Каменная Горка-5 ЖСПК 910 дом 29

Следопыт

ЖСПК 910, д.29
Timiki,
Для принятия решение о выделении льготного кредита необходимо:
1. Копия выписки из решения администрации района о включении на строительство в ЖСК. (принимается исполкомом, поэтому она у них есть).
2. Копия лицевого счета из ЖЭС(расчетно-кассовый центр) на всех прописанных.
3. Справки из БРТИ о собственности на всех стоящих на очереди. Срок справки 6 месяцев. Может подойти старая справка, если недавно делалась. Заказывается в "одном окне" при предъявлении паспортов всех стоящих на очереди.
4. Ксерокопия паспартов, свидетельств о рождении.
5. Справка с места работы о размере заработной платы за последние 12 месяцев на момент обращения за льготным кредитом - на всех членов семьи (работающих). Справка о размере иных доходов за последние 12 месяцев (пенсии, пособие, алименты, стипендии и т.д.
6. Ксерокопия тех.паспорта на квартиру, в случае её наличия в собственности и справка об оценочной её стоимости.
7. Справка о регистации в качестве предпринимателя, либо отсутвия такой регистрации. (одно окно).
Еще требуют данные о наличие собственности: дача, гораж, машина(если больше указанного значения, надо смотреть постановление) и т.д.
Помоему все.
 
Последнее редактирование:

andelena

Active member
andrey6228, привет

Следопыт, так наш ЖСПК еще не зарегистрирован? в 510 отделении Беларусбанка мне сказали, что мы у них в планах на декабрь месяц
 

Timiki

New member
Следопыт, спасибо за инфомацию, буду заниматься сбором документов
 

Следопыт

ЖСПК 910, д.29
andelena,
Пока нет. Возможно регистрация и проходит быстрее. Но наверное везде свое планирование и очередность. Так что остается ждать. Главное, чтобы не получилось так, что сразу будут выставлять платежки и время на оформление финансовых вопросов будет очень ограничено.
 

Даша.

New member
Наш ЖСПК начнут кредитовать ближе к концу года, а платежки за ПИР в несколько миллионов в зависимости от метража квартиры мы уже получили и оплатить их нужно , по словам председателя, всем без исключения и в течение недели.
 

andelena

Active member
когда же у нас начало стройки?? в исполкоме говорили 4 квартал этого года, потом была инфа про январь-февраль 10-ого, на форуме висит срок 2-ой квартал 2010, мы хоть к середине 11-го заселимся?? :(
ПыСЫ. Заселимся написалось с подчеркиванием, правка предложила исправить на застрелимся :)
 

Даша.

New member
На ветке 912 ЖСПК утверждают, что ваш бухгалтер ведет также и их ЖСПК. Хватает ли у нее сил и времени ?
 

andrey6228

New member
подскажите пожалуйста, получил выписку из исполкома, а там написано Код квартиры 7. Что это означает. Спасибо. квартира однокомнатная.
 

Следопыт

ЖСПК 910, д.29
andelena,
Я уже писал в 41 посту, что решение о возможности выделения кредита в зависимости от "малообеспеченности" принимается исполкомом на заседании, а уже потом банк на основании своего перечня документов в который и входит справка о стоимости будующего жилья выданная ЖСПК принимает решение о конкретнгом размере льготного кредита. У меня, а точнее уже в банке, есть исполкомовское решение. А для банка нужна регистрация ЖСПК, которой мы и ждем. Но есть одно но. Во многих ЖСПК обсуждаемых на форуме первые платежки выставляют за ПИР не имея никаких договорных отношений (только исполкромовское решение) с членами ЖСПК, т.е. нами. А мы соответсвенно не имеем возможности оформить кредиты и субсидии. На мой взгляд это не есть хорошо.
На счет "на ты" - без проблем.
 

andelena

Active member
Следопыт, спасибо. Извини, если спрошу сейчас что-то глупое, как ты получил это решение? нужно идти в исполком и что-то требовать?
 

Следопыт

ЖСПК 910, д.29
andelena,
Извиняю:pardon:
Необходимо собрать документы, которые я указал в посте 43 и обратиться в отдел жилищной политики в исполком своего района. Они примут документы и скажут, когда примерно будет заседания и когда они передадут решение в банк.
 

Куреневы

New member
Всем привет! Мы уже дома! Нас стало больше! Боже, я как всегда пропустила самое интересное! Муж был на собрании и сказал что фильм Гараж просто отдыхает! Вы себе представить не можете с каким гав-ом нам придется столкнуться! Я так понимаю - государство обещает как всегда много, а выполняет .......! Все равно выхода нет (по крайней мере у нас). А много ли многодетных семей?
 

Timiki

New member
Еще требуют данные о наличие собственности: дача, гораж, машина(если больше указанного значения, надо смотреть постановление) и т.д. Помоему все.
Я строю квартиру по очереди (молодая семья) решение исполкома на строительство на меня, у меня в собственности ничего нет а вот у мужа, есть дача, машина, так вот вопрос нужны данные о собственности принадлежащие мне или моей семье
 

Следопыт

ЖСПК 910, д.29
Timiki,
Данные о собственности, как и совокупный доход идет на всю семью, т.е. на всех, кто указан в решении исполкома о включении в ЖСК.
А вообще, если есть возможность, посмотрите Постановление Совета Министров РЮ от 20.12.2000 г. №1955 (Положение об отнесении граждан к категории малообеспеченных ...), там все, что входит в совокупный доход и имущество. И постановление Мин труда РБ 29.05.2001 г. №67 - формы по которым заполняются эти данные в исполкоме.
Если нет такой возможности, могу отправить вам по эл. почте.
"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".
 

andelena

Active member
Timiki, семье, конечно. У нас тоже есть дача и машина, вчера в исполкоме я спрашивала, будет ли нам субсидия при наличии всего этого добра, мне сказали, что если у нас в собственности имущества меньше, чем на 200 млн бел.рублей, то будет нам субсидия.

Следопыт, спасибо за советы, уже собираем документы для подачи на разрешение на выдачу льготного кредита.
 

Annnabes

New member
Завтра в третий раз буду пытаться сдать документы в исполком на разрешение. Затык в том, что зарплата у мужа в российских рублях. Пришлось собирать дополнительные документы (справка из банка о курсах валют за период предоставленный в справке о доходе). Первый раз приходили - сказали сами возьмите курс пересчитайте и подпишите на копии справки. Во второй раз уже другая девушка службы "одно кАкно" фигурально меня выставила дурой, послала к начальнику, прицепилась к тому, что справка выдана на весь прошлый год а не на 4 последние месяца, провозмущалась и отправила в Нацбанк за курсами. Я с маленьким детем на руках все это выслушала и пошла в банк. Справка о курсах стоит 35000 и делается 3 банковских дня. Вот думаю что мне в этом "какне" завтра скажут. У кого нибудь есть такие проблемы с подачей документов?
Кстати нам на собрании говорили что супруг(супруга) не может выступать и голосовать за вторую половину, если он(она) не член кооператива. А в исполокоме сказали - сделайте генеральную доверенность - и можете даже в банке за него выступать. Генеральную доверенность выписали у нотариуса в течении часа - там четко написано - "принимать любые решения, выступать от имени во всех случаях, представлять интересы, подписывать любые документы и совершать необходимые действия и т.д" вот так то. Дурят нас на каждом шагу.
 

Следопыт

ЖСПК 910, д.29
Вот проект нашего с ЖСПК договора. Взял для тиражиравания у председателя.
Смотрим. Может у кого есть какие-либо предложения для внесение изменений в проект договора.
По поводу суммы первых взносов тоже пока не ясно. Все зависит от того, сколько выставит УКС. Документы для заключения договора с УКСом уже поданы.
 

Вложения

  • Договор с ЖСПК 910.doc
    36 KB · Просмотры: 196
Сверху