Каменная горка-5 ЖСПК 911 д.30

kate12182

New member
apolinaria, кг5,дом 5 у нас проведен сравнительный анализ минскдреровских и промстройдревовских окон стр.29 #562
 

apolinaria

New member
Всем привет!
Соседи , вы где?
УКС требует 100% согласия всех жильцов, т.к. те кто против могут потом накатать жалобы на УКС о том ,что не понравились окна или т.п.Никто не любит лишних хлопот. Необходимо только "за" и "воздерживаюсь" , а потом заявления от всех кто "за" ,что они компенсируют разницу в ценах по замене окон.Вообщем, или мы сбросимся по 10тыс. на отказчиков или будем жить с форточками и скрозниками.

VLADICH,Привет!! Завтра фотки тоже могут появиться?
Ходят слухи, что уже строиться 12этаж.
Сегодня звонила в банк и мне подтвердили, что исполком уже перечислил нам субсидию!!!!
С окнами вопрос еще не решен...
 
Последнее редактирование:

VLADICH

Администратор
apolinaria, был рядом но смысл если на этаж только вырос, будет этажей 16 сделаю фотки и выложу... просто близко дом уже не влазит в объектив камеры полностью, надо отходить далеко и фоткать)))):rolleyes:
 

apolinaria

New member
VLADICH, спасибо.
Мы тоже были сегодня впервые на стройке, впечатляет!!
А еще увидела такой же 19-дом в цвете и готовый.Будет красиво.
 

mashutka_99

New member
Привет соседям!!!! Что-то вы не активны? Были сегодня на стройке 12 этажей!!!! Рабочие на крыше, внутри и сбоку!!!! Идет работа во всю. Какие новости по окнам, кто знает? Что говорят в УКСе? Ребята, давайте активней общаться!!:happy:
 

apolinaria

New member
привет.
УКС своего мнения не изменил, требует либо 100% согласия либо "за" и "воздержался" и остальные застройщики должны будут оплатить разницу по окнам. 3 отказчика остаются категорически против. Грустно.
Столько работы было сделано...
Собрание УП в пятницу. Может еще что придумают. Вы правы, надо торопиться с решением.
 

VLADICH

Администратор
я за решение за и воздержались и готов возместить им эти окна.
 

apolinaria

New member
VLADICH, готова вас поддержать. Могу дать вам тел. уполномоченной, которая тыпается уговорить 3-х отказчиков.
Может вам удастся уговорить этих людей подписать, что они хотя бы "воздержались." Попробуйте, пожалуйста

mashutka_99,Привет, соседи! Как настроение? Скажите, а вы категорически против замены окон или "за"? А то мы тут все обсуждаем, а вы как то всколзь?
Можем обсудить.
 
Последнее редактирование:

mashutka_99

New member
Привет всем! Я категорически против замены окон, т.к. в любом случае буду менять все окна и однозначно на пластиковый пакет знакомой мне по качеству немецкой фирмы! И вообще, когда вы все поймете, что виртуальные проекты "типа: удорожание около 300 тыс. на квартиру" могут перерасти в 1000000 - 1500000 на выходе. Это личный опыт при строительсте и ремонтах квартир. Подписывайтесь только под конкретными цифрами и документами, а не под намерениями!!!!!!!!!!!!!
 

apolinaria

New member
каждое мнение уважаемо. Но большинство ваших соседей не смогут поставить себе однозначно пластиковый пакет немецкой фирмы в ближайшие 7-10 лет.
Почему вы не хотите помочь другим?
Если вы такая справедливая и не хотите,чтобы вас считали за лохов, может проверите какую цену вам "забили" за окна по ген.плану и сколько они стоят на самом деле? Может поэтому и разница в цене такая небольшая? Для вас же это принципиально?
А при перерасчете кв.м. в банке возможно уменьшение цифр... как у всех новостроек.
Будте добры к людям
mashutka_99,
 

Azyrunga

New member
Я подписался под заменой окон. Так как уполномоченная сказала, что все уже за. Не хотелось коллектив "тормозить". Оказывается не все. Так вот - я тоже не хочу "Наши окна". Как и любые другие стеклопакеты без форточек. Пожили мы с ними достаточно долго. Дискомфорт полный - или в духотище сиди, или под сквозняки детей подставляй. Так что я не против замены окон, но только на пакеты с форточками. Но это ощутимо дороже.
 

Borisyata

New member
Насколько мне известно, для того чтобы поменять окна в жилом доме необходимо получить разрешение на замену и плюс к этому окна должны соответсвовать определенным техническим характеристикам, в противном случае - штраф.
 

VLADICH

Администратор
КАРОЧЕ объясняю всем!!!
Сегодня встречался с председателем. так вот просто первый экземпляр заложен был проектантами, это вот как я инженером работаю, какой материал заложу такой и ищут, даже не обязательно что он лучший будет, так и тут.

Цена окон, она сказала одинаковая(если будет доплата, то реально совсем не большая), никто навариватся не хочет, и председателю вообще все равно, она отдала решать людям которым это важно, которые будут там жить уполномоченным и решить с жильцами, просто тупо откидные окна чуток лучше, тут спорить не надо. я видел те и те.

Я за замену окон !!! и предлогаю всем встретиться с уполномоченными и дать ОТВЕТ либо за либо воздержались - ИНАЧЕ вы реально тормозите стройку!!! :scratch:
 
Последнее редактирование:

mashutka_99

New member
Привет всем! Хватит морочить голову окнами! Если окна такие хреновые - идите и разговаривайте по цене с производителем и выясните, почему так дорого! А то "разница не большая...." Вот, где вас (и нас) всех лохами сделали! И еще раз сделают, если подпишитесь под заменой! И хватит тормозить стройку не нужными действиями. Посмотрите, что происходит вокруг! Хорошо если вообще успеем нормально и вовремя построиться.......

И вообще, давайте менять все и всех!!!!!!!!!!! Обои, линолиум, унитаз, уполномоченных, Гущу, бухгалтера, который нормально ответить не может..... Поверьте, что можно найти лучше и дешевле!!! И бетон дорогой, и кирпич дерьмо :prankster:!!!! Да, как все запущено!!!!!!!!!!!!!! А может оставим как есть и успеем в последний вагон?!
 

Azyrunga

New member
Посмотрите, что происходит вокруг! Хорошо если вообще успеем нормально и вовремя построиться.......
А может оставим как есть и успеем в последний вагон?!
Стесняюсь спросить:- а что происходит вокруг? Зачем нам прыгать в последний вагон, когда мы, вроде как, уже в поезде?
 

VLADICH

Администратор
mashutka_99, можешь вообще ухеть на луну, или туда, где тебе будет хорошо, голову никто не морочит, просто заложили проектанты сразу плохие окна.
И дом построят вовремя, если не раньше. а по твоему сообщению я не понимаю почему ты вообще строишь квартиру, отказалась от окан, так отказывайся вообще от страйки (ведь все плохо для тебя!!!!:biggrin:) и остальным соседям будет проще договарится.
 

Azyrunga

New member
просто тупо откидные окна чуток лучше, тут спорить не надо. я видел те и те.
А подробнее про этот "чуток" можно услышать? Чем конкретно "Наши окна" превосходят качеством проектные? Вы разбираетесь в окнах, или это чисто субъективное мнение?
 
Сверху