Каменная горка-5 ЖСПК 911 д.30

Маска

КГ-5,ЖСПК 911,д.30
Так, что необходимо делать сегодня, чтобы завтра (когда дом сдасться) у нас был консьерж? А то будет как с окнами...
 

apolinaria

New member
Маска, Консьерж- дело нужное, но не главное. Этот вопрос можно будет решить и после на общем собрании со всеми соседями, а пообсуждать сейчас.
У нас впереди еще приемка дома, борьба за уменьшение кв.м., ремонт-заселение и даже тогда еще успеваем решить вопрос с консьержем нашего дома.
 

mashutka_99

New member
Совершенно согласна, консьерж дело не главное на сегодняшний день, это можно будет и потом обсудить. Давайте лучше подумаем о том, какие у нас будут входные двери. Это очень важный вопрос, т.к. если нам поставят двери и домофонную систему низкого качества, максимум за 5 лет она сломается (везде по городу стоят такие двери), а обслуживание этих дверей ведется на низком уровне. И в последствии нам придется менять двери за свои деньги. Так, что ставить двери нужно хорошего качества, и чтобы их обслуживала фирма та, которая ставит эти двери, а не ЖРЭО или ЖЭС, т.к. им (последним) это выгодно. Хорошие двери у "Строймира", только выбирать нужно не самые дешевые. У них и домофонная система хорошая.
А что касается окон, не надо ни кого винить. Судьба их была известна изначально. Люди, которые этим занимались подошли не со всей серьезностью к этому вопросу. Ну кто вам даст в государственном доме менять окна какому-то "левому часнику"? Если бы вы нашли серьезного "монстра"-фирму, может с нами захотели говорить о замене окон:)

Eret, А если мы не знием еще № своей квартиры?
 

Maxi

New member
Получается такая ситуация, что наш дом - улучшенной чешской планировки (как нам не раз упоминали)
Это шутка была....:biggrin:.
Этой серии домов уже почти 30лет.Первые в Минске вроде возле универсама Рига появились...


украшение города - многоэтажка, а окна собираются ставить такие, которые по проекту уже ставить нигде не будут, их просто перестали производить и нужно допродать то, что есть!!!
Какое ещё украшение?Вы цветовую гамму хотябы видели?Белый плюс красно-оранжевый цвет.И так все 19-этажки всего в 2 цвета покрашены.Экономят даже на цвете краски(яркие цвета дороже),а окна естественно заинтересованы поставить копеечные.
Цвета домов мрачные,почти все однотонные, как в гетто.Правда пару-тройку домиков в КГ-1 и 5 есть с приятной глазу расцветкой.


Так почему именно мы должны забирать последнее?!?!?!?!
А вот для этого надо было покипишить ещё до появления всей коробки,и не 5 человекам,а подписи почти со всех собрать,и не факт что пропустили бы,на этих копеечных окнах делаются большие деньги.Ведь эти окна никто кроме Укса никогда не заказывает.А цена на них в смете дико завышена!
Кстати если будете их продавать и ставить новые,то больше 30у.е. вам за них не заплатят:biggrin:.Ибо только в деревню такой шлак продать можно.
 

Маска

КГ-5,ЖСПК 911,д.30
Что-то никакого диалога не продолжается.Топчимся на одном месте.Сегодня слышала по радио о замораживании строительства Каменной горки.Може кто владеет более подробной информацией... Вот и у нас в доме окна до сих пор не ставят???
 

apolinaria

New member
Домашка,тоже присоединяюсь- спасибо.
Я сейчас заходила на сайт 18дома (он только был сдан нашей Гущей ) и так захотелось уже в свою квартирку, на свой 12-..... этаж.
 

Домашка

New member
Домашка, спасибо за инфо

Домашка,тоже присоединяюсь- спасибо
Да не за что, такимим новостями хочется делиться. У меня сестра строится в 901 ЖСПК, у них те же председатель и бухг., так вот 10 апреля была сдача дома и жеребьевка, а 2 июля они получат ключи!!! 3 месяца, хотя слышала, что уГущи и 6 месяцев кто-то ключи ждал...

свой 12-..... этаж
У вас 64,5??? Если да, то может и соседями будем... :)

А видели фото домика который как наш и уже покрашен? Я вот все думаю на счет окон на былконе. Там то ли форточки внизу, то ли это кажется так... Кто знает? С 12 по 19 этажи.

H:\Новая папка


И еще подскажите, как фото добавлять? Чтьо-то не получается... :nea:
 

apolinaria

New member
Домашка, привет! У меня квартиры 2- и 1-комн. с 12 этажа., строюсь как многодетная. А вас сколько строиться?
Помоему такие дома, как наш красят вполне приличный цвет, хотя можно было бы и поярче. А на балконе внизу вроде бы бетонная полоса.
 

Домашка

New member
А вас сколько строиться?
Мы втроем, с мужем и дочкой.


Помоему такие дома, как наш красят вполне приличный цвет
А вы видели как покрашены дома рядом с нашим? Бело-оранжевые и с голубым болконы, нормально смотрится. Наш думаю тоже такой будет. Ближе к метро тоже 3 столбика, там в зеленых тонах и одинаково тоже покрашены.
Хотела фото выложить, но что-то не получается...На болконе окна почти на всю стену, просто там внизу то ли как форточка, то ли так кажется.....
 

apolinaria

New member
соседки, а вы слышали о том, что во многих домах заваривают мусоропровод на 1,5-2 года?
 

Axigor

ЖСПК-688, Сухарево-5
соседки, а вы слышали о том, что во многих домах заваривают мусоропровод на 1,5-2 года?
А еще перекрывают канализацию:prankster:
Пора уже делать подборку "ужасов ЖСПК"
Это Ваш дом - Вам и решать.
 

Домашка

New member
заваривают мусоропровод
а это для чего????????????????
Я вот только знаю что в первые месяцы после заселения лифты могут отключать, причем может и оба, чтобы перегрузок не было...

перекрывают канализацию
:prankster::prankster::prankster:
 

apolinaria

New member
Домашка, мусоропровод заваривают на такое длительное время, что бы строительный мусор не сбрасывали и не забили трубу ( по слухам). И лифты тже или отключают или работают по графику..
 

Maxi

New member
А вы видели как покрашены дома рядом с нашим? Бело-оранжевые и с голубым болконы, нормально смотрится. Наш думаю тоже такой будет.
Не такой.Одноцветный:fie:.
Ближе к метро тоже 3 столбика, там в зеленых тонах и одинаково тоже покрашены.
Два покрашены одинаково.И одинаково невзрачно,будто красились 10-15 лет назад....
 

Домашка

New member
Не такой.Одноцветный
И откуда такая информация???????


Два покрашены одинаково.И одинаково невзрачно,будто красились 10-15 лет назад....
Не знаю, может сблизи и не очень, а сдалека мне понравились, не все так плохо !
 
Сверху