Каменная горка-5 ЖСПК 793 д. 14 (ул. Неманская-35)

Andy_ATD

New member
сегодня по новостям слышал, что Нацбанк отдал распоряжение Беларус.Банку заморозить полностью выдачи льгот.кредита..... а оставшиеся суммы льготники должны сами оплатить недостающую сумму.....

Всё,.. ****а,...пастроились... спасибо преду что так долго тянули стройку,молодцы!!!!
Ээээ... не так быстро :acute:
Правительство Беларуси приняло решение в одностороннем режиме прекратить льготное кредитование на строительство домов, которые сдаются в эксплуатацию в 2012 году и позже. Такой приказ отдан "Беларусбанка". Это следует из протокола заседания Совета Министров № 41 от 27 сентября 2011 года, пишет Наша Нива.

В п.4.1.2 настоящего документа отмечено:

"До определения объемов финансирования жилищного строительства на 2012 год: ОАО" Беларусбанк" приостановить ... льготное кредитование строительства жилья, ввод которого предполагается в 2012 и следующем годах".

Так что пока мы едем в последнем вагоне последнего поезда...
 

mari.

New member
ссылка на тут бай
http://news.tut.by/economics/253661.html
"финансирование по действующим договорам будет осуществляться в оговоренных объемах."
только что за "оговоренные объемы" я что-то не совсем понимаю...
 

Kudya

New member
Я сегодня была в банке. Там сотрудник кредитного отдела общалась с клиентом и говорила, что им дают какие-то документы, указы без номеров и дат, и требуют показывать их клиентам, чтобы хоть как-то обосновать то, что сейчас происходит.
 

Иштар

New member
Так что пока мы едем в последнем вагоне последнего поезда...
главное, чтобы вагон не отцепили или поезд на запасный путь не отправили(((
надеюсь все платежи в этом месяце оплатят, и не будет должников с суммами в 100 млн. это в наших общих интересах
 

lenkas

New member
А чего вы паникуете, вам радоваться надо, кредиты для того и приостановили, чтобы закрыть дома, сдающиеся в этом году, значит вам денежки будут по кредитам и сдача дома, нам так в банке и обьяснили, все деньги бросят на дома, сдающиеся в этом гтду
 

Andy_ATD

New member
Этим утром - вид на дом с обратной стороны:
 

Вложения

  • DSCN9273_resize.jpg
    DSCN9273_resize.jpg
    108.4 KB · Просмотры: 197

Иштар

New member
начали красить и со стороны подъезда, правда в районе 18 часов на стройке тишина, по крайней мере снаружи. балконные рамы в однушках почти везде уже стоят.
 

Иштар

New member
мне помнится, что 12 окт. Ж.А. с группой поддержки собиралась в УКС на прием. хотелось бы знать результат.
 

Andy_ATD

New member
Сомневаюсь что здесь отпишется или Ж.А. или кто-то из группы поддержки. А по поводу стройки - сейчас работа ведется с 8 утра до 17 вечера. Работает бригада человек 20, преимущественно женщины. Оно и понятно - поклейка/окраска и т.п. При мне примерно в 7.50 утра они выдвигались к дому из вагончиков-бытовок которые находятся на стройке напротив, через дорогу.
 

Kudya

New member
Облисполком и Минским горисполкомом подготовлены адресные перечни жилых домов, в которых фигурируют показатели каждого дома, вводимого в 2011 году. На сегодня выработан четкий график сроков сдачи этих домов и распределения ресурсов под их строительство.
— Жилье, которое подлежало кредитованию в 2011 году, будет сдано в эксплуатацию в полном объеме, — подчеркнул министр.
До конца 2011 года планируется ввести в эксплуатацию 3,8 миллиона кв.метров жилья за счет оставшихся кредитных ресурсов. В следующем году планируется ввод жилья для нуждающихся с государственной поддержкой в объеме 5 миллионов кв.метров.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/belorussia/economics/7081644/



 

Andy_ATD

New member
Сегодня в субботу в 11 утра на доме работали две люльки - одна красила фасад со стороны подъезда, вторая - со стороны Неманской. Такими темпами до конца месяца внешняя покраска дома должна быть окончена.
 

shushukins

New member
Про внешнюю покраску это хорошо, знать бы что там внутри происходит??,
да и как обстоят дела с банком по поводу переводов оставшегося льготн.кредита????....
 

shushukins

New member
Был только что настройке. Вообщем снаружи покрасить осталось одну сторону, что касаемо внутри, стены вроде все выравнены, даже на лестнице) (с 3 по 7 этаж включительно), плитка лежит, лифты(2) тоже есть, межкомнатные дрери стоят почти везде,они будут такие же как и входные)), в некоторых квартирах есть ванны и на кухне умывалки, разведена и выведена электро.проводка, отделочников было мало,.... Пообщался с двумя строителя, сказали что до нового года никак и тормозит всё этот магазин, на который я сначала подумал что это заезд в подземный паркинг))))

П.С. Нехреновый такой магазин получается по площади, я думал он будет просто 1 и 2 этаж, так нет, ещё и полугругом по периметру дома....
 

Иштар

New member
тормозит всё этот магазин, на который я сначала подумал что это заезд в подземный паркинг))))
с каких пор у нас в пристройке магазин? по проекту там должен быть банк, почта , парикмахерская и офисные помещения.
 

shushukins

New member
факт в том что до нового года никак., будь там хоть парк развлечений....
 

Иштар

New member
факт в том что до нового года никак., будь там хоть парк развлечений....
по словам каких то там двух рабочих
мы разговаривали с прорабом и он утверждал обратное.
так что не нужно паники раньше времени. хотя я думаю основная проблемма, это то что банк не переводит кредитные деньги.
 

ganesh

New member
Кто хочет получить ключи в марте 2012 - голосуйте. Надо уже как-то действовать, чтобы не допустить этого!
 
Сверху