Каменная горка-5 ЖСПК-756 ( ул.Нёманская д.17 ) часть 3

SamaPoSebe

New member
60 выбили сами работники столичного транспорта и связи, т.к. они живут именно там...

Андрей, Вы отвечаете за свои слова?))
Я общалась с начальником, он тоже живет в нашем районе и тоже ездит на 12-ом. Почему же он себе не выбил маршрут?)
 

Irinka-22

КГ-5
Начала просматривать эпопею по транспорту в КГ-2.
Вот, что нашлось. Отсюда понятно, что нужно писать с большим колличеством подписей и адресок куда нести есть. Думаю его надо отнести обязательно.
И на горячую линию звонить , звонить всем обязательно, не лениться.
Понятно, что хочется больше транспорта всем, только шевелиться лень, как-нибудь, кто-нибудь решит. Впрочем, как и во всём. Понимаю, что позвонит мало народу, типа заняты. Поэтому сбор подписей самое реальное.
Я вчера ездила в Минсктранс,но они не отвечают за изменения маршрута транспорта,а только выделяют транспорт. Меня отправили в ГУ"Столичный транспорт и связь". Вот результат поездки: ГАИ запретило разворот 42 ав-са,так как открыли дорогу по ул.Налибокской(хотя знаки разворота есть). Предлагали варианты: подождать 7 ноября(если повезёт пустят метро,тогда освободятся автобусы, которые ходили в Малиновку и их пустят к нам),ещё предлагали подождать когда в 5-й и 3-й горке построят диспетчерские станции вместо ДС Кунцевщина,вот тогда через нас точно пустят автобусы и даже тр-бусы. Я сказала,что нас такие варианты не устраивают,на что получила ответ,который убил наповал: -Так вы хотите шикарно жить? Чтобы автобус под самыми окнами останавливался? Ещё интересный факт! В комнате в которой идёт разработка маршрутов, где я 1.30 отстаивала наши права,работает человек который живёт на Нёманской и всю ситуацию отслеживает(сколько человек остаётся на остановках), но якобы ничего сделать нельзя. Я предложила продлить какому- нибудь автобусу,который заканчивал маршрут на ДС Кунцевщина, к нам по Нёманской, повернуть на Налибокскую затем на Колесникова,Кунцевщину. Но рассмотреть этот или другой вариант они смогут только втечении 2-4 недель после первой ПИСЬМЕННОЙ жалобы(заявления). Чем больше будет жалоб,тем большая вероятность,что будут рассматривать этот вопрос(узнала по секрету).
Сегодня хочу написать письмо и собрать подписи(дом 66).Пишите от ваших домов! Чем больше писем,тем лучше!!!

Директору ГУ "Столичный транспорт и связь"
Шкуратову В.И.

Письмо нужно нести пр.Машерова 3 (недалеко от пл.Победы). Если есть готовые,могу завтра вместе со своим занести. Ещё можно написать на gusts.minsk.by ( тотже столичный транспорт) там рассматривают жалобы.
 

Photovideograff

New member
я разговаривал с тем кто планирует, когда 60 сняли, а он и живет в 3 горке....
у меня есть ответ на обращение которое мы отправляли, так там ответили: пока ничего не планируем, мол у вас все и так хорошо.....

Андрей, Вы отвечаете за свои слова?))
Я общалась с начальником, он тоже живет в нашем районе и тоже ездит на 12-ом. Почему же он себе не выбил маршрут?)

а зачем мне врать о том что своими ушами слышал и читал на форуме "Столичный транспорт и связь":
Перыядычна блытаю іх нумарацыю, але разбіраюся, бо жыву на скрыжаванні Неманскай і Налібокскай.
Па генплану (які існуе на сённяшні дзень) поле офісамі не забудуецца - гэта будзе паркавай зонай.
Калі а60 паедзе праз пачатак Неманскай, то, з-за людзей, якім трэба праехаць 1-2 прыпынкі, жыхары, напрыклад, вул. Лідскай не змогуць сесці, за што атрымаем чарговы шэраг скаргаў. Суадносна з вашай прапановай: давайце а12 (ці будучы а8) пусцім па Кунцаўшчыне, Калеснікава, Налібокскай, Нёманскай. А каб сэканоміць час на паездку ён будзе ездзіць з прыпынкамі ст.м. КГ, Налібокская, Лідская, Казіміраўская, м-н КГ. Якая розніца жыхарам КГ-1, як яны будуць ездзіць праз КГ-2,3 ці напрамую?
Прыклад можа не зусім карэктны, але Ваша прапанова выглядае прыкладна так.
Зараз а42 прызначаны для абслугоўвання КГ-2,3,4; а 60 - КГ-2,3; а159 - КГ-1,5; а12 - КГ-1. У перспектыве: а8 - КГ-1, а12,159 - КГ-1,5. Таму ўсё лагічна. Што тычна інтэрвалаў, то інтэрвалы плануюцца пад пасажыраплыні. Калі ўсе людзі жадаючыя могуць з'ехаць (і пры гэтым усе аўтобусы прыехалі своечасова), то інтэрвал спланаваны нармальна і перавозкі забяспечваюцца. У гэтым выпадку хоць да прэзідэнта я буду звяртацца - сітуацыя не зменіцца, бо будзе абгрунтаваны такі інтэрвал....


Катя, тот с кем разговаривала, точно начальник?

Если он начальник, так пусть подпишется под нашим обращением.....
может тогда все получиться...

Если б я был на его месте, тут транспорта было бы тьма...
 
Последнее редактирование:

klopomor

100%тётка
сегодня в новостях региона по 1 каналу в 15.15. прошла новость, что
"председателем Минского городского Совета депутатов избран Василий Васильевич Панасюк, депутат Мингорсовета депутатов 26-го созыва, директор филиала РУП "Минскэнерго" Минская ТЭЦ-4".

так вот, в сюжете было отмечено, что именно благодаря эффективной работе этого человека с чиновниками мингорисполкома были качественно решены многие вопросы по транспортному обслуживанию и обслуживанию в поликлиниках в микрорайонах каменная горка и сухарево.....

честно говоря, когда это услышала, не поверила)) у меня Zala, так я аж перемотала запись назад , чтоб посмотреть еще раз)))

оказывается, в нашем микрорайоне так все классно и с поликлиниками и с транспортом, что чела даже отметили и начальником сделали.... )))

а мы тута недовольные.... )))


вот кому писать и жаловаться после этого? чесслово даже и не знаю...
 

Photovideograff

New member
копии обращения и ответ от "Столичный транспорт и связь:

0_8d8fb_62422925_XL

0_8d8fc_26426c5b_XL

0_8d901_a0358c9d_XL


Вот вам и собирай - не собирай подписи.....
Толку мало.....
 

Pahlava

New member
Честно говоря, наша семья не сильно завязана на общественный транспорт, но ваша (Photovideograff), работа в августе по сбору подписей впечатляет.
После этого понятен Ваш пессимизм, но в любом случае хочется Вам сказать спасибо.
Вот цитата действующего сегодня председателя на ветке строящегося дома в КГ-3 (ЖСПК 966 21.10.11.):
LisK, Здраствуйте Вам и всему Вашему ЖСПК!!! Меня звать Николай и Я являюсь Пред.правления ЖСПК756...Нёманская 17. Если Вам интересно , то могу прояснить некоторые моменты по поводу Вашего Преда.; Наших окон; и многих вопросов...(это Я как второкурсник хочу поделится нюансами)...80296737537 мой тел. Это к тому что Я реальный человек и мне можно позвонить , а это доказывает мои благие намерения... долго писать небуду , хочу донести главное, что Вашему ЖСПК реально повезло с руководством и к концу строительства многие поймут почему...Такие выводы Я имею право делать так-как принемал участие практически вовсех делах нашего ЖСПКа,Знаю как происходят все движения между Исполкомами,УКСОЛ,МАПИДОМ,БАНКОМ и ЖСПК, и какой должен быть хороший профисионал Пред.правления в ЖСПК. Галина Степановна именно такой спец... С уважением Ваш сосед по горке!!!
Мне не очень хочется разводить здесь полемику на тему: этот лучше, этот хуже. У каждого свои плюсы и минусы, и будет неправильно сегодня одного опускать ниже плинтуса, а второго возносить на небеса, просто обычно потом "реального председателя" начинают поддерживать люди без имени и адреса.
Меня всегда в жизни бесило невежество, когда тебя держат за дурака. Так случилось, что, не испытывая большого желания, пришлось вникнуть в дела нашего ЖСПК, и мне стали более-менее понятны все "реальные дела" нашего руководства. Не стоило бы винить во всём одного Николая, это можно было понять, ознакомившись с Уставом нашего кооператива.
Как говорила Викулечка,
это верхушка айсберга.
Знаете, сегодня, можно было бы выкинуть много говна на вентилятор, отмывались бы все, вплоть до уважаемой Г.С. Но не это главное.
Сегодня я, как житель д. 17 и участник т.к. называемого кооператива, хочу, чтобы проблемы дома решали те, кто когда-то подвязался на эту работу, а если они эти проблемы не решают, то мне тяжело понять их реакцию на происходящее в последние 2 месяца.
Я прекрасно знаю, кому можно сказать спасибо (и это не только Андрей) за то, что сегодня у нас более-менее наладилось в плане уборки двора, за то, что нет вони из мусоропровода.
Сейчас отдельные люди стараются решить проблемы общественного транспорта в КГ5 ( Ирина22- большое спасибо), но все насущные вопросы решают другие реальные люди (как любит говорить Николай), которые к руководству нашего ЖСПК не имеют никакого отношения.
Я очень хочу, чтобы после 10 числа проблемами дома занимались те, кому это положено по статусу.
Обращаюсь к пассивной массе нашего дома: если Вы решите отсидеться в воскресенье или Вас всё устраивает, то не удивляйтесь, если завтра у Вас не греют батареи, воняет в подъезде, а двор зимой засыпан снегом, а летом засран мусором. Просто у инициативной группы иссякла инициатива и тогда звоните:
80296737537 тел. мой, полюбым воросам с удовольствием отвечу или помогу по мере возможности. С уважением Ваш Николай !!

P.S. Нашей семье очень хочется, чтобы весной тема "обсуждение проблем нашего ЖСПК" занимала минимум времени. А лучше чтобы вообще не было этой темы.
 
Последнее редактирование:

Irinka-22

КГ-5
лучше сразу в минтрансе просить....

... в Минсктрансе. Это абсолютно другая структура.
Немного имею отношение к подземной её части.
Но уже ж писали, что Минсктранс только выделяет транспорт. Составление маршрутов в Столичный транспорт и связь.


Письмо (почему-то оно прошло мимо меня) тогда попало не вовремя. Лишних единиц транспорта, чтобы продлить маршруты не было.
Сейчас, после ввода станций метро и открытия ДС КГ-5 у нас проблема только в левом повороте.
Мы можем только отстоять 12, если они оставят такое же колличество машин на 159, как сейчас. Больше мы наврят-ли добъёмся. Это стало понятно по переписке на форуме СТС.
Считаю, что надо всё-таки опять собирать подписи, но обязательно не только от нашего дома.
 

Automanik

ЖСПК 756
Я здесь побеседовал с нашим гл. бухгалтером по поводу нашего ТС. И вот, что она мне сказала:
1. Мы обслуживаем себя сами по государственным расценкам как и ЖЭС, а так же получаем дотацию из бюджета. Зарплата преда и бухгалтера. привязана к тарифной ставке 1-го разряда. Соответственно за каждую копейку отчитываемся. Никаких членских взносов мы не платим. А если товарищество решает поставить себе цветы в каждом подъезде и зеркала, а также благоустроить площадки и видео наблюдение то это за счет взносов членов ТС.
Т.е не может и быть речи, чтобы мы отдавали себя на обслугу ЖЭСу если мы ТС, т.к. своих денег мы не увидим.
Работа председателя и гл. бухгалтера это кропотливая работа, а не видимость работы. Спросила про площадь дома и количество квартир в доме. Сказала, что у Вас большие квартиры и достаточное ко-во квартир для ТС, чтобы пред и гл.бух получали достойную оплату и вели учет только по одному дому.
И тем не менее ТС имеет аккуратные подъезды, газонокосилки -3 шт., без членских взносов смогли расширить стоянки для машин. купили для детей качели, выдают землю для газонов и травку кто разводит цветы возле подъезда. Весной закупаем тую для декоративного ограждения.
____________________________________
ЖСПК-972, 6726846 Velcom


Э-э-э-х... Мечты,мечты...

Люди!!! Приходите на собрание,давайте попробуем что то поменять и у нас!!!
 
Последнее редактирование:

Irinka-22

КГ-5
Это вы к чему, я знаю эту иерархию?
Сразу в министерство?
Кстати, им (СТС) понравилась предложенная кем-то идея продлить маршрут 159 дальше по Одинцова, тогда на КГ он будет въезжать по Притыцкого (не будет проблемы левого поворота)
Теперь осталось отстоять нам 12. В этом случае он единственный будет поворачивать на КГ с Лобанка.
Завтра не забываем звонить на горячую линию.
 

Irinka-22

КГ-5
стр 44 пост 1082 в нашей теме



Я дозвонилась. Про 159 - путь по Одинцова, далее по Якубовского и выезд на Притыцкого и далее к КГ они приняли к рассмотрению ещё из сообщений форума.
Про 12 сказали будут думать. Я им приводила аргумент, что на этом автобусе в сторону Сухарево и обратно возят детей в гимназии и сады на Лобанка и дальше.
А вообще твердили, что 8 автобус будет ходить через интервал менее 10 мин и будет самый не опаздывающий автобус по расписанию.
Я упорно твердила, что нам нужен дополнительно12....
Посмотрим. Писать тоже думаю надо. И именно туда первоначально опять , дальше если что выше.
 
Последнее редактирование:

Irinka-22

КГ-5
Говори оставить 12 и дополнить 8.
Он будет ходить Круг вокруг КГ-1, каждый раз заезжая на ДС КГ-5. Даже до детской поликлиники только через конечную у Виталюра будет получаться. Абы-что. Автобус местного назначения.
 

Викулечка

New member
короче сказали по возможности пустят 12 как был, заявку приняли....как получиться смотреть на сайте...ничего конкретного!!! короче как-то "на пальцах" объяснила ситуацию
 

Irinka-22

КГ-5
Ну, конкретно они будут решать, увидев количество жалоб. Это я надеюсь, если не хотят чтобы их завалили теперь уже письменными жалобами.
 
Сверху