Каменная горка-5 (ЖСК901 д18) Каменногорская 10 Будем жить не тужить и с соседями дружить:) Часть 4

Дорогие соседи! Добро пожаловать в следующую часть нашей дружелюбной веточки!!!!
40292137_1235737535_668a20a65b52.gif


Первая часть темы: http://www.semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67912
Вторая часть тут: http://www.semeistvo.by/forum/showthread.php?t=98568
Часть три тут: http://www.semeistvo.by/forum/showthread.php?t=128311

45032137_1244794162_18844936_pozitiff.jpg


Нужная информация (что нужно дополнить пишите исправлюсь!)

Сайт нашего домика::)
http://stonehill-5-901.ucoz.ru/index/0-2

ЖСК 901 д.18 Каменногорская 10
М- 464 -У1 (9 эт,10 подъездов, 376 квартир)

Исполком Фрунзенского района (наш по месту будующей прописки)
ул. Кальварийская 39,тел. "одно окно" 2169310

Военный комиссариат Фрунзенского р-она
г. Минск, ул.Пономаренко, д.11
(+375 17) 251-75-13 - дежурный (кргулосуточно)
По будням с 8:00 до 17:00 (вт, четверг до 19-30)
перерыв: 13.00-14.00
Выходной: суббота, воскресенье


Всем кому интересно про сигналку!

Отдел Фрунзенского района (оперативно-дежурная служба)
ул. Пономаренко, 4
201-46-80, 258-89-10 (круглосуточно)отделение средств и систем охраны 201-49-56, 201-49-73, 201-49-80
 

Suhishki_ST

Каменногорская, 10
Ну, есть варианты и после переезда оставаться. 3G например. Дорого конечно и тормозит, но для работы с почтой, общения на хватает. :)
 

Alfadim

Каменногорская 10
Если я правильно понимаю то кабельное у нас от МТИСа... значит можно от него и интернет запитать:)
 

kamenki

New member
соседи! а к нам еще с неделю назад приходили соседи снизу, им уже подключали телефон по-срочному :)

так значит уже к нашему дому все подведено???? никому еще не звонили по поводу очереди?

кстати, а что это вдруг стало??? мы вчера первый раз в нашем дворе по тротуару прошли :))) машин на нем не стояло :)))
что вдруг случилось?
 
Последнее редактирование:

chiba

New member
соседи! а к нам еще с неделю назад приходили соседи снизу, им уже подключали телефон по-срочному :)

так значит уже к нашему дому все подведено???? никому еще не звонили по поводу очереди?

кстати, а что это вдруг стало??? мы вчера первый раз в нашем дворе по тротуару прошли :))) машин на нем не стояло :)))
что вдруг случилось?
на стоянку за домом ставить начали!
теперь уже можно смело в гаи звонить если на тротуаре какой-нить олень поставит
 

kamenki

New member
chiba, ну олени все равно останутся... :) эта парковка коренным образом миропонимание людей не изменит

порадовала кстати детская площадка и красота, которую навели возле 8-го подъезда!
 

Барбуха

New member
эта парковка коренным образом миропонимание людей не изменит
Дело не в миропонимании, а количестве машиномест. Поскольку их на стоянке все равно не хватает (и чем дальше, тем сильнее это будет ощущаться), то через небольшое время все вернется на круги своя.
 

kamenki

New member
Дело не в миропонимании, а количестве машиномест
тоже правда, но все же не все себе позволяют наглость ставить машину ну совсем коряво! как и не каждый себе позволяет, например, гадить в своем же лифте

мне лично не сложно и 100 метров пройти.. и еще ни разу не было такого, чтоб за 50-100 метров не было места для машины
 

Барбуха

New member
Вы бывали в Малиновке или Сухарево вечерком? Там машины только что одна на одной не стоят. А вот в районах старой застройки малой плотности, где в основном пятиэтажки, в общем и целом (исключения редки) машин на газонах и тротуарах не увидишь.
При том, что люди и там и там одинаковые.
Первично в данном случае именно пространство для парковки, а не культура. Но и ее, родимой, не хватает, конечно.
Разве трудно, например, не разбрасывать спам из почтового ящика по подъезду? Каждый день иду - залежи этих бумажек. Ну не нужны тебе эти объявления - так выбрось их в мусорку, а не роняй себе под ноги.

наглость ставить машину ну совсем коряво
Бывает иногда, что это не от наглости, а от неумения. Или недомыслия.
 
Последнее редактирование:

kamenki

New member
что это не от наглости, а от неумения. Или недомыслия
возможно
мы однажды видели, как один "герой" заезжал на тротуар, сгоняя при этом с него мальчика на самокате и его маму с коляской.. нагленько так на них в упор и ехал :)))))))

сказали что возможно в этом году подключат
пессимистично...

на дом уже 55 номеров зарегистрировано и мне врут
оптимистично

а где правда? :)
 

Alfadim

Каменногорская 10
Сегодня общался с Фрунзенским ЛСЦ, предлагали только беспроводной телефон, пока никаких других предложений нет.
 

kamenki

New member
По-моему, это скорее оптимистично.
ну я на самом деле настроилась, что дело уже быстро пойдет, когда соседи снизу ставили телефон "по-срочному".. и утверждали, что это обычный телефон, просто срочная очередь...
а может что и не так сказали / поняли

потому и "пессимистично" :)
 

kamenki

New member
соседи! подскажите!
у меня вопрос по поводу квитанции за квартиру

меня смущает несколько строк:
отчисления на капремонт - 50 кв.м. - тариф (около 260 руб)
отчисления на капремонт - 58,1 кв.м. - тариф (около 600-700 руб)

за что на капремонт отчисляется дважды? 58,1 кв.м. - за полную площадь квартиры, 50 кв.м. - вообще мне непонятно??????

p.s. мы прописались с 24-го сентября
 

kamenki

New member
yuri621, здорово это все! лишь бы интервал хождения был человеческий - не 2 раза в час :))
 

Барбуха

New member
Надеюсь, не повторится история с запуском этого маршрута в начале октября - вроде с 6.10.2010 его уже собирались пускать, но так и не пустили.
И на малый интервал хождения тоже надеяться не приходится - вон, на Нёманскую 12-ый уже год, наверно, ходит, но довольно редко.
 
Всем привет! Нам наконец-то поставили шкафы и мв ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!! Вот, сегодня завтра все перевезем и будем там уж разгребаться:) В инете думаю меня не будет пока телефон не подключат, так что надеюсь что это не надолго:)
 
Сверху