Каменная Горка-5 ул. Каменногорская, 16 (ж.д.23) Часть 8 (декабрь)

lvl_natalia

мечтательница
Ваня, так я успела!
Тогда держи:
Пусть в день рожденья твоего
Тепло родных тебя согреет,
А с ним не страшно ничего,
Хоть снег летит, хоть ветер веет!
 

denbend

Пушок
зачем? шоб сторожа догнать?
Сторожки не было когда я последний раз был,на фото должно быть видно....я тоже хотел подойти,но негритосик испарился вместе с собачками

И обои мои сопрут с кухни
А ты сама то хоть что нибудь от них оставила,вон какое настроение сегодня хорошее:)))

Не смей! Жди нас, мы скоро переедем, вместе уйдём!!!
А про меня не забыли?

Все таки "ОН"........:rofl::rofl::rofl:
 

denbend

Пушок
а мне больше интересно как ты ее реализовывать собирался?
Вопрос интересный,но безвыходных ситуаций не бывает.......на крайняк герой в лицо неизвестен:spiteful:

Да поспорили мы на тебя, вот и посмотрим, кто кому проставиться долен.
А прикинь друг другу придется проставляться :rofl:
 

alinka3000

New member
магистр, ты сделал свой выбор, а это главное. Значит так должно было быть.
 

магистр

особый статус
магистр, ты сделал свой выбор, а это главное. Значит так должно было быть.
Проболтался. Только что вызывал зам. директора. Опять крутят руки, чтоб соглашался. За что мне такое наказание.....
 

warwar

New member
Вить, может они от тебя просто избавиться хотят?!
Не поддавайся на провокацию!
:)))
no pasaran!
 

магистр

особый статус
только одному но дважды
Бляха, я что - проспорил, быть этого не может.
Вить, может они от тебя просто избавиться хотят?!
Вовка, им там свой чел нужен. Уже в таком ключе беседа проходила.

ломается и строит из себя красну девицу
Деня, ты хоть сам понимаешь КУДА мне предложили на работу идти?????? За всю историю никому из Акадеии не предлагали!!!
 

denbend

Пушок
Бляха, я что - проспорил, быть этого не может.
а мы тебе что говорили:dance::dance::dance:

Деня, ты хоть сам понимаешь КУДА мне предложили на работу идти??????
Вот не знаю и если заметил маучу,и ничога не советую
 

denbend

Пушок
Не радуйся ты так раньше времени!!!
Тут похоже намек был,но уверенности пока не предал:unsure:

Из Каменногорской ветки
Кстати, летом, когда меняли в квартире вздувшийся линолиум, спросил у прораба, чем наши дома лучше мапидовских, прораб с гордым видом ответил, что они намного теплее

Надежда есть:heat:

Про войну с отоплением
Теперь о сегодняшней комиссии. Понятно, что кричать что мы замерзаем было уже бесполезно. Поэтому основной упор был сделан на общие жалобы жильцов по дому. Посетили кв. 21, 34, 57, 111, 115. На плесень ответ один - проветривайте. Самое пожалуй главное, что вынес из сегодняшнего "похода" и особенно нужно знать жителям девятых этажей.
Во-первых, батареи как и было сказано в той отписке на подъездах не должны прогревать равномерно.
2 - если на тех.этаже (чердаке) не закрыты межсекционные двери, то потолки квартир девятых этажей охлаждаются (что ведёт к плесени) и первый признак - вытяжка начинает работать на вброс холодного воздуха в квартиру. Поэтому следите и сразу звоните в ЖЭС, чтобы шли и проверяли закрытие всех дверей тех.этажа.
3 - отопления не было по вине ЖЭСа. Вернее всё хитрее. За системой отопления следит ЖРЭО, но опять же не само, а заключило договор (тратит гос. средства) с какой-то фирмой. Вот она всё и устанавливает и отслеживает. Так вот эта фирма лопухнулась и установила нам режим отопления на 15 (!!!) градусов ниже положенного. Плюс к этому добавилась протечка между нашим и 33-м домом, что влияло уже на давление воды.
4 - посещение теплоузла показало, что фильтр нам ЖЭС почистил и на нём падение давления воды несущественно, теплообменник (в отличие от домов на Масюковщине) укладывается по потерям в норму (2 м). Подача была 88 градусов, обратка - 63. В общем нормально.
5 - некоторые мне жаловались, что батареи иногда как-бы отключаются. Так вот из разъяснений следует, что белые регуляторы у нас не просто вентиль, а с термодатчиком. И если вы установили например на 2, то как только квартира перегрелась, он автоматически перекрывает воду, батарея остывает, затем он опять открывает (вроде всё это я писал, когда шёл разговор об "Исте"). Сам не проверял, но если кому не лень проверьте действительно ли так.
По итогам комиссии составлен акт, в целом ни о чём, из конкретики только контроль квартир 9-х этажей и кое-какие предписания ЖЭСу.

Из лирики:
- Наш ЖЭС - это .... (не буду писать матных слов). Сегодня раз пять мы выясняли кто будет делать свет в третьем подъезде (должен ЖЭС !!!), и стоило только разойтись спорщикам (МДСК и ЖЭС), как ЖЭС опять начинал свою песню про гарантию. В общем чувствую, пора начинать "войну" с ЖЭС и ЖРЭО.
- МДСК сейчас строит дом для своих нуждающихся рабочих и попросил проектировщиков заменить Гомельские батареи "Мисот" на итальянские (видно не понравилось им то что настроили для нас). Кстати, сегодня одну из таких батарей на пробу (или по блату навсегда уж точно не знаю) устанавливали в одной из квартир 39-го дома.
- Почти все из комиссии смотрели репортаж по БТ про нас.
- Пообщавшись с людьми из УКСа по отоплению понял, что заключать договор с фирмой за 10 лямов на регулировку не имеет смысла. При нормальной работе теплоузла, всё и так будет нормально работать и крутых балансировок особо не требуется (но посмотрим - время покажет).
- Верхним этажам (а может и кто ещё захочет) у кого большие сцепки (8+8 например) стоит подумать о замене за свой счёт (легально через ЖРЭО со всеми проектами) на итальянские. Их потребуется меньше звеньев и прогреваться будут лучше. Опять же верхним этажам стоит и утеплить потолки со стороны чердака (понятно опять за свой счёт), но это лучше, чем каждый раз бегать за ЖЭСом.
И последнее, у меня в квартире к вечеру похолодало - 19,5 градусов. Как у остальных? Хотя батареи на ощупь вроде греют.

P.S похоже на одну головную боль меньше
 

denbend

Пушок
просто попрятались от камеры и по тому, что описано соседями с Неманской выше - приключения нас с ними ждут незабываемые...
А вроде как все они такие...образцово-показательных пока не встречал,везде сои нюансы
 

svetlanka0472

New member
всем приветик
народ,ну начитавшись всех этих приключений делаешь вывод-пока наслаждайтесь иллюзиями и мечтами что скоро нам дадут ключики ,т.к когда мы их заветные получим все наши иллюзии о том что все у нас будет хорошо и нас ничего то что происходит у людей не коснется улетучатся ...не,ну я конечно оптимист и верю в иллюзии,но тем не менее и реалист и понимаю что именно сейчас пока мы все в ожидании и с трепетом ждем заселения-самые прекрасные моменты в нашей жизни...
 

netel

New member
Наташенька - netel,
Спасибки Варвар.. ты уже как напишешь, так читала бы и читала .. :)


случайно увидел на Кальварийской.
какой же ты упрямый.. тогда была не я :)

Всем доброго дня! :)

мусоропровода
я уже и забыла, что это за создание.. ощущение, что уже везде баки для мусора стоят..
 

alina-23

New member
Ко мне вчера зашла делегация соседей по подъезду. Собирали подписи о ликвидации мусоропровода
Многие так делают.
Нам тоже думаю не стоит пользоваться, особенно когда начнут делать ремонт. Мусоропровод забивается ремонтным мусором. Знаю по личному опыту.
 
Сверху