member
У МТИС на сайте вы ничего не найдёте и по телефону вряд ли что узнаете про Неманскую, 77. Повторяю - чтобы нашим домом заинтересовались нужно хотя бы 8 заявок и всё будет.
VIP1, ваше утверждение скорее настораживает, чем внушает оптимизм. С одной стороны, компания официально утверждает, что Ethernet-а нет и не будет. А с другой стороны вы утверждаете: "зуб даю, всё будет добра".
А если не будет ? Мне куда обращаться ? Сюда на форум плакаться ? Может и договора не надо заключать, всё под честное слово ? В общем не убедительно для меня. Ничего личного, конечно же.

Да, у МТС неплохое предложение, но только на 1 год 99 000 руб. за 50 мб, а потом будет 400 000 за этот тарифный план.
Через год можно и провайдера сменить, и тарифный план.

Или всех устраивает ByFly?
Вы не поверите, но не устраивает только скорость. Выше 3Mbit они не гарантируют стабильную работу. А вот тут http://providers.by/rating/, у МТИС рейтинг ниже плинтуса. Не то что бы я сильно доверял этим отзывам, но все же.


Позвонил в MTC, МТИС и FlyNet.

МTC - халявный план на год, только если подключиться до конца ноября. Оптика, якобы, лично компании. Тащат до подъезда, дальше витая до прихожей. Выдают в комплекте обычную SIM-карту. К ней будет привязана оплата интернета. И да..50MBit ессно в пиринге, а реальную скорость они не смогли назвать =)))))))

МТИС - долго дозванивался. сказали ничего не будет, всё враки =)

FlyNet - честно сказали что планов нет на этот год. В новом вроде планирут, но обещать не стали.

По итогу, я в раздумье. МТИС как-то не блещет.
 

VIP1

New member
1) Компания утверждает только тот факт, что на Неманской,77 не протянут кабель, поэтому говорит нет возможности подключиться. Я собираю 8 заявок, потому как знаю, что при их наличии кабель протянут и возможность подключиться будет. Как заявки поступят мне в личку, через некоторое время протянется кабель, принесу вам договор и всё оформим не волнуйтесь как положено. МТИС это гос. организации тут никакой фикции быть не может.

2) Через год можно провайдера сменить, но нафига этот гемор. Да и можно условия лучшие получить у МТИС за меньшие деньги.

3) Если не хотите подключаться - это ваше право никто не заставляет. Пользуйтесь ByFly и не дурите головы, ничего личного.

4) "МТИС - долго дозванивался. сказали ничего не будет, всё враки =)". Да уж что тут скажешь, вам говорят одно, а вы на своём стоите это ваше право мне не верить. Ждите тогда, пока другие подключаться.
 
Последнее редактирование:

Резидент

New member
Сегодня мне позвонили с мтс и предложили подключиться к их оптоволокну. Скорость 50мб/с. Первый месяц бесплатно, а дальше 99 тыс. руб в месяц. + роутер 35 тыс./мес. (аренда, если нет своего). Как вам такое предложение? Я сказал девочке, что подумаю. Вот так совпадение. Они прямо нутром чуят, что у нас стоит вопрос выбора (или форум почитывают :biggrin:).

ByFly рядом не стоит. Скорости нет, качества нет...в отстой!

Андрей Молчанов разумно мыслит! МТИС/ МТС ...какая разница? МТС предложил выгодные на сегодняшний день условия без лишнего геморроя! За МТИС нужно бегать, а МТС ко мне пришел сам.
МТИС не горит желанием к нам идти, а МТС проявляет активность. Политика компании МТС мне импонирует больше в данном вопросе. Хотя я готов рассматривать и предложение МТИСа, если оно интереснее и выгоднее. Пока 1-0 в пользу МТС.
 

VIP1

New member
Сегодня мне позвонили с мтс и предложили подключиться к их оптоволокну. Скорость 50мб/с. Первый месяц бесплатно, а дальше 99 тыс. руб в месяц. + роутер 35 тыс./мес. (аренда, если нет своего). Как вам такое предложение? Я сказал девочке, что подумаю. Вот так совпадение. Они прямо нутром чуят, что у нас стоит вопрос выбора (или форум почитывают :biggrin:).

ByFly рядом не стоит. Скорости нет, качества нет...в отстой!

Андрей Молчанов разумно мыслит! МТИС/ МТС ...какая разница? МТС предложил выгодные на сегодняшний день условия без лишнего геморроя! За МТИС нужно бегать, а МТС ко мне пришел сам.
МТИС не горит желанием к нам идти, а МТС проявляет активность. Политика компании МТС мне импонирует больше в данном вопросе. Хотя я готов рассматривать и предложение МТИСа, если оно интереснее и выгоднее. Пока 1-0 в пользу МТС.

У МТС 99 тыс. только один год, а потом 400 тыс. За роутер платить 35 тыс. в мес про это не знал. У МТИС кстати роутер предоставляется в пользование бесплатно.
Да за гос. конторой, к сожалению, нужно трохи побегать согласен - зато в награду можно получить пользование инетом бесплатно до конца зимы. И при этом договор заключить можно будет прямо у ся дома. Получить роутер в бесплатное пользование и тарифный план дешевле чем 134 000 руб. и это не ограничивается рамками одного года.
 
Последнее редактирование:

Sorya

New member
Выше 3Mbit они не гарантируют стабильную работу
Странно, у нас гораздо выше 3мбит скорость, и все стабильно работает. Смарт ТВ смотрим через вай-фай, ничего не тормозит. Тарифный план Рекорд, как я понимаю - он специально под оптоволокно. Или может быть я просто недопоняла и в вашем доме нет Белтелекомовского оптоволокна?
 

Резидент

New member
Да за гос. конторой, к сожалению, нужно трохи побегать согласен - зато в награду можно получить пользование инетом бесплатно до конца зимы. И при этом договор заключить можно будет прямо у ся дома. Получить роутер в бесплатное пользование и тарифный план дешевле чем 134 000 руб. и это не ограничивается рамками одного года.
А вот это аргумент! Роутер бесплатно - это хорошо! До конца зимы бесплатно - это супер! Сегодня почитаю на их сайтах о тарифах и приму решение.

Предложение МТС
Акция «Привет, быстрый Интернет»

С 01.09.2013 по 30.11.2013 все новые абоненты, которые подключаются к фиксированной сети от МТС, получают услугу «Домашний Коннект 4» в течение 1 года за 99 тысяч рублей в месяц. При этом дополнительно абоненты получают услугу «3GКоннект 1 Гб» бесплатно на пол года.

Сколько стоит?
Тариф

Входящая/исходящая скорость, Мбит/с

Стоимость услуги первые 12 месяцев
в рамках акции

Домашний Коннект 4

50 Мбит/с

99 000 бел. руб.

А вот это тарифы спустя 12 месяцев на МТС ссылка - http://www.mts.by/internet/fix/ethernet/ethernet/

Также они предлагают вайфай роутеры по "спец" цене http://shop.mts.by/routers/huawei-hg232f и http://shop.mts.by/routers/d-link-dir-651

А вот примерные сроки тестового БЕСПЛАТНОГО запуска сети МТС (Ethernet) http://www.mts.by/internet/fix/ethernet/future/ дома наши попадают примерно на декабрь, но, если учитывать, что мне позвонила представитель компании, все будет гораздо раньше! Т.е в ближайшие недели.

Нигде не могу найти инфу по поводу аренды роутеров, но судя по всему выгоднее купить свой, чем арендовать по 35 тыс/мес. Срок окупаемости модема составит менее 10 мес.

А теперь быстренько пробежимся по тарифным планам МТИСа
ссылка для тех кому не лень читать первоисточник http://www.mtis.by/inet_ethernet.php
Максимальная скорость 25 Мбит/сек (что ровно в два раза ниже, чем у МТС) и эта скорость достижима только с часа ночи и до 6 утра (т.е. когда нормальные люди видят десятые сны):happy:
В остальное же время МТИС может предложить только 16 мбит/сек при цене 169 000 тыс руб, что даже с учетом бесплатного пользования роутером выходит дороже и медленнее, чем на МТС.
Единственный минус МТСа - халява будет ровно год, дальше лучше не смотреть на их цены ( 480 тыс. за скорость 50мбит/сек или 240 тыс за 20 мбит/сек ). Но через год еще не известно, что будет и будет ли вообще.
Вот такой вышел сравнительный анализ :heat:

Делайте выводы, дамы и господа!

Ну а я свои уже сделал!
 
Последнее редактирование:

VIP1

New member
Кому как - мне скорость нужна гарантировано 4 МБит/с вполне хватит. Даже 3D фильм должно тянуть по Инету через Смарт ТВ. Зачем переплачивать за 50 Мбит/с (и то не факт, что она будет держаться у МТС в прайм)?

Странно, у нас гораздо выше 3мбит скорость, и все стабильно работает. Смарт ТВ смотрим через вай-фай, ничего не тормозит. Тарифный план Рекорд, как я понимаю - он специально под оптоволокно. Или может быть я просто недопоняла и в вашем доме нет Белтелекомовского оптоволокна?

Ну так ТП Рекорд и стоит неслабо от 180 000 руб. (рекорд 15) в месяц, когда у МТИС Ethernet 4Мбит/с сейчас 89 000 руб.
 
Последнее редактирование:

Резидент

New member
У меня сейчас 3 мбит/сек. Это не скорость, если дома работает несколько компов. Скорость просто ахтунг. Фильмы больше чем на 1,5 Гб не тянет в онлайне.
 
Сверху