Каменная горка-5 ЖСПК 911 д.30

VLADICH

Администратор
Azyrunga, просто которые ставят по проекту они кривые, там щели и резинка которая уплотняет при закрытии окон пережимается : то на искосок, то змеевидно и есть где вообще отклеивается.
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
Доброе утро....

VLADICH
,
может у Вас есть информация какой процент готовности дома?
 

apolinaria

New member
mashutka_99, Так может соседка, вам сразу и поменять место и объект стройки??
И вам спокойнее и дешевле будет. И дом свой без проблем вовремя построите.Вы ведь так печетесь о благополучии своей семьи и своих соседей.
Кстати, на перепланировку теперь надо "добро" соседей и ЖСК.

Oxi_Eva, Процент готовности дома 22%., 14-й этаж

Azyrunga, Спасибо за понимание.
На стройке все в порядке, дом строится, балконные рамы и окна будут ставить уже в марте. Все по плану, возможно даже Новый год будем отмечать в новых квартирах..
 
Последнее редактирование:

mashutka_99

New member
Привет соседи!!! Я очень рада, что форум наконец-то ожил. Спасибо всем, кто меня поддержал.Окна мы все-таки не меняем :prankster:!!! И самое главное:менять место жительства на Луну я не собираюсь, меня очень устраивают соседи с альтернативной точкой зрения:prankster:!!!! Ну а тем, кого, что-то не устраивает и не хочет принимать чужое мнение, которое имеет право на существование, альтернатива - собственный дом. :prankster:
Лично VLADISHу советую мне не "ТЫкать". Вас это не красит:((( УДАЧИ!!!
 

VLADICH

Администратор
mashutka_99, не можешь ник написать правильно так скопируй, и не надо учить меня общению на форуме!!!
У Вас и с математикой совсем плохо, почитайте свой процент этого мнения. 132 квартиры 2 против и того тех кто бы заменил окна 99,3 %, т.е. вывод один в сложившейся ситуации при которой ваши голоса решали, вы просто плюнули на всех соседей нашего дома и их мнения, т.к. разница если была то совсем не большая в цене, а тут просто ВЫ такие люди которые делают все что бы всем было плохо и начинаете философию разводить тут.

Я думаю потом все станет ясно что вы за сосед и удачи ВАМ, а у меня и так все будет хорошо !!!!
 
Последнее редактирование:

Azyrunga

New member
У Вас и с математикой совсем плохо, почитайте свой процент этого мнения. 132 квартиры 2 против и того тех кто бы заменил окна 99,3 %, т.е. вывод один в сложившейся ситуации при которой ваши голоса решали, вы просто плюнули на всех соседей нашего дома и их мнения, т.к. разница если была то совсем не большая в цене,

Я подписался под заменой окон. После того, как мне сказали, что я один "несогласный" остался. А на скольких еще таким образом надавили? Так шта Ваша арифметика, в данном случае, уважаемый VLADICH, наука не точная.
Опять-таки, я не видел документа, где видна разница в ценах между проектными и предполагаемыми окнами. Только голословное: - разница в цене незначительна (в моем случае 300 000).
И самое главное: я жил продолжительное время в квартире с проектными окнами, и жил продолжительное время в квартире с окнами типа "Наши окна". Комфорт проживания не в пользу последних. Нельзя в наших типовых домах ставить окна без форточек - система воздухообмена на них не рассчитана.
Прошу мою подпись в документе о замене окон считать недействительной. О чем я, в ближаешее время, поставлю в известность Председателя.
т.е. вывод один в сложившейся ситуации при которой ваши голоса решали, вы просто плюнули на всех соседей нашего дома и их мнения, т.к. разница если была то совсем не большая в цене, а тут просто ВЫ такие люди которые делают все что бы всем было плохо и начинаете философию разводить тут.
VLADICH. Судя по тону и категоричности Вашего поста - Вы человек молодой еще. Это, в некоторой степени, допускает относиться к Вам со снисхождением. Тем не менее, рекомендую свои оскорбительные субъективные выводы держать при себе. Или тщательно выбирать выражения. Тем более, что в оппонентах у Вас женщина. (Постарайся воспринять это не как пикировку, а как дружеский совет
113.gif
).

 

VLADICH

Администратор
Azyrunga, было отказников не больше 10 человек, посчитайте этот процент, насчет доплаты изначально было сколько комнатная квартира столько и доплата у вас 3-х комнатная скорее всего раз доплата 300тыс., и что это сильно большая сумма??? Ладно вопрос решен, на эту тему закрыли разговор,

если 10 человек против и 122 ЗА то это 91,8% от всех и ЭТОГО мало, что бы уважать мнения большинства соседий????:fie:

Azyrunga, вам 46 лет, мне действительно немного меньше)
 

apolinaria

New member
mashutka_99, Единственный совет: поступайте с людьми так как хотите, что бы они поступали с вами. Возможно, вы человек с заниженной самооценкой и и большим самомнением о себе, которое вот так подпитывается за счет других. Был бы повод, и не важно что это: окна, двери и т.д. Существует мнение ваше и неправильное, неправда ли? И я не верю, что вас устраивают соседи с альтернативным мнением, сейчас это был "благосклонный кивок победителя в сторону проигравших". Вот вы какая молодец, такая смелая против большинства пошли, системой главное прикрылись.

Azyrunga, А какие документы по строительству нашего дома вы вообще видели, кроме договора? Вы как то интересуетесь стройкой, бывали там, общались со строителями?
 
Последнее редактирование:

Azyrunga

New member
Ладно вопрос решен, на эту тему закрыли разговор,

если 10 человек против и 122 ЗА то это 91,8% от всех и ЭТОГО мало, что бы уважать мнения большинства соседий????

Значит, не закрыли, раз такая дописка.
Мнение большинства тоже, зачастую, бывает ошибочно.
Повторюсь: - причина моего несогласия менять окна - не финансовая, а отсутствие форточек. Мы два года прожили в квартире, оборудованной стеклопакетами без оных. Все два года мои дети не переставали болеть. Младший сын в сад почти не ходил. Дочка школу пропускала очень часто, что сказалось на успеваемости, естественно. Сейчас уже более года живем в доме с окнами, подобными проектным. Болеем в разы меньше.
Нескольким моим знакомым, после капитального ремонта дома, были заменены обычные окна на стеклопакеты. У них сразу начались проблемы, аналогичные тем, с которыми столкнулся я.
Всему этому есть объяснение - типовые дома проектировали без учета того, что окна будут полностью герметичны. Их вытяжки не рассчитаны на это. Поэтому квартиру, оборудованную стеклопакетами, необходимо постоянно проветривать. Делать это, неплотно закрывая окно (так называемый режим проветривания) чревато сквозняками и, в итоге, простудными заболеваниями. Идеально - хороший стеклопакет оборудованный форточкой. Открытая форточка не создает сильных сквозняков.
Я бы с удовольствием подписался на замену проектных окон на хорошие стеклопакеты с форточкой. Но предполагаю, что здесь мы консенсуса точно не достигнем.

Azyrunga, А какие документы по строительству нашего дома вы вообще видели, кроме договора? Вы как то интересуетесь стройкой, бывали там, общались со строителями?
Никаких, кроме плана самого дома.
Как-то интересуюсь.
Был один раз.
Не общался.
На сегодняшнем этапе меня все устраивает. В таком случае - зачем лишняя суета?
apolinaria
Смысл Вашего перехода на личности с mashutka_99? Вы думаете, что таким образом удастся достичь положительного результата? Давайте не ругаться, а учиться понимать друг друга. Ведь всем нам предстоит длительная (я надеюсь) "совместная" жизнь.
20.gif
 
Последнее редактирование:

Azyrunga

New member
ОльСаш
Проходит. Был сегодня в банке. Не вопрос. Но не для всех. Тем, у кого субсидия большая, до ста процентов не докредитуют. Многодетным семьям тоже не положено. В каждом случае нужно консультироваться с банком. На меня распространяется, поэтому в подробности не вникал.
 

apolinaria

New member
Azyrunga, Возможно вы правы, а может и нет. Хочу вам только напомнить, что дети болеют всегда и в любых условиях и чаще, где плесень, сырость и длительный эмоциональный дискомфорт ( дом. тирания или гиперопека с кварцевой лампой).
Хотелось, чтобы был наш дом красивый и комфортный.
И не было как такового перехода на личности, просто не люблю, кошгда собеседник "берет горлом" и шквалом эмоций (типа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )
Бог в помощь.


VLADICH, А вы завтра наш дом увидете, сфоткаете?
 

mashutka_99

New member
Привет всем!!! apolinaria, я регулярно посещаю стройку, 14 этаж стоит, дом меня устраивает, документы в УКСе я видела. На этом этапе - меня обсолютно все устраивает и я знаю все, что мне положено знать. Это не обязательно кричать везде.
VLADICH вы или VLADISH, я очень рада, что Вы сосед эмоциональный, больше бы таких людей, дом значит будет в полном порядке, но на личности лучше не переходить. Держите себя в руках, не на лавочке у подъезда сидим.
И вообще, собрались пять с половиной человек и обсуждают в полу-грубой форме "высокие материи". Мне это смешно. Мы все люди и никто не должен никого давить своей грубостью и хамством. Я понимаю, если бы 122 человека тут свои отзывы оставляли. Они подписались, но я знаю точно на 100% - 10 человек, которые подписались и уже вникли в проблему окон, уже против. Так стоит ли переживать. Тем более ,Вы, сказали, что у Вас все будет хорошо.
С Вами соседи, я прощаюсь. Нет смысла заходить на этот сайт, тем более он работает отвратно. Удачи Вам и Вашим близким. Простите, если кого-то случайне обидела, я не нарочно!!! Еще раз спасибо тем, кто меня поддерживал:prankster:
 

VLADICH

Администратор
mashutka_99, БЛИН все нормально на лавочке мы по другому бы разговаривали вот встретимлись бы на собрании где было бы вас 3-4 человека и 85 против вашего мнения тогда бы ВЫ по другому говорили!!!

Видел дом и заканчивают 15 этаж строить был внутри видел все планировки в живую 1,2,3 - х комнатные!!!
для желающих есть видион 1-комнатной подробности в личку!

Фото дома ща скину и соседниие дома))) напаминаю фото сегодняшнее!!!

Последнее ФОТО соседние дома у меня много фоток могу больше скинуть если этих мало!!!!! :clapping:

НАПАМИНАЮ БЫЛ ВНУТРИ ТАМ ВСЕ НЕПЛОХО, ПЛАНИРОВКУ ВИДИТЬ В ЖИВУЮ ЭТО СУПЕР))))!!!!!
 

Вложения

  • IMG0111A.jpg
    IMG0111A.jpg
    57.2 KB · Просмотры: 71
  • IMG0116A.jpg
    IMG0116A.jpg
    63.9 KB · Просмотры: 80
  • IMG0117A.jpg
    IMG0117A.jpg
    59.7 KB · Просмотры: 75
  • IMG0114A.jpg
    IMG0114A.jpg
    57.4 KB · Просмотры: 71
  • IMG0118A.jpg
    IMG0118A.jpg
    69 KB · Просмотры: 75

Азуня

жспк 791. дом 13 по гп
Лично VLADISHу советую мне не "ТЫкать". Вас это не красит
А тя, mashutka_99, чо красит? Губная помада!? Или тушь для ресниц? а мот краска для волос!?!:happy:поведение твоё тя не красит:fie: Чо? бабло всё решает, а люди ничто для тя? ...100ЧЕЛОВ те не люди? ты не будешь жить с такими окнами!!!! А СОСЕДИ БУДУТ из-за тя.. чо крутая ?
И вообще, собрались пять с половиной человек и обсуждают в полу-грубой форме "высокие материи". Мне это смешно.
Пловина это ты? И чо смеёшься? поповоду чо соседей достала??!?
VLADISH, я очень рада, что Вы сосед эмоциональный, больше бы таких людей, дом значит будет в полном порядке
Да, побольше бы таких как VLADICH, и поменьше как ты!
Azyrunga, я как мама двух деток сообщаю, что у меня ситуация в точности до наоборот, после капремонта поставили стеклопакеты без форточек и дети сразу перестали болеть! А к окнам с форточками Вы просто привыкли! "..привычка свыше нам дана замена счастию она.."
 

apolinaria

New member
Azyrunga, Здравствуйте, уважаемый. А разве этот сайт частная собственность нашего ЖСПК? Иное мнение здесь не принимается? Тут недавно еще Антадиарна из соседнего ЖСПК заходила..

VLADICH, Спасибо за фотки. Если есть еще фотки планировок квартир в реали -сбрасывайте, очень интересно.

mashutka_99, Не бойтесь, притирки есть в любой семье, тем более в такой комунальной как наша.
До встречи летом, на жеребъевке.
 

Azyrunga

New member
apolinaria
И Вам не хворать.
А тя, mashutka_99, чо красит? Губная помада!? Или тушь для ресниц? а мот краска для волос!?!:happy:поведение твоё тя не красит:fie: Чо? бабло всё решает, а люди ничто для тя? ...100ЧЕЛОВ те не люди? ты не будешь жить с такими окнами!!!! А СОСЕДИ БУДУТ из-за тя.. чо крутая ?
Хде тут мнение?
confused.gif
По моему - банальное хамство. Причем от человека, которого данный вопрос никоем образом не касается.
Переругаться мы и сами еще успеем.
54.gif
Или без помощников не обойдемся?
icon_wink.gif
icon_biggrin.gif

До встречи летом, на жеребъевке.
А процедура жеребьевки уже определена? Как будет проходить процесс? Есть привилегии у кого, или все на общих основаниях участвуют?
Спасибо.
 

Maxi

New member
Поэтому квартиру, оборудованную стеклопакетами, необходимо постоянно проветривать. Делать это, неплотно закрывая окно (так называемый режим проветривания) чревато сквозняками и, в итоге, простудными заболеваниями. Идеально - хороший стеклопакет оборудованный форточкой. Открытая форточка не создает сильных сквозняков. Я бы с удовольствием подписался на замену проектных окон на хорошие стеклопакеты с форточкой
Что за бред?Какие ещё форточки?С луны свалились?Все нормальные окна (не корявые проектные которые ставит мапид) оборудованы поворотно откидной системой открывания створки,плюс есть режим микропроветривания когда остаётся небольшая щель!!!!Сам живу сейчас в квартире с нормальными двухкамерными стеклопакетами и нету никаких сквозняков и т.п.Удобство пользования в десятки раз лучше корявых проектных окон(их вообще давным давно запретить пора ибо такого г. больше никто не производит в мире!!!), да и вид их отличный создаёт гармонию с интерьером жилища как внутри так и снаружи здания!!!
P.S. Вот благодаря таким "спецам" до сих пор такое рожно устанавливают людям.Я б этих спецов на село строиться отправлял.Не повезло вам....
 
Сверху