Каменная горка-5 ЖСПК 911 д.30

apolinaria

New member
всем привет! Кто был на стройке в доме?
собрание уполномоченных будет 05 мая вечером. Появились вопросы? Тогда торопитесь задать своему УП.
 

apolinaria

New member
Здравствуйте всем! В марте сдался 18 дом (его строит наша предс-ль ), им уже пересчитали кв.м: был 1 766 000руб. а стал 1 315 000руб+еще озеленение! Здорово, правда? Вот бы и у нас.
 

mashutka_99

New member
А у нас на сегодня % готовности дома 46!!!! И сегодня собрание у уполномоченных.:)) Может чего интересненького расскажут.
Кстати, была внутри дома, фоток правда не делала, но планировка понравилась. Все комнаты более-менее квадратные и просторные. Главное - кухни большие, что не маловажно для хозяек:)
 

apolinaria

New member
mashutka_99, здорово!! А откуда такие точные цифры? Были в УКСе?
Теперь всем можно посчитать оплату своих лишних метров, у кого они есть.
Внутри дома уже проводку ложат, стены шпаклюют? А до какого этажа вы поднялись? Не уточняли, случайно, какие стены в наших квартирах несущие?
 

mashutka_99

New member
Была на выходных, все было закрыто, только разрешили подняться на 2 этажа (охранник). Стены не шпаклюют, но проводку привезли. Сказали на этой неделе будут работы:) А как у них сложаться эти работы, кто их там знает!!!
 

mashutka_99

New member
Народ, кто подскажет, где можно взять цветы больших размеров (как в больницах или поликлинниках)? Нужно для оформления помещения:)
 

Домашка

New member
Ой, меня так УП обрадовала... с одной стороны :) Сказала, что сдача дома в июне!!! Ей так даже в УКСе говорили :) а в октябре заселение :) Пусть бы все так и было!!!!!!! А с другой стороны в июле тогда уже кредит платить нужно будет...
 

apolinaria

New member
Домашка, это всегда так. Кстати, одни рады скорому заселению в свое жилье, другие нет- большие суммы нужно платить в кратчайший срок+ кредиты, а третим всеравно- ближайшие 1-2 года для квартирантов.
Всем приходится чем-то жертвовать.
Видела предполагаемые обои, очень даже и ничего. Но главное, что бы их поклеили нам.
 

koshe4ka1985

New member
скажите пожалуйста!!!!! деньги за лишние метры полностью мы должны аплатить до здачи дома в эксплуатацию или все же до момента заселения???? спасибо
 

apolinaria

New member
Здравствуйте.
koshe4ka1985, деньги за лишние кв.м. нужно выплатить до заселения, т.к. сразу после сдачи дома банк производит перерасчет кв.м. в сторону уменьшения. И результате- платить предется меньше, чем в начеле посчитали.

PRORAB, образцы обои мне показала УП, которая смогла сходить с пред. на обойную фабрику.
У меня вопрос: а все в курсе, что оказывается метраж квартиры чуть-чуть не соответствует тому, что строится на 1-2кв.м? Мои знакомые строили трешку 93,2кв.м а построили ( в техпаспорте ) 89,3кв.м. Это можно взять на заметку тем у кого есть лишние метры, что бы не переплатить.
Может у кого то получится на выходных побывать на стройке и измерить наши комнатки?
 

koshe4ka1985

New member
у меня брат строился, тож метраж оказался меньшим!!! но им переплату вернули
 

apolinaria

New member
koshe4ka1985, Я думаю, что после сдачи дома и заселения вам будет чем более приятным заниматься, чем заниматься возвращением и минус 2%. Можно немножко и посчитать.
А что вы строите, сколько вас?
 

mashutka_99

New member
apolinaria,
Вот нам в исполкоме про метры и перерасчеты сразу предупреждали.Это и понятно, расхождение в строительстве всегда было, руки то наши строят!!!
 
Сверху