Каменная горка-5 ЖСПК 793 д. 14 (ул. Неманская-35)

на стройке рабочих,что муравьев)) наконецто убедились сами, что на балконе (по крайней мере с уверенностью можно сказать про однокомнатные) пластиковые стеклопакеты)))
 

GSPK793

New member
Кто-нибудь знает, когда ориентировочно нам выдадут ключи? На сколько мне известно, через 3-6 месяцев после сдачи дома.
 

Andy_ATD

New member
Что-то затихли все после жеребьевки...
Все довольны, всем повезло? :)
Кто может гордо сказать "Выше нас только звезды!" ? :)
Сегодня на доме продолжаются строительные работы. Возле дома положен черновой слой асфальта (раньше была только щебенка). ведутся работы в цокольном этаже пристройки - ставят внутренние перегородки, теодолит имеется, трудяги прямо. Фотки не делал - смысла как бы уже нет, теперь у каждого в квартире свое. Линолиум, розетки, плинтуса неокрашенные. Потиху продвигаются в установке остекления балконов. Тепло и хочется вселиться :)
Вопрос интересует - как то не видно места для парковки машины. Гении планировки района хоть предусматривают наличие личного автотранспорта или самим надо забодиться - не понятно. Зато Виталюр рядом - это хорошо :)
 

BOSolga

New member
Что-то затихли все после жеребьевки...
привыкают)))
Все довольны, всем повезло?
я ооч. довольна)))
Тепло и хочется вселиться
точно. радует, что в квартире тепло и сухо, а вот поднялась на последний этаж - прохладно и влажно (окна плачут)... это почему так? тепло не доходит? или еще не отрегулирована система отопления?
Зато Виталюр рядом - это хорошо
неплохой магаз. особенно понравились эклерчики)))

еще была приятно удивлена, что от лифтов установлены железные двери, т.е. изначально предполагается, что коридор будет изолирован от лифтовой. останется только разобраться с дверями, которые ведут на лестницу...

как то не видно места для парковки машины.
соФФсем не видно... и не только для жильцов дома...а как же парковка для встроенно-пристроенных помещений... может что-нибудь будет с обратной стороны дома (между 9-ым и нашим)...
 

Andy_ATD

New member
еще была приятно удивлена, что от лифтов установлены железные двери, т.е. изначально предполагается, что коридор будет изолирован от лифтовой. останется только разобраться с дверями, которые ведут на лестницу...
Двери железные - скорее всего условия пожарной безопасности. При возгорании на площадке огонь не перекидывается на лифты. По этой же причине в коридоре рядом с лифтами под потолком большое вытяжное окно закрытое решеткой, примерно метр на метр - вытяжка дыма.
Да, где-то на соседних форумах уже горевали что не успели вселиться как у них с площадок пожарные рукава поуводили, а пожарный инспектор заставляет новые купить. Маячит проблема.
Еще заинтересовало - в комнатах под потолком висит нечто очень похожее на пожарный датчик. Надеюсь нам объяснят что это за устройство, на что реагирует и куда от него сигнал поступает.
Еще грустно - деревеев на районе нет совсем а те что есть такие карликовые...
 

BOSolga

New member
Еще грустно - деревеев на районе нет совсем а те что есть такие карликовые...
название района соответствующее - Каменная горка:)))
непонятно когда собираются парк засаживать между нашей горкой и второй.
 
раз уж оживились, отошли от жеребьевочки:derisive:,то я попробую спросить... У кого какие предположения по получению ключей? Сдадимя мы в ноябре???И когда можно вселиться после получения этих же ключей. Нету сил уже снимать квартиру((
 

Andy_ATD

New member
раз уж оживились, отошли от жеребьевочки:derisive:,то я попробую спросить... У кого какие предположения по получению ключей? Сдадимя мы в ноябре???И когда можно вселиться после получения этих же ключей. Нету сил уже снимать квартиру((
В ноябре если только по документам сдадимся. Реально по дому еще несколько недель работы, до конца декабря точно. Установка сантехники, приборов учета, счетчиков, электрики и в квартирах и на площадках и лестнице, установка остекления балконов (двушки почти все выше 8-го этажа, да и трешки тоже). Шпаклевка, окраска. Сегодня у подъезда стоял грузовик заполненный мешками со строительными смесями. А еще устранение недоделок/переделок. И рпздники рождественские-новогодние.
Реально в феврале заселение, где-то так...
 

Andy_ATD

New member

Kudya

New member
мне на собрании так сказали. А при чем здесь 3 квартал 2011 года?
 

Andy_ATD

New member
мне на собрании так сказали. А при чем здесь 3 квартал 2011 года?
Ну логически если наш дом будет сдан в этом году, то про сроки заселения будет указано в документе под названием "График заселения жилых домов, введенных в эксплуатацию по г. Минску в IV квартале 2011г.", а так как такого документа на сайте Мингорисполкома не выложено, то и спрашиваю откуда пошла информация. Вдруг вы лично видели данный документ с графиком заселения.
 

GSPK793

New member
Уважаемые соседи, кто-нибудь желает поменяться этажами, 1-комн. квартира 45м2. У меня 5 этаж, есть желание поменять на 6-8 этажи. Пишите в личку.
 
На жеребьевке. Уполномоченная сказала.
на собрании бухгалтер говорила, что в случае перерасчета стоимости метра, возврат денег будет производиться где-то к апрелю-маю, и соответственно наш жск будет существовать до такого срока (если мы потом перейдем к ЖЭСу). А про заселение- 2-3 месяца со дня сдачи дома -на примерах наших соседей с Каменных горок)))
 
Сверху