Каменная горка-5 ЖСПК 911 д.30

saser

New member
Кто что думает по поводу методики жеребьевки? Я вижу два способа:
1. Стандартный: по каждому метражу в отдельности все выходят по алфавиту, тянут, какую квартиру вытянул, такая и досталась.
2. По очереди: то же самое, но вытягивают не квартиру, а номер очереди, а потом по этой очереди выходят и выбирают лучшую из оставшихся.
И в том, и в другом случае может как повезти, так и нет. Мне лично ближе второй вариант. В первом случае после жеребьевки все начинают бегать, искать, с кем бы поменяться квартирами (например, кому-то нравится больше 2-ой этаж, а кому-то 8-ой). А во втором случае это практически исключено, т.к. сразу выбираешь из имеющихся вариантов лучший на свой взгляд. IMHO второй способ дает немного больший процент довольных жеребьевкой.
 

mashutka_99

New member
Методика жеребьевки будет однозначно другая. Как вы понимаете, и метраж для каждого выделен свои и например, многодетные строят свои метражи ( а они у них разные) и на этажах в доме метражи разные. У кого-то 80 м квартира. Это например, с такого - по такой-то этаж. А у когото 77. Как они тянуть будут? Если 77 метров к примеру до 10 этажа, он же не вытянет 12? Сложно мне понять. Я думаю, у каждого по метражам будет жеребьевка. Например, 5 квартир по 80м. Эти квартиры находятся на 3 этажах. Вот они эти 5 квартир будут тянуть между своими 3 этажами. Все просто, как грабли:))
 

Домашка

New member
cкажите, пожалуйста, а в каком примерно мес будет жеребьевка????

Жеребьевка через 1-2 недели после сдачи дома (сдача планируется в июне).
А по поводу каким способом она будет проходить - решать не нам. У Гущи один способ и она его не меняет по желанию застройщиков. Тянуть будем по алфавиту в пределах каждого метража.
 

apolinaria

New member
Maxi, никто конкретно ничего пред. не предлагал. Это здесь на ветке много храбрых.. С Гущей надо говорить конкретно и по существу. а не "давайте сделаем это, а может быть это.." и не бояться ее "солдафонского" командского голоса.
 

koshe4ka1985

New member
Koshe4ka a vi 2-ku s kakim metrajom stroite.
60.8

Делает деньги.
ну так если делает деньги пусть хотя бы не строила из себя главного застройщика от которого зависет наша судьба!! в конце концов, хочу еще раз заметить, что она наемное лицо!!! и она должна помогать нам , а такое ощущение будто она пуп земли и все должны плясать под ее дудку, а наше мнение ее не интересует. раз так, так может просто на жеребьевке ккаждый выложит из кормана для Гущи по 1000000 и скажет спасибо за то что зарабатываете деньги и ни во что не ставите нас и наше мнение????:biggrin::happy:

:biggrin:.Можно и за один день всё проверить,там нет ничего сверхъестественного.
можно,конечно, но то что проверим мы и выявим -это буде 1\3 того что будет на самом деле. ВЫедь комиссия больше знает и разбирается чем мы
 

Praved

New member
Привет будущим соседям! Была 8 мая в нашей КГ и внутри нашего дома на 12-м этаже!Фотки не делала, строители нам времени дали немного - короткий предпраздничный день. Впечатлений море!Комнатки, правда, кажутся такими небольшими, а ванная так вообще(места только на стиралку еле хватит), змеевик, кстати, находится справой стороны над ванной(будешь принимать душ, все вещи будут там мокрые). Зато балкон в квартирах выше 12-го этажа просто игровая площадка - только на таких-то этажах страшно детей туда выпускать - будет как склад для вещей(там и диванчик станет, и 2 шкафа). В туалете есть пространство для предусмотренного маленького скоре всего умывальника. В трешке выше 12-го окна кухни и самой маленькой комнаты выходят на Тарасово, а 2-х оставшихся на другую сторону, где наш подъезд. Конечно двора как такового у нас нет(не понятно,где будет детская площадка, а для авто мест уж точно хватать не будет - дом на доме стоит). Там, где окна на Тарасово, стоит 9-иэтажка(нижним этажам нашего дома света,естественно, поменьше будет) и с этой стороны дома как раз есть место для дет.площадки, если они не додумаются еще там дом возвести (это уже вообще беспредел будет). Остановка не очень далеко, ходит авт.№12(2 остановки до метро"Каменная Горка"). Через дорогу от остановки находится КГ-1, а за ней Кунцевщина. Вообщем, р-н наш элитный будет, только первое время с садами и школами огромная проблема будет!
 

apolinaria

New member
Всем добрый день. Спасибо за новую информацию про наш дом. А вы заметили на фотках, что выход на балкон из комнаты до 12эт. узкий, без окна, одна дверь? В такой комнате еще источник дневного света есть? Наверное хорошо тогда, что я буду выше..
Кто-нибудь узнавал о несущих и не- стенах в нашем доме?
 

apolinaria

New member
Домашка вы очень даже правы. Вся информация находится уже давным-давно в "Сборнике вознаграждений.." Беларусбанка РБ. Так что, уважаемая
mashutka_99, на этот раз это не диверсия..
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
спасибо, осталось только найти такой банк в Малиновке.
надеюсь модераторы не сочтут это за рекламу ...:blush1:
вот ссылка филиалов данного банка в г.Минске
http://www.bpsb.by/bank/ru.branches.search-point.hiddensearch.html?OpenDocument&city=6BAFC992E0

но я плачу во Фрунзенском отделение, ул.Кальварийская, 4а:flirt:
может в других отделения и другой % комиссии:scratch:... надо уточнять
 

Maxi

New member
Остановка не очень далеко, ходит авт.№12(2 остановки до метро"Каменная Горка"). Через дорогу от остановки находится КГ-1, а за ней Кунцевщина. Вообщем, р-н наш элитный будет, только первое время с садами и школами огромная проблема будет!
Посмешили:biggrin:.Забыли только слово элитный в кавычки взять.

Домашка вы очень даже правы. Вся информация находится уже давным-давно в "Сборнике вознаграждений.." Беларусбанка РБ. Так что, уважаемая mashutka_99, на этот раз это не диверсия..
Кстати, а какой у вас коофециент кредитования?Т.е. какая цена Укса и сколько кредитует банк?
 

mashutka_99

New member
Спасибо, что поняли:) Я имела ввиду, что этот мелкий вопрос о договоре между банком - плевое дело. Его можно было составить, и не платить эти %, а то, что мы и так все % платим, так это понятно..... Так чего тогда переживать? Если наш народ за все готов платить. Зачем дискутировать по окнам, дверям и т.д. Дом социальный, как построят, так и жить будем, все равно 50% ремонты делать после строителей будут:):biggrin:
 

apolinaria

New member
mashutka_99, а что вы конкретно предлагаете?
Почему то, что вы считаете правильным - надо принимать и тут же делать ,а если нет? Объявляете анафему: вы ведь правы. Дело с окнами ведь "зарубили" по вашей инициативе?
Реальнее подумать, с пользой, тогда о приемке дома, может попробовать организовать независимых экспертов или нанять аудитора для всей нашей бухгалтерии?
 

mashutka_99

New member
Дело с окнами ведь "зарубили" по вашей инициативе?
Реальнее подумать, с пользой, тогда о приемке дома, может попробовать организовать независимых экспертов или нанять аудитора для всей нашей бухгалтерии?
Конечно, дело с окнами "зарубила я" Взяла топор и рубила-рубила и рубила.
apolinaria, я думаю не эмоции нужно в ход пускать, а чуточку знаний. Еслиб 100% были подписи, окна бы поставили эти же!!!!! Вы же сами левую контору нашли, кого пролобировали? Надо было подходить более серьезнее к этому вопросу. Так, что "топорикам орудовали ВЫ":).....
Ну это уже "вчерашний день", а если серьезно, с остальным я согласна. Давайте наймем аудиторов
 
Сверху