Каменная Горка-5 ж.д.23 (ул. Каменногорская, 16) Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MamaToshi

New member
Всё. Мы всё узнали. Женщина из банка сказала нам, что вопрос давать нам кредит или нет не стоит. Просто банк проверяет исполком. И в нашем случае есть такие вопросы. Но у нас всё легально и волноваться нечего. И даже возможно, что кредит мы откроем ещё в этом месяце. Не загадываю, но возможно всё будет хорошо.
 

warwar

New member
MamaToshi, ну вот, а мы тут уже наплакались. Зря, выходит...
:derisive::derisive::derisive:
 

MamaToshi

New member
катя, побереги слезки на момент плучения ключиков.
Ваши слова да Богу в уши!

Кстати, по поводу несовпадения плана, шахматки и т.д. Мне муж вчера объяснял, что вроде бы Константин говорил о том, что мы с вами уже давно выяснили. Просто, как мы уже знаем, информация у строителей и у УКСа разная. Но он то не знает, что мы уже в курсе. Вот поэтому технадзор вызвался сам найти нашу квартиру и прислать её план. Вот так. Так что, скорее всего изменений больше не будет. Я, если честно, так и не врубилась пока, где точно расположение моей квартиры, куда выходят окна и т.д.
 
Последнее редактирование:

victorius76

New member
Всем привет!

катя, побереги слезки на момент плучения ключиков. ;)
ерничаете, сударь :) Будем надеяться, что плакать не придется, хотя сомнения конечно гложат...

ПРОТОПАНО

Наконец в понедельник подписали кредитный договор. До этого возникли вопросы по поручителям. Жена кредитополучатель, но доход ее не велик, так что пришлось выступать совокупным поручителем. Вторым поручителем взял свою маму, работающую пенсионерку. Общего дохода вполне хватало, но сказали, что по маме могут возникнуть вопросы и отправили искать еще одного поручителя а лучше двух. Привлек коллегу с работы с неплохим доходом. Сдали доки, вопросов не возникло, в понедельник всех привел, и подписали договора. Обслуживались в банке у Лидии Гргорьевны (средний столик, то бишь второй), очень приятная женщина.
Теперь дело за малым... где бы нарыть еще 17 млн. руб....
Пеню еще никому не начисляли???
 
Последнее редактирование:

victorius76

New member
Ещё пару слов про "злобную" начальницу за первым (левым) столом. Она, конечно, не пример вежливости, но надо отдать ей должное, все рассказала мне во время своего обеда. Я тогда первый раз вломился узнать что да как, не послала :) Так что, спасибо ей большое.
 

warwar

New member
УРАА!!! Нашелся-таки victorius76. (ерничаю) ШУТКА
:))) :))) :)))
ерничаете, сударь
а вот тут нисколько. Писал с коммуникатора, поэтому очень коротко.
Имел в виду слезы для радости пригодятся ишшо. Но Катя меня и так хорошо поняла..
За отчет спасибо. Не пропадайте так надолго... Ваш опыт может быть полезен. Сужу по отчету, когда Вы отчитались за посещение домика вначале. С юмором (про папу Карло - насмешил) и подробно.
 

victorius76

New member

Вас вроде это не коснется. У нас кредит только на 60 м, оставшиеся 15,56 м платить должны сами. Нам посчитали, что это около 32 млн. руб. 15 млн. мы уже заплатили первым платежом. Платить вроде как надо ежемесячно взносами пропорциональными готовности дома, иначе пеня 0,01 % в день. Деньги (пеня) не большие, но если не платить в полном объеме 2 месяца, то по договору УКС может нас послать... А платить надо, как я прикинул, миллиона по два. А это уже совсем другие денги...
 

MamaToshi

New member
victorius76, ха, не коснётся! У нас 35 лямов. своими, как я уже писала. Первый взнос мы выплатили 10, в следующем месяце ещё 6, в этом оплатим где-то 5. А потом может кредит возьмём на оставшиеся, если не найдём где-нибудь. У нас кредит на 56,8 кв.м. (будет, если всё срастётся).
 

victorius76

New member
Не пропадайте так надолго...
Я бы с радостью заглядывал чаще, но арбайтен не позволяет... А тут зашел на форум и чуть не рухнул! Народ уже за сотню страниц накарябал! Был бы на форуме уже б пальцы по локоть сбил. Но постараюсь чаще бывать.

victorius76, ха, не коснётся! У нас 35 лямов. своими, как я уже писала. Первый взнос мы выплатили 10, в следующем месяце ещё 6, в этом оплатим где-то 5. А потом может кредит возьмём на оставшиеся, если не найдём где-нибудь. У нас кредит на 56,8 кв.м. (будет, если всё срастётся).

Нда... сочувствую... Мне в банке сказали, что с их филиала я кредит точно не получу :) 113 млн. на шее многовато как оказалось...
 

MamaToshi

New member
Мне в банке сказали, что с их филиала я кредит точно не получу
Мы не у них будем брать, в другом банке. У них нам тоже ничего больше не положено.

Нда... сочувствую...
Нет, не сочувствуйте! Всё оказалось не так плохо, как казалось с первого взгляда. Мы думали, что 35 млн. - неподъёмная сумма. А оказалось, что половину мы можем выплатить безо всяких кредитов и оддолжаний, а может и больше, чем половину. Так что, не всё так плохо. Особенно если учесть, что строим трёшку, а не одно- или двух-комнатную. Мы собирались влезать в долевое (самое дешёвое) не исполкомовское, однушка стоила бы нам более 200 млн. Вот где засада! А так я считаю нам очень повезло.
 

lvl_natalia

мечтательница
Всем привет!
Катя, вы паникёр, но я точно такая же. Всё будет хорошо. И хорошо, что есть тема, есть люди, которые подскажут, помогут, поддержат.
Магистр! Поздравляю! Везун тебе, завидую. Отпишись: как оно чувствовать себя хозяином собственной жилплощади? И остались ли недоделки, и какие?
victorius76, с возвращением и с победой (кредит - большое дело). Имя у вас победителя, поэтому всё разрешается и разрешится хорошо и быстро.
Варварыч, как дружок Тимка? Как малыш, поправился?


:whistle: я в полном спокойствии, ожидаю понедельника. Суетливая беготня на время прекращена.

Надо действовать.
Алина, красивый лозунг!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху