Каменная горка-5, ЖСПК-782 (Нёманская, 21). Ждём ключи!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kant

New member
чет я сильно сомневаюсь, что ключи не выдают из-за 4-х запаздывающих, думаю трабл в другом.
А заваривание мусоропровода - первый шаг к раздельному сбору мусора, кот. невозможен при действующих нечистотных трубах.
Мусоропровод на словах хорошо звучит, а на практике при длительной эксплуатации очень сильно загрязняется (бывает же, что жидкие, ну или полужидкие отходы выбрасывают, даже если и в пакетах - они ведь рвутся) и на нижних этажах ничинает дурно пахнуть, аж вонять. Боюсь в 19-этажном доме этот эффект будет быстрее достигнут и сильнее выражен. Очень не завидую тем обладателям квартир, кот. будут жить непосредственно возле мусоропровода.
Ну а если нет желания ехать в лифте с мусором, то пропустите или пройдитесь пешком. Если трудно выходить с ребенком и мусором, то можо разделить эти два действия вовсе или делать их одновременно, при этом чередуя - могу подробнее объяснить как.
Во избежание лишних нападок, скажу, что я буду жить выше 15-го этажа, т.е. крысы у меня будут врядли, вонять тоже. Просто мусоропровод не отвечает современным тенденциям.
 

Amelie

New member
Я согласна с nickos в том, что заходить утром в лифт на своем вполне среднем этаже и ехать в компании воняющих пакетов - некомильфо. Только не нужно отправлять меня пешком по лестнице, я сама разберусь как-нибудь.
И вообще всякие крысы - это удел 1-2 этажей, а у нас квартиры начинаются с 3-го. Если уж крысы с тараканами и заведутся, то это будет благодаря кафе, думаю.
И ставить двери с замками на этажах - категорически против и всех буду убеждать
 

_Муха_

ЖСПК 782 д.9
30 лет живу в 9-ти этажке с масоропроводом, нашествия грызунов не наблюдалось. Мусоропровод - одно из благ цивилизации. Давайте и лифтами не пользоваться, чтоб не ломались, есть же лестница, а хождение пешком укрепляет здоровье.
Я лично буду против выноса мусора на улицу.
 

МИКИЧ

New member
С мусоропроводом и так все понятно: ничего завариваться не будет. Ведь только не устраивает он на каждом этаже только жильцов квартир, которые рядом. Их меньшинство - значит и результат уже ясен.
Оно-то понятно, что эта тема поднята только, чтобы не раздражаться лишний раз по задержке ключей, но от этого никуда не уйти. ОБС, что проблема еще и в подключении воды. Я так понимаю, что до спада морозов и так ключи не отдадут ибо чревато разрывом труб (и примеры, со слов сантехника в субботу, уже есть) и поломкой оборудования. Это конечно слух, так что не берусь говорить что это так, но всетаки что слышно про ключи, кроме того что уже было озвучено?
 

Shoda

New member
бухгалтер сказала что ключи нам будут выдовать в пятницу следующую и это не из за злостных неплотильщиков а из за того что в магазине трубу прорвало.
 

veter_peremen

New member
Скажите, что с вами прям сейчас случится, если сегодня-завтра не получите ключи?
придется дольше платить за съем жилья..:mad:
консьерж.... видеокамеры..... господа,некоторые только наскребли на "на этот раз точно последний" взнос, давайте что-нибудь в квартиру купим для начала, а не в подъезд
 
Последнее редактирование:

МИКИЧ

New member
Заключая в прошлый четверг договора с ВОДОСБЫТОМ было озвучено неоднократно, что зарегистрировать их нужно в течение 3-х дней, но в ЖЭСе нашего дома не было и договор не приняли. У меня есть вопросы, но может уже кто выяснял это:
1. появился ли наконец наш дом в ЖЭСе;
2. нужно ли заново ехать перезаключать договор с ВОДОСБЫТОМ или тот, от четверга сойдет?
 

veronik

Active member
МИКИЧ, мы отдали договор в субботу, 4-го числа. На документ взглянули, ни слова не сказав, забрали. Дали листок куда звонить сообщать данные. Мне кажется, можно отдать от 2-го числа
 

Alena_Vik

ЖСПК № 782, дом № 9 г/п
Заключая в прошлый четверг договора с ВОДОСБЫТОМ было озвучено неоднократно, что зарегистрировать их нужно в течение 3-х дней, но в ЖЭСе нашего дома не было и договор не приняли. У меня есть вопросы, но может уже кто выяснял это:
1. появился ли наконец наш дом в ЖЭСе;
2. нужно ли заново ехать перезаключать договор с ВОДОСБЫТОМ или тот, от четверга сойдет?

Я звонила в РСЦ, там сказали, что можно принести этот договор, когда придем прописываться.
 

МИКИЧ

New member
На документ взглянули, ни слова не сказав, забрали
Я почему и спросил-то, в субботу зашел в ЖЭС, отдал договор и оператор взяла его тоже ничего не говоря. Но что-то дернуло меня спросить, а точно ли наш дом в их ЖЭСе на обслуживании, так она сразу назад договор из кучки взяла и посмотрев на адрес вернула и сказала, что пока с нашим домом вопрос не решен.

Я звонила в РСЦ, там сказали, что можно принести этот договор, когда придем прописываться.
Отлично! Значит заберу завтра документы на квартиру в БРТИ и в субботу могу спокойно идти прописываться. Или снова отправят ибо может оказаться, что дома в списках до сих пор нет?

Спасибо, Вам за информацию veronik, Alena_Vik
 

SM_OLKA

New member
МИКИЧ, звонила сегодня паспортистке, которая сказала, что нашего дома у них еще нет и нас там пока не ждут(((. Так что пока не получим ключи и пред не передаст туда какие-то доки нас не пропишут.
 

МИКИЧ

New member
Так что пока не получим ключи и пред не передаст туда какие-то доки нас не пропишут
Значит и договор нечего переть тогда по этой холодрыге. Впрочем это пока "не горит", хотелось все оформить по-быстрому - одним вопросом меньше и то полегче!
 

veronik

Active member
SM_OLKA, Ничего, ключики уже скоро. Терпение граждане, терпение. Еще совсем чуточку.
 

FOX_NATALI

New member
Здравствуйте КГ-5! Мы с КГ-4...подскажите-когда вам обещают выдать ключи? Мы одним ухом слышали, что Вас уже во вторник или в среду заселять будут, а потом и нас (мы на очереди после Вас).
 

FOX_NATALI

New member
чтобы это оказалось правдой
Ну в УКСе так сказали- они Вам уже приглашения выслали....ну это ж УКС- как всегда "правду " говорят...Нас планировали на 14 февраля, а потом сказали, что есть домик в КГ-5 по г.п №9, который быстрее Вас документы собрал.
 

МИКИЧ

New member
По последней информации у нас подлянка с конструкцией дома: трубы подачи воды идут через пристройку, которая еще не доделана и не утеплена. По таким морозам пуск воды означает только одно - разморозка коммуникаций. Скорее всего и задержка с ключами в этом - смысл заселять, если через пару дней дом может остаться без водоснабжения. Значит, получается, что заселение зависит напрямую от небесной канцелярии, т.к. слабо верится, что доделают шустренько пристройку и прочее.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху