Каменная Горка-5 ЖСПК 910 дом 29

Партизан

New member
Привет, будущие соседи!Семья Рожиных рада знакомству!Мы-Саша,Аня и Димка, пока живём на Курасовщине.22-го октября,на Мясникова,39.,было собрание.Все "расписали" договоры,разобрали квитанции (75,56м2 -1470000р+105000+65000) ,оговорили пеню 0,15,и побежали оплачивать.УКС выставил 240 млн.,за проектные работы. 27.10.деньги должны были быть УЖЕ на счёте УКСа! Сроки-круче некуда!На той неделе звонил А.Г.,сказал ждите,пока всё в процессе...
 
Последнее редактирование:

Куреневы

New member
Всем привет! Что-то тишина начинает напрягать. Скорее бы началась хоть какая-то движуха.
 

Куреневы

New member
Всем привет. Что-то с нашим домом творится непонятное. Сегодня нам сообщили что документы Укс отправил на экспертизу которая может продлиться до 2 месяцев. Бред. Как деньги брать так сроки установлены, а как начать строительство или раздать людям документы - геморрой. Я так чувствую, что кг-2 начнет строительство раньше нас. Наши документы на кредит отправили в банк. Единственная радостная новость.
 

Куреневы

New member
Уважаемые соседи! Вот какая фигня- если мы не начнем возмущаться, наш дом начнут строить в лучшем случае в апреле 2010. А вся остальная инфа на сайте: www.kg5.txt.by
 

andelena

Active member
судя по тишине, все побежали возмущаться :)

А вся остальная инфа на сайте: www.kg5.txt.by
товарищи, я на этот сайт больше ни ногой, не могу ничего написать, через 5 минут все удалено, видимо, журналистам нашим свобода слова неведома..
да и инфы как таковой там 0, здесь больше.
 

K@trinka

New member
судя по тишине, все побежали возмущаться :)


товарищи, я на этот сайт больше ни ногой, не могу ничего написать, через 5 минут все удалено, видимо, журналистам нашим свобода слова неведома..
да и инфы как таковой там 0, здесь больше.

+1
 

andelena

Active member
главное, чтобы нас не коснулся новый указ.. у нас и так лишних 18 метров.

интересно, сколько нас уже??
Куреневы, предлагаю в первом сообщении списочек будущих соседей составить, у меня вот кто получается, пишите, если кого-то упустили
Куреневы
Цунами
Следопыт
novik_s
Timiki
Annnabes
andelena
Партизан
K@trinka
Pygovka
aput
andrey6228
Даша
Alesenok
мать-героиня
ДАДИ
NastyaValik
___________уже 17 соседей, некоторым пользователям на том форуме написала этот адрес в личные сообщения, возможно, еще кто-то скоро присоединится.
 
Последнее редактирование:

andelena

Active member
Pygovka, давай, мне нравится здесь, я на этом форуме давно уже, и не могу его променять ни на какой другой
:)
 

Pygovka

New member
Да, потому что, все изначально думали, что там нормальный сайт!
 

andelena

Active member
Alesenok, никто не говорит, что ФОРУМ плохой.. Просто администратору форума нужно уважать других участников форума. да и на бумажках, которые раздавали на собраниях надо было два адреса писать, тогда можно было бы говорить о количестве участников. Да и общается у вас хорошо если десяток человек, неизвестно сколько здесь зарегистрировано и молчит.. ну да ладно, я свой выбор уже сделала.
 

andelena

Active member
Alesenok, я не хочу ругаться, мы все будущие соседи, у всех общие интересы, мои сообщения удалялись с первого дня создания форума, тогда я просто стала "душой молчащей". нужно уметь признавать свои ошибки, и нападение вовсе не лучший способ защиты. Я за мир во всем мире, абослютно не злой и не злопамятный человек и терпеть не могу ругаться.
 

NastyaValik

ЖСК 910
на сайте kg5.txt.by рассматривался вопрос может или нет отказать банк в выдаче льготного кредита:

jon написал(а):

А разве может быть отрицательное решение банка при решении исполкома о выдаче кредита?

Банк может отказать в выдаче льготного кредита.
Цитата директора департамента кредитования населения ОАО «АСБ Беларусбанк» Оксаны Лосевой "...Право получения льготного кредита определяют районные администрации. Претендент на такой кредит должен задекларировать наличие дачи, автомобиля, квартир, вкладов, доходы, полученные за год. Оценка стоимости заявленного имущества производится гражданами самостоятельно. При этом граждане несут ответственность за достоверность этих данных. Если выяснится, что они искажены, может стать вопрос об изъятии квартиры, построенной или приобретенной благодаря неправомерно полученному льготному кредиту.
В нашем банке с 1996 года существует база о кредитополучателях, т.е. мы располагаем сведениями о наличии жилья с момента выхода указа Президента республики Беларусь №516. И поэтому если человек когда-то покупал квартиру и брал кредит, то эти данные у нас есть. В исполкоме такой базы нет. По сути, они верят на слово.
Мы недавно рассматривали случай: женщина была не согласна с расчетом норматива льготно кредитуемой площади. Начали проверять и увидели, что у нее когда-то был кредит: за пять месяцев до подачи заявления в исполком на получение кредита она продала квартиру в другом городе, но при предоставлении в исполком сведений о совокупном доходе и имущественном положении семьи скрыла этот факт. То есть она получила доход, с учетом которого к категории малообеспеченных граждан не относится. Получается, она не имела права и на льготный кредит. На сегодняшний день районной администрацией вынесено решение об исключении указанной гражданки из списков льготного кредитования.", "... Если в то время, пока заявление рассматривается банком, изменились доходы, имущественное положение, претендент на получение кредита обязан предоставить соответствующие сведения в банк. "
http://interfax.by/article/56170
 

NastyaValik

ЖСК 910
Будут ли выставлять платежи в этом месяце?



Вот интересно, если в течении некоторого времени семья копила деньги, сделала вклад в банке, то как будут учитываться эти деньги с учетом того что это таже зарплата, сведения о которой подавались в исполком?

Все из того же интервью "... В совокупный доход влючаются следующие виды доходов:
...дивидендов и процентов по депозитам, акциям и другим ценным бумагам, сбережений, выигрышей, а также процентов по всем видам вкладов в учреждениях банков и по государственным казначейским обязательствам; ..."

т.е. в доход включать следует не сами вклады, а только полученные по ним за последние 12 месяцев проценты. Если вы не включите эти доходы в совокупный, банк их все равно обнаружит. Не зря же государство внедрило новую программу объединяющую все банки в одну информационную сеть.
 
Сверху