Каменная горка-5 ЖСПК 911 д.30

Zevs

New member
Добрый вечер соседи 911!!! Вот смотрю я на Ваши высказывания и понять не могу - неужели сложно убедить пару отказников? Может есть смысл пригласить на собрание этих людей? Объяснить и показать все документы, цифры? Может эти люди нормально и адекватно мыслят, но из-за хамства с Вашей стороны, не хотят общаться? А может им уполномоченные не совсем корректную информацию довели про эти окна?
Как там наш дом? Я строю двушку. Кроме окон, есть мысли еще что-нибудь поменять?
 

VLADICH

Администратор
Zevs,
Может эти люди нормально и адекватно мыслят, но из-за хамства с Вашей стороны, не хотят общаться?


Общались нормально, но им изначально наплевать они не хотели даже в подробности вдаваться, я сам предлагал даже скинутся им на окна, была девушка которая не захотела все равно, им просто реально все равно.



apolinaria,
VLADICH, Зря вы так про уполномоченных говорите. Они тоже звонили, объясняли, про цены рассказывали. И именно те УП, которые были на этой фирме и видели эти окна.


Я согласен, уполномоченные не причем, тут есть люди котором реально все пофиг, они просто против и все, им все равно и до дома, соседей, окон и вообще что происходит на стройке, есть и такие.


Может, у Вас случайно попал в кадр 31-й дом с обратной стороны? Если да, то скиньте, пожалуйста. Заранее спасибо.




Антадиарна, только с 2-х сторон со стороны кольцевой фоток нету.
 

Zevs

New member
VLADICH, я может и ошибаюсь, но все же форум общественный. Высказываться могут абсолютно все. Может кто и правильное решение может предложить. Это гораздо лучше и если учесть, что Axigor вообще не в нашем ЖСПК и ему все равно, можно даже ему спасибо за советы сказать.

Axigor, Вы все конечно правильно может говорите, но не учли, что квартиры некоторые получают государственные, а не покупают, это будет серьезное решение поменять окна на другие, без согласия всех жильцов. Отказники в суд могут подать. Другое дело, если на себя за отказников возьмет государство, как это делают везде. Ну например, если в подъезде нужно поменятьвходные двери, а половину жильцов малообеспеченные или вообще алкоголики, то ЖРЭО за них оплачивает (берет на себя), вот и решение проблемы. Я точно не знаю, нотакое практикуют, но это надо разбираться в каждом отдельном случае.

apolinaria, а может этим отказникам окна не нужны в двух случаях, они их выбрасывать будут, тогда отказ понятен, "зачем платить, если они не нужны". Или жить в этом доме не будут, им все равно?

Я конечно, склонен думать, что информация, которую отказникам предоставили - хиленькая, их это не убедило. Да и много хамства было. А скидываться всем, нет смысла, как это потом провести официально? А есть вообще документ по новым окнам, что именно эта фирма, заключила договор с УКСом и согласна за "такую" сумму установить эти окна? Может начать с другого конца этой проблемы?
 

apolinaria

New member
Zevs, здравствуйте сосед. Скажите, а как вы проголосовали?
Наш УКС уже давно работает с такими производствами как Минскдрев, Промстройдрев, фирмами "Наши окна", "Забудова" в Каменной Горке, Дружбе. Это то что я знаю. Еще УКС только после официального письма от застройщиков начинает что-то считать, заключать (с их слов). Я ведь писала, что на приеме в УКСе были председатель 3 УП.

Axigor, cпасибо за дельные советы.
 

Axigor

ЖСПК-688, Сухарево-5
Zevs, спасибо на добром слове.
Все-таки немного поспорю с Вами.
Нет такого понятия на сегодняшний день, каr получение государственных квартир - люди могут заселяться в социальное жилье (ИМХО). Основным все-таки является то, что строительство ведет ЖСПК, есть Устав, есть решения, которые члены должны выполнять. И принцип должен быть один - не хочет член кооператива выполнять решения общего собрания (высшего органа управления - специально для VLADICH) -пожалуйста на вылет.
Хорошо. Допустим я ошибаюсь, не учитываю все нюансы хотя бы в силу отсутствия какой-то информации.
Ну почему тогда не создать целевой фонд на внесение изменений в проект, собрать в него необходимые средства? Что тогда "скажет" УКС? На всякий случай - создание целевых фондов предусмотрено нормативными документами, в т.ч. Указом Президента.
Не нравится такой вариант - пожалуйста, предлагайте другой. Но почему-то чаще по другому - пред сказал нельзя, а застройщики дружно поддержали, только в силу "высочайшего авторитета" преда.
Меня просто потрясает телячья покорность абсолютного большинства застройщиков (ведь есть еще те, кто на форумы не ходят - их больше).
Почему нужно слепо следовать по тому пути, который подготовил председатель (часто в соавторстве с УКСом)?
Пред - истина в последней инстанции? Напомню - председатель наемный сотрудник, подотчетный правлению, общему собранию. Напомню -председатель обязан исполнять решения органов управления, тем более собрания.Напомню - УКС исполняет функции заказчика, кстати за вполне реальные деньги.
Почему кооператив должен переживать, что преду и УКСу не комфортно? Если вспомнить, кто платит деньги, то все должно быть наоборот - пусть пред, УКС потеют, объясняя, что что-то нельзя. Пусть они они доказывают, что их действия законны и обоснованы. Фантастическая картина? На сегодня -да. А кто в этом виноват, как не мы, застройщики. Извините за грубость, но имеют того, кто это позволяет.
Я не буду утверждать, что стоит только захотеть и все разом поменяется. Нужны воля, нужны желание и настойчивость в действиях. Рычаги воздействия есть известные, а можно еще поискать. Ну так и выигрыш ощутимый!
Скажу вообще-то совсем крамольную вещь - окна еще не самое главное. Нужно тщательно следить, чтобы не заплатить лишнего, а то и окна не порадуют.
Удачи.
 

saser

New member
Axigor, полностью согласен. Есть знакомый в одном ЖСПК, были те же проблемы. УКС отказывался до последнего, пока не подали официальное письмо. А вот на официальное письмо, что сказать у них не нашлось, хотя и было около 20 несогласных. Теперь у них стоят окна, причём ещё и разных фирм (естественно, белорусских). Потом тем же путём поменяли межкомнатные двери. При этом большинство строящихся – льготники.
Кстати была похожая проблема с завышением стоимости. После препирательств (официальных, естественно) с УКСом стоимость упала на 20%...
 

mashutka_99

New member
Привет всем!!!! Не могу не вернуться на форум, прочитав последние высказывания:))) Я очень рада, что появились умные люди и показали, чем нужно заниматься председателю и уполномоченным, а именно: если окна го..., то и цена должна быть ниже, если остальное тоже г..., то соответственно.... Даешь уменьшение сметной стоимости дома на 20%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А за эту разницу каждый сможет воплатитьсвои заветные мечты ( поставить новые окна, слетать на Луну и т.д.) Да здравствует здравый смысл!!!!!!
 

Zevs

New member
Добрый вечер соседи 911. apolinaria, я за окна :), но есть смысл прислушаться к двум апплнентам, т.е. к Axigorу и mashutka_99. Если все так плохо, то может уменьшим стоимость метра? Нас везде "обувают". Лучше заставить уполномоченных побороться за наши интересы и деньги, а если они не могуть, может и не нужны нам такие уполномоченные?
Axigor, всегда пожалуйста, но я думаю,те отказники, которые не хотят менять окна, они и деньги считают, если сумма большая, видимо у них нет средств платить больше. И никто их не заставит, это их деньги. Понятно, что квартиры не государственные, ноплатить то им, а они не хотят переплачивать, вот в чем загвоздка? А если уменьшим стоимость жилья, может эти отказники первыми подпишутся в наш "лагерь"? Я думаю, чтотак оно и будет.
 

saser

New member
Если все так плохо, то может уменьшим стоимость метра?
Даешь уменьшение сметной стоимости дома на 20%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На самом деле не так-то это просто. В том ЖСПК после сдачи дома УКС (возможно, вместе с председателем) что-то нахимичил, и цена резко возросла. А после препирательств с УКСом выяснилось, что необоснованно. В итоге после комиссии и перерасчётов цена стала даже немного меньше, чем до повышения. В случае с Axigor'ом цена тоже возросла после сдачи. Не думаю, что у нас на данном этапе можно уменьшить стоимость, тем более если учесть, что у тех, кто начал строиться позже, она-то побольше. Да и не менялась она у нас уже почти полгода. А вот после сдачи надо быть внимательными.

я думаю,те отказники, которые не хотят менять окна, они и деньги считают, если сумма большая, видимо у них нет средств платить больше. И никто их не заставит, это их деньги. Понятно, что квартиры не государственные, ноплатить то им, а они не хотят переплачивать, вот в чем загвоздка?
Если есть несогласные, то надо либо пытаться полюбовно решить вопрос, либо прислушиваться к мнению подавляющего большинства. Если большинство за, то принимается решение, и остальные должны ему следовать (по Уставу). Платить-то никто не заставит. Но если стоимость квартиры стала не 100.000.000, а 100.200.000. И выплаты по кредиту из-за этого стали на 1.000 в месяц больше, а для кого-то это много и он несколько месяцев не платит, то его просто исключают (опять же по Уставу). При этом никто не будет ущемлен. Внесенные деньги исключенным вернутся, и они могут вступать в другое более близкое по духу ЖСПК.
 
Последнее редактирование:

apolinaria

New member
добрый вечер. Соседи, а может попросим нашу "всесильную Гущу" собрание устроить?? У всех столько вопросов накопилось, можно кнкретно что-то обсудить и принять решение "без хамства".
Сколько можно еще здесь ругаться? Или все заняты?
Или наблюдается "телячья покорность абсолютного большинства застройщиков"?

]mashutka_99[/b], с возвращением.
О чем вы? Какой здравый смысл? Вы не в той стране родились.
Давайте поменяем председателя и уполномоченных, пойдете на замену? И вы сразу займетесь делом и уменьшится сметная стоимость дома на 20%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И все воплотят свои заветные мечты.
 
Последнее редактирование:

mashutka_99

New member
Привет всем!!! Saser, если у нас на данном этапе нельзя уменьшить стоимость, тем более если учесть, что у тех, кто начал строиться позже, она-то побольше, вопрос: а почему она больше и откуда такая информация? Тогда после сдачи будем внимательными.
Отвечаю всем, я нормально отношусь к замене окон, но только понять не могу, зачем мне менять окна, если меня все устраивает и я все равно их буду выбрасывать? Я не против поставить свою подпись "за", но только после того, как увижу, замечу не на словах, цифры об изменении суммы, т.к. по опыту знаю, цена вырастет :)!!!!! Эти лишние деньги я потрачу на детей.
Если Уставом положено принятие решения большинством голосов, тогда зачем моя подпись? И кто даст гарантию, что цена не изменитья? Какой документ? С кого спрашивать потом? Какие последствия, кроме разведения рук? :) Я понимаю людей, которым эти окна нужны, но Вы, дорогие мои, не стали бы переплачивать деньги ради большинства людей, которые бы захотели пластиковые окна? И это правильно. Ну а бабушкам пенсионного возраста, я думаю, они и этим окнам будут рады, а вот их детям конечно же захочется что-то поменять. Вот и вся теория. Это мое мнение и оно у меня пока устойчиво:)))
 

saser

New member
если у нас на данном этапе нельзя уменьшить стоимость, тем более если учесть, что у тех, кто начал строиться позже, она-то побольше, вопрос: а почему она больше и откуда такая информация?
С соседних веток. Вот, что удалось найти у тех, кто начал строиться позже и имеет ту же серию:
ЖСПК-776 д.14 КГ-1: 2 291 510.
ЖСПК 788 д.27 КГ-1 - 2 479 711.
Возможно, информация уже устарела.
 

mashutka_99

New member
Привет всем!!! apolinaria, я "за" возглаить наш проект, но к сожалению уже поздно ,да и коней на переправе не меняют. Да и занята я уже в 4 проектах. Так, что дерзайте сами, кого выбрали, с тем и "выплывать" или "тонуть" будем:)
 

apolinaria

New member
VLADICH, Как дела? Может вы были на стройке сегодня и видели планировку квартир? Фотки уже есть?
 

apolinaria

New member
VLADICH, жаль. Ходят упорные слухи, что уже готов 16 этаж. А как там внутри?
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
 
Последнее редактирование:
Сверху