Каменная горка-4, ЖСПК №763. Неманская, 77, (д.16 по генплану) Дом сдан 29.06.2011 г.

Owl_sova

New member
"В настоящее время дворовая территория жилого дома № 77 по ул. Неманская не принята органами Госстройнадзора и в установленном порядке не передана организацией-застройщиком на обслуживание эксплуатирующей организации.
Согласно предоставленной схеме размещения детской игровой площадки от КУП «УКС Мингорисполкома», запроектирована установка детского игрового оборудования на внутридворовых территориях жилых домов № 75 и № 77 по ул. Неманской. В связи с финансовыми затруднениями подрядной организацией ОАО «МАПИД», в установленные сроки выполнить устройство деткой игровой площадки не представилось возможным.
Планируемый срок выполнения работ - 3-й квартал 2014г.
Ваше обращение находится на контроле.
Приносим извинения за временные неудобства."
Похоже наш двор не скоро приведут в порядок...
 

Owl_sova

New member
В нашем доме нет Интернета от МТИСа по технологии Ethernet.
Обычный интернет от МТИСа есть.
Мы сейчас подключены на тарифный план "МЕГАПОЛИС 4 Трафик"
стоит 80 000 в месяц, модем-бесплатно, проблемы с интернетом-раз в год.
Переходить никуда не планируем, полностью устраивают текущие условия.
 

VIP1

New member
В нашем доме нет Интернета от МТИСа по технологии Ethernet.
Обычный интернет от МТИСа есть.
Мы сейчас подключены на тарифный план "МЕГАПОЛИС 4 Трафик"
стоит 80 000 в месяц, модем-бесплатно, проблемы с интернетом-раз в год.
Переходить никуда не планируем, полностью устраивают текущие условия.

В третий раз повторяю - для подключения нашего дома к Ethernet сети и чтобы протянули оптоволокно нужно согласие как минимум 8 жильцов дома подключиться к Ethernet. И всё будет. У вас сейчас подключен Доксис это небо и земля по сравнению в Ethernet.

А мы за это деньги платили. Смотрю во двор - унылая картина! :search:

Мне вообще показалось, что парковку будут делать.
 

andre67

New member
Похоже наш двор не скоро приведут в порядок...
Почему они деньги находят на благоустройство других территорий,например Каменной горки-3.По ул.Налибокской в сторону Жданов вовсю кипит работа.Но там с дороги все видно.А тут полный хаос.
 

Andrey.V.Molchanov

New member
Я собираю 8 заявок, потому как знаю, что при их наличии кабель протянут и возможность подключиться будет.
VIP1, мне кажется, что этот форум читают считанные жильцы 77-го. Четыре листика формата A4, расклеенные перед подъездами, должны быстро собрать вам кворум.

За роутер платить 35 тыс. в мес про это не знал. У МТИС кстати роутер предоставляется в пользование бесплатно.
Джентльмены, а зачем вам роутер ? У каждого в квартире стоит коробка от "Промсвязь"-и. Через неё у вас телефон еще городской подключен =) Вполне себе бюджетный роутер. Не думаю что МТИС или MTS что-то получше предложат.

Мы сейчас подключены на тарифный план "МЕГАПОЛИС 4 Трафик"
стоит 80 000 в месяц, модем-бесплатно, проблемы с интернетом-раз в год.
Переходить никуда не планируем, полностью устраивают текущие условия.

Owl_sova,а вы из какого дома ? И поделитесь, пожалуйста, отзывами/ощущениями от МТИС ? Все ли хорошо ? Говорят у них торренты обрезают до смешных скоростей, это правда ?

Кому как - мне скорость нужна гарантировано 4 МБит/с вполне хватит. Даже 3D фильм должно тянуть по Инету через Смарт ТВ.
Уверяю вас, 4-х не хватит. По отзывам из форумов, для HD качества (720p) нужно от 6 до 10 МБит/с (в зависимости от траслирующего сервера). У меня, при 3 МБит/с, кино идет в разрешении 360p (иногда 480p). А уж про 3D я вообще молчу, не питайте иллюзий.
 

Owl_sova

New member
Я из 77 дома.
Вроде все хорошо, торренты мало качаем, но иногда есть.
Никогда не задавались вопросом по скорости закачки торрента.
Поставили на закачку, когда закачалось, тогда и пользуемся.
Будем что нибудь качать можно посмотреть.

Мы больше пользуемся DC++, там скорость максимально возможная
(ну с учетом скорости, с которой хаб отдает). найти можно что угодно.

Касательно МТИСА (ощущения), у них периодами, долго идет все хорошо, потом наступает период, когда лагает, скорость скачками становится. Недельку терпим, опять становится все хорошо.
Тех поддержка нормальная, пока все хорошо.
В период когда что то немного не так, так никто трубку не берет.
 

VIP1

New member
Да видно на самом деле людей на форуме единицы. Человек 5 максимум.
А на МТИС, как я и говорил, уже скоро стартует АКЦИЯ ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ С 16 НОЯБРЯ 2012г. к ETHERNET (МТИС) пользование инетом до конца января 2014г. БЕСПЛАТНО. Напоминаю, чтобы нам подвели оптоволокно и мы смогли подключиться к Ethernet достаточно согласие 8 человек из нашего домика подключиться на МТИС и всё будет.
 

Резидент

New member
А не сидит ли случайно на этом форуме электрогитарист "виртуоз" из 77 дома? Сегодня такие рифы выдавал, что прервал мою дневную сиесту. Я конечно понимаю, что нет места лучше для "творчества", чем многоквартирный, жилой, панельный дом в КГ, но надо же иметь хотя бы банальное соображение, что тут живет много людей, которым это "творчество" на фиг упало. Купил электрогитару, усилок, так иди как нормальные люди в студию (клуб, гараж, подвал...) и там лобай на ней! Когда же люди поймут, что в панельках надо соблюдать тишину...
 

pawelbel

Member
Поймет тогда, когда эту гитару сломают у него на голове. Рифы выдавать в гараже, а если дома невтерпеж, одень наушники и лабай.
 

tanya9155

New member
Да видно на самом деле людей на форуме единицы. Человек 5 максимум.
А на МТИС, как я и говорил, уже скоро стартует АКЦИЯ ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ С 16 НОЯБРЯ 2012г. к ETHERNET (МТИС) пользование инетом до конца января 2014г. БЕСПЛАТНО. Напоминаю, чтобы нам подвели оптоволокно и мы смогли подключиться к Ethernet достаточно согласие 8 человек из нашего домика подключиться на МТИС и всё будет.



согласны на подключение.
но лучше если подробная информация с контактами
появиться в виде объявления у подъезда
 

Andrey.V.Molchanov

New member
собрание 22-го

Скажите пожалуйста, это я один не могу себе представить, как проходят собрания ~160 человек перед вторым подъездом ? В темноте, с повесткой собрания в несколько строчек. Может я чего упустил из жизни дома ?
 

VIP1

New member
В законодательство вносится ответственность за сдачу в аренду жилья, построенного по льготному кредиту от 4 до 30 базовых величин, за повторное правонарушение в течение года — от 30 до 50 базовых величин
Читать полностью: http://news.tut.by/society/375916.html
 

Сергй

New member
Добрый день. Интересует вопрос подключения интернета через мтис. Какой трафик предлагают, по системе Enternet? Сколько человек согласилось подключиться? Сейчас использую Белтелеком домосед 2 мб/с безлимитный. Как обстоят дела с роутером? Очень актуально подключены через wifi телефоны компьютеры, телевизор.
 

andre67

New member
Народ в нашем доме идет подключение Ethernet от МТС,менеджер по подключениям сказал чио многие уже подключились в нашем доме.Кто уже подключился оставте отзыв пожалуйста,какие впечатления
 

Mama_Olya

New member
Народ в нашем доме идет подключение Ethernet от МТС,менеджер по подключениям сказал чио многие уже подключились в нашем доме.Кто уже подключился оставте отзыв пожалуйста,какие впечатления

Хоть мы и не с Вашего дома, но уже с начала января пользуемся их услугами. По началу недели 2 бывали сбои, все настраивали. Сейчас , чтоб не сглазить, все хорошо. Интернет шустрый,особенно при скачивании фильмов:)
 
Сверху