Каменная горка-5, ул. Нёманская, 21. С новосельем!!!

Ув. соседи, мот кто подскажет есть ли у код у нашего домофона и если да, то какой (в ЛС)? Буду весьма признательна
 

Makss

New member
Добрый день. Считаю не очень хорошей идею с шлагбаумом. Только если хватит места всем жильцам, а иначе будут проблемы. А всем не хватит, точно.
Есть еще вопрос.есть ли у нас в доме локальная сеть, интернет в ней и кем связываться по этому поводу. Если нет, есть предложение организовывать.
 

Sharonova

особый статус
veronik, я не знаю. Можно попросить председателя разведать, что и к чему.
никник, там дом, кажись, долевой. И мы не знаем - может люди платили за этот участок земли и сейчас абсолютно законно поставили шлагбаум.
Makss, а я считаю идею хорошей. Но только если знать точное количество парковочных мест, рассчитать стоимость каждого из них и провести опрос среди жильцов - составить хотя бы приблизительный список "нуждающихся", готовых выложить определенную сумму денег на это дело. Но вопрос с разрешением на установку шлагбаума по-любому решает Мингорисполком и согласует как минимум ЖЭС.
 

никник

New member
И я считаю идею хорошей. Можно попросить председателя рассчитать стоимость каждого из них и провести опрос среди жильцов, составить приблизительный список "нуждающихся", готовых выложить определенную сумму денег на это дело.
 

Ernie

New member
Скажите, а с видеокамеры запись где ни будь сохраняется?
 

Ernie

New member
А где можно ознакомиться с видео.? Мне в квартиру за неделю 3 раз звонят и просят дать что нибудь.

Есть предложение. Может оснастить светильники датчиками (простыми) на звук, а то идешь ночью и видишь, как все этажи на лестнице светиться, а это же наши деньги. Да и как раз электроэнергия подорожала.
 

Sharonova

особый статус
А где можно ознакомиться с видео.? Мне в квартиру за неделю 3 раз звонят и просят дать что нибудь.
Спросила у председателя, вот ее ответ:
Видеокамеры установлены с целью безопасности жильцов дома, поэтому доступ к инфо , которая сохраняется на видеорегистраторе, будем осуществлять только для этих целей, а не ради праздного любопытства. Программу для просмотра сохраненной информации нам еще не установили, пока можем смотреть только в режиме реального времени. Вообще мы установим в ближайшем будущем там монитор, вообще все сохранять можно будет на флешку.
Ну а за информацией обращаться можно непосредственно к председателю нашего ЖСПК Анне Боровиковой.
 

Kant

New member
Можно ее телефон в ЛС плз? А то мне дверь заднюю поцарапали.
 
Последнее редактирование:

Sharonova

особый статус
Отправила.
А вообще вся информация есть на стенде возле почтовых ящиков.
 

Kant

New member
Sharonova, спасибо.
To all: сегодня ночью был разбужен истошными криками и звуками, похожими на стук молотка о какую-то железяку. Субъективно, источник звука находился между 19 и 31 домами, но точно определить трудно - среди домов звук гуляет по причудливым траекториям. Мот кто знает, что это за белобилетник у нас завелся, а то как-то страшно за имущество, оставленное во дворе.
 

Sharonova

особый статус
Kant, стук молотка? :))) я вчера вечером даже на 18-м этаже слышала бешеные крики какого-то психа психованного со стороны 19 дома. От нецензурной лексики просто уши закладывало.
И знаете, я стала понимать комментаторов с онлайнера - все эти понятия типа "каменная норка" и "каменная дырка" нарисовались для меня вчера в полной красе. Увы.
 

Ernie

New member
Хочу внести предложение. Давайте попросим лифтеров, чтобы они сделали так, чтобы вызывать лифт с этажа можно было только один. Надоело, останавливается на этажах, с которых уже уехали.
 

Sharonova

особый статус
Я, конечно, понимаю, что ветка у нас нынче скорее мертва, чем жива, НО:
У вас нет проблем с перепадами горячей воды в ванной? То есть, я имею ввиду, во время принятия душа ничего не беспокоит? Все в порядке? Никто не получает ожогов?
Если "что-то пошло не так", то давайте разбираться с ЖЭСом. Звоните, мой телефон есть на информационной доске 1-го этажа.
 

Irinka-22

КГ-5
Sharonova, в это время на кухне у вас никто воду не включает, или санузел, ещё вариант посудомойка-стиралка? Вообщето, чтобы этого не было термостат ставят.
 

Sharonova

особый статус
Irinka-22, нет, никто воду не включает, одновременно с работой стиралки душ не принимаем.
Беглый опрос соседей (19 эт. трешка, 18 эт. единичка, 16 эт. двушка, 10 эт. двушка, 8 эт. трешка) прояснил, что проблема есть не только у нас. Все квартиры расположены по одному стояку (от мусоропровода №№ 4-7), причем это вне зависимости от того, переносили ли люди змеевики, меняли ли трубы. На 3-5 эт. соседи говорят, что все в порядке.
Я обращалась к председателю, она общалась с ЖЭСом по этому вопросу. Там ответили, что все должно решаться индивидуально по каждой квартире. Вот я в понедельник и буду звонить в ЖЭС и вызывать специалиста.
А термостат - да. Если ничего исправить нельзя будет, то поставим. В санузле уже стоит.
 

Alena_Vik

ЖСПК № 782, дом № 9 г/п
Я, конечно, понимаю, что ветка у нас нынче скорее мертва, чем жива, НО:
У вас нет проблем с перепадами горячей воды в ванной? То есть, я имею ввиду, во время принятия душа ничего не беспокоит? Все в порядке? Никто не получает ожогов?
Если "что-то пошло не так", то давайте разбираться с ЖЭСом. Звоните, мой телефон есть на информационной доске 1-го этажа.

У нас такая же проблема, особенно в воскресенье вечером, иногда холодная вода вообще перестает течь из крана. Наша квартира 3-я от мусоропровода. Как-то вызывала сантехников по этому вопросу, но они приходят днем, включают кран, вода идет нормально, перепадов нет - до свидания.
 
Последнее редактирование:

Bremicker

New member
У вас нет проблем с перепадами горячей воды в ванной? То есть, я имею ввиду, во время принятия душа ничего не беспокоит? Все в порядке? Никто не получает ожогов?
И на девятом этаже та же беда есть.
 

Sharonova

особый статус
Только что приходил сантехник. Признал факт "прыгания" напора горячей воды. А вот на то, что смеситель был повернут практически на холодную воду, а объективно лилась очень горячая, пожал плечами и сказал, что не понимает суть претензии. Сказал, что буквально на днях замеряли температуру. На входе она 56 гр., на выходе - 38 и все это в пределах нормы. Еще сказал, что теоретически можно уменьшить подогрев, но тогда на нижних этажах вода будет едва теплой.
Сейчас он отправился в теплоузел, если обнаружит какие-то проблемы, то сообщит гл.инженеру и соберут комиссию для решения вопроса.
 

veronik

Active member
А кто каким провайдером интернета пользуется у нас в доме? МТИС провел уже Ethernet к нам?
 
Сверху