Каменная горка-5 ЖСПК 911 д.30

apolinaria

New member
соседи!! Есть какие-нибудь новости или фото нашего небоскреба?
Кстати, вопрос о консъержке в нашем доме очень актуален и еще видеонаблюдение. Будут какие-нибудь предложения?
 

Praved

New member
Привет, соседи! С наступающим Вас светлым праздником Пасхи! Что касается нашего небоскреба, так уже 17,5 этажей - дело идет. Я не знаю, как мы будем решать вопрос с видеонаблюдением - сразу вспоминается вопрос с окнами, очень грустно...А еще сколько впереди разных вопросов. Хотелось бы, чтобы это интересовало не только нескольких уполномоченных. В конце концов мы же все там будем жить!
 

Olechka901

New member
Я не знаю, как мы будем решать вопрос с видеонаблюдением - сразу вспоминается вопрос с окнами, очень грустно...А еще сколько впереди разных вопросов.
Мы с Гущей ни одного не смогли решить. А кроме нашего и вашего она ещё штук пять домов ведёт.
 

apolinaria

New member
дорогие соседи!!
Поздравляем всех-всех с праздником Пасхи!

Olechka901, а как ваш дом? Много сложностей было при строительстве? А как сейчас?
 

Praved

New member
Мы с Гущей ни одного не смогли решить. А кроме нашего и вашего она ещё штук пять домов ведёт.

Добрый день!Я насчет председателя так и думала, ей на наши интересы наплевать, главное отношения в УКСе не испортить и получать свои денежки. А Вы уже построились? И какие у Вас окна?
 

Olechka901

New member
А Вы уже построились? И какие у Вас окна?
Окна у нас обычные, с ней что-то изменить невозможно. Общее собрание было только первое- в мае и на след.неделе будет жеребьёвка( в алфавитном порядке).Она очень пробивная,но никому рот открыть не даёт,у неё всё на конвейр поставлено. Удачи вам!
 

apolinaria

New member
всем добрый день!
Мы были сегодня на стройке- уже 19этажей и начали тех.этаж!!
Готовим денежки, уж УКС посчитает. А Гущу бояться не надо, ее надо постоянно дергать. Даже вода камень точит.
 

Mistika

enjoy and relax
всех поздравляем с праздником!!
мы тоже вчера видели домик, правда проездом. стоит красавец-тех.этаж виднеется))
 

mashutka_99

New member
Привет всем!!!! Со светлым Вас праздником Пасхи!!!! Проездом была на домике, стоит себе красавец, почти тех. этаж построен. А если ехать по кольцевой (со стороны Ошмян) видон такой красивый, на Тарасова и на кольцевую!!!!!
Что касается консьержа, я "за" руками и ногами:))) Сама в своем доме месяц назад этот вопрос решала, сначала на добровольных началах, а потом нам ЖРЭО ввели единицу, через жировки. Замечу, мы не товарищество!!! Если интересно, могу рассказать.:air_kiss:
 

apolinaria

New member
добрый день всем!!
mashutka_99, рассказывайте, что это такое, с чем это едят. Надо обсудить
 

mashutka_99

New member
Добрый день всем!!! Рассказываю, как мы создали консьержскую службу. Собрали собрание. Народ 80% был "за", т.к. им надоело переступать через туалет. Лифты были все исписаны, в них ходили и мочились, не говоря уже о пожарной леснице. На чердаке у нас жили бомжи (20 челов), мы ставили замки на чердаке, но "челы" спиливали и еще, что хуже всего было, подпиливали трубы, что бы помыться или попить. Тем самым затапливали этажи. Это вкратце, что было в нашем подъезде. Замечу: милиция, ЖЭС и т.д. ни чего с этим сделать не смогли. Так мы жили 7 лет. Наш дом имеет статус, такой, как и этот. Богатых мало, много сдают квартиры и т.д. Товарищество было нам не потянуть, да и накладно все это. Идем далее: собрали собрание, как я уже говорила и решили.... Нашли в подъезде место для консьержа (наш дом не предполагал изначально место по плану), пошли в ЖЭС и попросили отдать лифтерку, т.к. у нас еще и щитовая была, а там поместятся и лифтеры и электрики. Начальник ЖЭСа пошел нам на встречу. Даже помогли оборудовать эту комнату.Многие из людей кричали, что у нас будут проблемы, но пожарники, милиция и т.д. - все только"за", даже помогать стали!!! На собрании решили, сколько денег будем с жильцов собирать на ремонт и оплату консьержей. Собрали, сделали ремонт, посадили 4 консьержа (сутки через трое они раборают). Поставили двери с домофоном и видеокамерой. Это все не дорого. Составили смету, все рассказали людям. Все довольны. Параллельно писали в 3 инстанции (ЖРЭО, ЖЭС, Управделами) для того, чтобы службу консьержей организовать и оплату через жировки выставлять. Вся эта тягомотина длилась 3 недели. Они к нам приезжали, смотрели, изучали, т.к. это было на "добровольных" началах. Согласились. Теперь оформляем фасад дома и составляем проект для парковки авто. Ждем ответа. Т.к. в нашем дворе негде припарковаться. Сегодня началькик ЖЭСа хочет наш дом образцово-показательный сделать, к нам соседние дома уже приходят посмотреть.
Ну писать можно много, но мне лень. В двух словах я рассказала, будут вопросы, спрашивайте, расскажу. Главное, должен человек с "запалом" быть. Нас таких 5! Сегодня наш дом, как одна семья. Было трудно, но даже алкаши, которые денег не дали, сегодня сдают, а кто не может сдать помогают своими силами, что могут. Так что я "ЗА" консьержа!!! Кайф ощущается реальный!!!
 

Mistika

enjoy and relax
mashutka_99, вай,что за страхи вы расказываете. дааа, не повезло Вам. Я поменяла 4 места жительства-нигде и близко такого не видала,а "хулиганили" в подъезде свои же,местные пацанята, и то, порисовать в лифте-это максимум. НО, я совсем не против наличия в доме консьержки, тем более имея маленького ребенка, я думаю-это очень даже актуально.
 

mashutka_99

New member
Привет всем!!!! Сегодня эти страхи уже позади :) У нас все красиво и аккуратно. Даже не верится, что всего месяц назад у нас такое было!!! А район у нас суперный и сегодня стоимость квартиры подорожала, за счет консьержа, и людям теперь приятно в дом заходить. Раньше никому дела не было, а теперь каждый пытаеться принести цветок, картину и т.д. и за порядком следить начали.:tomato:
 

apolinaria

New member
mashutka_99, Скажите, а сколько подъездов в вашем доме или такой же как наш?
 

Mistika

enjoy and relax
Как это не печально, но уверенна, что не заменят нам окна((
 

Маска

КГ-5,ЖСПК 911,д.30
Не пойму: уполномоченные ходили собирали подписи с жильцов без ведома Гущи?Тогда конечно это все напрасно.Необходимо в первую очередь поставить Гущу в известность,узнать ее ответ,а потом уже идти или не идти собирать подписи и поднимать этот вопрос.Я вообще ЗА окна.Как мне сказали- установка поизводилась бы со скидкой.После,когда уже нужно будет выплачивать кредит на окна денег не будет.Надеюсь на положительное решение УКСа.
 

mashutka_99

New member
Привет!!!По поводу консьержа. Дом у нас одноподъездный. Но рядом с нами стоит дом 9-подъездный, 3 из них "товарищество", а один подъезд имеет консьержа на "добровольных началах", ну а остальные, как все обычные в городе. :) Решать нам:)))
 

apolinaria

New member
добрый день! Очень хорошо, что есть уже опыт в организации такого дела в доме. Скажите, а какая у консъержа зарплата и работают ли свои жильцы? Как организован обед, санузел? Возникли какие то нюансы в процессе организации? Все жильцы были сразу согласные? Спасибо.
 
Сверху