Каменная Горка-5 ул. Каменногорская, 16 (ж.д.23) Часть 8 (декабрь)

warwar

New member
долевое строительство
серия - 3А-ОПБ
подъездов - 9
этажей - 9
квартир - 331

(Дёнька скачет)



Соседи:

Подъезд 1
netel ,___________ Андрей+Наташа=доченька(13), доченька(11)
Сафита _________ Евгений+Татьяна=сыночек(8), доченька(4), сыночек(1)
vinogradov,______ Денис+Виктория=доченька(7), сыночек(3)
alan365__________ Оля+Саша=доченька(1,1)
svetlanka0472,___ Светлана+Александр=сыночек(18), сыночек(2), сыночек(1), ......:preg:
Strel0k,__________ Володя+Лена=доченька(5)

Подъезд 2
Далила,_________ Ирина=сыночек(8)+ доченька(0,1)
Владик,_________ Оксана+Игорь=сыночек
driVer ,__________ Оля+Володя=сыночек(17), доченька(12), сыночек(1,4)
victorius76 ,_____ Витя+Катя=сыночек(1,8)
klubnichka1987,__ Мария+Андрей=сыночек(0,3)

Подъезд 3
NatalyaS ,_______ Наталья+муж=сыночек(9)

Подъезд 4
andrey87,_______ Янина=Андрей(23), Ольга(21)
warwar ,________ vOFFka+Светka=доченька(16), сыночек(11), сыночек(1)
oliffo4ka,________ Папа+Мама=Оля(18)
IFRS ,___________ сам+жена=baby+baby+baby
[URL="http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=125726&page=12"] klopomor, [/URL]_______кв.... сам+жена=baby+baby+baby

Подъезд 5

Подъезд 6
Ivanok,__________ Иван+жена=доченька(12), сыночек(0,3)
denbend,________ Денис+Юля=сыночек(2)
Alexey_ND_______ Алексей+Надежда=(куча планов)

Подъезд 7
Альбусик , ______ Елена+Сергей=Ольга(23), Илья(17)
kotova,__________ Аня+муж=сыночек(0,7)
lvl_natalia
,______ Наташа+Дима=сыночек(18), сыночек(10), сыночек(1)
katerini,__________ Катя+Евгений=доченька(5), доченька(5), сыночек(1)

Подъезд 8
Олюшка75,______ Ольга=доченька(12), сыночек(2,7), сыночек(1,4)
Marisheka,_______ Марина+Игорь= сыночек(10), сыночек(3), сыночек(1)

Подъезд 9
anita-koty,_______
Инна95, _________ Она+Он=двое деток
alinka3000,_______ Алла=сыночек(17), сыночек(14)
atlantida,_________ Вера+муж=baby
alina-23 ,_________ Алина=доченька(17), сыночек(10), сыночек(7)
Maya03,__________ Майя+Антон=сыночек(3)





ГенПлан Каменная горка-5
Планировки серии 3А-ОПБ:
1
2
3
4
5
6

Как определить ребенка в детский сад (предоставлено Инна95)
МИНСК. ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН. СРЕДНИЕ И НАЧАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ, ЛИЦЕИ И ГИМНАЗИИ. (предоставлено Инна95)

Нормативные правовые акты, регламентирующие вопросы долевого строительства (предоставлено lvl_natalia)
ФИЛИАЛ №510 ОАО "АСБ БЕЛАРУСБАНК" (предоставлено Инна95)
Перечень документов, необходимых для получения некоторых видов кредитов (предоставлено driVer)
ОБРАЗЦЫ СПРАВОК ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КРЕДИТА (предоставлено driVer)
Все, или почти все, что вы хотели знать о льготном кредитовании жилья(предоставлено lvl_natalia)
Условия для получения льготного кредита и необходимый перечень документов:(предоставлено lvl_natalia)

Перечень документов для одноразовой безвозмездной субсидии
Пречень документов для открытия счета "Субсидия" (предоставлено IFRS)

Полезно знать. Недоделки в новостройках: защищаем свои права(предоставлено Инна95)
Приемка квартиры(предоставлено netel)
Общий порядок действий при получении квартиры(спасибо netel за работу)


ЧАСТЬ 1 нашего домика можно посмотреть ТУТ
ЧАСТЬ 2 нашего домика можно посмотреть ТУТ
ЧАСТЬ 3 нашего домика можно посмотреть ТУТ
ЧАСТЬ 4 нашего домика можно посмотреть ТУТ
ЧАСТЬ 5 нашего домика можно посмотреть ТУТ
ЧАСТЬ 6 нашего домика можно посмотреть ТУТ
ЧАСТЬ 7 нашего домика можно посмотреть ТУТ

Фраза в сообщениях "(ПРОТОПАНО ЛИЧНО)" означает, что автор сообщения прошел описанную им процедуру сам (протопал) и несет ответственность за достоверность этого сообщения
 
Последнее редактирование:

alinka3000

New member
Вова, спасибо большое за твой труд! Здорово ты придумал оформление и картинка красивая!
 

warwar

New member
Старалси...:blush1: Спасибки и тебе за оценку. Приятноооо.
Как говорит Денис:
Сделай это ...................Да,да,да..........еще.......... не останавливайся
:biggrin::biggrin::biggrin:

Денька, Вить, Ну вот, пользуетесь тем, что не могу в полной мере на своем куркуляторе ответить и старика обижаете..
Айяйяй.
Шучу, конечно.
:)
А вы и продолжайте в том же духе. Отвечать на шутки не всегда есть время, тем более с куркулятора, но по моим "спасибкам" можно понять, что мне нравится. Серьезно. Очень и очень можете поднять настроение после всех тех передряг, что выпали.
Так что валяйте.
:friends::friends:
За последний месячишко не только настроения, но и времени практически не было - все уходило на добытие нужных бамажок. Надоело - жуть. Но вроде завтра уже должны быть ощутимые результаты в виде перевода моего займа на счета УКСа, если даст Бог.
Ну просто, чтобы было понятно: для сравнения - если на открытие кредита в банк требовался перечень примерно из 10 бумажек, то для займа на сумму, вдвое меньшую суммы кредита, с меня потребовали перечень документов втрое больший (список более чем из 30 бамажек). Как-нибудь отсканирую и вывешу - "ну так, чисто поржать" ("Гадя Петрович", КВН).
Достало неимоверно. Но... Деньги легко не достаются.

Каррочи, проехали...

Дык зарекся..........повод надо
Дык был же сення (то есть вчера уже) повод - день рождения сразу двух соседок :russian::russian:
Наташенька - netel, сама понимаешь, с куркулятора особо не напишешься, потому и поздравляю тебя только сейчас, когда до компа руки дошли.
С Днем рождения тебя и твою доченьку!
:give_rose::give_rose::give_rose:
Моими пожеланиями тебе будет сохранение постоянства. Ведь говорят: "Лучшее - враг хорошего". Вот и я хотел бы, чтобы в вашей с Андреем семье все было ХОРОШО и всегда оставались постоянными любовь и стабильность. Мне почему-то думается, что ваши семейные установки на добро и понимание не поверхностны, как у большинства, а уже глубоко укоренились и даже уже здесь, в форуме, дают свои плоды - помогают создавать атмосферу мира, дружбы и чего-то домашнего.
Лично у меня за время общения создался образ netel, как незлобивой и домашней девушки, несмотря на твои напоминания о занятости на работе.
И если уж речь зашла о постоянстве - желаю оставаться собой. Хотелось бы дождаться того момента, когда я наконец-то встречу ту самую блондинку с приятным голосом, которую узнал здесь на форуме и случайно увидел на Кальварийской.
И не переживай по поводу цвета волос.. Блондинки нравятся всем - просто не у всех хватает смелости это признать. Признаюсь первым...
:blush1::blush1::blush1:

Народ, кому интересно..
Сообщение преда с Неманской, 37:
Все ответы (в том числе и на личку) - завтра вечером. А сейчас короткое объявление:
В ответ на нашу жалобу в УКС - завтра 15.12.2010 в 10-00 возле 1-го подъезда соберётся комиссия из представителей УКС, Минскпроект, МДСК, ЖЭС и я по вопросу отопления. Некоторые квартиры, которые планируется посетить, я предупредил. Если кто ещё желает поучаствовать или "похвастаться" своими батареями звоните завтра с утра или подходите в назначенное время.
Всё. Остальное завтра.
Если кто желает в разведку... Было бы неплохо узнать, о чем там речь шла. Мот у кого получится подъехать? Уж больно всречка любопытная намечается.

Привет ВСЕМ! Сегодня ночью прочитаю ффффффффффффффффффффсёёёёёёёёёёёёёёё, что тут произошло за время моего отсутствия.
Заскучала я без вас и вашей поддержки, но кричать громко (в нете) о том, что произошло - не могу!
Скажите быстро, не томите:
ключи дали?
Наташа, родная.. Да что ж там у тебя все не слава....?!
Где пропадаешь-то все время?!! Случилось чего?
Вот почти всю ночь и просидел.. А ты ж обещалась сення перечитыванием заняться.
Я тута, а тебе все няма и няма..
ПлАчу..:resent::resent::resent:

так может теперь у кого четырешки вам перерасчет светит?

уж больно разница существенная получается
Ой, Светочка, не думаю.. Как кто-то правильно подметил, строили-то с балконами. Значит, и оплачивать за балконы должны будут те, кому предстоит ими пользоваться..
Мот и ошибаюсь.. Правьте, ежели чего не так.
:)

Ну все, Наталья lvl.. Наvаlяlа дров и в кусты?!
Ох уж эти непостоянные девушки...
Сегодня ночью прочитаю ффсёёё, что тут произошло за время моего отсутствия.
:lazy2::lazy2::lazy2:
Видно, глазки с непривычки быстро утомились, да?

Все, я тоже спать.
 
Последнее редактирование:

svetlanka0472

New member
Воваспасибо за внимательность к нашей темке и за новую веселую картинку,с новой частью нас поздравляю...
всем приветик
я сегодня проспАла впервые за три недели всю ночь и только сейчас проснулась,видно денек будет хороший
Вова 100% твои злоключения закончатся сегодня:friends:

Как кто-то правильно подметил, строили-то с балконами
точно-точно я запамятовала что у вас два балкона,а было бы не плохо если бы хоть вам с четырешками пересчитали кредит,все же меньше-лучше...
Сафитавас поставят на очередь,т.к на каждого члена семьи получается 14,44метра ,это соответсвенно меньше 15 как положено,но вот с льготным кредитом пока отсос(если только что-то потом не поменяется в указах ну или у вас появится еще маленький ангелочек)))
Клопоморчик спасибо за инфу про соцжилье и квартиры с привлечением льготного кредита...все это очень странно,это затягивание процесса заселения и их слова про справки...
Ваняя бы тоже на твоем месте звонила в укс и все уточняла про ваши дальнейшие действия...а вот про инструктаж и твое присутсвие считаю что если ты не прописан в квартире на Социалистической а жена с детьми то она как раз и должна проходить его со старшей дочкой,ты там не фигурируешь ни коим образом..имхо

Было бы неплохо узнать, о чем там речь шла
Вова ну так на их ветке потом и спросим,не думаю что eVitaliбудет что-то скрывать..хотя если у кого есть из наших возможность все увидеть своими глазами -было бы лучше конечно
 

warwar

New member
"Эх... Глянуть бы хоть одним глазком" (Кутузов)
Ладно, посмотрим, что скажет еВиталий...
 

svetlanka0472

New member
В том-то и дело, что на этот вопрос в исполкоме ответили - никуда не звонить! Мотивировали тем, что коль уж мы уже имели жилье, то и все трудозатраты по оформлению берут на себя именно они.
ну хорошо,а как быть со справками которые мы сейчас все получаем?ведь тебе техпаспорт на квартиру без нее не дадут ,я бы все таки позвонила в укс и спросила,хуже от этого тебе не станет -это факт а инфу знать будешь,а то исполком молчит,ты сидишь-ждешь в неведении...но это твое дело конечно...смотри сам:)или может исполком не молчит ,а информирует вас,тогда другое дело конечно
 

svetlanka0472

New member
Работа, дела, праздники... тупо не разорваться.
Ваня не в обиду,но с таким вот отношением нам ключей не видать и до весны...тем более когда машина под попой есть...да и по телефону можно эти вопросы уточнить...было бы желание
 

магистр

особый статус
Вовка - МОЛОДЕЦ. Как всегда на высшем уровне тема!!!!!!!!!!!!!
Денька, Вить, Ну вот, пользуетесь тем, что не могу в полной мере на своем куркуляторе ответить и старика обижаете.. Айяйяй. Шучу, конечно. А вы и продолжайте в том же духе. Отвечать на шутки не всегда есть время, тем более с куркулятора, но по моим "спасибкам" можно понять, что мне нравится. Серьезно. Очень и очень можете поднять настроение после всех тех передряг, что выпали. Так что валяйте.
Вов, так для чего же и старались.... развеселить тебя. Понимаю, что у тя завал, беготня, нервы. Ну, думаю, хоть нас читнет и настроение поднимется (а то видите ли ерунду мы обсуждаем. Не ерунда вовсе!!!!!!!!!!). Так что сам понимаешь, стараимси поддержать тебя в трудную минуту, но лучше в радостную разделим на троих счастливые моменты жизни.:tongue:
Дык был же сення (то есть вчера уже) повод - день рождения сразу двух соседок
Видать кузнец закодировал:haha::haha::haha::haha::haha:
Ой, Светочка, не думаю.. Как кто-то правильно подметил, строили-то с балконами. Значит, и оплачивать за балконы должны будут те, кому предстоит ими пользоваться.. Мот и ошибаюсь.. Правьте, ежели чего не так.
Вов, метраж без балкона для ЖЭСа, который будет вам начислять комунальные. Т.к. при начислении комунальных метраж балконов не учитывается.
я сегодня проспАла впервые за три недели всю ночь и только сейчас проснулась,видно денек будет хороший
Светик, сладеньких тебе снов.

Поздравляю вас всех с НОВОЙ ТЕМКОЙ!!!!!!!!!!!!!!! И удачного дня.
 

denbend

Пушок

магистр

особый статус
Но придумывать какие-то комбинации, рвать на себе рубаху во всех инстанциях и писать жалобы/прошения как-то не по мне....
Не похоже как-то. Я то был уверен, что в жизни ты свего добиваешься сам и не упускаешь ни одного шанса для достижения своих целей!!!

Ну млин точно договоришься,привезу Святослава он тебе атата сделает
Боюсь, боюсь, боюсь...... Прости за......ца, больше так не буду................... и меньше тожа!!!!!!!!!:tongue:
 

alina-23

New member
Всем привет.
Всех именинников с праздником. Пусть у Вас сбудутся все ваши желания и мечты.
 

denbend

Пушок
Боюсь, боюсь, боюсь......
Вот разберется Варварыч со своими вредителями,приедет Чижовска мафия:friends: на разборку на Неманскую.....пиняй на себя, колбаской и пузыриком не отмажешься:dirol:
 

alina-23

New member
ВарВар трудности нас только закаляют. Да , столкнулся ты с бюрократической машиной.
 

магистр

особый статус
Вот разберется Варварыч со своими вредителями,приедет Чижовска мафия на разборку на Неманскую.....пиняй на себя, колбаской и пузыриком не отмажешься
Деня, холодильни - битком, не успеваю все переесть, закаток - полон шкаф. Пузыри про запас через день покупаю (кстати, сёння надо заскочить, мало ли, не хватит), так что атаку Чижовскую выдержу без проблем. :friends::friends::friends:
 

denbend

Пушок
так что атаку Чижовскую выдержу без проблем.
Договорился.....придеться подключать Лошицкого крестного отца и уручскую Наталью-пулеметчицу

магистр, А если тебе и этого мало.....то подключим оружие страшнее атомной бомбы...
 

alina-23

New member
Что делать, если долгожданное жилье оказывается буквально непригодным для жизни?
Когда в квартире 12-15 градусов, радость от получения ключей в новостройке как-то меркнет... Вот уже несколько месяцев жители Каменной горки пробуют выяснить причину чрезвычайно низкой температуры в доме. Но до сих пор не дождались никаких действий ни со стороны ЖЭСа, ни со стороны проектировщиков.

Рассказывает Елена Зубова: Строительство жилья - приоритетная задача на следующую пятилетку. Некоторые ждут собственной крыши над головой по 5, 10, а то и 20 лет, а когда получают ее, - сталкиваются с такими проблемами, что долгожданное жилье становится уже не в радость.
37-му дому по улице Неманская - всего полгода. В подъездах еще слышен запах краски, а проблем у жильцов - хоть отбавляй. На строительные "ляпсусы" люди уже не обращают внимания, ведь главная неприятность это то, что они замерзают в своих квартирах.
(Татьяна Кравченко, многодетная мать)
Максимум комнатный термометр в квартире поднимается до 18 градусов. В ванных комнатах - всего 12, хотя, по государственным стандартам, должно быть 25.
(Александр Панфилов, житель дома № 37 по ул. Неманская)
Все дело в том, что в доме вместо чугунных батарей установили новые, с расчетом на то, что жители сами смогут регулировать температуру в квартирах и не переплачивать за лишнее тепло. Регулятор же, даже на максимальной отметке, не в силах отогреть замерзающих жильцов. Решать проблему людей не спешат. Ни ЖЭС, ни проектировщик - Минский домовой строительный комбинат.
(Александр Панфилов, житель дома № 37 по ул. Неманская: "Нам предложили, - проектная организация ответила, что МДСК не имеет возможности регулировать настройку отопления, у них нет таких специалистов, как это заложено по проекту, - но это могут делать коммерческие фирмы, за наш счет порядка 7 000 000 рублей вы можете выложить и сделать".)
Когда снимали сюжет, к жильцам этого дома неожиданно присоединились люди из других. Выяснилось, - это проблема не просто отдельно взятой новостройки, а практически целого микрорайона. Плесень на стенах, отклеивающиеся обои и бесконечные "больничные". Когда все это закончится? Ответ на этот вопрос не удалось получить и нашей съемочной группе.
На Всебелорусском собрании о качестве возводимого жилья Президент говорил долго и довольно жестко. К 1 августа он потребовал навести порядок в строительной отрасли. Слишком много жалоб сегодня поступает на проектировщиков. И дом по Неманской, 37 - это только один из многочисленных примеров.

Дай Бог, чтобы нас эти проблемы миновали.
 

магистр

особый статус
Какие-то вы все злые и озабоченные, не шутите, не разговариваете со мной.
Прости, малышка, сю-сю-сю, бла-бла-бла.... Может стрелочку забъем на недельке?
то подключим оружие страшнее атомной бомбы
Неужели Клопомора приведешь?????
 

магистр

особый статус

Сафита

New member
А у кого сейчас ключи от квартир? У строжа? Как попасть к себе у хату?
когда забир. справку, в YKCe сказали что, ключи дают только после подписания акта, без него мы даже не можем попасть к себе "у хату" посмотреть все ли в порядке... a подписать акт не видя квартиру это просто смешно...
 
Сверху