Каменная Горка-5 ЖСПК 910 дом 29

novik_s

New member
И нам позванили.С собой неоходимо иметь ксеракопию решения.
 

Следопыт

ЖСПК 910, д.29
Всем привет!
Как уже говорилось, собрание состоялось. Цена м2 озвучена представителем УКСа ориентировочно 2 100 000 р./м2, против названных исполкомом 1 750 000 р./м2. Серия дома ЗА-ОПБ. Строит МДК.
15 человек уполномоченных, одним из которых я и являюсь (Московский р-н);
3 человека ревизионная комиссия;
3 человека правление;
Председатель – Чилюк Александр Григорьевич, предложен исполкомом, тел. (029) 662-63-14;
Бухгалтер - Чаботько Нина Платоновна, предложена исполкомом, тел. (029) 652-64-99.
Вступительный взнос – 3 базовых величины (105 тыс.р.)
Ежемесячный взнос – 1 базовая величина (35 тыс.р.), собранием принята оплата за квартал, т.е. по 105 тыс.р.
Сказали, что регистрация займет 7-10 дней, плюс открытие р/с, еще 3-4 недели.
Первые платежи будут за проект 5-6 % от стоимости строительства.
Лично у меня решение о выделение кредита уже есть. Нужна только справка от ЖСПК о сметной стоимости квартиры и размере внесенных средств (по форме банка). А так же для субсидии нужен договор с ЖСК.
Буду интересоваться, когда можно будет получить эти документы.
 

andelena

Active member
Следопыт, спасибо за информацию, у нас не получилось попасть на собрание.
 

kvochka

New member
Привет Всем!!!

Привет всем, Каменногорская 22!!!
Поздравляем всех кто так долго ждал и дождался!:so_happy::clapping:
 

Katuha

New member
Всем Добрый день. :friends: Я почти ваша будущая соседка, мои родители будут соседями, а я буду частенько к ним в гости ездить ))) надеюсь, что это скоро случиться
 

Annnabes

New member
Добрый день всем.Была в исполкоме. есть интересные цифры. Нашу серию кредитуют по стоимости 1633000 за м2. итого 2100000 -1633000=467000 за каждый м2 своими внести ( это 22% стоимости!!!!)
 

Следопыт

ЖСПК 910, д.29
Да, неслабо. Получается у этой серии почти 29% улучшенных потребительских качеств. Твою ... Мало того, что ценник загнули, так еще и кредитуют урезано.
 

ДАДИ

New member
Добрый день всем.Была в исполкоме. есть интересные цифры. Нашу серию кредитуют по стоимости 1633000 за м2. итого 2100000 -1633000=467000 за каждый м2 своими внести ( это 22% стоимости!!!!)
Это субсидируют по стоимости 1633841 руб. за 1м2, а кредитовать будут по стоимости из договора с подрядчиком (по словам нашего бухгалтера Нины Платоновны).
 

andelena

Active member
ДАДИ, мне тоже самое сказал председатель и консультант из банка.
 
а мне в банке сказали, что кредетация будет по цене 2150000! но, все равно потом будет ого-гого какой кредит!
подскажите. а когда это уже можно ехать в банк за льготным кредитом?
 

andelena

Active member
мать-героиня, через месяца полтора-два, когда председатель закончит с регистрацией, и у банка будут списки льготников.. В отделении 510, мы в нем будем обслуживаться, сказали, что 910 ЖСПК у них в планах на декабрь.
 

Timiki

New member
Лично у меня решение о выделение кредита уже есть
А как ты получил разрешение если даже не известна стоимость 1 м кв. ЖСПК еще не зарегитрировано. в банке мне ответили что пока не будет всего что я указал, к ним даже не надо и ходить и звонить
 

andelena

Active member
ну и смысл, срок действия справок ограничен, потом снова делать надо будет
 

Следопыт

ЖСПК 910, д.29
Timiki,
Решение о выделении льготного кредита принимает исполком на заседании. Для этого не надо сведения о стоимости квартиры. Решение принимается (или не принимается), в зависимости от "малообеспеченности" и передается, в нашем случае, в 510 отделение Беларусбанка. Далее необходимо, чтобы ЖСПК был зарегистрирован. В случае, если имеется право на субсидию, необходи договор с ЖСПК. Далее в УКС за получением справки о стоимости кв.м. и дате строительства и с остальными документами (перечень уже фигурировал на сайте) в "одно окно" в исполком. Для льготного кредита необходима справка о сметной стоимости квартиры и размере внесенных собственных средст для оплаты стоимости квартиры. Выдается бухгалтером ЖСПК по форме банка (форма имеется на сайте Беларусбанка).
Таким образом, чем быстрее будет зарегистрировано ЖСПК и заключен договор с ЖСПК, тем быстрее получим необходимые справки для оформления кредита и субсидии.
 

Timiki

New member
Следопыт, спасибо за разъяснение !

А какие документы требуются для исполкома от меня? На принятие решения о выделении льготного кредита, заранее спасибо !
 
Сверху