Каменная горка-5 ЖСПК 911 д.30

apolinaria

New member
/Borisyata, Присоединяюсь. Если считать, что у нас строится 120семей, и примерно на 20чел. желающих- 1против, то 6 человек будет на сегодня в отказке. Я думаю, мы дружным нашим коллективом должны справиться.

VLADICH, Привет "точно наш сосед". Где свежие фотки?
 
Последнее редактирование:

VLADICH

Администратор
apolinaria, на выходных буду фоткать т.е. скоро будут) послезавтра выкину:so_happy:
 

VLADICH

Администратор
apolinaria, кинь сссылку на стараничку куда надо зайти где много информации?
 

VLADICH

Администратор
10 этаж строят.
сейчас БУДУТ фотки.

У тех у кого квартиры с 1 по 9 этаж, хочу сообщить что они построены:clapping:!!!
Сейчас строят 10 ЭТАЖ!!!

Когда собрание общее знает ли кто нибудь?
 

Вложения

  • IMG0093A.jpg
    IMG0093A.jpg
    20.5 KB · Просмотры: 75
  • IMG0094A.jpg
    IMG0094A.jpg
    24.1 KB · Просмотры: 70
  • IMG0095A.jpg
    IMG0095A.jpg
    26.7 KB · Просмотры: 72
  • IMG0096A.jpg
    IMG0096A.jpg
    25.3 KB · Просмотры: 63
  • IMG0099A.jpg
    IMG0099A.jpg
    24.1 KB · Просмотры: 60
  • IMG0097A.jpg
    IMG0097A.jpg
    24.5 KB · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

apolinaria

New member
Вот это фотки!!1 Да вы просто счастливчик, своими глазами увидели процесс творения нашего небоскреба. Еще немного и будет построен и мой этаж, какой-то месяц или два подождать. А во внутрь разрешили зайти?
Завтра повторная встреча с председателем некоторых УП. на счет окон. Кстати, а какие окна были у соседей?
 

mashutka_99

New member
Здравствуйте . Ваш новый сосед!!!! Сегодня была на доме, видела 10-ый строящийся этаж. Идем быстрыми темпами. Люди работают даже в воскресенье!!! Это радует. Кто мне скажет, а консьерж в нашем доме будет? Мысль у народа вообще была по этому поводу? Я за пластиковые окна, если они деревянные, то наверно нет смысла менять шило на мыло. А что касается устава, то не обольщайтесь, у нас дом муниципальный и если хоть один человек будет против, окна нам не поменяют.
 

apolinaria

New member
mashutka_99@mail.ru, Здравствуйте, соседка! А что вы строите?
Почему вы считаете, что пластиковые стеклопакеты лучше деревянных? Есть уже опыт? Я сегодня была у подруги, у них 12-эт. дом в Малиновке,стоят пласт.стеклопакеты. В первый же год они вызывали мастера регулировать их, потому что была сквозная вентиляция и даже в одной комнате на зиму их просто заклеили.Конечно, еще зависит от того кто их ставил.
А зачем тогда нам устав, что бы " все как у взрослых было" ?
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
VLADICH,
Спасибо большое за фото ..... :give_rose:
Такими темпами, как идет стройка, точно в Ноябре 2010 г. заселимся..... :yahoo:
 

apolinaria

New member
Соседи! У нас только 2чел. категорически против замены окон, и наплевать им на всех.. Вот такие у нас будут сосед и соседка.
А у вас какие новости?
 

VLADICH

Администратор
apolinaria, предлогаю скинутся им на окна даже если 100 человек точно за замену окн, то надо самое больше по 2тыс.р. каждому т.е. 4000 бел рублей на двоих со 100 человек нашего дома и будут им окна бесплатно и у нас у всех будут стеклопакеты откидные.:so_happy:

т.е. 100*4000 = 400 000 каждому по 200 000, ели у них 2-х комнатные. Я думаю 4000 это не такие большие деньги. (я взял 100 человек т.к. и на это могут не все согласится хотя квартир 130+, но думаю человек 100 скинется точно!!!)
 

apolinaria

New member
Дело в том , что для УКСа обязательно нужны подписи "за" и "воздержались". А наши строптивые соседи даже на такие условия не слогласны. Если можно будет, то доплатить за них не тяжело.
 
Последнее редактирование:

VLADICH

Администратор
пусть пишут воздержались, объясните им, что могут быть только 2 ответа. и ответы должны быть, иначе они сами затягивают стройку и в этом духе я думаю они подпишут и все будет норм!!!
 

ОльСаш

КГ-5, ЖСПК 911, д.30
немного пораспрашивал о видеодомофоне на весь дом поставить можно около 100 уе с квартиры, но если наши соседи жмутся из за окон то о безопастности и говорить мне кажется бесполезно
 

mashutka_99

New member
Здравствуйте соседи! Строю я трешку.Что касается безопасности, то на домофоны и консьержа согласятся все. Уже правительство утверждает проект "закрытый подъезд". Я в своем старом доме старшая, сегодня наши соседи пришли к выводу, что консьерж нужен. Всем надоело перешагивать через "туалет". Хотя наш дом и не предусмотрен для консьержа. У нас и домофоны установлены и двери хорошие, но все поломано, т.к. нет консьержей. В подъездах молодняк делает что хочет.
А на счет пластиковых окон - если фирма ставит качественные, что я сомневаюсь, т.к. дом социальный, то это лучше, чем деревянный. Ибо что пластик, что дерево - если дешево, однозначно будет дуть. Второй вопрос, двухкамерные они или однокамерные? Если однокамерные, можно даже не заморачиваться.Ну и самое главное, ЛЮДИ, стоимость будет гораздо дороже 300 000 рублей. Это показывает практика. Кто-то хочет пролобировать своих!!! Наверно поэтому люди и отказываются. Я лично звонила в УКС, мне сказали, что таких цен нигде нет. Просто когда все подпишутся, деваться людям некуда. Будут платить и больше. Подписи же стоят на бумаге. Я могу и ошибаться конечно.:tomato:
Всех наших МУЖЧИН-соседей, поздравляю с 23 февраля!!!! Здоровья и сил, Вам дорогие защитники!!!! Удачи и терпения в постройке нашего дома!!!!:prankster::prankster::prankster:

Давайте обговорим какое-нибудь время, чтоб большинство было в сети и можно было-бы общаться быстро друг с другом и задавать-отвечать на любые вопросы. Я предлагаю 20.00
 

apolinaria

New member
Привет. На счет времени: продержитесь на ветке до 23.00, если получится. Мое личное время зависит от детей и не всегда регламентировано. На счет окон- на фирму "Наши окна" ходили 3 наших УП и председатель. Представитель фирмы каждому несколько раз повторил какие будут пересчеты на каждую квартиру.
Телефоны этой фирмы есть у нашей Гущи Е.В., можете взять у нее и сами еще раз все уточнить. Возможно у вас будет куда достовернее информация, чем у УП.
 

mashutka_99

New member
Привет. До 23 часов продержаться не смогу. В это время все отдыхаем. Дети очень рано все встают. Мне только интересно, почему же они(представители смены окон) тогда приблизительную смету на бумаге не составили? А только на словах? Наверно чтоб потом были пути отступления?:tomato:Или на лохов расчитывали?
 

apolinaria

New member
mashutka_99, Я думаю, что завтра мы что-то конкретно узнаем после похода в УКС. Я сейчас зашла на страничку 31дома, ЖСПК 912, так у них тоже "Наши окна" и уже ставят.
А какую вы трешку строите? Может будем соседями?
 
Сверху